Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#801
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я вот думаю где этот миллион туристов возьмут.
мы тут с приятелем планировали этой зимой в альпы поехать на лыжах погонять, бОльшую часть стоимости авиабилеты выходят.
сам склон и аренда шале там не очень дорогие, даже дешевле акбулака ))))
так то там инфраструктура уже десятилетями отлажена и все как часы работает.
  • 1

#802
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

:) увеличатся доходы у чиновников, а работать будут работяги по 500$ в месяц


Цигель цигель айлюлю. Так что народу тоже перепадёт.
  • 0

#803
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

я вот думаю где этот миллион туристов возьмут.
мы тут с приятелем планировали этой зимой в альпы поехать на лыжах погонять, бОльшую часть стоимости авиабилеты выходят.
сам склон и аренда шале там не очень дорогие, даже дешевле акбулака ))))
так то там инфраструктура уже десятилетями отлажена и все как часы работает.


если мирового класса построят курорт то реально. это 100000 в месяц или 3000 туристов в день. Горожане могут сами ходить :)
  • 0

#804
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вот один из самых дорогих домов в мире. (700 млн $). Принадлежит богатой семье в Индии. Символ уродства, не надежности и отсутствия вкуса ))) Хотя говорят о вкусах не спорят...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал caken: 03.11.2012, 17:12:53


#805
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Символ уродства, не надежности и отсутствия вкуса )))


хочу такой))
  • 0

#806
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
дом действительно страшный, много раз в и-нете видел, все думал - что же он на архитектуре сэкономил?, или это у него такой вкус извращенный странный?
  • 0

#807
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Зато посуточно можно сдавать :)
  • 0

#808
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вот один из самых дорогих домов в мире. (700 млн $)


в Швейцарии построен самый дорогой дом в мире, который стоит 7.500.000.000 евро (12,2 млрд. долларов) >>> хочу все знать!!!

Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.11.2012, 22:27:32

  • 0

#809
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

вот один из самых дорогих домов в мире. (700 млн $)


в Швейцарии построен самый дорогой дом в мире, который стоит 7.500.000.000 евро (12,2 млрд. долларов) >>> хочу все знать!!!


Ruslan M, продаете?

#810
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


вот один из самых дорогих домов в мире. (700 млн $)


в Швейцарии построен самый дорогой дом в мире, который стоит 7.500.000.000 евро (12,2 млрд. долларов) >>> хочу все знать!!!


Ruslan M, продаете?


Советую приобретать в следующем году. Цена предложения будет снижена от озвученной. На данный момент этот объект несколько переоценен ))
  • 0

#811
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Для придания шика и блеска было использовано 200.000 килограмм драгоценных металлов, столь любимых Стюартом Хьюзом золота и платины. Бар в доме сделан из камня упавшего метеорита на землю с вставками костей динозавра Раптора, которым исполнилось 65 миллионов лет, полы украшены костями Тираннозавра, которым тоже насчитывается миллионы лет. В доме есть восемь самых роскошных комнат, которые только видел мир, винный подвал и гараж рассчитан на четыре машины, тоже, наверное, самых дорогих в мире. :lol:
  • 0

#812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Артемий вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#813
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
При оформлении квартиры в ипотеку какие шаги нужно пройти. И на что обратить внимание. Спасибо
  • 0

#814
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
from Ruslan M: а как же непрекращающийся рост недвиги- рост самого лучшего инвестактива? :ninja:

Сообщение отредактировал mda: 04.11.2012, 10:45:57

  • 0

#815
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

При оформлении квартиры в ипотеку какие шаги нужно пройти. И на что обратить внимание. Спасибо


Это лучше в банк обратиться.
Стандартные шаги:
- сбор документов для оценки финансового состояния заемщика с указанием возможности суммы первоначального вклада
- предоставление копий документов на объект недвижимости (ТП и правоустанавливающий, иногда требуют копии уд.личности и РНН собственника)
- оценка объекта (оценщика можно брать любого, а не только того, что рекомендует банк)
- кредитный комитет (оценка финансового состояния заемщика, юридическая экспертиза, рисковики) принимает решение о финансировании
- заключение сделки между продавцом (продавцу выдают гарантийное письмо о готовности банка финансировать данную сделку в определенном объеме) и покупателем
- оформление ипотеки между заемщиком и банком
- расчет по обязательствам

Можно обратиться в банк первоначально для оценки финансового состояния, т.е. узнать сколько вам сможет выдать сам банк в зависимости от уровня доходов и дополнительного обеспечения.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.11.2012, 11:19:24

  • 0

#816
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

from Ruslan M: а как же непрекращающийся рост недвиги- рост самого лучшего инвестактива? :ninja:


Лучший инвестактив - это собственное образование и производственный сектор. Об этом я говорил. Это раз.
О том что недвига - это лучший актив, я не говорил. Это два.
Объект объекту рознь. И цена на каждый объект - это далеко не средне рыночная, а сформирована в зависимости от набора свойств и качеств объекта, а также потребностей и возможностей самого покупателя. Это три.
Хотите покупать за 12,2 ярдов - то покупайте. Но в данном случае как риэлтор советую повременить с этой покупкой)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.11.2012, 11:20:57

  • 0

#817
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


from Ruslan M: а как же непрекращающийся рост недвиги- рост самого лучшего инвестактива? :ninja:


Лучший инвестактив - это собственное образование и производственный сектор. Об этом я говорил. Это раз.
О том что недвига - это лучший актив, я не говорил. Это два.
Объект объекту рознь. И цена на каждый объект - это далеко не средне рыночная, а сформирована в зависимости от набора свойств и качеств объекта, а также потребностей и возможностей самого покупателя. Это три.
Хотите покупать за 12,2 ярдов - то покупайте. Но в данном случае как риэлтор советую повременить с этой покупкой)))


На мой взгляд, такой дом в цене падать не будет. Кости динозавров практически бесценный раритет, в связи с неограниченной эмиссией стоимость драг. металлов также навряд ли упадет.

Кроме того, владелец данного дома может быть из тех, кто данную инфляцию и порождает.

#818
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кости динозавров практически бесценный раритет


Есть такие объекты, как например квартира Волочковой. Она выставила свою "хату" в полтора раза выше рыночной, думая, что "сыграет" на своем имени. Не получилось.
Такие объекты сравниваю с водкой: себестоимость производства 10%, налоги 40%, дистрибуция 20%, а остальное все маркетинг. На третьем и четвертом этапе стоимость завышена. И завышена за воздух.

ЗЫ Кости динозавра бесценны для кого-то может быть на время, так как стало очень модным в собственных галереях (мы понимаем что это люди далеко не бедные) выставлять эти раритеты. Поэтому и цена поднялась на них из-за возросшего спроса. С научной точки зрения многие кости, которых несколько экземпляров, найденных в мире, не такая уж и ценность. ИМХО

Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.11.2012, 21:28:10

  • 0

#819
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

раритеты

- ключевое слово. Практической ценности там = 0 . Вся их ценность - в понтах. А понты, как известно, дороже денег ... и не только у нас :idea:
  • 0

#820
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

раритеты

- ключевое слово. Практической ценности там = 0 . Вся их ценность - в понтах. А понты, как известно, дороже денег ... и не только у нас :idea:


Я практически также отношусь к живописи, например к Энди Уорхолу. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.