Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1841
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Интересно, ужесточение требований - это веление времени или показатель чего-либо еще?
  • 0

#1842
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Интересно, ужесточение требований - это веление времени или показатель чего-либо еще?

наверно - это просто НОРМАЛЬНАЯ практика НОРМАЛЬНЫХ банков при выдаче денег в кредит. Это дисциплинирует и кредитополучателей и кредитодавателей. В идеале - ставки снижать, требования ужесточать.
  • 0

#1843
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
НОРМАЛЬНЫМ заемщикам НОРМАЛЬНЫЕ ставки!!!
  • 0

#1844
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Закончилась реструктуризация БТА. Неплохой финал.
  • 0

#1845
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В США намечается дефолт. Пока складывается впечатление что это лишь вопрос времени. А во что выльется это событие для рядового казахстанца?
  • 0

#1846
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Закончилась реструктуризация БТА. Неплохой финал.

Вы судя по всему разбираетесь. Что такое вообще эта реструктуризация? Я как обыватель понимаю лишь, что банк был в заднице, теперь эту задницу отодвинули или она пропала?
  • 0

#1847
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Закончилась реструктуризация БТА. Неплохой финал.

Вы судя по всему разбираетесь. Что такое вообще эта реструктуризация? Я как обыватель понимаю лишь, что банк был в заднице, теперь эту задницу отодвинули или она пропала?

Основную часть долгов списали, капитал выведен на достаточный уровень. Теперь состояние банка выглядит получше чем состояние множества других местных банков. Я думаю в среднесрочной перспективе банк вернет часть утраченной доли на рынке.

Сообщение отредактировал Risk manager: 28.12.2012, 09:14:46

  • 0

#1848
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Закончилась реструктуризация БТА. Неплохой финал.

Вы судя по всему разбираетесь. Что такое вообще эта реструктуризация? Я как обыватель понимаю лишь, что банк был в заднице, теперь эту задницу отодвинули или она пропала?

Основную часть долгов списали, капитал выведен на достаточный уровень. Теперь состояние банка выглядит получше чем состояние множества других местных банков. Я думаю в среднесрочной перспективе банк вернет часть утраченной доли на рынке.

Так было ведь уже - "Теперь состояние банка выглядит получше чем состояние множества других местных банков" - когда Альянс на пару вытаскивали. Но БТА снова в задницу залез. Или тот процесс и этот различны?

Сообщение отредактировал pureticket: 28.12.2012, 12:29:20

  • 0

#1849
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В США намечается дефолт. Пока складывается впечатление что это лишь вопрос времени. А во что выльется это событие для рядового казахстанца?

Я дмаю это подстегнет инфляцию доллара. Все что номинировано в $, будет дорожать.

Сообщение отредактировал lwi: 28.12.2012, 09:51:26

  • 0

#1850
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
С банками тоже интесная история получается. Когда у них все хорошо - они усиленно раздают ипотеку, надувая цены на недвижимость. Но когда ситуация сильно ухудшается, то уже народ снимает депозиты и туда же на рынок недвижимости...
  • 0

#1851
Risk manager

Risk manager
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

В США намечается дефолт. Пока складывается впечатление что это лишь вопрос времени. А во что выльется это событие для рядового казахстанца?

Сдается мне что это просто очередная игра, в январе все уладится - подымут потолок госдолга и дальше будут жить спокойно до следующего "фискального разрыва".
  • 0

#1852
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Всем неважно, да?

#1853
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Изображение
  • 0

#1854
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Всех со-веточников поздравляю
с наступающим Новым Годом!
Пусть сбудутся все Ваши противоречивые желания!
Пусть К-Индекс никого не разочаровывает!
Всем - здоровья и удачи!
  • 0

#1855
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Всех крушенцев и барыг с Новым Годом! :)
  • 0

#1856
Mr.Gad

Mr.Gad
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Я вот планирую купить квартиру, как думаете покупать щяс или подождать до лета?

Сообщение отредактировал Mr.Gad: 03.01.2013, 09:21:26

  • 0

#1857
Prеf

Prеf
  • Гость
  • 16 сообщений
Рад приветствовать всех позитивных, логичных и адекватных людей в новом году.
Что касается того, когда покурать квартиру, то летом квартиры будут дороже, чем сейчас.
  • 0

#1858
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я вот планирую купить квартиру, как думаете покупать щяс или подождать до лета?

Это только всевышний знает, когда квартиру брать, сейчас или потом.
Сейчас "экстрасенсы" набегут, одни со слюнями во рту скажут - бери сейчас, потом будет поздно, вторые - ты что, не бери, летом за такие деньги особняк в Испании купишь.
  • 0

#1859
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я вот планирую купить квартиру, как думаете покупать щяс или подождать до лета?


когда зимой квартиру смотришь, сразу видны все косяки - холодно, сифонит, сырость, окна потеют и т.д.

#1860
Mr.Gad

Mr.Gad
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Просто говорят что щяс цены искусственно накручивают что мол летом цены упадут....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.