Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#1081
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений


...
Да ладно, с начала этого года ни разу их там не видел!!! Хотя сам довольно часто там бываю!!!
Вечный защитник Ак-Булак, признай уже, что у Вас там давно уже все не идеально!!!

Я несколько раз видел лыжника, стоял под елкой на гондольной трассе, где все разгоняются. Видел с гондолы и когда ехал вниз, он все еще стоял там. Подумал, что кого-то ждет, но что то уж долго... Потом сообразил, что это дежурный, у них жилеты красного цвета. Было это в будний день, недавно, где-то в числах 16-22 февраля. Я догуливал отпуск, поэтому катал на разных склонах, в т.ч. и на АБ.


Про будни промолчу, так как не ездил, но в выходные, так уж вышло, что я его там не видел! Хотя в выходные основной наплыв отдыхающих! Хотя на верху (гондольной) их постоянно тусуется 3-4 человека (не меньше)!

Да и на в ходе у канатки поставили, не очень вежливых и не культурных ребят (сказал бы прямо, но запрещено форумом и пару раз предлагали продлить абон. по дешевле)

Сообщение отредактировал Boo-87: 01.03.2013, 17:15:44

  • 0

#1082
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)

раньше на пригорке у елки дежурил спас и контролировал зону спуска к водозаборной.
щас ни стульчика. ни спаса - одна ёлка осталася.

когда вследующий раз будешь кататься не забудь смыть жир с очков через него плохо видно.... :D

там все на месте может помощь поехали оказывать....


На черной в кулуары 3-й , 4-й пускают или уже нет ?
  • 0

#1083
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)

раньше на пригорке у елки дежурил спас и контролировал зону спуска к водозаборной.
щас ни стульчика. ни спаса - одна ёлка осталася.

когда вследующий раз будешь кататься не забудь смыть жир с очков через него плохо видно.... :D
там все на месте может помощь поехали оказывать....

Никалаич, я сделаю проще в след.раз - твою маску новую себе оставлю.
А "на месте" лишь йолко - я проверял (к ней тропинко есть для всяких нужд).
  • -1

#1084
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Шо там со снегом то завтра?

#1085
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Доброго всем дня. Как можно добраться до Акбулака с города ?
У меня резина лысая, а так хотелось завтра покататься :cry:
  • 0

#1086
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Доброго всем дня. Как можно добраться до Акбулака с города ?
У меня резина лысая, а так хотелось завтра покататься :cry:

Доброго всем дня. Как можно добраться до Акбулака с города ?
У меня резина лысая, а так хотелось завтра покататься :cry:

дорога пока сухая как раз для лысой резины...
  • 0

#1087
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений




А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)

раньше на пригорке у елки дежурил спас и контролировал зону спуска к водозаборной.
щас ни стульчика. ни спаса - одна ёлка осталася.

когда вследующий раз будешь кататься не забудь смыть жир с очков через него плохо видно.... :D
там все на месте может помощь поехали оказывать....

Никалаич, я сделаю проще в след.раз - твою маску новую себе оставлю.
А "на месте" лишь йолко - я проверял (к ней тропинко есть для всяких нужд).

Катался сегодня.Специально посмотрел.И ёлка и спасатель и даже скамейка со спинкой-всё на месте.
Было только очень тепло( наверное опять..YSN.. виноват)

Сообщение отредактировал идущий: 02.03.2013, 19:53:00

  • 0

#1088
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений





А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)

раньше на пригорке у елки дежурил спас и контролировал зону спуска к водозаборной.
щас ни стульчика. ни спаса - одна ёлка осталася.

когда вследующий раз будешь кататься не забудь смыть жир с очков через него плохо видно.... :D
там все на месте может помощь поехали оказывать....

Никалаич, я сделаю проще в след.раз - твою маску новую себе оставлю.
А "на месте" лишь йолко - я проверял (к ней тропинко есть для всяких нужд).

Катался сегодня.Специально посмотрел.И ёлка и спасатель и даже скамейка со спинкой-всё на месте.
Было только очень тепло( наверное опять..YSN.. виноват)


Подтверждаю! Катался сегодня с утра и до вечера - спасатель был на месте, но стульчик не помню :)
Погода была супер!
Учитывая, что на Чимбулаке шли какие-то соревнования, народу тем не менее на Акбулаке было меньше, чем я ожидал.
Жаль, что зима заканчивается.

Прикреплённые изображения:

  • Склон-мини.JPG

Сообщение отредактировал Orrin: 02.03.2013, 22:50:39

  • 1

#1089
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
А я видел этих молодых людей на черной (изв.если это вы и есть))))))
Девушка учится кажись ей страшно еще, но я думаю что все получится.

#1090
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да. Жалко тает все. Но вчера покатались отлично.

#1091
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да. Жалко тает все. Но вчера покатались отлично.


  • 0

#1092
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Да. Жалко тает все. Но вчера покатались отлично.


Да. Жалко тает все. Но вчера покатались отлично.

Экстремальная Атлетика провела соревнования , гремела музыка, Андрюха торчал из машины изрыгающей мегаватты непонятных звуков, народ прыгал на причудливых трамплинах , обзывая скачки на не государственном языке, атмосфера была отличной, не занятые в подпрыгиваниях жевали "Горячую собаку"
оно же Хот Дог = для брезгливых...вообщем 2й день весны был встречен замечательно... :smoke:
  • 0

#1093
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Только что со склона. Из-за резкого потепления, сегодня качество снега ухудшалось буквально ежеминутно. В 9:40 склон был ледяным (не смертельно), после 10 уже отпустило. В 11 было весьма неплохо, а последний спуск после 12 дался с большим трудом: лыжи постоянно тормозили, норовя сделать бросок через голову. Предвидя комментарии по поводу парафина нужной температуры и т.п., сразу скажу, что абсолютно такая же проблема была и у пары знакомых инструкторов. А уж они-то, по долгу службы, за лыжами следят исправно ;). Температура на парковке: +14С.

На Черной, говорят, было хорошо. Только солнечная часть Домбры подразмякла.
  • 0

#1094
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Только что со склона. Из-за резкого потепления, сегодня качество снега ухудшалось буквально ежеминутно. В 9:40 склон был ледяным (не смертельно), после 10 уже отпустило. В 11 было весьма неплохо, а последний спуск после 12 дался с большим трудом: лыжи постоянно тормозили, норовя сделать бросок через голову. Предвидя комментарии по поводу парафина нужной температуры и т.п., сразу скажу, что абсолютно такая же проблема была и у пары знакомых инструкторов. А уж они-то, по долгу службы, за лыжами следят исправно ;). Температура на парковке: +14С.

На Черной, говорят, было хорошо. Только солнечная часть Домбры подразмякла.

Смазка помогала.Но начиная с выката на пологий склон-скольжение никакое.Катался до 13.30.
  • 0

#1095
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
только что тоже приехал с АБ, да в низу склон почти потёк! а вот на чёрной было действительно супер не вылазили от туда, снег был очень мягкий и цепкий!!! все довольны но, вот сезон близиться к закрытию !!!!
  • 0

#1096
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Только что со склона. Из-за резкого потепления, сегодня качество снега ухудшалось буквально ежеминутно. В 9:40 склон был ледяным (не смертельно), после 10 уже отпустило. В 11 было весьма неплохо, а последний спуск после 12 дался с большим трудом: лыжи постоянно тормозили, норовя сделать бросок через голову. Предвидя комментарии по поводу парафина нужной температуры и т.п., сразу скажу, что абсолютно такая же проблема была и у пары знакомых инструкторов. А уж они-то, по долгу службы, за лыжами следят исправно ;). Температура на парковке: +14С.

На Черной, говорят, было хорошо. Только солнечная часть Домбры подразмякла.

Смазка помогала.Но начиная с выката на пологий склон-скольжение никакое.Катался до 13.30.

Подтверждаю, по трассе на черной ККД2 снег был очень даже скользкий в течении всего дня, уехал с черной в 16 час. На черной пологой (домбра) снег был твердым, но не ледяным, ближе к посадке на кресло размякший и не скользкий. После 16 часов на гондольной трассе внизу на выкате снег уже чуть прихватило, выехал без проблем на верх с запасом не останавливаясь, хотя в обед в 13-30 не доехал метров 25-30. Лыжи не мазал, скользячая поверхность лыж не лучшая.
  • 0

#1097
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А я видел этих молодых людей на черной (изв.если это вы и есть))))))
Девушка учится кажись ей страшно еще, но я думаю что все получится.

Нет, на черной мы не были, и были без девушки - задача была промерять скорость на выкате, средний результат 81 кмч, лучший 85, худший 70, все зависело от состояния снега. Экстремальной Атлетике постоянно махал рукой, дескать Привет! ))) - и по скоростному проскакивал через трамплины. Кстати, зачётный был "газик"!
  • 0

#1098
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
как там снег и склон в общем на ККД-2 (черная трасса)? Кто недавно катал отпишитесь пожалуйста. Особенно интересуют самые левые склоны
  • 0

#1099
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет!
Поздравляю прекрасную половину человечества с праздником!Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни на склонах ))

Кто-нить был намедни на Акбулаке?Как там обстановка?Что то не работают у них веб-камеры (
  • 0

#1100
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Все как обычно. Сегодня готовили склоны, завтра будет идеально вылизано. Черная - рай для бордеров, пока что. Завтра будет под вопросом, послк обеда, насчет рая. Снег супер, не то что в прошлые выходные. Талгарская трасса АТАС!!!! Голимый лед! В самом Талгаре тоже ЖО!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.