Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1521
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Разве что что-то недавно изменилось. Для имиграции сдают General, для учебы Academic.


  • 0

#1522
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Лучше сдать Academic.

 

 

.. General - годиться для подачи на иммиграционные программы, а для ВУЗов нет.

.. Academic- годиться и для подачи на иммиграционные программы, и для ВУЗов.

 

 

Ткните пожалуйста пальцем, где указано, что Academic подходит на иммиграционные программы. Возможно Вы не в курсе деталей этих программ, но при этом путаете людей. :dont:  

Если докажете обратное, то я готов забрать свои слова обратно.  :smoke:

 

Все верно, не успел скорректировать сообщение.

Вы правы! я беру слова обратно ))

Я признаю ошибку, прочитал на одном сайте, это грубая ошибка у них.


  • 0

#1523
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Вы конечно можете скооперироваться с кем угодно и даже наверное перебраться в Канаду, но потом все равно упретесь в изучение языка. Лучше не теряйте время и учите инглиш. Простая но неплохая идея по моему. :-)

Спасибо за совет, Лана.
С английским, как таковым, у меня нет проблем. Но у меня сложности именно с увернным изложением мыслей. Даже на родном языке.
Я сам по себе скромный и стеснительный человек. Мне временами тяжело сохранять контакт глаз и доказывать свою точку зрения. Экзаменаторы часто создают эмоциональное давление, чтобы проверить кандидата. В этот момент я теряюсь. А за это снижают баллы.
Практика показывает, что экстроверты с яркой эмоциональной речью, с умением расположить человека к себе и пошутить, получают более высокие баллы. У меня же тихий и монотонный голос.
Еще помогают навыки импровизации и актерское мастерство.
Мне лично тяжело даются вопросы: Лучший день рождения, любимая игрушка детства, ваш кумир и тд. Я не склонен проявлять ярких эмоций вообще.
Для информации, я набрал 9 по чтению и 8 по аудированию. Письмо я легко могу натренировать до 7. А вот с разговорным беда настоящая. Нужно много часов с носителем языка и работа над собой и своими привычками. Я стараюсь, но наверное знаете как тяжело менять привычки.
Хорошим вариантом было бы съездить на месяца 3 в англоязычную среду. Вот только для этого нужно уволиться с текущей работы.

Прошу прощения за возможные ошибки. Пишу с телефона.

 

 

В Канаде один наш семейный друг посещал курс (бесплатный) по преодолению схожих проблем. Ему надо было по работе выступать на различных совещаниях, планерках и тд, а он человек довольно тихий и замкнутый. Не Цицерон вообщем. Не могу сказать что курс магически помог преодолеть застенчивость, но безусловно свою роль сыграл. Помню что ходил он пару раз в неделю, вечером и группа была небольшая -до 10 чел. Может быть есть ч то такое в вашем городе?

Что касается среды. Понятно что далеко не все могут вот так все бросить и уехать в англоязычную среду. (Хотя на мой взгляд - это идеальный вариант изучить язык). Если вы из Алматы, наверное там сейчас найти англоговорящего где этот язык родной не самая серьезная проблема. Я бы конечно предпочла людей из Британии или Северной Америки. Мне в свое время помогал просмотр, до одури новостей CNN, CBC, BBC, различные передачи по местному ТВ. Голова потом пухла не по детски. Хороший инглиш помогает убирать по приезду много проблем в общении, да и по работе тоже.

Удачи вам!
 


  • 0

#1524
JubileeKorea Pro

JubileeKorea Pro
  • Гость
  • 12 сообщений

Посоветуйте, может есть онлайн сервис по открытию фирмы в Канаде. Интересует - LLP.


  • 0

#1525
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Посоветуйте, может есть онлайн сервис по открытию фирмы в Канаде. Интересует - LLP.

 

Вы уже живете в Канаде? У вас уже есть зарегистрированный LLP?
Дело в том что если вы в Канаде ,то проблем с открытием в любой провинции Канады нет. Можете зайти в любой провинциальный сервис лично или онлайн. Дело 10-15 мин.
Если вы живете за пределами Канады, то в Онтарио, насколько я знаю, вы можете зарегистрировать уже существующий LLP. Новый открыть нельзя насколько я знаю.
Для регистрации уже существующего LLP зайдите по этой ссылке и загрузить и заполнить форму вверху страницы - Application for Extra-Provincial Licence Form 1 Extra-Provincial Corporations Act. Оплатить надо будет $80CAD.

http://www.forms.ssb...WE&NO=007-07065


  • 0

#1526
JubileeKorea Pro

JubileeKorea Pro
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Посоветуйте, может есть онлайн сервис по открытию фирмы в Канаде. Интересует - LLP.

 

Вы уже живете в Канаде? У вас уже есть зарегистрированный LLP?
Дело в том что если вы в Канаде ,то проблем с открытием в любой провинции Канады нет. Можете зайти в любой провинциальный сервис лично или онлайн. Дело 10-15 мин.
Если вы живете за пределами Канады, то в Онтарио, насколько я знаю, вы можете зарегистрировать уже существующий LLP. Новый открыть нельзя насколько я знаю.
Для регистрации уже существующего LLP зайдите по этой ссылке и загрузить и заполнить форму вверху страницы - Application for Extra-Provincial Licence Form 1 Extra-Provincial Corporations Act. Оплатить надо будет $80CAD.

http://www.forms.ssb...WE&NO=007-07065

 

Нет. Мне нужно с нуля открыть LP (а не LLP). Для нерезидентов. Есть фирмы, насколько я знаю, которые делают это и отправляют весь пакет документов. 


  • 0

#1527
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Посоветуйте, может есть онлайн сервис по открытию фирмы в Канаде. Интересует - LLP.

 

Вы уже живете в Канаде? У вас уже есть зарегистрированный LLP?
Дело в том что если вы в Канаде ,то проблем с открытием в любой провинции Канады нет. Можете зайти в любой провинциальный сервис лично или онлайн. Дело 10-15 мин.
Если вы живете за пределами Канады, то в Онтарио, насколько я знаю, вы можете зарегистрировать уже существующий LLP. Новый открыть нельзя насколько я знаю.
Для регистрации уже существующего LLP зайдите по этой ссылке и загрузить и заполнить форму вверху страницы - Application for Extra-Provincial Licence Form 1 Extra-Provincial Corporations Act. Оплатить надо будет $80CAD.

http://www.forms.ssb...WE&NO=007-07065

 

Нет. Мне нужно с нуля открыть LP (а не LLP). Для нерезидентов. Есть фирмы, насколько я знаю, которые делают это и отправляют весь пакет документов. 

 

 

В вашей ссылке выше вы написали LLP.

Ну а что мешает найти такие фирмы? По моему вообще не проблема.

Вот пожалуйста: https://www.lsuc.on....hip-in-Ontario/

 


  • 0

#1528
JubileeKorea Pro

JubileeKorea Pro
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

Посоветуйте, может есть онлайн сервис по открытию фирмы в Канаде. Интересует - LLP.

 

Вы уже живете в Канаде? У вас уже есть зарегистрированный LLP?
Дело в том что если вы в Канаде ,то проблем с открытием в любой провинции Канады нет. Можете зайти в любой провинциальный сервис лично или онлайн. Дело 10-15 мин.
Если вы живете за пределами Канады, то в Онтарио, насколько я знаю, вы можете зарегистрировать уже существующий LLP. Новый открыть нельзя насколько я знаю.
Для регистрации уже существующего LLP зайдите по этой ссылке и загрузить и заполнить форму вверху страницы - Application for Extra-Provincial Licence Form 1 Extra-Provincial Corporations Act. Оплатить надо будет $80CAD.

http://www.forms.ssb...WE&NO=007-07065

 

Нет. Мне нужно с нуля открыть LP (а не LLP). Для нерезидентов. Есть фирмы, насколько я знаю, которые делают это и отправляют весь пакет документов. 

 

 

В вашей ссылке выше вы написали LLP.

Ну а что мешает найти такие фирмы? По моему вообще не проблема.

Вот пожалуйста: https://www.lsuc.on....hip-in-Ontario/

 

 

Ок. Спасибо.


  • 0

#1529
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю JubileeKorea Pro вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1530
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Отправил свою пробную анкету, так теперь эти адквокаты или юристы хотят переговорить со мной по телефону, предлагая платные варианты иммиграции. Это нормальная практика?


  • 0

#1531
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Taxman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1532
Aizhikosya

Aizhikosya
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Я тут новичок в теме, надеюсь получить ответы на свои вопросы. Может и сама смогу кое-чем поделиться, так что спрашивайте если вдруг что интересует по процессу получения ITA по FSW.

В общем, получила приглашение на заявку по федеральной программе. Сейчас в процессе сбора документов. Кто-нибудь уже проходил медосмотр? Прочитала что его можно пройти только в Астане или в Алмате. Как долго это занимает? Записываться нужно заранее? Одного дня хватит или планировать более длительную поездку? Нужна ли история прививок с детских карт? В общем, поделитесь всем что знаете, пожалуйста! Спасибо!!!
  • 0

#1533
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кто-нибудь уже проходил медосмотр? Прочитала что его можно пройти только в Астане или в Алмате. Как долго это занимает? Записываться нужно заранее? Одного дня хватит или планировать более длительную поездку? Нужна ли история прививок с детских карт? В общем, поделитесь всем что знаете, пожалуйста! Спасибо!!!

Я по другой программе эмигрировала и медосмотр в 2014 году проходила, но думаю, мало что изменилось. Записываться обязательно, занимает полдня, большую часть этого времени вы сидите в очередях - на анализы (кровь, моча) и на флюорографию. Если есть тяжелые хронические заболевания, о них надо быть готовым рассказывать, если были операции, несите выписки. Насчет прививок сомневаюсь, но это вам понадобится в Канаде для устройства в школу, везите с собой. Но не уверена, у меня ребенок был совершеннолетний, ее не спрашивали, у людей с маленькими детьми может быть другая информация. 


  • 0

#1534
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Кто-нибудь уже проходил медосмотр? Прочитала что его можно пройти только в Астане или в Алмате. Как долго это занимает? Записываться нужно заранее? Одного дня хватит или планировать более длительную поездку? Нужна ли история прививок с детских карт? В общем, поделитесь всем что знаете, пожалуйста! Спасибо!!!

Я по другой программе эмигрировала и медосмотр в 2014 году проходила, но думаю, мало что изменилось. Записываться обязательно, занимает полдня, большую часть этого времени вы сидите в очередях - на анализы (кровь, моча) и на флюорографию. Если есть тяжелые хронические заболевания, о них надо быть готовым рассказывать, если были операции, несите выписки. Насчет прививок сомневаюсь, но это вам понадобится в Канаде для устройства в школу, везите с собой. Но не уверена, у меня ребенок был совершеннолетний, ее не спрашивали, у людей с маленькими детьми может быть другая информация. 

 

Доброе утро! А можно посмотреть приглашение?


  • 0

#1535
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Доброе утро! А можно посмотреть приглашение?
 

 

Эээээээээ, какое приглашение?


  • 0

#1536
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Доброе утро! А можно посмотреть приглашение?
 

 

Эээээээээ, какое приглашение?

 

Сорри, я случайно и вас отметил в сообщение. Выше пользователь под ником Aizhikosya сказала, что получила приглашение. Вот я и хочу увидеть, что это за приглашение такое. 


  • 0

#1537
Aizhikosya

Aizhikosya
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Кто-нибудь уже проходил медосмотр? Прочитала что его можно пройти только в Астане или в Алмате. Как долго это занимает? Записываться нужно заранее? Одного дня хватит или планировать более длительную поездку? Нужна ли история прививок с детских карт? В общем, поделитесь всем что знаете, пожалуйста! Спасибо!!!

Я по другой программе эмигрировала и медосмотр в 2014 году проходила, но думаю, мало что изменилось. Записываться обязательно, занимает полдня, большую часть этого времени вы сидите в очередях - на анализы (кровь, моча) и на флюорографию. Если есть тяжелые хронические заболевания, о них надо быть готовым рассказывать, если были операции, несите выписки. Насчет прививок сомневаюсь, но это вам понадобится в Канаде для устройства в школу, везите с собой. Но не уверена, у меня ребенок был совершеннолетний, ее не спрашивали, у людей с маленькими детьми может быть другая информация. 

 

 

Спасибо большое! Надеюсь все также. А результаты тоже в тот же день выдают или нужно будет какое-то время подождать? Просто прочитала на других форумах, что медосмотр лучше всего проходить в последнюю очередь, так как у него ограниченный срок действия. Но в то же время, не хочется профукать свой дедлайн на подачу заявления.

 

 

 

 

Доброе утро! А можно посмотреть приглашение?
 

 

Эээээээээ, какое приглашение?

 

Сорри, я случайно и вас отметил в сообщение. Выше пользователь под ником Aizhikosya сказала, что получила приглашение. Вот я и хочу увидеть, что это за приглашение такое. 

 

 

Я не поняла, что вы хотите увидеть? Снэпшот моего приглашения? Это называется Invitation to Apply (ITA), можете погуглить если интересно. Но в кратце, это приглашение на получнеие вида на жительство (permanent residence).


  • 1

#1538
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Кто-нибудь уже проходил медосмотр? Прочитала что его можно пройти только в Астане или в Алмате. Как долго это занимает? Записываться нужно заранее? Одного дня хватит или планировать более длительную поездку? Нужна ли история прививок с детских карт? В общем, поделитесь всем что знаете, пожалуйста! Спасибо!!!

Я по другой программе эмигрировала и медосмотр в 2014 году проходила, но думаю, мало что изменилось. Записываться обязательно, занимает полдня, большую часть этого времени вы сидите в очередях - на анализы (кровь, моча) и на флюорографию. Если есть тяжелые хронические заболевания, о них надо быть готовым рассказывать, если были операции, несите выписки. Насчет прививок сомневаюсь, но это вам понадобится в Канаде для устройства в школу, везите с собой. Но не уверена, у меня ребенок был совершеннолетний, ее не спрашивали, у людей с маленькими детьми может быть другая информация. 

 

 

Спасибо большое! Надеюсь все также. А результаты тоже в тот же день выдают или нужно будет какое-то время подождать? Просто прочитала на других форумах, что медосмотр лучше всего проходить в последнюю очередь, так как у него ограниченный срок действия. Но в то же время, не хочется профукать свой дедлайн на подачу заявления.

 

 

 

 

Доброе утро! А можно посмотреть приглашение?
 

 

Эээээээээ, какое приглашение?

 

Сорри, я случайно и вас отметил в сообщение. Выше пользователь под ником Aizhikosya сказала, что получила приглашение. Вот я и хочу увидеть, что это за приглашение такое. 

 

 

Я не поняла, что вы хотите увидеть? Снэпшот моего приглашения? Это называется Invitation to Apply (ITA), можете погуглить если интересно. Но в кратце, это приглашение на получнеие вида на жительство (permanent residence).

 

Я как понял, что такое приглашение без job offera не выдается? 


  • -1

#1539
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Спасибо большое! Надеюсь все также. А результаты тоже в тот же день выдают или нужно будет какое-то время подождать? Просто прочитала на других форумах, что медосмотр лучше всего проходить в последнюю очередь, так как у него ограниченный срок действия. Но в то же время, не хочется профукать свой дедлайн на подачу заявления.

 

 

Прохождение медицины зависит от количество пациентов в медцентре, где будите проходить осмотр. Поскольку все анализы придется проходить в общей очереди. Сам осмотр врача займет не более 10 минут. Грубо говоря по времени планируйте, что эта процедура займет у Вас полдня, но по факту часа 2-3. 

После осмотра врачом Вам выдадут бумажку, которую и надо будет подгрузить.

 

Рекомендация по прохождению медицины в последнюю очередь абсолютно правильная, ибо вы должны заехать в Канаду, при положительном раскладе, до окончания срока результатов самой медицины. Сами результаты действительны год. 

По поводу ваших опасений профукать, то чего бояться?! У вас ровно 3 месяцы на подачу всех документов с момента получения ita. Соберите, переведите все документы, скажем за 2 месяца, потом записывайтесь на медосмотр, и получив заветные бумажки подгружайте все и подавайте заявку.

Также Вам информация для размышления, средний срок рассмотрения составляет 6 месяцев....


Сообщение отредактировал baster_69: 07.08.2017, 16:09:50

  • 0

#1540
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я как понял, что такое приглашение без job offera не выдается? 

 

 

 

 

К сожалению Вы поняли неправильно. Возможно Вы не знаете подробно программу express entry. Желаю ознакомиться с ней на просторах интернета и тогда все встанет на свои места.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.