Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2621
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый день, знатоки Парижа!
Нужна Ваша помощь. Сеголдня ночью вылетаем в том направлении. Останавливаемся в Napoleon Paris 5* (40, avenue de Friedland, 8 округ: Елисейские поля) (бронь через Букинг.ком впервые, интересно все будет в порядке с бронью или нет?). В Париже не бывала, подскажите в плане расположения и прочего отель нормальный?
 
 
Может подскажите с чего начинать?
Ветку читаю, Интернет копаю, все нужное выписываю )) Просто может будут еще какие-нибудь советы бывалых.
 
а так поняла, что Башня в 17,00 (дневной, вечерний и ночной Париж) Елисейские поля, Триумфальная арка, Монмарт (желательно тоже вечерком), Собор и пр.. Как правильно все спланировать, чтобы было без спешки и суеты, у нас там всего 6 дней, потом Франкфурт, Берлин и т.д.
 
Лувр! тут советовали вход под аркой Карусель - как ее найти? ))))


можете приобрести автобусный тур, останавливается у всех знатных мест. мы брали вот на этот сайте http://paris10.ru/ar...zhnyh-avtobusah

нам было очень удобно на автобусе( аудиогид на 8 языках, в т.ч русский)

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 21.05.2014, 15:45:03

  • 1

#2622
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Алиса-лиса, спасибо!

Подобный тур брали в Лондоне, вроде было неплохо в качестве ознакомления. Боюсь, что муж не согласится, - он крайний противник общих экскурсий(((. Ужинать на Башню тоже не могу его затащить, он там был, говорит, что дорого и невкусно)) любитель поесть, но не гурман, однако )))) Вино, правда, заценил!


  • 0

#2623
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ужинать на Башню тоже не могу его затащить, он там был, говорит, что дорого и невкусно)) любитель поесть, но не гурман, однако )))) Вино, правда, заценил!


Не жалейте про ресторан, есть совсем не хуже в других местах Парижа, тем более он находится не на самом верху Тура, а на 2 и 3 этаже.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.05.2014, 16:16:59

  • 0

#2624
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день, знатоки Парижа!

Нужна Ваша помощь. Сеголдня ночью вылетаем в том направлении. Останавливаемся в Napoleon Paris 5* (40, avenue de Friedland, 8 округ: Елисейские поля) (бронь через Букинг.ком впервые, интересно все будет в порядке с бронью или нет?). В Париже не бывала, подскажите в плане расположения и прочего отель нормальный?

 

 

Может подскажите с чего начинать?

Ветку читаю, Интернет копаю, все нужное выписываю )) Просто может будут еще какие-нибудь советы бывалых.

 

а так поняла, что Башня в 17,00 (дневной, вечерний и ночной Париж) Елисейские поля, Триумфальная арка, Монмарт (желательно тоже вечерком), Собор и пр.. Как правильно все спланировать, чтобы было без спешки и суеты, у нас там всего 6 дней, потом Франкфурт, Берлин и т.д.

 

Лувр! тут советовали вход под аркой Карусель - как ее найти? ))))

 Ой как мне нравится он! Самый лучший отель в Париже, где я жила! И расположение просто супер! Кровати с балдахинами. Буквально 20 шагов и вы у Триумфальной Арки.По мне: Эйфелева лучше с открытия: народу гораздо меньше. Я обычно приезжаю на Лувр на метро: станция Palace Royal Musee de Louvre/ Сразу снизу приедете и зайдете. 

 

Ресторан на башне "Жюль Верн" - это  в первую очередь для туристов. Если хотите типичную французскую кухню - это не то.


Сообщение отредактировал Mami: 21.05.2014, 17:45:49

  • 1

#2625
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kalle, Mami, спасибо вам огромное за ваши отзывы!!! Вы меня все здесь хоть как-то соориентировали :))) Mami, с отелем успокоили ))))
Сижу в порту, жду рейс на Франкфурт, а там уже и до Парижа рукой подать ;)
  • 0

#2626
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добрый день, знатоки Парижа!

 

 

Лувр! тут советовали вход под аркой Карусель - как ее найти? ))))

 

Арка прям напротив Лувра

 

А мы подошли к Лувру в 6 вечера и зашли кажись через крыло Ришелье. Если стоять лицом к пирамиде и спиной к арке, это крыло слева. Там народу ваще не было, быстро охрану прошли и оказались внутри у касс ))

 

Отличного Вам отдыха!!!!!


Сообщение отредактировал aotearoa: 22.05.2014, 10:26:49

  • 0

#2627
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Доброго дня и хорошего настроения!

 

Для того, чтобы несовершеннолетний ребенок мог учиться во Франции. нужен опекун.

Так как география знакомых и родных нашего форума просто огромна, я надеюсь найти через Вас хорошего человека, с гражданством Франции (или вид на жительство с 3 летним стажем), проживающий в г. Clermont-Ferrand или в радиусе 100 км от него


  • 0

#2628
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день, собираемся из Праги посетить Париж, Ниццу, Монако есть всего 4 дня, подскажите, как рационально их провести, что посмотреть, как составить маршрут, каким транспортом передвигаться? Вопросов много, дней мало, любой ваш совет поможет ;)


  • 0

#2629
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день, собираемся из Праги посетить Париж, Ниццу, Монако есть всего 4 дня, подскажите, как рационально их провести, что посмотреть, как составить маршрут, каким транспортом передвигаться? Вопросов много, дней мало, любой ваш совет поможет ;)


4 дня, крнечно же очень мало, если у Вас еще с днем приезда и отъезда столько или полных дня. Если даже полных 4 - и тоже немного, если взять, что между Парижем и Ниццой около 1000 км, Вам надо или на TGV или на лоукост лететь, если возьмете заранее, то на Air france можно довольно таки не дорого взять билеты. От Ниццы до Монако очень близко. Из Праги до Парижа сэкономите время только на самолете. Посмотрите всякие лоукост компании.
  • 0

#2630
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый день, собираемся из Праги посетить Париж, Ниццу, Монако есть всего 4 дня, подскажите, как рационально их провести, что посмотреть, как составить маршрут, каким транспортом передвигаться? Вопросов много, дней мало, любой ваш совет поможет ;)

Зайдите в EUROTOUCH на Панской 13, у них отличные 3-х дневные туры в Париж с проездом через Карловы Вары и Люксембург. Успеете посмотреть все самое интересное и гиды у них отличные, тур автобусный стоил около 300Евро- я ездила с ними мне очень понравилось.


  • 0

#2631
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день, собираемся из Праги посетить Париж, Ниццу, Монако есть всего 4 дня, подскажите, как рационально их провести, что посмотреть, как составить маршрут, каким транспортом передвигаться? Вопросов много, дней мало, любой ваш совет поможет ;)

Зайдите в EUROTOUCH на Панской 13, у них отличные 3-х дневные туры в Париж с проездом через Карловы Вары и Люксембург. Успеете посмотреть все самое интересное и гиды у них отличные, тур автобусный стоил около 300Евро- я ездила с ними мне очень понравилось.

Я лечу по этому маршруту:-D
  • 0

#2632
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Kalle, Kumushka, спасибо за информацию! Manja, как планируете маршрут? Интересует транспорт, приоритеты по экскурсиям?


  • 0

#2633
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Добрый день, собираемся из Праги посетить Париж, Ниццу, Монако есть всего 4 дня, подскажите, как рационально их провести, что посмотреть, как составить маршрут, каким транспортом передвигаться? Вопросов много, дней мало, любой ваш совет поможет ;)

Зайдите в EUROTOUCH на Панской 13, у них отличные 3-х дневные туры в Париж с проездом через Карловы Вары и Люксембург. Успеете посмотреть все самое интересное и гиды у них отличные, тур автобусный стоил около 300Евро- я ездила с ними мне очень понравилось.

 

нас по прилету в Париж встречала компания Eurotuch

Подтверждаю, компания отличная! Мы брали у них экскурсию в Версаль - гид очень много интересного рассказала, так же обзорка с ними была - тоже весьма интересно и познавательно


  • 1

#2634
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Спасибо, Фееричная Перчинка! я написала уже в Eurotuch, запросила их предложения, согласно нашим датам. Жду ответа))


  • 0

#2635
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Kalle, Kumushka, спасибо за информацию! Manja, как планируете маршрут? Интересует транспорт, приоритеты по экскурсиям?


Я через Travelsystem Прага-Люксембург - Париж. В Праге была уже на Рождество, тогда в Вену ездили еще. Экскурсии на самом деле интересные. По Праге сама хочу погулять, а с Парижем проблема - я много прочла инфы, но мне бесполезно, у меня пространственный кретинизм, я на месте потеряюсь. Если бывшие коллеги не встретят, хочу взять тур на полдня Эйфел-Сена. Вчера в инете нашла, точно позже напишу. Не знаю что со мной, в Лувр не пойду. Хочу погулять просто, кофе выпить:-D
  • 0

#2636
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Kalle, Kumushka, спасибо за информацию! Manja, как планируете маршрут? Интересует транспорт, приоритеты по экскурсиям?


Я через Travelsystem Прага-Люксембург - Париж. В Праге была уже на Рождество, тогда в Вену ездили еще. Экскурсии на самом деле интересные. По Праге сама хочу погулять, а с Парижем проблема - я много прочла инфы, но мне бесполезно, у меня пространственный кретинизм, я на месте потеряюсь. Если бывшие коллеги не встретят, хочу взять тур на полдня Эйфел-Сена. Вчера в инете нашла, точно позже напишу. Не знаю что со мной, в Лувр не пойду. Хочу погулять просто, кофе выпить:-D

Я тоже в Праге уже была в прошлом году, тоже в Вену ездила, правда на 1 день всего, сейчас еду с подругами, у них учеба по полдня в будни, я могу остаться в Париже на пару дней, вот все не можем распылить маршрут... Монако - моя мечта, в Париже тоже башня и кофе, в Лувре только Джаконду успеем глянуть...

Подскажите, знатоки Парижа, отель на пару ночей бюджетный, с трехместными номерами, желательно вблизи от основных достопримечательностей...
  • 0

#2637
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, знатоки Парижа, отель на пару ночей бюджетный, с трехместными номерами, желательно вблизи от основных достопримечательностей...

Посмотрите здесь:
http://www.hotel.inf...s/hotels-65886/
  • 0

#2638
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По Отелям Парижа: вы сразу озвучивайте свой личный бюджет. А то бюджет бюджету рознь.
  • 1

#2639
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
По бюджету 3-местный номер до 300 евро в сутки, по району, чтобы к достопримечательностям поближе и не криминальный...
  • 0

#2640
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

По бюджету 3-местный номер до 300 евро в сутки, по району, чтобы к достопримечательностям поближе и не криминальный...

Неплохой у вас бюджет получается, при желании можно и до 150-200 евро в сутки "уложиться", а на сэкономленные деньги кофе попить  ;). Посмотрите на букинге, там куча отелей. Мы два года назад останавливались в этом:  http://www.booking.c...5aa2ac685dc4X76 В принципе понравилось все, расположение удобное, завтраки хорошие...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 01.06.2014, 20:32:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.