Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5901
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

В соответствии с проектом

А до этого времени они чего без регламента незаконно все делали?

Статья за незаконную сдачу в аренду есть, ввели штрафы за проживание без прописки или не соответствующее прописке, делали уже сколько раз обходы с уточнением проживающих (ко мне дважды участковый приходил). Теперь вот регламент. Одна бумажка на другую бумажку.

Это также как закон о неприкосновенности собственности президента


  • 0

#5902
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Самая высокая награда это не плюсы сторонников, нет, это минусы оппонентов.Значит я толкую в тему.
  • 3

#5903
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ох уж эти жертвы рейтинга  :lol:


  • 0

#5904
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Самая высокая награда это не плюсы сторонников, нет, это минусы оппонентов.Значит я толкую в тему.

Тогда УМЦ до Артемия пилить и пилить ещё :lol:

А потом ещё и owner догонять.

Так что есть здесь люди куда более продвинутые по теме согласно данной методике.

 

З.Ы. У меня с самого начала появления на ВВ тоже была репа полное отрицалово за полторы сотни. Причем "шалбан" получал по любому поводу, так как все знали, что я риэлтор. Но потом как-то в плюс незаметно выбрался. Тупею наверное (((


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2013, 22:32:11

  • 1

#5905
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Помню на ветке БТА банка на Руслана накинулись все кому не лень и давай его минусить,не удержался тогда, исправил его репу хорошенько.)))Не люблю когда толпой клюют кого то.Тем более Руслан как я понял по его постам и отзывам его клиентов весьма квалифицированный риэлтор,а таких как я понял мало.


  • 1

#5906
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Самая высокая награда это не плюсы сторонников, нет, это минусы оппонентов.Значит я толкую в тему.

Тогда УМЦ до Артемия пилить и пилить ещё :lol:
А потом ещё и owner догонять.
Так что есть здесь люди куда более продвинутые по теме согласно данной методике.
 
З.Ы. У меня с самого начала появления на ВВ тоже была репа полное отрицалово за полторы сотни. Причем "шалбан" получал по любому поводу, так как все знали, что я риэлтор. Но потом как-то в плюс незаметно выбрался. Тупею наверное (((
Увы, мой друг. Количество Минусов в добрые времена зашкаливали за тыщу.
Сейчас все нето и все не то. Идиотов не меньше, но дразнить их уже скучно..
УМЦ, этта я не про вас ессно.

#5907
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 А значит по 3 кв на этаж(кроме 1го) - не то )) 

 

знаю классные 9 этажки с 2 квартирами на площадке - 3комнатная и 4 комнатная, причем даже не угловые)) но это в Керемете от ВЕК, и цены там выше советских 9этажек

 

зато лифты новые, двор ухоженный, контингент приличный



#5908
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

- Связка ломов, как правило, тонет.
- Но в ртути прекрасно плавает.
- Но, если ломы урановые, то и в ртути тонут.
- Знаешь что, сам топи свои урановые ломы в ртути.
 
 
p/s/
это я к тому, что еще здесь не обсуждали влияние экологии и захоронения отходов в рк на цены :dandy:

 

 

тогда вообще вся территория сплошь зона экологического бедствия))))

кстати, помните, был шум с какой-то биолабораторией, которую хотели открыть под Алматы? потом затихло

 

хотя некоторые стараются уехать из Алматы в Астану из-за:

1) смог

2) высокое давление (гипертония)

 

но через несколько лет выясняется, что в Астане их здоровье резко лучше не стало)



#5909
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

- Связка ломов, как правило, тонет.
- Но в ртути прекрасно плавает.
- Но, если ломы урановые, то и в ртути тонут.
- Знаешь что, сам топи свои урановые ломы в ртути.
 
 
p/s/
это я к тому, что еще здесь не обсуждали влияние экологии и захоронения отходов в рк на цены :dandy:

 

 

тогда вообще вся территория сплошь зона экологического бедствия))))

кстати, помните, был шум с какой-то биолабораторией, которую хотели открыть под Алматы? потом затихло

 

хотя некоторые стараются уехать из Алматы в Астану из-за:

1) смог

2) высокое давление (гипертония)

 

но через несколько лет выясняется, что в Астане их здоровье резко лучше не стало)

 

Касательно, биолаборатории. Она уже давно функционирует на базе старого института, как и планировалось. Ничего под Атой не планировалось, это для отвода глаз. Американцы разрабатывают разные вирусы и наверное потихоньку на жителях испытывают. Кстати, это строе, советское здание, которое во время землятресения рухнит вместе с особоопасными штамами. И даже, если до землятресения не дойдет, однозначно будет утечка биологического загрязнения (человеческий фактор и/или намеренное испытания на людях).


  • 0

#5910
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Американцы разрабатывают разные вирусы и наверное потихоньку на жителях испытывают

:fie:


  • 0

#5911
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Помню на ветке БТА банка на Руслана накинулись все кому не лень и давай его минусить,не удержался тогда, исправил его репу хорошенько.)))Не люблю когда толпой клюют кого то.Тем более Руслан как я понял по его постам и отзывам его клиентов весьма квалифицированный риэлтор,а таких как я понял мало.

 а что было в ветке про БТА, что минусили риэлтора? ладно бы еще в недвижимости

 

хотя Руслан там дает дельные советы по узаконению перепланировки и оформлению документов - причем бескорыстно)



#5912
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

очередная сезонная утка: "Спешите, а то не успеете!))) Осенью недвижимость в Казахстане подорожает сразу на 10 процентов! Новый жилищный бум прогнозируют риелторы и советуют покупать дома и квартиры прямо сейчас!". http://total.kz/econ...doro#begin_st, http://news.nur.kz/277117.html

 

интересно что Руслан М. думает по поводу таких методов работы: вышеизложенное инициировано упомянутым в статье агентством «Абсолют» или общая попытка оживления рынка?


Сообщение отредактировал kamil_tt: 16.08.2013, 14:45:33

  • 0

#5913
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А мне там опять сравнение с недвигой Турции понравилось.)))
Вы знаете хоть одного дурака, готового купить там жилье и жить там, растить детей, работать, ходить в магазин?))
Аниматоры и продавцы кожи-это дерзко и круто?
Про несчастную Испанию еще давно сравнений не слыхать...

#5914
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Хочу в Испанию, хочу в Турцию!!! :ninja:  Там лучше!!!!!!!!!!!!!!!! там мооооооре, там девки, солнце и бухло)))))))) :D


  • 0

#5915
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А тем временем, не знаю уж на основании статеек там разных или метеоритного дождя, но за прошедшую неделю

КИ по хотелкам продавцов за неделю показал положительную динамику +5 долл./0+0,27% (1880/1885). Объем предложений опять вопреки закона спроса и предложения уменьшился -156 квартир/-2,6% (6069/5913).

 

При этом смотрим на колебания курса доллара НБ РК за аналогичный период (7-14.08.2013)

-0,67 тг за 1 долл./-0,43% (153,76/153,09)

 

Поэтому...

всем хороших выходных!!!


  • 1

#5916
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Хочу в Испанию, хочу в Турцию!!! :ninja:  Там лучше!!!!!!!!!!!!!!!! там мооооооре, там девки, солнце и бухло)))))))) :D

Проклятый Барыга!
Уедешь безменя- из под земли достану!

#5917
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В результате землетрясения интенсивностью 8,5 баллов в Алматы общие потери среди населения могут составить около 600 тысяч человек, без крова останутся 450 тысяч человек, 70% зданий и сооружений будут разрушены, 50% территории города превратятся в сплошные завалы. По расчетам специалистов МЧС, наиболее сложная обстановка сложится в Ауэзовском, Бостандыкском и Турксибском районах. Общий материальный ущерб составит более 15 миллиардов долларов США, пишет медиапортал «Радиоточка».

Не менее значительный урон могут нанести вторичные сейсмообусловленные факторы: пожары (более 600), сели - по рекам Большая Алматинка, Малая Алматинка, Есентай, разливы сильнодействующих ядовитых веществ - более 56 тонн. 72% разрушений ожидается в системе газоснабжения (2091 км газопроводов), выйдут из строя 254 газораспределительных пункта из 352. Будут повреждены 75% линий электропередач и объектов электроснабжения (ТЭЦ-1, 2, 3, каскад ГЭС), что приведет к прекращению подачи электричества в город на 10 и более суток и обеспечения теплом населения в осенне-зимний период. Движение транспорта за счет завалов, образовавшихся трещин и наплывов, обрушения 50% мостов станет практически невозможным.

Такие неутешительные прогнозы сегодня прозвучали в ходе семинара на тему «Комплексная политика профилактики последствий стихийных бедствий», организованного Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с Японским агентством международного сотрудничества (JICA).

Как известно, южная столица - один из самых сейсмоопасных участков мира. Ситуацию усугубляет устаревший жилой фонд города. По данным КазНИИСА, порядка 50% строений в мегаполисе не выдержат землетрясения в 7 баллов, японские эксперты считают, что таких зданий не менее 70%. 

 

Вся статья http://www.zakon.kz/...otovleny-k.html


  • 0

#5918
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

После таких статей думаешь а разве может столько стоить такое не сейсмостойкое жилье.


  • 0

#5919
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
После таких статей думаешь: сколько миллиардов будет просить мэчесе себе на "меры по предотвращению чс в случае.. и т.д.."
Таблички "Место сборов при ЧС" безумно дороги сейчас..
Насчет цен..
Наверное, в Японии после цунамей и зт жилье ящик сушей и литр саке должен стоить..
А вообще-голосовать нужно ногами и делов та раз все плохо..

#5920
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Наверное, в Японии после цунамей и зт жилье ящик сушей и литр саке должен стоить..

Не знаю как цены в Японии, а у нас здесь в Алматы цены точно взлетят до небес на дома после зт. С условием что подавляющее большинство выживет. Спрос будет большой(на устоявшие дома), а предложений будет не так уж и много. В связи с этим я не пойму логику людей сейчас продающих в Алматы недвигу и утверждающих небывалый рост за квадраты. Нормальный чел будет покупать сейчас квадраты по неадекватным ценам? Если всё время слышит пугающую душу новость о стихийном бедствии. На к.й покупать если завтра оно может завалиться. Ни кто же не знает какое здание устоит, а какое завалиться.

P.S. Это чисто моё мнение.

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 16.08.2013, 21:24:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.