Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

звонить к доктору? это бб? отменить поддержку? 


  • 0

#3922
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки , получила результат - 11 дпп 19,07  
 
ничего не пойму :confused:

Если бы 9 был первый раз, как вы сдали, то вроде удваивается. Но что тогда значили 12, 60?? Чо то я тоже ге пойму, может кто еще из девочек подскажет. Или опять сдавать через 2 дня. А это все в одной лабе сдаете?
  • 0

#3923
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

звонить к доктору? это бб? отменить поддержку?

Конечно звонить, что за странные скачки вверх вниз...
  • 0

#3924
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

да, в Олимпе сдаю. 

Инвиво ходила сегодня, там реалт будет через 3 дня, я ушла. 


  • 0

#3925
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Келиншек, конечно надо позвонить врачу. Хорошо бы еще узнать нормы лаборатории, но вроде Казюлечка тоже в олимпе сдавала и у нее на 11 день трехзначные циферки были. Можно еще предположить, что поздняя имплантация, но в любом случае 19 для 11го дня это ниже нормы. Еще скачки каке-то непонятные.
  • 0

#3926
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

позвонила к Доктору, сказал не отменять поддержку и пересдать в среду.  Ланька на 6 дпп хгч 12, это уже была значит имплантация, у меня пятидневки. В душе оочень верю, что малыш справится.. 


  • 0

#3927
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я вот еще что подумала: а не было ли у тебя в поддержке препаратов ХГЧ?
  • 0

#3928
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

позвонила к Доктору, сказал не отменять поддержку и пересдать в среду.  Ланька на 6 дпп хгч 12, это уже была значит имплантация, у меня пятидневки. В душе оочень верю, что малыш справится..

Буду молиться за вас... Может он всетки прорвется!!
  • 1

#3929
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я вот еще что подумала: а не было ли у тебя в поддержке препаратов ХГЧ?

нет нет, не было


  • 0

#3930
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Буду молиться за вас... Может он всетки прорвется!!

 

Спасибо большое, нам сейчас это очень необходимо. Буду молиться тоже..


  • 0

#3931
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Будем надеяться и держать кулачки. Очень хочется, что бы малыш справился.
  • 1

#3932
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Келиншек, слушай доктора, принимай поддержку, постарайся не волноваться и дождись среды. Ведь если малыш у тебя там закрепляется, ему гормоны стресса совсем ни к чему. Держим за тебя кулачки на хорошую динамику ХГЧ.
Вот что пишут про ХГЧ на 14 день - Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл -вероятность Б 10-15%. Но это на 14 день, а у тебя только 11 и еще есть время для роста, так что будем вместе верить в лучшее.

"Практический подход к результатам первого определения ХГ таков: если через 14 дней после переноса эмбрионов показатель ХГч более 100 мЕд/мл., зачатие состоялось, шансы на вынашивание весьма высоки. Показатель менее 25 мЕд/мл — беременности нет, поддержка второй фазы прекращается. Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл — результат крайне сомнительный, необходима тщательная оценка ситуации: нужно ли продолжать поддержку, есть ли подозрения на внематочную беременность и т.д. К сожалению, в этой группе продолжение беременности бывает редко, а чаще показатель постепенно снижается, невзирая на мощную поддержку. Конечно, бывает всякое, но шансы на беременность составляют не более 10-15 %."

У меня еще вопрос: а тебе сколько эмбриончиков переносили?

Сообщение отредактировал Prune: 23.12.2013, 17:59:09

  • 2

#3933
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У меня еще вопрос: а тебе сколько эмбриончиков переносили?

Спасибо большое , мне двоих подсадили 5 дневки, одна бластоциста и кавитация, не знаю правильно ли пишу и что это означает, так мне доктор сказал. 


  • 0

#3934
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот сугубо мое мнение. по вашим результатам могу предположить несколько вариантов.Про плохие писать не буду(вы себя уже и так накрутили)

6 дпп 12

7 дпп 18

8 дпп 60

9 дпп 9 -здесь либо ошибка лабы ,либо...

вот смотрите у вас для индукции овуляции перед пункцией все равно кололи какой-то препарат хгч(хороган,овитрель и тд)

на 6 дпп он еще был в организме 100%,остаточный но был,он полностью исчезает позже,еще зависит от дозы которые вам всадили.но уже начал и свой вырабатываться от эмбрионов,которые прикрепились .от сюда и видим прирост на 7 дпп-начало самое,на 8 дпп уже похоже на хороший прирост хгч ,при прикрепление 2-х ваших масиков. Но потом на 9 дпп либо ошибка лабы,либо я склоняюсь к тому,что масик один только остался,второй перестал развиваться,от сюда резкое понижение хгч,но второй развивается  и мы видим прирост на 11 дпп.Теперь вам надо динамику делать хгч,смотреть как он растет и самое главное не устану повторять только положительные мысли.все наши думки в голове мало того что отражаются на масике ,так еще и материальны.и кончено же поддержку надо грамотную вводить,тут все от врача зависит,чтоб не пропустил момент и сохранил .очень хорошо в таких случаях,когда хгч растет но непонятно растет и конечно если нет внематочной и замершей,а есть нормальная Б,помогает уколы в поддержку хгч.кровь опять же сдать на густоту(коулограмма/гемостаз),анализ на ттг,прогик,тестостерон.вообщем как уже сказала надо врача долбать

Удачи вам,буду искренне держать за вас кулочки.Очень хочу чтоб вы сохранили свою долгожданную Б!!!


  • 3

#3935
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Светикус спасибо Вам большое, для меня это огромная помощь и поддержка, мне об этом даже поговорить не с кем так как никто не знает, у меня укол овиртеля был 5 дек (не помню дозу, один готовый шприц был), 7 пункция, 12 подсадка. Думаете и вправду укол мог быть на 6 дпп еще? я надеюсь.. ваша версия вполне логична. Сегодня сделала тест, дает очень слабую полоску. Завтра 13 дпп пойду на хгч, или сразу на 14 дпп пойти , сама не знаю что делать. У меня мес должны уже пойти, как думаете из-за поддержки препаратами может быть задержка? 


  • 0

#3936
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

в овитреле (насколько мне не изменяет память))))там есть две дозировки,10000-13000 и 6500.В любом случае на 6 день после укола в организме он будет.К примеру у меня хгч в дозе 5000 выветривался только через неделю. При том эти уколы хитрые в моче они долго еще выдают полосочку,хотя по крови его уже мало для этой полосочки.Но это не ваш случай,у вас именно по крови он растет.так что прикрепление было 100%.Организмы конечно у всех разные,но в среднем он выветривается к 10 дню.В вашей картине в принципе так и получается.Насчет задержки,конечно препараты могут дать задержку.Но вам надо сдавать  хгч в динамике чтоб уже судить растет и на сколько.если есть угроза то помогать сохранить Б.все будет хорошо!!!


  • 0

#3937
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, отдаю запись к МК на 10 января 2014 г в 11-00 первичный прием.


  • 0

#3938
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ок, завтра сделаю хгч, спасибо!


  • 0

#3939
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Девочки, отдаю запись к МК на 10 января 2014 г в 11-00 первичный прием.

ДД, к какому врачу?


  • 0

#3940
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
ДД, к какому врачу?

Тумарбеков в ЭКО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.