Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#781
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


вот и ответ

Goto, значит вы платите сейчас налог без оформления ИП и по ставке 10%?
А если бы оформили ИП, могли оплачивать по ставке 3% ?

я сейчас вообще ничего не плачу.
но задумываюсь о моменте, когда налоговая таких как я начнет брать за химо.
то, что это реально и близко, понял, когда весной посмотрел в компьтер налоговика в инспекции: когда он по моим ФИО выдал всё имущество, на меня зарегистрированное.

тогда же подосадовал, что новую квартиру уже оформил на себя.

Сообщение отредактировал goto: 01.11.2012, 17:33:38

  • 0

#782
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А вы не помните, в какой теме ветки недвижимость описана эта терка с налоговиками?
  • 0

#783
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А вы не помните, в какой теме ветки недвижимость описана эта терка с налоговиками?


Как правильно сдать/снять в аренду квартиру?
ИП
  • 0

#784
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я сейчас вообще ничего не плачу.


Ох осторожней с такими заявлениями.
Сейчас налоговики мониторят и проверяют объявления, СМИ о сдаче недвижимости, и составляют базу для очередной проверки объектов.
  • 0

#785
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сейчас налоговики

будут всеми возможными способами наполнять бюджет... можно легко попасть "под раздачу" :dont:
знакомцы сдают нехилую квартиру, были неприятные терки с соседями, угрозы с их стороны про "настучим в налоговую" и т.п.... знакомцы по-быстрому оформили ИП, платят копеечные налоги и спят спокойно... соседей посылают в эротические пешие прогулки... :hi:

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.11.2012, 10:01:38

  • 0

#786
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


А вы не помните, в какой теме ветки недвижимость описана эта терка с налоговиками?


Как правильно сдать/снять в аренду квартиру?
ИП


Руслан, вы просто кдадезь полезной информации!
  • 0

#787
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

я сейчас вообще ничего не плачу.


Ох осторожней с такими заявлениями.
Сейчас налоговики мониторят и проверяют объявления, СМИ о сдаче недвижимости, и составляют базу для очередной проверки объектов.


Да, видимо началась кампания по проверке и выявлению.
Я почти год назад давала несколько объявлений в Крыше с разными ценами в целях личного маркетинга узнать насколько квартира ликвидная для продажи или аренды, сориентироваться по ценам заодно. Так мне сейчас звонят очень вежливые молодые люди и сразу вопрос "квартира сдается?" "а по какой причине нет? Уже сдали? то есть сдается, но занята или вообще не сдается?". А рэлторы рбычно уточняют район и цену сначала. А вот налоговики именно так обзванивают, т.к. у них уже есть инфа об адресе, а цена не волнует, т.к. важен сам факт сдачи в аренуду.
  • 0

#788
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


мнение:

это очень поверхностный подход к проблеме "пузырь-жилье-ипотека-долги"... ИМХО
как всегда, виноватым хотят сделать кого-то внешнего - государство, СК, банки и т.д. А надо прежде всего искать причину в себе, любимом... Найти её, и учесть в дальнейшей жизни...


Я Вас понимаю, но Вы неправы.

Назовите реальный способ заработать на достойную жизнь (хотя бы квартира ($75 000)+машина ($15 000), т.е. ничего сверхъестественного), честно, с нулевым бюджетом, регистрируя свою деятельность, без откатов и других махинаций, платя все налоги.

Ответ: нет такого способа.

Отсюда вывод=>
Государство не создало никаких условий для ДОСТОЙНОГО уровня жизни.

не так уж высоки запросы. огласите сроки, указанные вами ништяки вполне достижимы с нулевого старта
  • 0

#789
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
В Алматы появится свой Куршавель http://news.mail.ru/...101/?frommail=1

Миллион посетителей в год сможет принимать горнолыжный курорт «Кок-Жайляу», который собираются построить близ Алматы...


предпочтение отданы урочищу Кок-Жайляу, горе Кумбель, Большому Алматинскому озеру, Аксайскому ущелью. Но и это не окончательное решение, говорят авторы проекта. По их словам, протяженность трасс составит 280 километров. Если все пойдет по плану, то после открытия горнолыжный курорт сможет ежегодно принимать миллион туристов.
Над проектом «Кок-Жайляу» работают не только казахстанские специалисты, но и эксперты из Канады, Америки, Испании и Андорры.

p/s/
это новые рабочие места в Алматы и следовательно увеличение доходов населения города и области.
:idea:
  • 0

#790
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В Алматы появится свой Куршавель http://news.mail.ru/...101/?frommail=1

Миллион посетителей в год сможет принимать горнолыжный курорт «Кок-Жайляу», который собираются построить близ Алматы...


предпочтение отданы урочищу Кок-Жайляу, горе Кумбель, Большому Алматинскому озеру, Аксайскому ущелью. Но и это не окончательное решение, говорят авторы проекта. По их словам, протяженность трасс составит 280 километров. Если все пойдет по плану, то после открытия горнолыжный курорт сможет ежегодно принимать миллион туристов.
Над проектом «Кок-Жайляу» работают не только казахстанские специалисты, но и эксперты из Канады, Америки, Испании и Андорры.

p/s/
это новые рабочие места в Алматы и следовательно увеличение доходов населения города и области.
:idea:


:) увеличатся доходы у чиновников, а работать будут работяги по 500$ в месяц
  • 0

#791
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
миллион туристов (10**6) умножаем на 10**3 $ (минимальный уровень расходов на каждого) = 10**9$ ... и так - каждый год!!!!!!!!
будем жить как в ширли-мырли - все на гавайях! :lol:

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.11.2012, 16:38:13

  • 0

#792
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

:) увеличатся доходы у чиновников, а работать будут работяги по 500$ в месяц


разве плохо, что много людей получат работу в сфере обслуживания туризма?
кроме того, у нас настолько красивая природа, что давно следовало начать зарабатывать на туризме.
  • 1

#793
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кроме того, у нас настолько красивая природа, что давно следовало начать зарабатывать на туризме.

и ср@ть на эту самую природу :faceoff:
  • -1

#794
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

миллион туристов (10**6) умножаем на 10**3 $ (минимальный уровень расходов на каждого) = 10**9$ ... и так - каждый год!!!!!!!!
будем жить как в ширли-мырли - все на гавайях! :lol:


ну может не как на Гаваях. Но количество рабочих мест увеличится значительно... сначала на стройках, а потом и в сфере обслуживания.
И это очень хорошо для всех -)
  • 0

#795
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кроме того, у нас настолько красивая природа, что давно следовало начать зарабатывать на туризме.

и ср@ть на эту самую природу :faceoff:


чисто не там где метут, а там где не сорят.
от нас самих зависит. Вот лично вы выезжая на природу, что дкелаете с мусором (банки, бутылки, объедки, мешки целофановые) ? Убираете за собой? Или оставляете там где отдыхали?

и потом, я думаю, что на туристических объектах будет штат уборщиков.
  • 0

#796
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

от нас самих зависит. Вот лично вы выезжая на природу, что дкелаете с мусором (банки, бутылки, объедки, мешки целофановые) ? Убираете за собой? Или оставляете там где отдыхали?

лично я всегда забираю в пакетах.
  • 0

#797
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

лично я всегда забираю в пакетах.


ну так и другие также делают -)
поверьте, вы не единственный такой хороший сознательный человек-)
  • 0

#798
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

поверьте, вы не единственный такой хороший сознательный человек-)

может и так, но об обратном говорят горы мусора во всех наших туристических местах...
  • 0

#799
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
не только здесь такая проблема, по трассе Алматы-Шымкент едешь - более 700-от километров - остановится пикник маленький сделать с детьми проблема, - везде целофан, бутылки и прочий мусор... практически 2/3 пути загажены ...
  • 0

#800
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

В Алматы появится свой Куршавель http://news.mail.ru/...101/?frommail=1

Если все пойдет по плану....


Вот они ключевые слова :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.