Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2001
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А если в итоге мы будем по 5 дней в каждой стране, как тогда быть?
Тогда в страну первого въезда. Доверенность на ребенка требуют в нашем аэропорту, если он едет не с обоими родителями, даже если они в разводе. Мисс Лаки энд Крэйзи может дать подробную консультацию, она только что писала, что ее этот процесс получения доверенностей от мужа уже забодал
  • 0

#2002
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

А если в итоге мы будем по 5 дней в каждой стране, как тогда быть?
Тогда в страну первого въезда. Доверенность на ребенка требуют в нашем аэропорту, если он едет не с обоими родителями, даже если они в разводе. Мисс Лаки энд Крэйзи может дать подробную консультацию, она только что писала, что ее этот процесс получения доверенностей от мужа уже забодал

 

 

Спасибо большое.

Нет, у Вас не достоверная информация по поводу доверенности в нашем аэропорту. Ее требуют только на выезд на ПМЖ.Летаем очень часто, ни разу не спросили.

Пост МЛК уже прочитала, там другое, сын летал с учительницей и на учебу, мы на две недели на отдых.


  • 0

#2003
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы на две недели на отдых.

Нееее, для Шенгена требуют доверенность от второго родителя, когда я сама с киндером подавала доки на визу. 

Без этой доверенности у вас просто не возьмут доки. 

 

В нашем порту у меня ни разу доверенность не спрашивали, когда мы с киндером летаем. Наверное, потому что фамилии пока еще одинаковые, и может быть, в таком случае они вообще смотрят на все сквозь пальцы. 

 

А вот Шенген - фиг..) это я вам голову даю на отсечение))


  • 0

#2004
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пост МЛК уже прочитала

На всякий случай все-таки спросите у нее для уточнения. Вроде требуют не только для ПМЖ, но и при обычной турпоездке. Она часто ездит с сыном, инфа должна быть свежая.

-------

Она уже ответила. Так что запаситесь доверенностью для посольства.


Сообщение отредактировал iegudi: 17.10.2013, 15:42:07

  • 0

#2005
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

мы на две недели на отдых.

Нееее, для Шенгена требуют доверенность от второго родителя, когда я сама с киндером подавала доки на визу. 

Без этой доверенности у вас просто не возьмут доки. 

 

В нашем порту у меня ни разу доверенность не спрашивали, когда мы с киндером летаем. Наверное, потому что фамилии пока еще одинаковые, и может быть, в таком случае они вообще смотрят на все сквозь пальцы. 

 

А вот Шенген - фиг..) это я вам голову даю на отсечение))

 

 

Спасибо, тогда займусь доверенностью.

 iegudi  Спасибо Вам!


  • 0

#2006
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сегодня получила ответ из консульства по поводу своей "неправильной" визы - как я и предполагала ничего они нам возвращать не собираются, сказали, что вину признают, но в качестве компенсации могут предложить сделать бесплатную визу. Только вопрос в том, на фиг она мне теперь нужна?? :confused:  Будем подавать прошение в посольство в Астане, хотя надежда уже почти умерла :faceoff:

 

Мисс Лаки, от вашей знакомой Натальи что-нибудь слышно?


  • 0

#2007
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сегодня получила ответ из консульства по поводу своей "неправильной" визы - как я и предполагала ничего они нам возвращать не собираются, сказали, что вину признают, но в качестве компенсации могут предложить сделать бесплатную визу. Только вопрос в том, на фиг она мне теперь нужна?? :confused:  Будем подавать прошение в посольство в Астане, хотя надежда уже почти умерла :faceoff:

 

Мисс Лаки, от вашей знакомой Натальи что-нибудь слышно?

Интересно, а на сколько лет будет оформлена виза, учитывая Ваши убытки, связанные с приобретением авиабилетов? :confused: 

А теперь серьезно. А Вы не рассматривали возможность подачи иска в суд в связи причинением ущерба? Может стоит проконсультироваться с юристами?


  • 0

#2008
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс Лаки, от вашей знакомой Натальи что-нибудь слышно?

 

Неа, молчит..

Вот же "добрые" какие французы..


  • 0

#2009
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А Вы не рассматривали возможность подачи иска в суд в связи причинением ущерба? Может стоит проконсультироваться с юристами?
Стоит, но иностранные посольства и их работники с дипстатусом неподсудны. Т.е. компенсация зависит от их доброй воли. Дипломаты могут человека застрелить и их обязаны выпустить из страны, не создавая препятствий. А тут несколько тысяч баксов финансового ущерба физического лица - даже разбираться не будут.

 

Если кто-то читал, сгорел дом у мужика, сдававшего его российскому посольству, он попросил о компенсации, в которой ему отказали. Инициированный суд даже наложил было арест на счета посольства, после чего чета быстро разблокировали, а неграмотного судью стали увольнять. Не знаю, чем закончилось, но если бы посольство было американским или европейским, дело бы не дошло даже до временного ареста. 


  • 1

#2010
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

          Алина-Малина, очень сочувствую Вам. Ждем фото визы!!!


  • 0

#2011
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
в Париже можно сказать наступило лето или весна, как хотите,... Вчера и сегодня + 23 градуса, но наверное, не так долго будет длиться.
  • 0

#2012
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

в Париже можно сказать наступило лето или весна, как хотите,... Вчера и сегодня + 23 градуса, но наверное, не так долго будет длиться.

В Алмате тоже.

 

Подскажите, сколько стоит дней потратить на Страсбург. Вы, наверняка, его посещали. 


  • 0

#2013
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, сколько стоит дней потратить на Страсбург. Вы, наверняка, его посещали.

Да, была не один раз. Страсбург особенно привлекателен перед Рождеством с его рождественской ярмаркой . Два дня вполне хватит.
  • 0

#2014
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Подскажите, сколько стоит дней потратить на Страсбург. Вы, наверняка, его посещали.

Да, была не один раз. Страсбург особенно привлекателен перед Рождеством с его рождественской ярмаркой . Два дня вполне хватит.

 

Я 4 зарядил. Наверное, много...


  • 0

#2015
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Не знаю как сейчас, но лет 8 назад у немцев, например, существовала национальная немецкая виза. Имея ее, человек мог находиться и передвигаться ТОЛЬКО по Германии. Если у французов существует аналогичная, и если именно она была у Алина-Малина, то как бы понятно поведение немцев.  Рейс в Ниццу - внутришенгенский, и чтобы попасть на него, нужно пройти границу шенгена во Франкфурте. А именно это по национальной французской визе и нельзя.

Я так думаю © ;)

 

Абсолютно правильно думаете) На самом деле существует особый вид французской визы ( категория D). Такая виза является национальной и не является Шенгенской. Она выдается запрашивающему лицу с целью его длительного пребывания исключительно во Франции (более 3 месяцев) ...Что интересно,

Обладатель данного вида долгосрочной визы может свободно перемещаться по всему Шенгенскому пространству в течение всего срока действия визы при условии, что время пребывания в других странах не превышает 3 месяца...Почувствуйте разницу-  въезжать в зону Шенгенского соглашения, используя такую визу, НЕЛЬЗЯ, а передвигаться по Шенгену, уже заехав во Францию МОЖНО. В случае Алина-Малина, франкфурские пограничники абсолютно правы, так как в данном случае Германия является первой страной въезда в Шенген, и наличие ШЕНГЕН-визы обязательно. В случае же транзита через Лондон или скажем через Стамбул, Киев, Москву, таких проблем не возникло бы.

Эх, Алина-Малина, знали бы вы, как некоторые люди мечтают именно о такой категории визы)))) это ведь первая ступень для получения ВНЖ. А вы судиться собрались с консульством)


  • 1

#2016
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, сколько стоит дней потратить на Страсбург. Вы, наверняка, его посещали.

Да, была не один раз. Страсбург особенно привлекателен перед Рождеством с его рождественской ярмаркой . Два дня вполне хватит.
Я 4 зарядил. Наверное, много...
4 дня много, в крайнем случае можете посетить оттуда Бален-Баден( Германия) , не знаю, как на городском транспорте добираться, скорее всего на поезде до Раштатта , оттуда на электричке до него, может и автобусы есть, не могу сказать точно, я на машине передвигаюсь. Страсбург совсем близко от немецкой границы находится.
  • 0

#2017
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

4 дня много, в крайнем случае можете посетить оттуда Бален-Баден( Германия) , не знаю, как на городском транспорте добираться, скорее всего на поезде до Раштатта , оттуда на электричке до него, может и автобусы есть, не могу сказать точно, я на машине передвигаюсь. Страсбург совсем близко от немецкой границы находится.
 

Спасибо за совет.

Нет, не хочу в Баден-Баден. Я переиграл даты. Сократил Страсбург до 3 ночей в пользу Парижа, где и так много дел. 


  • 0

#2018
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Страсбург совсем близко от немецкой границы находится.

 

Я недавно киндеру чуть 100 баксов не проспорила, потому что доказывала ему, что Страсбург - это Германия..)) Он уже не выдержал, открыл гугл мэпс и показал мне, что это таки Франция..)

 

А я считала, что знаю географию хорошо))


  • 0

#2019
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Я недавно киндеру чуть 100 баксов не проспорила, потому что доказывала ему, что Страсбург - это Германия..)) Он уже не выдержал, открыл гугл мэпс и показал мне, что это таки Франция..) 
А я считала, что знаю географию хорошо))

Можно сказать маленькая правда есть и в Вашем знании. Страсбург- столица региона Эльзаса, во время всяких воин переходила то от французов к немцам и потом французы опять его забирали. Город носит в себе следы культуры и архитектуры обоих наций , город так сказать бикультурный.
  • 1

#2020
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Паниковский: 25.10.2013, 01:39:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.