Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1901
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Благодарствую)
  • 0

#1902
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите пожалуйста. 

 

Знакомый летит в Канаду на полгода по работе, виза W-1, с ним летят дети как сопровождающие виза V-1, можно ли купить билет только в одну сторону? 

Какие могут быть подводные камни, где могут не выпустить? 

 

Подказал ему обратиться в консульство Канады в Москве - пришёл ответ: мы визы выдали а дальше справок не даём. 


  • 0

#1903
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Молодая семья с одним ребенком прошла по баллам в Канаду, разрешается  ли одному из родителей супругов  выехать на ПМЖ вместе в с ними?


  • 0

#1904
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Молодая семья с одним ребенком прошла по баллам в Канаду, разрешается  ли одному из родителей супругов  выехать на ПМЖ вместе в с ними?

   Нет, родители не получают иммиграционные визы. Необходимо будет проходить процедуру спонсирования родителей. Ежегодно, если мне не изменяет память, 10 000 приглашений распределяется в случайном порядке среди всех подавших на спонсирование родителей. Тут все расписано подробнее:

http://www.cic.gc.ca...pic.asp?st=14.1

   Еще вариант, подать на супервизу для родителей:

http://www.cic.gc.ca...2818.1496319655


  • 0

#1905
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Молодая семья с одним ребенком прошла по баллам в Канаду, разрешается  ли одному из родителей супругов  выехать на ПМЖ вместе в с ними?

   Нет, родители не получают иммиграционные визы. Необходимо будет проходить процедуру спонсирования родителей. Ежегодно, если мне не изменяет память, 10 000 приглашений распределяется в случайном порядке среди всех подавших на спонсирование родителей. Тут все расписано подробнее:

http://www.cic.gc.ca...pic.asp?st=14.1

   Еще вариант, подать на супервизу для родителей:

http://www.cic.gc.ca...2818.1496319655

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#1906
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день,

 

прочитал ветку, читал другие форумы и приступил к эвалюации своих дипломов, а также подготовке к IELTS

Для эвалюации был выбран WES, и соответсвенно была начата работа в этом направлении. Имею на руках два диплома КИМЭП и РФ диплом МЭСИ (которого уже нет, переименован в РЕА)

1)

  • для КИМЭПА получил транскрипт на англ в их конверте, с печатью и подписью как этого просит WES
  • через ЕГОВ (EGOV) начал процедуру апостиля, получил отказ, причина не ясна может быть из-за того что на моем дипломе нет номеров и синей печати (там одна большая золотая блямба), или может быть дело в том что скан диплома и транскрипта я отправил на англ.яз. Завтра попытаюсь отправить скан диплома с транкриптом на русском - но возникает вопрос, хотелось бы конечно получить апостиль на английской версии транскрипта и диплома что бы не платить за нотариальный перевод, как и что делать в данной ситуации. 

2) для МЭСИ нашел росс контору (док24, дог24) которая за 6200 рублей делает апостиль (местная а-тинская запросила 150тыщ тенге), тут вопросов нет, но ее пока еще не делал.

 

теперь думаю а что если это сделать через CES, как я понял тут не нужен апостиль можно просто отправить цветные сканы дипломов, трансриптов, переводов им на почту (курьеркой), оплатить за услуги (через интернет?) и все? достаточно ли эвалюации дипломов от CES для EE (express entry), и второй момент CES зачем-то запрашивает диплом о среднем образовании, его обязательно отправлять? (найти не могу его просто, а школу окончил не в КЗ)


  • 1

#1907
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день,

 

прочитал ветку, читал другие форумы и приступил к эвалюации своих дипломов, а также подготовке к IELTS

Для эвалюации был выбран WES, и соответсвенно была начата работа в этом направлении. Имею на руках два диплома КИМЭП и РФ диплом МЭСИ (которого уже нет, переименован в РЕА)

1)

  • для КИМЭПА получил транскрипт на англ в их конверте, с печатью и подписью как этого просит WES
  • через ЕГОВ (EGOV) начал процедуру апостиля, получил отказ, причина не ясна может быть из-за того что на моем дипломе нет номеров и синей печати (там одна большая золотая блямба), или может быть дело в том что скан диплома и транскрипта я отправил на англ.яз. Завтра попытаюсь отправить скан диплома с транкриптом на русском - но возникает вопрос, хотелось бы конечно получить апостиль на английской версии транскрипта и диплома что бы не платить за нотариальный перевод, как и что делать в данной ситуации. 

2) для МЭСИ нашел росс контору (док24, дог24) которая за 6200 рублей делает апостиль (местная а-тинская запросила 150тыщ тенге), тут вопросов нет, но ее пока еще не делал.

 

теперь думаю а что если это сделать через CES, как я понял тут не нужен апостиль можно просто отправить цветные сканы дипломов, трансриптов, переводов им на почту (курьеркой), оплатить за услуги (через интернет?) и все? достаточно ли эвалюации дипломов от CES для EE (express entry), и второй момент CES зачем-то запрашивает диплом о среднем образовании, его обязательно отправлять? (найти не могу его просто, а школу окончил не в КЗ)

   Я тоже эвалюировал два диплома: наш казахстанский и российский. Первый через eGov, вкладывал все как есть, без переводов. Потом отнес в ЦОН и где-то недели через две получил апостилированный диплом. По второму был вариант либо самому лететь в Москву и все делать, либо воспользоваться услугами посредников. Выбрал второе, сделали без проблем. Правда, ждать нужно было 45 дней (ибо сроки такие в Рособрнадзоре).

   Кстати, нотариальный перевод диплома не нужен, достаточно печати и подписи бюро переводов (аффидавит).

   Можно сделать эвалюацию и через CES, но CES часто приравнивает диплом специалиста к Bachelor's degree, а не Master's degree - а это существенная потеря баллов в профиле Express Entry. WES в этом плане делает как надо. :)


  • 1

#1908
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день, а wes просит чтоб диплом был в конверте и с печатью, я так понял это надо от имени универа отправлять ?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#1909
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день, а wes просит чтоб диплом был в конверте и с печатью, я так понял это надо от имени универа отправлять ?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Да, там есть такое во вкладке How should I send my academic transcripts to WES:

https://www.wes.org/ca/help

И там же есть приписка:

ask your institution to send your academic transcripts directly to WES.

If your institution will not send them directly to us, you may send them. Be sure to follow the instructions for sending a sealed envelope.

Отправить можно самому, главное, чтобы были соблюдены инструкции по отправке пакета (написан reference number, адрес WES и т.д.)


  • 0

#1910
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день, а wes просит чтоб диплом был в конверте и с печатью, я так понял это надо от имени универа отправлять ?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Да, там есть такое во вкладке How should I send my academic transcripts to WES:
https://www.wes.org/ca/help
И там же есть приписка:
ask your institution to send your academic transcripts directly to WES.
If your institution will not send them directly to us, you may send them. Be sure to follow the instructions for sending a sealed envelope.
Отправить можно самому, главное, чтобы были соблюдены инструкции по отправке пакета (написан reference number, адрес WES и т.д.)
Надо печать на конверт ставить получается?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#1911
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Надо печать на конверт ставить получается?

   Я печатей университета нигде не ставил, так как мой университет в Москве, а ехать туда было довольно накладно, да и то не факт, что университет согласился бы отправить документы или поставить печать. 

   Да и ехать необязательно. Если проходить эвалюацию в CES, то да, там были требования по отправке документов университетом. А в нашем случае WES (дипломы Казахстана и России) ничего от университета не требуется. Апостилировать, перевести и отправить самому. В требованиях по документам выберите страну и уровень образования, там есть такое:

  • For completed study, provide the Ministry of Education and Science of the Republic of Kazakhstan with this document, ask the Ministry to verify your document by apostille and to return to you. You then send the documents directly to WES.

https://www.wes.org/...ired-documents/


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 13.05.2018, 17:27:43

  • 0

#1912
sattarovbd@gmail.com

sattarovbd@gmail.com
  • Гость
  • 9 сообщений

CES не рекомендую, ибо очень долго делают. Я сделал апликэйшн 6-марта, до сих пор жду :(


  • 0

#1913
Dana Amankeldy

Dana Amankeldy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, а wes просит чтоб диплом был в конверте и с печатью, я так понял это надо от имени универа отправлять ?
Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Да, там есть такое во вкладке How should I send my academic transcripts to WES:https://www.wes.org/ca/help
И там же есть приписка:ask your institution to send your academic transcripts directly to WES.If your institution will not send them directly to us, you may send them. Be sure to follow the instructions for sending a sealed envelope.
Отправить можно самому, главное, чтобы были соблюдены инструкции по отправке пакета (написан reference number, адрес WES и т.д.)
Надо печать на конверт ставить получается?
Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Здравствуйте! Благодарю за ваши полные ответы Меня интересует вопрос если дипломы и приложении на трёх языках, отдала в ЦОН для апоситирование, будут готовы 29 мая, после нужно бумажку перевесите так? Или я неправильно поняла? Заранее благодарю
  • 0

#1914
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте! Благодарю за ваши полные ответы Меня интересует вопрос если дипломы и приложении на трёх языках, отдала в ЦОН для апоситирование, будут готовы 29 мая, после нужно бумажку перевесите так? Или я неправильно поняла? Заранее благодарю

Если документ об образовании не на английском языке, то необходим перевод. По ссылке в пункте 3.Document Translation :

https://www.wes.org/...ired-documents/


  • 0

#1915
Dana Amankeldy

Dana Amankeldy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, а wes просит чтоб диплом был в конверте и с печатью, я так понял это надо от имени универа отправлять ?
Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Да, там есть такое во вкладке How should I send my academic transcripts to WES:https://www.wes.org/ca/help
И там же есть приписка:ask your institution to send your academic transcripts directly to WES.If your institution will not send them directly to us, you may send them. Be sure to follow the instructions for sending a sealed envelope.
Отправить можно самому, главное, чтобы были соблюдены инструкции по отправке пакета (написан reference number, адрес WES и т.д.)
Надо печать на конверт ставить получается?
Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Благодарю :)

И ещё один вопросик :) В какой адрес вы высылали? Там указан postal address и courier address

Здравствуйте! Благодарю за ваши полные ответы Меня интересует вопрос если дипломы и приложении на трёх языках, отдала в ЦОН для апоситирование, будут готовы 29 мая, после нужно бумажку перевесите так? Или я неправильно поняла? Заранее благодарю

  • 0

#1916
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Благодарю И ещё один вопросик В какой адрес вы высылали? Там указан postal address и courier address

Там один адрес, по той же ссылке в самом низу:

2 Carlton Street, Suite 1400

Toronto, Ontario M5B 1J3

Canada 

Отправка либо обычной почтой, либо курьерской.


  • 0

#1917
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

День добрый!

Такой вопрос. Есть гражданин Канады, чистый Канадец. 

Познакомились очень давно. У него небольшая фирма по работе с кровлей. 

Говорит, что может посодействовать с переездом, только не знает что для этого необходимо.

Можете подсказать, какие действия нужны мне и ему? 

Если он сделает предложение как работодатель? То примерно, что необходимо. 

Спасибо. 


  • 0

#1918
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

День добрый!

Такой вопрос. Есть гражданин Канады, чистый Канадец. 

 

ищите хорошего имиграционного адвоката в Канаде, он объяснит что нужно будет сделать для получения рабочей визы и дальнейшего резидентства, а пока учите язык. 


  • 1

#1919
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

День добрый!

Такой вопрос. Есть гражданин Канады, чистый Канадец. 

Познакомились очень давно. У него небольшая фирма по работе с кровлей. 

Говорит, что может посодействовать с переездом, только не знает что для этого необходимо.

Можете подсказать, какие действия нужны мне и ему? 

Если он сделает предложение как работодатель? То примерно, что необходимо. 

Спасибо. 

Его компания должна получить LMO. По моему так называется. Погуглите, это что-то вроде права приглашать иностранных работников.


  • 1

#1920
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
И он должен доказать, что он не смог найти работников вашего уровня в канаде
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.