Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3821
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И супругу с собой тащить продавцу, да?
Да и покупателю, скорее всего тоже.


формально согласие супруги нужно, но иногда покупателя не дергают, а продавца - всегда))))

кстати, в ЦОНах есть нотариусы

#3822
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Спасибо. Ща поеду.
  • 0

#3823
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
по некоторым оценкам вынужденные работники бывшего пенсионного возраста не освободят почти 500 000 раьочих мест, те это фактически увеличение безработицы.

#3824
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
зато продление пенсионного возраста позволит женщинам купить себе квартирку в кредит и сдать ее, чтобы потом жить не на мизерную пенсию, а на доход от аренды)))

#3825
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ну я вот тоже до сих пор думаю - хотел Руслан М меня обидеть или нет))))

Это про "какому-нибудь маркетологу" все ??? ))) Я сам работал в маркетинге более 10 лет, был директором по проектам в консалтинговой группе. Маркетолгов не обижаю))) Если чего не так, то извиняйте великодушно.

но в теме "Ипотека" на вопрос про хорошего риэлтора честно порекомендовала обратиться к нему)))

не рекомендуйте меня на форуме,а то тут же найдутся "доброжелатели" подленько минусующие мою персону даже в темах про подгузники, минусуют с ещё большим остервенением, кто говорит спасибо на форуме))) от добра добра не ищут, а но и портить нервы на пустом месте себе тоже не стоит. "Будут стрелять по мне, а зацепят вас (с)" :smoke:
чтобы убедиться можно зайти в соседнюю ветку "Риэлторские агентства"
  • 1

#3826
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

по некоторым оценкам вынужденные работники бывшего пенсионного возраста не освободят почти 500 000 раьочих мест, те это фактически увеличение безработицы.

Безработица увеличивает конкуренцию предложений на рынке труда, повышение предложений ведет к снижению стоимости труда, снижение стоимости ведет с снижению уровня дохода, снижение уровня дохода должно повлечь за собой и снижение спроса на недвигу. снижение спроса на недвигу заставит идти цены вниз. вам от этого факта надо только радоваться)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.04.2013, 12:52:58

  • 0

#3827
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это про "какому-нибудь маркетологу" все ??? ))) Я сам работал в маркетинге более 10 лет, был директором по проектам в консалтинговой группе. Маркетолгов не обижаю))) Если чего не так, то извиняйте великодушно.

не рекомендуйте меня на форуме,а то тут же найдутся "доброжелатели" подленько минусующие мою персону даже в темах про подгузники, минусуют с ещё большим остервенением, кто говорит спасибо на форуме))) от добра добра не ищут, а но и портить нервы на пустом месте себе тоже не стоит. "Будут стрелять по мне, а зацепят вас (с)" :smoke:
чтобы убедиться можно зайти в соседнюю ветку "Риэлторские агентства"


ну хорошо, а то я же злая и память у меня хорошая))))

а за что так минусуют? я как-то зашла в "Риэлторские агентства", но там столько негатива

Сообщение отредактировал Danissima: 22.04.2013, 12:55:21


#3828
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А тем временем в Казахстане срочно сокращают бюджет...
Да и с Кашаганом не торопится никто выкупать долю уходящих инвесторов, видимо государство само будет вкладывать 5 ярдов либо лезть в долги к Китаю или России...
Не все гуд все таки, пенсии вроде как оттянули, сборы по штрафам и налогам ужесточили, однако не помогает видно...
Так что наверное в этом году малость будет что понаблюдать с попкорном

Ага, тож думаю, будет на что понаблюдать. Вот что дословно написано в этой статье.
"Если говорить о текущем годе, для нашей страны прогноз достаточно оптимистичный, поскольку 5-6 процентов роста - это вполне, в нынешних условиях, приемлемый для страны рост, который обеспечивает решение тех задач, которые мы перед собой поставили, выполнение всех социальных обязательств", - сказал Жамишев.
По словам министра, в первом квартале текущего года поступления в республиканский бюджет были на 11 процентов больше, чем за первый квартал 2013 года.
Жамишев отметил, что в ближайшее время Правительство внесет на рассмотрение Парламента поправки в республиканский бюджет в сторону уменьшения, но, при этом, основные бюджетные программы не будут затронуты"
  • 0

#3829
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Назарбаев назвал цены на жилье в Астане «завышенными»

16:52 22/04/2013

АСТАНА, 22 апр - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал «завышенными» цены на жилье в Астане и поручил принять меры по недопущению их необоснованного роста.

«Когда все строители стали банкротами в 2008 году, вы все приходили ко мне и строили в Алматы за 1 200 долларов, в Астане - за 1 тысячу долларов. А теперь что случилось? Какая себестоимость выросла? Завышенные цены вызваны отсутствием конкуренции, а также продажей земли ограниченному кругу компаний», - сказал Назарбаев на совещании по дальнейшему развитию Астаны, которое проходит в столице в понедельник.

#3830
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ну,кто теперь против папы попрет?

#3831
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Надеюсь теперь после указания папы крышеиндекс пойдет вниз. "«Агентству по защите конкуренции провести анализ, почему такая цена, принять меры по недопущению необоснованного роста», - поручил Назарбаев.

#3832
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
форумчане - нужен ваш житейский совет
имею квартиру в ипотеке (коктем2, кирпич, улучшенная двушка), платить еще лет 6.
думаю над вариантом продажи и помещением денег на депозит с ежемесячным пополнением (равным сумме взноса). по моим расчетам за 6 лет накопится сумма равная текущей стоимости квартиры.
причина таких мыслей - жить есть где (да и квартира бралась как инвестиция, а не как место проживания), а ярмо ипотеки все таки морально давит. квартиру сдаю, своих денег на платеж банку трачу немного, но каждые несколько лет приходится делать ремонт/обновлять мебель после квартирантов что тоже затратно.
что посоветуете? оставить все как есть или продать и перейти на депозит?

Сообщение отредактировал NETS: 22.04.2013, 17:56:03

  • 0

#3833
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
NETS, смотря для чего Вам нужны эти деньги и почему не нужна квартира - для сохранения актива и источника дохода - можно продолжать сдавать, для фиксирования стоимости квартиры и вложений в другие цели - можно продать

ПС: если будете продавать, напишите в ЛС, у меня несколько знакомых хотят купить 2шку в Бостане))))

#3834
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
как инвестиции недвига в ате да еще на 6 лет бесперспективна! мое имхо.

#3835
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

NETS, смотря для чего Вам нужны эти деньги и почему не нужна квартира - для сохранения актива и источника дохода - можно продолжать сдавать, для фиксирования стоимости квартиры и вложений в другие цели - можно продать

ПС: если будете продавать, напишите в ЛС, у меня несколько знакомых хотят купить 2шку в Бостане))))

деньги прямо сейчас (имею ввиду для серьезных вложений) не нужны. просто думаю достигнуть того же финансового результата (накопить сумму эквивалентную стоимости квартиры) другим путем, не имея кредита в банке, а имея наличность на руках (депозит).

Сообщение отредактировал NETS: 22.04.2013, 18:41:11

  • 0

#3836
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


А тем временем в Казахстане срочно сокращают бюджет...
Да и с Кашаганом не торопится никто выкупать долю уходящих инвесторов, видимо государство само будет вкладывать 5 ярдов либо лезть в долги к Китаю или России...
Не все гуд все таки, пенсии вроде как оттянули, сборы по штрафам и налогам ужесточили, однако не помогает видно...
Так что наверное в этом году малость будет что понаблюдать с попкорном


По словам министра, в первом квартале текущего года поступления в республиканский бюджет были на 11 процентов больше, чем за первый квартал 2013 года.

Что-то не могу врубиться в эту фразу. По-моему, один и тот же квартал одно и того же года, а на 11% больше получается.
  • 0

#3837
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

«Агентству по защите конкуренции провести анализ, почему такая цена, принять меры по недопущению необоснованного роста», - поручил Назарбаев.

На моей памяти такие указания уже были дважды.
  • 0

#3838
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну,кто теперь против папы попрет?

Только Никс, ему ведь ни папа, ни акционеры не указ)))
  • 1

#3839
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

У меня складывается впечатление, что вы либо не понимаете элементарной разницы между понятиями "снижением роста ВВП" и "отрицательным ВВП", либо невнимательно читаете мои сообщения. Я говорил, что "увеличение объемов добычи нефти обеспечит нам дальнейший рост ВВП". Также дальнейший рост ВВП Казахстана прогнозирует и Международный Валютный Фонд. Подчеркиваю, именно "дальнейший рост ВВП" Казахстана, несмотря на снижение темпов роста.


Впечатление ложное. :)

А вот Ваше утверждение явно ложное и ошибочное ;), т.к.:

Министерство нефти и газа снизило прогноз добычи газа в Казахстане до 2016 года
Скрытый текст


Во-первых, никто не говорил об "ущемлении", не нужно выдумывать. Говорилось о том, что "Каждой отдельной входящей в него стране увеличение объемов добычи нефти выгодно, поскольку это увеличивает поступление валютной выручки." Что вам не понятно в этом утверждении?
Во-вторых, при вступлдении в ОПЕК каждая входящая в него страна обязуется подчиняться принимаемым этим картелем коллегиальным решениям. Это и есть тот самый "механизм принуждения".


По Вашему утверждение -

Именно вынуждена

не означает, что страна должна поступиться своим частным интересом ("Каждой отдельной входящей в него стране увеличение объемов добычи нефти выгодно, поскольку это увеличивает поступление валютной выручки") в пользу интереса организации?

Если это не является ущемлением интереса страны, то что это? :)

В-третьих, ваши фантазии на счет "подсказок" и "неудобств" можете оставить при себе.


Уууу, какие мы обидчивые... :)

#3840
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
"Страшная" статья про нефть. :)

Pref, зальётесь нефтью по самое не хочу. ;)

Ни Кувейта, ни Венесуэлы из Казахстана не вышло
Скрытый текст

Сообщение отредактировал JoKers: 22.04.2013, 20:57:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.