Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1981
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да, я извиняюсь, я неверное выразилась, наша проблема была именно в необходимости переходить из одного терминала в другой

 

блин, у КЛМ-а столько акций было по полету в Ниццу.))

Как вас угораздило через Франкфурт лететь? Вы Люфтганзой полетели? 


  • 0

#1982
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Странное поведение немцев... в Британию через Франкфурт летали - никаких вопросов не возникало... правда, это были служебные командировки, но как бы разницы не должно быть - у англичан своя виза...
Не знаю как сейчас, но лет 8 назад у немцев, например, существовала национальная немецкая виза. Имея ее, человек мог находиться и передвигаться ТОЛЬКО по Германии. Если у французов существует аналогичная, и если именно она была у Алина-Малина, то как бы понятно поведение немцев.  Рейс в Ниццу - внутришенгенский, и чтобы попасть на него, нужно пройти границу шенгена во Франкфурте. А именно это по национальной французской визе и нельзя.

 

Я так думаю © ;)

 

 

Спасибо Farmer за разъяснения - вы абсолютно правы, я пока писала сама запуталась что и почему) Именно по описанной вами причине у нас возникли проблемы.

 

Мисс Лаки - они рассматривают жалобу в течении 2-х недель, так что в след понедельник мы уже должны знать ответ. Планируем подавать в суд, т.к. судя по нашей беседе с представителем консулата, возвращать деньги они и не очень то намерены. Хотя вину свою изначально признали, пока мы денег назад не попросили :rotate:


  • 0

#1983
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

да, я извиняюсь, я неверное выразилась, наша проблема была именно в необходимости переходить из одного терминала в другой

 

блин, у КЛМ-а столько акций было по полету в Ниццу.))

Как вас угораздило через Франкфурт лететь? Вы Люфтганзой полетели? 

 

 

Мы кстати и брали акционные билеты) но взяли у люфтганзы, т.к. клм акции в тот момент не было) Мы даже подумать не могли, уже столько раз летали и в германию, и через, что даже не подозревали!


  • 0

#1984
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В общем, ждем фото вашей неправильной визы, очень интересно на нее посмотреть!


Сообщение отредактировал bez_bileta: 03.10.2013, 14:55:07

  • 0

#1985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

да, я извиняюсь, я неверное выразилась, наша проблема была именно в необходимости переходить из одного терминала в другой

 

блин, у КЛМ-а столько акций было по полету в Ниццу.))

Как вас угораздило через Франкфурт лететь? Вы Люфтганзой полетели? 

 

 

ЭЭЭээээ... А какая разница?? Полетели бы KLM - точно такая же проблема у них была бы в Амстердаме.


  • 0

#1986
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Спасибо Farmer за разъяснения - вы абсолютно правы, я пока писала сама запуталась что и почему) Именно по описанной вами причине у нас возникли проблемы.  

 

Присоединяюсь к "спасибам". Про такие тонкости не знал - надо будет теперь внимательно визы рассматривать, которые сам получаю!


  • 0

#1987
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Чтобы изменить немного грустность последних сообщений, в Париже сейчас очень теплая, можно сказать жаркая погода. Правда по утрам прохладно и вечером поздно тоже. Хожу в одной летней футболке.... Можно сказать и настроение совсем другое, а то думали конец теплым дням, еще" не до свидания лето"!!!!
  • 3

#1988
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В общем, ждем фото вашей неправильной визы, очень интересно на нее посмотреть!

 

На Фейсбуке моя знакомая написала - Привет Женя. Прикольно, та же самая ситуация, только нам предложили долететь через Хитроу.. Итого доплата на 5 человек 3000 евро с гаком. Тоже жалобу подали консулу, еще на французском писать заставили.

 

не одна такая история..


  • 0

#1989
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ЭЭЭээээ... А какая разница?? Полетели бы KLM - точно такая же проблема у них была бы в Амстердаме.

 

Никакой.._) Это я гоню.. Сорри, перелетала.. Это я перепутала европейский рейс с рейсом, когда мы летели в Штаты и не выходили из транзитной зоны и терминал на вторую посадку был там же..


  • 0

#1990
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ребята, извините что фотку визы до сих пор не скинула - дома ремонт, ничего найти не можем. Как доберусь до доков так сразу скину))

 

Мисс Лаки, как ваша знакомая Женя? у них уже что-то решилось? мы пока ответа ждем.


  • 0

#1991
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребята, извините что фотку визы до сих пор не скинула - дома ремонт, ничего найти не можем. Как доберусь до доков так сразу скину))

 

Мисс Лаки, как ваша знакомая Женя? у них уже что-то решилось? мы пока ответа ждем.

 

 

Женя, это я..) Она Наталья. Пока ничего не отписывалась...


  • 0

#1992
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В общем, ждем фото вашей неправильной визы, очень интересно на нее посмотреть!

Тут на форуме уже была такая, не помню, какой страны. Тогда я персонально кого-то доставал, чтобы показали фото. Не мог поверить, что шенген не совсем шенген )))

 

У меня вопрос, сегодня услышал, что Германия ужесточила требования к бронированию гостиниц для визы. Т.е. если после получения визы бронь отменяется, гостиница дает информацию на специальный сервисный сайт и посольство отменяет визу. По прилету в страну нарушителя ждет приятный сюрприз в виде депортации на родину. Кто-то слышал нечто подобное?


  • 1

#1993
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Помогите найти переводчика с англ. Языка на эти выходные, очень срочно нужно !!!
  • 0

#1994
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
По моему началась настоящая осень в Париже, на юге Франции немного теплее. Но в данный момент дубор собачий и дождь.
Так что , кто сюда собирается , берите теплые вещи и зонт.
  • 0

#1995
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

По моему началась настоящая осень в Париже, на юге Франции немного теплее. Но в данный момент дубор собачий и дождь.
Так что , кто сюда собирается , берите теплые вещи и зонт.

планируем быть в Нице в самом конце октября.  надеялась, что там не очень холодно... юг все-таки.


  • 0

#1996
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По моему началась настоящая осень в Париже, на юге Франции немного теплее. Но в данный момент дубор собачий и дождь.
Так что , кто сюда собирается , берите теплые вещи и зонт.

планируем быть в Нице в самом конце октября.  надеялась, что там не очень холодно... юг все-таки.
На юге Франции и в январе бывает + 20 градусов, так что не беспокойтесь, здесь вообще в течении дня меняется погода десять раз,что
рано говорить . В момент , когда я это пишу, уже выглянуло солнце!!!
  • 1

#1997
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

 

По моему началась настоящая осень в Париже, на юге Франции немного теплее. Но в данный момент дубор собачий и дождь.
Так что , кто сюда собирается , берите теплые вещи и зонт.

планируем быть в Нице в самом конце октября.  надеялась, что там не очень холодно... юг все-таки.
На юге Франции и в январе бывает + 20 градусов, так что не беспокойтесь, здесь вообще в течении дня меняется погода десять раз,что
рано говорить . В момент , когда я это пишу, уже выглянуло солнце!!!

 

ну вот, это радует!  как бы научиться путешествовать с рюкзаком одним.  купальник и дождевик ....  на все случаи жизни.  но хочется на фотках выглядеть симпатично... по-разному  :rotate: . вот и приходится с собой чемодан таскать.


  • 0

#1998
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет.

Возникло несколько вопросов насчет путешествия в Европу.

Будем в нескольких странах, Франция 7 дней, Испания 5 дней, Италия 5 дней.

В какое посольство лучше подать доки для получения визы?

Необходимо ли предоставлять доверенность от отца ребенка для такого путешествия? У ребенка свой паспорт.

За сколько необходимо подать документы на визу?

Спасибо.


  • 0

#1999
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Возникло несколько вопросов насчет путешествия в Европу.
1. Во французское, причем не лучше, а нужно - в страну максимального пребывания. 2. Если ребенку меньше 18, доверенность нужна при выезде за границу, но в посольстве могут не попросить, только в аэропорту. 3. Обычно виза делается от недели до двух. Но может занять и недели три, так что лучше заранее.
  • 0

#2000
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

Возникло несколько вопросов насчет путешествия в Европу.
1. Во французское, причем не лучше, а нужно - в страну максимального пребывания. 2. Если ребенку меньше 18, доверенность нужна при выезде за границу, но в посольстве могут не попросить, только в аэропорту. 3. Обычно виза делается от недели до двух. Но может занять и недели три, так что лучше заранее.

 

 

Спасибо. А если в итоге мы будем по 5 дней в каждой стране, как тогда быть?

А зачем доверенность на ребенка в аэропорту? Вы про наш аэропорт? Или про европейский?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.