Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#1001
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
укатано всё, трассы норм.
НО одевайтесь потеплее, в горах холодно.
  • 0

#1002
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

укатано всё, трассы норм.
НО одевайтесь потеплее, в горах холодно.

Спасибо, принято :)
  • 0

#1003
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Великолепный день. Прекрасная погода. Как всегда отлично подготовленные трассы и отсутствие очередей на посадке. Сплошной позитив и хорошее настроение.
  • 0

#1004
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Если кто-то видел как сегодня, в воскресенье, примерно в 12:20-12:25 сбили девушку горнолыжницу в красно-белой куртке, белый шлем, просьба написать в личку. Происшествие случилось примерно в районе двух вешек на самом выкате к гондоле, т.е. на очень пологом участке. Предположительно в инциденте участвовал сноубордист в коричневом костюме.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.02.2013, 17:34:25

  • 0

#1005
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Поехали сегодня на АБ по той причине, что на Чимбулаке стало совсем не безопасно кататься по выходным из-за скопления плохо катающегося люда на узких трассах. Видимо, "перебоялись" :(.

В результате столкновения на абсолютно пологом, открытом, не обледеневшем и т.д. и т.п. участке. То есть совершенно на ровном месте, человек получил сотрясение мозга и перелом кисти. Перелом определили уже в Калкамане, т.к. из-за шока несколько часов ничего не болело.

Пожалуйста, берегите себя и других!
  • 0

#1006
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Поехали сегодня на АБ по той причине, что на Чимбулаке стало совсем не безопасно кататься по выходным из-за скопления плохо катающегося люда на узких трассах. Видимо, "перебоялись" :(.


Сотрясение мозга при наличии _шлема_ на _выкате_ гондольной трассы Акбулака? OMG, прав был Тиньков - самые опасные - синие трассы.

P.S. Поправляйтесь!
  • 0

#1007
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Поехали сегодня на АБ по той причине, что на Чимбулаке стало совсем не безопасно кататься по выходным из-за скопления плохо катающегося люда на узких трассах. Видимо, "перебоялись" :(.


Сотрясение мозга при наличии _шлема_ на _выкате_ гондольной трассы Акбулака? OMG, прав был Тиньков - самые опасные - синие трассы.

P.S. Поправляйтесь!

Ничего удивительного.Падение идёт не в скольз на скорости на крутом склоне, а плашмя на очень жёсткую поверхность.А здесь не посредственно-зона торможения и она как правило обычно бывает более жёсткая чем другие участки трассы.
  • 0

#1008
GreenWorld

GreenWorld
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Поехали сегодня на АБ по той причине, что на Чимбулаке стало совсем не безопасно кататься по выходным из-за скопления плохо катающегося люда на узких трассах. Видимо, "перебоялись" :(.


Сотрясение мозга при наличии _шлема_ на _выкате_ гондольной трассы Акбулака? OMG, прав был Тиньков - самые опасные - синие трассы.

P.S. Поправляйтесь!

Ничего удивительного.Падение идёт не в скольз на скорости на крутом склоне, а плашмя на очень жёсткую поверхность.А здесь не посредственно-зона торможения и она как правило обычно бывает более жёсткая чем другие участки трассы.

Да полностью с Вами согласен. Самая травматичная считается более пологая трасса.Если на "чернои" лыжник просто пролетает по склону несколько сот метров просто по склону при этом отбивая себе только пятую точку.То при столкновению на синеи либо на зеленой чаще всего последствия бывают более плачевны
  • 0

#1009
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Думаю, что без шлема последствия были бы еще хуже :faceoff: . У пострадавшей полностью стерта короткая память: не помнит не только, что произошло, но и события последних 2-3х дней, а также несколько часов непосредственно после падения. Не дождавшись ее на посадке на гондолу, я поехала наверх и увидела ее уже из кабины. Рядом с ней сидел сноубордист, кажется, в коричневом костюме. Однозначно утверждать, что столкновение было с ним, я не могу. Общественность (особенно в лице некатающихся родственников) хотела бы знать как все произошло. Отлучением от склона пока не грозили, но уже намекают :faceoff:

ЗЫ. Будет поправляться. Ей без лыж жизни нет ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.02.2013, 21:30:21

  • 0

#1010
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот уж действительно - суждено попасть в авиакатастрофу - на ваш поезд упадет самолет.
Главное от сотрясения отойти. Самая жесть после сотрясения на следующий день начинается. В первый день - вроде как даже голова не болит.
Выздоравливайте.
  • 0

#1011
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Если кто-то видел как сегодня, в воскресенье, примерно в 12:20-12:25 сбили девушку горнолыжницу в красно-белой куртке, белый шлем, просьба написать в личку. Происшествие случилось примерно в районе двух вешек на самом выкате к гондоле, т.е. на очень пологом участке. Предположительно в инциденте участвовал сноубордист в коричневом костюме.

дд! видела. подъезжала поинтересоваться здоровьем. пишу в личку.
  • 0

#1012
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Если кто-то видел как сегодня, в воскресенье, примерно в 12:20-12:25 сбили девушку горнолыжницу в красно-белой куртке, белый шлем, просьба написать в личку. Происшествие случилось примерно в районе двух вешек на самом выкате к гондоле, т.е. на очень пологом участке. Предположительно в инциденте участвовал сноубордист в коричневом костюме.

дд! видела. подъезжала поинтересоваться здоровьем. пишу в личку.

Замечательно! Жду! А то подруга себя уже извела - не может вспомнить, хоть врачи категорически запретили напрягать память.
  • 0

#1013
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
для таких людей наверно есть уголовная ответственность?
  • 0

#1014
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот уж действительно - суждено попасть в авиакатастрофу - на ваш поезд упадет самолет.
Главное от сотрясения отойти. Самая жесть после сотрясения на следующий день начинается. В первый день - вроде как даже голова не болит.
Выздоравливайте.

Спаибо! Да, судя по произошедшему, чему быть.... :faceoff: . Будет проходить курс лечения. События пятницы-воскресенья в память пока не вернулись. Но, к счастью, помнит и не забывает, что происходило начиная со вчерашнего вечера.

для таких людей наверно есть уголовная ответственность?

Думаю, если бы была, то об этом бы, пожалуй, везде писали. Правил поведения на склоне никто не отменял. По свидетельству очевидца, виновник никуда не скрывался и был с пострадавшей до конца. Т.е. до того момента, как она встала на лыжи и поехала на посадочную станцию. Я далеко не посторонний человек, но и то не сразу определила, что совсем не все в порядке :faceoff: .
  • 0

#1015
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

для таких людей наверно есть уголовная ответственность?

зачем сразу уголовная ответственность? никто никуда не несся, никого не подсекал. всякое бывает.
  • 0

#1016
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Если кто-то видел как сегодня, в воскресенье, примерно в 12:20-12:25 сбили девушку горнолыжницу в красно-белой куртке, белый шлем, просьба написать в личку. Происшествие случилось примерно в районе двух вешек на самом выкате к гондоле, т.е. на очень пологом участке. Предположительно в инциденте участвовал сноубордист в коричневом костюме.

А зачем он Вам?...
  • 0

#1017
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А зачем он Вам?...

Уже неоднократно писала: пострадавшая хочет вспомнить, что произошло. Если не вспомнить, то хотя бы знать. Практически на 100% уверена, что вторую сторону мы не найдем, да и цель такая не стояла.

Однако, страшнее всего в этой истории равнодушие и черствость окружающих. Имеется ввиду тех, кто видя столкновение просто проехал мимо... А ведь все в тех же правилах написано про помощь пострадавшим... :(

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.02.2013, 16:45:08

  • 0

#1018
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


А зачем он Вам?...

Уже неоднократно писала: пострадавшая хочет вспомнить, что произошло. Если не вспомнить, то хотя бы знать. Практически на 100% уверена, что вторую сторону мы не найдем, да и цель такая не стояла.

Однако, страшнее всего в этой истории равнодушие и черствость окружающих. Имеется ввиду тех, кто видя столкновение просто проехал мимо... А ведь все в тех же правилах написано про помощь пострадавшим... :(

Что Вы имеете ввиду про равнодушие и черствость окружающих?Что Вы ждёте? Толпу охающих людей рядом с пострадавшим.?. Лишние люди никому не нужны.Как правило если человек сломался делают две вещи: 1.-палками или лыжами ставят заграждение чуть выше по склону от пострадавшего.С целью обратить внимание катающихся,чтобы не было повторного столкновения. 2- Быстрый вызов спасателей на место происшествия.Для этого достаточно двух человек.
В вашем случае вы сами писали,что ни вывоза ни выноса пострадавшего не потребовалось.Эвакуацией пострадавшего и оказанием первой помощи должны заниматься профессионалы,а не охающие и ахающие дилетанты.
  • -1

#1019
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Что Вы имеете ввиду про равнодушие и черствость окружающих?Что Вы ждёте? Толпу охающих людей рядом с пострадавшим.?. Лишние люди никому не нужны.Как правило если человек сломался делают две вещи: 1.-палками или лыжами ставят заграждение чуть выше по склону от пострадавшего.С целью обратить внимание катающихся,чтобы не было повторного столкновения. 2- Быстрый вызов спасателей на место происшествия.Для этого достаточно двух человек.
В вашем случае вы сами писали,что ни вывоза ни выноса пострадавшего не потребовалось.Эвакуацией пострадавшего и оказанием первой помощи должны заниматься профессионалы,а не охающие и ахающие дилетанты.

Я имею ввиду то, никто из видевших столкновение даже не притормозил, чтобы узнать, не требуется ли помощь. Никто, кроме одной девушки. Больше того, была даже реплика про "развалилась тут". Между тем, падение было очень сильным. Я думаю, что Вы согласитесь, что когда на склоне, без движения, лежит лыжник, с которого слетел шлем, то, наверное, дело совсем не пустячное. Вывоза пострадавшей не потребовалось исключительно потому, что а) столкнувшийся с ней парень сам находился в шоковом состоянии в течение продолжительного времени и не мог вызвать спасателей, б) пока написавшая мне девушка пыталась вызвать спасателей, обратившись к канатчикам, моя подруга сама поднялась. Я ждала свою подругу на посадке на гондолу около 10 минут, а ехала она за мной примерно с 10-15- секундным опозданием. Я не могла предположить, что произошло ЧП. Подумала, что она остановилась поговорить со знакомым.

Думаю, Вы знаете, что на АБ спасатели дежурят наверху. Они вполне успели бы приехать, если бы хоть одна живая душа поинтересовалась бы случившимся. Никаких "как правило" не было и в помине :-/ .

Знаете, когда я вижу упавшего ниже меня по склону лыжника я как минимум помогаю собрать палки и лыжи. Видимо я принадлежу к числу "охающих" идиоток :-/ . Обсуждение можно закрыть.
  • 0

#1020
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да не.....девушка все правильно вы говорите народ холодный стал без денег охать никто не будет, тем более помогать. Меня Д' Артаньяна жалко рядом с нею не было. Я бы помог, поохал, спасателей бы вызвал. К чему говорю, народ холодный стал. Никто кроме самого себя, мне не поможет.
По сабжу, получил на Акбулаке черная трасса ушиб колена, вторая неделя пошла, кататься
Не могу((((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.