Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#1061
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а где я то, на фотках?)
Прикольный день.
Погода менялась словно биржевые сводки.
Народу не много, зато то что надо.
  • 0

#1062
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
сегодня были! весь день катал на чёрной! состояние хорошее, домбра в шоколаде!!!
  • 0

#1063
Green_z

Green_z
  • Гость
  • 16 сообщений

написите жолтым на снегу "ни мусорить!"

+5 )))
  • -1

#1064
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Народ, подскажете как трасса на АБ? Чтобы быть готовым :) Не сильно обледенелая в связи с регулярными потеплениями/похолоданиями и необильными снегопадами?
А то на Чим приятель ездил и говорит, что местами совсем худо... А мне после травмы и 2,5 месяцев перерыва боязно чёта по льду сразу ехать :dandy:
  • 0

#1065
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Народ, подскажете как трасса на АБ? Чтобы быть готовым :) Не сильно обледенелая в связи с регулярными потеплениями/похолоданиями и необильными снегопадами?
А то на Чим приятель ездил и говорит, что местами совсем худо... А мне после травмы и 2,5 месяцев перерыва боязно чёта по льду сразу ехать :dandy:

Сегодня было около 10 см отличного пуха, под ним жесткачь, туман то приходил, то отступал. Безумно жгли на чёрной все 4 часа, невзирая на туман. Гондольная как всегда заратрачена отлично, к обеду разбили в пух и прах.
На чёрной заставили подписать смертный приговор и в третий кулуар повесили сетку и знак "кирпичь".
  • 0

#1066
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Народ, подскажете как трасса на АБ? Чтобы быть готовым :) Не сильно обледенелая в связи с регулярными потеплениями/похолоданиями и необильными снегопадами?
А то на Чим приятель ездил и говорит, что местами совсем худо... А мне после травмы и 2,5 месяцев перерыва боязно чёта по льду сразу ехать :dandy:

Сегодня было около 10 см отличного пуха, под ним жесткачь, туман то приходил, то отступал. Безумно жгли на чёрной все 4 часа, невзирая на туман. Гондольная как всегда заратрачена отлично, к обеду разбили в пух и прах.
На чёрной заставили подписать смертный приговор и в третий кулуар повесили сетку и знак "кирпичь".

х.з. как вчера на черном, но сегодня местами по пояс и 15 метров видимости
  • 0

#1067
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
по пояс не нашли, возможно без лыж или на узких, но свежего 100% паудера было 10 местами 15 см. А видимость да, бывало и плотно закрывало до 15 м, но в основном нормально было видно, газили.
  • 0

#1068
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений



Сегодня было около 10 см отличного пуха, под ним жесткачь, туман то приходил, то отступал. Безумно жгли на чёрной все 4 часа, невзирая на туман. Гондольная как всегда заратрачена отлично, к обеду разбили в пух и прах.
На чёрной заставили подписать смертный приговор и в третий кулуар повесили сетку и знак "кирпичь".

Спасибо за инфу. На черную точно в этот раз не сунусь... Поеду тогда с утра пораньше...
  • 0

#1069
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Встретимся на склоне! Всем удачных покатушек! Скорее бы уже завтра! :)
  • 0

#1070
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Народ, подскажете как трасса на АБ? Чтобы быть готовым :) Не сильно обледенелая в связи с регулярными потеплениями/похолоданиями и необильными снегопадами?
А то на Чим приятель ездил и говорит, что местами совсем худо... А мне после травмы и 2,5 месяцев перерыва боязно чёта по льду сразу ехать :dandy:

Если Вы доскер, то Вам на черную самое то.
Море Пуха, местами по колено/пояс.
На остальном участке трассы исследования не проводились)
  • 0

#1071
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Сегодня было замечательно.Отличная трасса и видимость.Мало народа.Склон в меру и не жёсткий и не мягкий.Самое то.
  • 0

#1072
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Погода вчера в самом деле порадовала, даже солнце было. Особенно в сравнении с тем, что творилось внизу. К вечеру туман поднялся и до Акбулака. Покатались на отлично!

Прикреплённые изображения:

  • Красная.jpg
  • Туман в Акбулаке.jpg
  • Погода внизу.jpg

Сообщение отредактировал Orrin: 27.02.2013, 10:54:44

  • 1

#1073
anti-user-almaty

anti-user-almaty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Что то либо я так не удачно попадаю на АК либо действительно в прошлых сезонах гору лучше готовили: катали прям так что стыков от ретрака не было видно а щас и от гусениц местами есть следы и стыки\переходы по 10-20 сантимов... Я один так думаю или АК уже не тот? Вспомните прошлые сезоны, прям чётко всегда была гора укатана, а сейчас и нет-нет пропускают по график укатки походу.... И по спасателям кстати надо действительно везде экстренные номера телефонов Администрации по развесить, т.к. всё равно не вся гора просматривается в один момент времени спасателями.
  • 0

#1074
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Всем привет! Что то либо я так не удачно попадаю на АК либо действительно в прошлых сезонах гору лучше готовили: катали прям так что стыков от ретрака не было видно а щас и от гусениц местами есть следы и стыки\переходы по 10-20 сантимов... Я один так думаю или АК уже не тот? Вспомните прошлые сезоны, прям чётко всегда была гора укатана, а сейчас и нет-нет пропускают по график укатки походу.... И по спасателям кстати надо действительно везде экстренные номера телефонов Администрации по развесить, т.к. всё равно не вся гора просматривается в один момент времени спасателями.

На мой взгляд работа ратратчиков заслуживает всяческого уважения и претензий нет.Если нужно каждый может записать в свой телефон координаты спасателей ,кроме того на абониментах что Акбулака,что Чимбулака есть их телефоны.Думаю достаточно.Ни к чему портить прекрасный вид природы разными транспорантами.
  • 0

#1075
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В прошлый раз были до глубины души потрясены оперативностью спасателей! Дело было так - поднимаемся в гондоле, видим как внизу немолодая женщина влетает в сетку, раскидывая палки-лыжи в разные стороны, немного выше насосной, перед самым подъемом на контрсклон. Видя ее тщетные попытки встать пытаемся сообразить - кому позвонить, и вдруг видим как со стороны базы несется снегоход. Учитывая, что падение было визуально в мертвой зоне - ниоткуда не видно, были потрясены оперативностью спасателей. Однако, не доезжая до тетеньки метров 50 снегоход ныряет во двор насосной, тетенька остается барахтаться на склоне. Они ее и не заметили! Сообщили уже наверху спасателям, те связались по рации с теми кто был ниже. А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)
P.S. Дальнейшая судьба женщины не известна, надеюсь все обошлось.

Сообщение отредактировал Orrin: 28.02.2013, 09:59:00

  • 0

#1076
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Когда после Чимбы приехал на Ак булак долго не мог понять где там можно упасть :)
Можно...оказалось.
Вобще Акбулак мне до первого выката мне очень нравится, если бы не травма на Черной, катал бы и катал.

#1077
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)

раньше на пригорке у елки дежурил спас и контролировал зону спуска к водозаборной.
щас ни стульчика. ни спаса - одна ёлка осталася.
  • 1

#1078
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)

раньше на пригорке у елки дежурил спас и контролировал зону спуска к водозаборной.
щас ни стульчика. ни спаса - одна ёлка осталася.

когда вследующий раз будешь кататься не забудь смыть жир с очков через него плохо видно.... :D

там все на месте может помощь поехали оказывать....
  • 0

#1079
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений



А мы было так обрадовались - человек еще не успел упасть, а к нему уже снегоход выехал! :)

раньше на пригорке у елки дежурил спас и контролировал зону спуска к водозаборной.
щас ни стульчика. ни спаса - одна ёлка осталася.

когда вследующий раз будешь кататься не забудь смыть жир с очков через него плохо видно.... :D

там все на месте может помощь поехали оказывать....


Да ладно, с начала этого года ни разу их там не видел!!! Хотя сам довольно часто там бываю!!!
Вечный защитник Ак-Булак, признай уже, что у Вас там давно уже все не идеально!!!
  • 0

#1080
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

...
Да ладно, с начала этого года ни разу их там не видел!!! Хотя сам довольно часто там бываю!!!
Вечный защитник Ак-Булак, признай уже, что у Вас там давно уже все не идеально!!!

Я несколько раз видел лыжника, стоял под елкой на гондольной трассе, где все разгоняются. Видел с гондолы и когда ехал вниз, он все еще стоял там. Подумал, что кого-то ждет, но что то уж долго... Потом сообразил, что это дежурный, у них жилеты красного цвета. Было это в будний день, недавно, где-то в числах 16-22 февраля. Я догуливал отпуск, поэтому катал на разных склонах, в т.ч. и на АБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.