Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#821
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Энди Уорхол

- это не живопись, а те же понты... ИМХО, конечно...
  • 0

#822
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ладно про живопись и кости динозавра )))
Есть новости какие по рынку недвижимости? Госпрограммы, о "бандах риэлторов", заявление официальных лиц и экспертов?
  • 0

#823
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ладно про живопись

ну её, эту недвижимость... Лучше о прекрасном... но не об ЭУ! :fie:
  • 0

#824
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
есть пример того как деньги обесцениваются со всех сторон.
http://www.zakon.kz/...ja-sistema.html
  • 0

#825
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Кто-нибудь знает, что творится с Казкомом? На сайте "Республики" читал, что из банка выводятся большие объемы средств.

#826
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто-нибудь знает, что творится с Казкомом? На сайте "Республики" читал, что из банка выводятся большие объемы средств.

если точнее - вывозятся. Специальными грузовиками :)
Изображение
  • 0

#827
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
обещали падение цен на недвижимость, и в интернете и по радио трубили, позвонила в одну компанию спросила, сколько стоит квадратный метр и минимальная квадратура.
грубо посчитав поняла что в этом ЖК 2-комнатную квартиру можно купить за 200 000$
услышав ответ была в шоке, если так упали цены, то сколько стоили эти квартиры пол года назад
lда за такие деньги я хороший дом или квартиру с большой квадратурой и комнатностью могу купить.
  • 0

#828
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

грубо посчитав поняла что в этом ЖК 2-комнатную квартиру можно купить за 200 000$
услышав ответ была в шоке, если так упали цены, то сколько стоили эти квартиры пол года назад
lда за такие деньги я хороший дом или квартиру с большой квадратурой и комнатностью могу купить.

имеет значение площадь, которую вы не написали.
я присматривал квартиру.
была в новом ЖК площадь 112 м2 по 1750 уе/м2. общая сумма около 200 тыс уе
в итоге купил стандартную трешку 72 м2 примерно таже цена за м2 - общая сумма 125 тыс у.е.
т.е. видно, что и новое жилье и бу хорошего качества примерно сравнялись по стоимости.
дело в том, что новые ЖК были построены на пике цен, и продавцы физически не могут снизить цену, т.к. в бухгалтерии появится убыточность строительства. но и поднимать они не могут, т.к. мало кто её берет.
вот и стоят цены на месте.
если для мага (это где я присматривал) - это 1750 уе/м2, то для вашего ЖК - 200 000
  • 0

#829
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я звонила в строящийся ЖК, и там цены огого, а ведь недавно только говорили о снижении цен
да за 200 000 я 4-комн в Мамыре нашла
  • 0

#830
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Начиная с 2010-го года цены уже не падают, а напротив, медленно, но верно растут...
Со следующего года, с запуском Кашагана, темпы роста цен существенно ускорятся...
А Мамыр - да, хороший район...

Сообщение отредактировал Pref: 06.11.2012, 16:58:13

  • 0

#831
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Со следующего года, с запуском Кашагана, темпы роста цен существенно ускорятся...

ещё надо напомнить народжу про то, что вложения в недвижимость лучше любого депозита в три раза (или даже в 4!!!) :idea:
  • 2

#832
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Со следующего года, с запуском Кашагана, темпы роста цен существенно ускорятся...

ещё надо напомнить народжу про то, что вложения в недвижимость лучше любого депозита в три раза (или даже в 4!!!) :idea:

Такие напоминая, если вы заметили, я привожу только в том случае, когда адепты крушения цен с пеной у рта пытаются убедить всех в том, что банкоский депозит выгоднее, чем вложения в алматинскую недвижимость.
Пока таких глупых утверждений не слышно, и сравнивать недвижимость с депозитом нет никакой необходимости.

Сообщение отредактировал Pref: 06.11.2012, 18:28:11

  • 0

#833
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Пока таких глупых утверждений не слышно, и сравнивать недвижимость с депозитом нет никакой необходимости

правильно... а вот про кашаган можно и без особого повода, правда? :smoke:
я уже жду-не дождусь пуска этого самого кашагана... индекс попрет вверх, пузырь надуется, лохи повылазят с ипотеками... :idea:
  • 0

#834
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Кашаган - это тренд, это наше ближайшее будущее.
Об этом не только можно, но и нужно.
  • 0

#835
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
опять 25..
  • 0

#836
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
старенькая статейка http://www.iimp.kz/d...?article_id=906

Все нефтяные государства можно разделить на несколько типов в зависимости от модели их нефтяного развития, географического положения, численности населения и доходов, получаемых от реализации нефти:
  • 0

#837
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кашаган - это тренд, это наше ближайшее будущее.


Не хочу я такого будущего сидя на нефтяной игле ((
  • 0

#838
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кашаган - это тренд, это наше ближайшее будущее.

Не хочу я такого будущего сидя на нефтяной игле ((

Тут дело не в наших желаниях, а в наших возможностях.
Я тоже обеими руками за инновационную экономику и высокие технологии.
Но не будь у Казахстана нефти, газа, металлов, урана, золота и другого сырья, мы бы недалеко ушли от соседней Киргизии, а может быть, даже и отстали.
Вы хотите жить как в бедной Киргизии? Лично я - однозначно нет.
А пока у Казахстана есть такие огромные запасы сырья, как Кашаган, экономика будет поступательно развиваться.
А это, в свою очередь, означает рост цен на недвижимость в самом большом и финансово обеспеченном городе нашей страны.
  • 0

#839
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но не будь у Казахстана нефти, газа, металлов, урана, золота и другого сырья, мы бы недалеко ушли от соседней Киргизии


В Швейцарии и многих других странах нет первого, ни второго, ни третьего и т.д. Зачем зацикливаться на ресурсах? Ели будем уповать только на них, то мне то жить однозначно будет лучше, но вот моим детям и внукам - так это большой вопрос. И этот вопрос меня больше беспокоит, чем все вместе взятые, включая цены на недвижимость.
  • 0

#840
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

В Швейцарии и многих других странах нет первого, ни второго, ни третьего и т.д.

а что ж там есть? а-а-а-а ! Там есть мозги! :idea: и они, эти мозги, оттуда не утекают, а наоборот, пополняются нашими, снг-овскими... почему? ведь у нас столько нефти-газа! :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.