Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#621
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


ВСЕ РАБОТАЕТ, ВСЕ РЕАЛЬНО!!! На новогодние праздники мы собирались на Караколь в силу относительной дешевизны и разнообразия трасс, сейчас подумываем, а не дешевле ли нам будет катать на Акбулаке

А что работает и что реально-то? Вечерние катания по будням сейчас стоят 1000 тенге? И в любом случае - в НГ праздники ведь не будет этих скидок.
И вот еще бы YSN дополнил бы свой ответ про большое количество гостиниц "на любой кошелек с ценами соответствующими условиям" вблизи Талгара, в самом Талгаре или вблизи Акбулака, потому что я не могу найти таких, кроме гостиницы самого Акбулака и еще одного гостевого дома. Но ужасают цены - 40 и более тт за ночь (это за самый дешевый двухместный стандарт во время НГ праздников), слабо верится, что условия в них будут действительно соответствовать уровню, который можно снять, например, в Европе за 250 долларов в сутки.
Вот рядом с Медео (ездить на Шимбулак) я нашел - Эдельвейс, уровень вполне приемлимый (по описанию и фотографиям), остановка автобуса на Медео прямо рядом, ехать 10 минут, цена составляет 16 тт в сутки, на НГ ресторан работает без наценки! Так что половину каникул я точно буду там (уже и купончиками затарился, за 3300т дневной абонемент).
Ну хотя бы что-то похожее, в смысле проживания, пусть бы за 20 тт в сутки, предложил бы Акбулак или какой-то гостевой дом рядом, так я бы с удовольствием воспользовался бы на вторую половину моих каникул(с 31 по 3). И удивительно, что и от талгарцев нет объявлений о посуточной аренде (на сландо), видимо нет спроса. :(

Зачем создавать проблему?,не в каменном веке живём..В Алмаате возле Цума можете снять квартиру.Море предложений.Можете подобрать отель в городе и забронировать номер.Цены на такси очень демократичные.Поднял руку-несколько машин сразу останавливаются.И довезут в любое место.Хотите чтобы всё в одном месте и дёшево-езжайте в Киргизию,в Каракол.
  • 0

#622
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Только что вернулись а вечерних покатушек. Получили огромное удовольствие, температура -17, но на горке жарко ), народу 10 человек не больше, половина из этой сумасшедшей толпы наша компания, снежок девственный. Эмоций положительных просто море. Мы новички всего 2-й сезон, и уже изменили лыжам)) причем измена массовая. Очень радуют цены-скидки которые придумали в этом году, читая посты выше сомневались... кто то говорил читать внимательней, мы прочли не поверили своим глазам, позвонили не поверили своим ушам, поехали все проверили. ВСЕ РАБОТАЕТ, ВСЕ РЕАЛЬНО!!! На новогодние праздники мы собирались на Караколь в силу относительной дешевизны и разнообразия трасс, сейчас подумываем, а не дешевле ли нам будет катать на Акбулаке, а на Караколь в конце февраля начале марта ))) Извиняемся за щенячий восторг, но как минимум сегодня нам было очень и очень недурственно!!! )))
p/s/ ребята и девчата мы понимаем что интернет/форум/тролинг и т.д. и т.п. но давайте будем добрей к курорту, к форумчанам, к самим себе в конце концов. Всем приятных выходных, до встречи на АБ-горочке :))

оч позитивно! И Вам не болеть!
  • 0

#623
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите кто был уже на аб, почему балоны закрыты, с детем хотелось поехать
  • 0

#624
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уважаемый r_runner, если Вы не поняли, я поделился своим впечатлением и радостью от катания, попытался описать температуру, состояния снега, кол-во народа и т.д. Все было написано в легкой шутливой форме.
Прежде чем писать следил за данной и пару тройкой смежных тем в течении 2 лет, чтобы не выносить мозг ни себе ни другим))) Много было писано/переписано без нас с Вами, про то что у всех ГК есть свои и плюсы и минусы. Каждый ищет скидки, специальные купонные предложения, акции и т.д. при этом соотносит со своими запросами: к трассе, к сервису, к ценам, транспортной доступности, пафосом или отсутствием последнего)))
При этом лично мне Ф.И.О., моим двум дочкам Ф.И.О., и 2-м братьям у которых тоже как ни странно есть Ф.И.О,, нравится Акбулак. Я надеюсь Вы не будете оспаривать наше мнение и наши сложные финансовые расчеты, как и где нам выгодней катать))) Т.к. на НГ каникулы мы остаемся дома, то вполне возможно будем и на Чиме ;)
  • 0

#625
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Уважаемый r_runner, если Вы не поняли, я поделился своим впечатлением и радостью от катания, попытался описать температуру, состояния снега, кол-во народа и т.д.

Я надеюсь Вы не будете оспаривать наше мнение и наши сложные финансовые расчеты, как и где нам выгодней катать))) Т.к. на НГ каникулы мы остаемся дома, то вполне возможно будем и на Чиме ;)

Ни в коей мере не собираюсь оспаривать ни Ваши впечатления, ни Ваши расчеты. Просто, если возможно, я бы хотел попросить Вас поделиться ими, ине бы тоже хотелось бы сэкономить при случае. Просто, на сайте написано, что скидки в будни, но не написано конкретно на что эти скидки. В частности интересно - действительно ли есть скидка в будни на ночное катание и оно стоит 1тт ?
  • 0

#626
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Зачем создавать проблему?,не в каменном веке живём..В Алмаате возле Цума можете снять квартиру.Море предложений.Можете подобрать отель в городе и забронировать номер.Цены на такси очень демократичные.Поднял руку-несколько машин сразу останавливаются.И довезут в любое место.

Большое спасибо - мне очень полезна любая информация, но Вы не могли бы немного раскрыть еще Вашу мысль? Почему именно у Цума и по какой цене от Цума довезут до Акбулака?

Из того, что я смог выяснить на данный момент, мне известно, что частники и попутки до Акбулака в основном собираются недалеко от Зеленого базара или у Саяхата, при этом в будни или сильно праздничные дни типа 31 или 1 их там может и не быть, а также возможно, что не каждый частник повезет до Акбулака, тем более с бордом, пусть он и в чехле. А официальные такси просят около 5-6 тт в одну сторону, что лично для меня не так уж бюджетно. Если Вы можете мою информацию дополнить или указать на ошибки или неточности - был бы Вам благодарен.
  • 0

#627
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Зачем создавать проблему?,не в каменном веке живём..В Алмаате возле Цума можете снять квартиру.Море предложений.Можете подобрать отель в городе и забронировать номер.Цены на такси очень демократичные.Поднял руку-несколько машин сразу останавливаются.И довезут в любое место.

Большое спасибо - мне очень полезна любая информация, но Вы не могли бы немного раскрыть еще Вашу мысль? Почему именно у Цума и по какой цене от Цума довезут до Акбулака?

Из того, что я смог выяснить на данный момент, мне известно, что частники и попутки до Акбулака в основном собираются недалеко от Зеленого базара или у Саяхата, при этом в будни или сильно праздничные дни типа 31 или 1 их там может и не быть, а также возможно, что не каждый частник повезет до Акбулака, тем более с бордом, пусть он и в чехле. А официальные такси просят около 5-6 тт в одну сторону, что лично для меня не так уж бюджетно. Если Вы можете мою информацию дополнить или указать на ошибки или неточности - был бы Вам благодарен.

По проспекту Аблайхана от Раимбека до Толеби и выше стоят вдоль дороги люди с ключами в руках-они занимаются сдачей квартир в наём на любой срок.Такси у Цума лучше не ловить-в разы дороже.На Ак-булак найдёте с Саяхата.До Акбулака заплатив 2000 -2500 за машину уедете без проблем.До Медео примерно 1000 тенге ,если из центра города то примерно 1500.
В новогоднии праздники стоимость квартир возрастает.Стоимость такси тоже возрастает,но незначительно,так как предложения многократно превышают спрос.Снимая жильё в Алмаате Вы сохраняете мобильность и возможность более качественного времяпровождения после катания и Вы не будете привязаны к Ак-булаку, на тот случай, если Вы предпочтёте какое-нибудь другое место для катания.
  • 2

#628
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Прежде чем писать следил за данной и пару тройкой смежных тем в течении 2 лет, чтобы не выносить мозг ни себе ни другим))) Много было писано/переписано...

и ещё больше будет переписано!
  • 0

#629
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
писатели пишут, а все остальные катают и радуюца :dandy: катаца!
  • 1

#630
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
как на АБ, не холодно?
завтра планировали с детьми поехать с утра на полдня, взрослые на лыжах, киндеры на баллонах. не замерзнут киндеры?
  • 0

#631
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сорри, оффтоп про "как не замерзнуть:

Недавно купили флиса разных цветов и сшили всем по балаклаве - не холодно, шея под защитой, не продувается, отводит хорошо пот.
Вещь получилась много лучше готовых аналогов из спортмагазинов, потому что флис по качеству очень хорош.
Материал брали в магазине ниже выставки по ул. Ауэзова, распороли старую балаклаву - так получилась выкройка, ну немного подогнали под каждого члена семьи.
Изображение

Сообщение отредактировал pavel_t777: 16.12.2012, 16:32:36

  • 1

#632
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
на акбулак вернули прежние цены плюс в будни 50% скидка. сказали, что еше много чего планируется в будущем.

мне понравилась кафешка возле билетной кассы. доступная по цене. ранее или ее не было, или не знал о ней. заходит в которую возле бугеля (такая с летником еще).

кататься сегодня было реально холодно.
  • 0

#633
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
позвонил в АБ, бэбилифт только после 20-го откроют. склон балонный не укатали еще...

видимо придется в лесную сказку/тобогган ехать, чтоб дети тож оторвались.

Сообщение отредактировал проблемщик: 16.12.2012, 19:08:10

  • 0

#634
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сегодня весьма морозно покатались!
  • 0

#635
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений

До Акбулака заплатив 2000 -2500 за машину уедете без проблем

ага.. и 10000-15000 чтоб вернуться обратно.
  • 0

#636
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ага.. и 10000-15000 чтоб вернуться обратно.

Что-то я про это не думал, это действительно так? Таксисты склонны повышать цену, если пассажир в безвыходной ситуации? Но 10-15... выглядит запредельно, ведь у официальных такси подача машины на Акбулак стоит 1500т, да поездка 6 тт, итого 7500, при наличии такого варианта, кто захочет платить за подбор "с колес" 10-15? Или это был вариант, когда выезд за Алматы запретили и вызвать такси на Акбулак было нельзя?
  • 0

#637
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений


ага.. и 10000-15000 чтоб вернуться обратно.

Что-то я про это не думал, это действительно так? Таксисты склонны повышать цену, если пассажир в безвыходной ситуации? Но 10-15... выглядит запредельно, ведь у официальных такси подача машины на Акбулак стоит 1500т, да поездка 6 тт, итого 7500, при наличии такого варианта, кто захочет платить за подбор "с колес" 10-15? Или это был вариант, когда выезд за Алматы запретили и вызвать такси на Акбулак было нельзя?

Добрый вечер,ребята!
Я в этом году решил освоить лыжи ) каждый год все собирался , но,всякий раз Медео и коньки!Недели две изучал теорию и просматривал видео в интернете.И вот вчера приехал на Акбулак и сразу же все стало получатся )) и это радует.
Теперь я тоже жду когда наступит у меня свободное время чтобы поехать на Акбулак.В связи с этим хочу предложить тем ребятам ,у кого пока нет личного транспорта.Я не могу
ездить по заказу,т.к. сам работаю.А вот когда буду планировать поездку буду сообщать Вам.
После Нового Года раз в неделю точно буду там.
  • 0

#638
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Сегодня откатал на АБ!
С прошлого года осталась карта, которую ввели тогда и которая стОила тогда кажись пару тыщь, щаз протянул кассирше она грит типа нифига не проканает, нада новую, поорал на нее, в итоге конечно отдал 1500 за карту и полудневной абонемент. Народу мало, тока в обед пару раз когда утрешние и уже обеденные откатывались толпа создавалась. Пару трасс новых слева и справа от основной кгд. В целом для разминки нормально открыл сезон.
  • 0

#639
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сегодня откатал на АБ!
С прошлого года осталась карта, которую ввели тогда и которая стОила тогда кажись пару тыщь, щаз протянул кассирше она грит типа нифига не проканает, нада новую, поорал на нее, в итоге конечно отдал 1500 за карту и полудневной абонемент. Народу мало, тока в обед пару раз когда утрешние и уже обеденные откатывались толпа создавалась. Пару трасс новых слева и справа от основной кгд. В целом для разминки нормально открыл сезон.

Странно, у меня работала прошлогодняя карта. Единственное спросили: впервой в этом сезоне?
  • 0

#640
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У мея карта картонная, с шифр кодом сзади, в этом году дали пластиковаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.