Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1501
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Кстати вот что пишут о представителях на уже известном сайте:
 
You don't need to hire a representative!
It's your choice. Using one will not draw special attention to your application and does not mean that we will approve it.
You can get all the forms and instructions you need to apply for a visa, a permit or citizenship for free on this website. If you follow the instructions, you should be able to fill out the forms and submit them yourself.
Beware of fraudulent representatives. Learn more about how to protect yourself from fraud.
 
 
So it's entirely up to you guys  ;)

  • 0

#1502
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

 

Есть планы по иммиграции в Канаду, но никак не удается сдать Speaking на 7.
Возникла идея, скооперироваться с незамужней девушкой с хорошим IELTS по вопросу совместной иммиграции. Финансовые вопросы готов взять на себя.
Если вам интересно, то прошу писать в ЛС.

Где же это для иммиграции в Канаду требуется 7 спикинг??

Вы знаете что в 2017 г открылась новая Атлантическая пилотная программа иммиграции где достаточно 4 баллов по спикингу и 4,5 по лисенинг?

хотя она ограничена 2000 заявками, сейчас не знаю можно ли туда подавать. все тут http://www.cic.gc.ca...eligibility.asp

 

Если вы внимательно прочитали то речь здесь идет об Атлантических провинциях Канады (New Brunswick, Newfoundland and Labrador, Nova Scotia, or Prince Edward Island),

вам также будет нужен Job offer.
Есть также ряд других условий вполне конкретно указанные в вашей ссылке.
Подскажите пожалуйста где говорится о 2000 заявках?

 

 

 

Ох, точно как я и предполагал программа уже закрыта. По поводу 2000 тыс заявок там был написан, видимо уже убрали. Вот посмотрите видео 2:30 минуте, там видно 


  • 0

#1503
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Ох, точно как я и предполагал программа уже закрыта. По поводу 2000 тыс заявок там был написан, видимо уже убрали. Вот посмотрите видео 2:30 минуте, там видно 

 

@Boha: Я честно видео не смотрела - нет необходимости, т.к. в вашем первоисточнике здесь: http://www.cic.gc.ca...eligibility.asp
- ничего не говорится о 2000 участниках, после беглого чтения понятно что ограничений по количеству нет, т.к. требования и так достаточно жесткие.
- программа вполне себе открыта. Если есть то то и то - вперед.С чего вы взяли что она закрыта?


  • 0

#1504
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 

Ну, в принципе как только консультант пообещал иммиграцию без интервью, "консультацию" можно заканчивать. 

ну в принципе я согласна, меня предупреждали что оно может быть, но вероятность маленькая

Консультанты наверное нужны скорее по техническим причинам. Помочь что то перевести, заверить, но рулить процессом должны только вы. Иначе вам будут вешать лапшу на уши. 
консультант и адвокат - разные люди с разной ответсвенностью? 
  • 0

#1505
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Ну, в принципе как только консультант пообещал иммиграцию без интервью, "консультацию" можно заканчивать. 

ну в принципе я согласна, меня предупреждали что оно может быть, но вероятность маленькая

 

 

Консультанты наверное нужны скорее по техническим причинам. Помочь что то перевести, заверить, но рулить процессом должны только вы. Иначе вам будут вешать лапшу на уши. 
консультант и адвокат - разные люди с разной ответсвенностью? 

 

 

Сразу скажу что близко сталкиваться ни с теми, ни с другими не приходилось. Опять опираясь на Гугл можно сказать что:
- и адвокаты и консультанты должны иметь допуск к таким делам и аккредитованы в соответствующих организациях. На сайте иммиграции можно (и нужно) посмотреть аккредитован ли ваш ваш адвокат или консультант: http://www.cic.gc.ca.../verify-rep.asp Если лицо не аккредитовано, то разговор закончен по моему.
Если с документами все нормально, то нужно спросить какой у него/нее опыт, скольким людям помог, внимательно изучить контракт и т.д.
Здесь вы можете почитать как выбрать себе представителя более подробно: http://www.cic.gc.ca.../rep-choose.asp

Если вас обманули, то пожаловаться можно здесь: http://www.cic.gc.ca...raud/report.asp

Адвокаты нужны наверное скорее для сложных дел, типа: беженцы, воссоединение семьи и т.д. Это люди с высшим юридическим образованием как правило полученным в Канаде или штатах. По сложным делам они смогут представить вас в суде, иммиграции если нужно.
Консультанты тоже могут вас представлять, но имеют уровень пониже и отвечают скорее всего на текущие вопросы клиента, на которые вы и сами можете найти ответ покопавшись чуток на иммиграционных сайтах. :-)
 


  • 0

#1506
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А людям бы поменьше форумы читать а заниматься более офицальныеми источниками. А то вот обзавут лохушкой она и упустить свой шанс, или наоборот похваоят кого то, а с другим человеком произойдет по другому взависимости от обстоятельств. Ну и у нас опыт хороший общения с адвокатом, я только заполняла анкеты на русском и высылала заверенные переводы документов. А вот девушка выше писала, что знающий человек может оценить шанс. Я знаю случаи когда адвокат предлагал больше одного способа. Трудность в том, что много адвокатов, которые знают всё по одной провинции, в которой живут, и не знают что происходит в программах других провинций. Часто людям провинция не так важна. Вообщем всё это к тому, что я бы не стала в тоне истины в последней инстанции заявлять, что какой то консультант "является лохотроном". И отвечала я на вопрос

 

 

Сегодня была у консультанта, он говорит что нам даже на личное интервью за визами не нужно присутствовать. Это вообще реально?

бывают случаи когда без личного присутсивия получают визу.

Хотя с другой стороны у меня приятельница без знания английского всё сама узнала, читала, звонила, переводила с гуглом... А адвокат не взялся, сказал возьмётся только когда с теста языкого 6 баллов принесёт. 

Мама супруга работала в этом направлении и историй много рассказывала, но у каждого она своя.


Сообщение отредактировал рюмка: 21.07.2017, 21:30:59

  • -2

#1507
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А людям бы поменьше форумы читать а заниматься более офицальныеми источниками. А то вот обзавут лохушкой она и упустить свой шанс, или наоборот похваоят кого то, а с другим человеком произойдет по другому взависимости от обстоятельств. Ну и у нас опыт хороший общения с адвокатом, я только заполняла анкеты на русском и высылала заверенные переводы документов. А вот девушка выше писала, что знающий человек может оценить шанс. Я знаю случаи когда адвокат предлагал больше одного способа. Трудность в том, что много адвокатов, которые знают всё по одной провинции, в которой живут, и не знают что происходит в программах других провинций. Часто людям провинция не так важна. Вообщем всё это к тому, что я бы не стала в тоне истины в последней инстанции заявлять, что какой то консультант "является лохотроном". И отвечала я на вопрос

Сегодня была у консультанта, он говорит что нам даже на личное интервью за визами не нужно присутствовать. Это вообще реально?

бывают случаи когда без личного присутсивия получают визу.
Хотя с другой стороны у меня приятельница без знания английского всё сама узнала, читала, звонила, переводила с гуглом... А адвокат не взялся, сказал возьмётся только когда с теста языкого 6 баллов принесёт.
Мама супруга работала в этом направлении и историй много рассказывала, но у каждого она своя.
Давайте еще пофлудим))
Рюмка,простите,если грубо, но Вам нельзя ничего советовать. Так сумбурно пишете,ничего не понятно. И все советы на уровне ОБС, "я слышала", "мама рассказала". И при чем здесь МОМ? Они несколько лет назад занимались консультированием по иммигр.программам Канады, но потом эту лавочку прикрыли.
Какие такие "бывают случаи когда без личного присутсивия получают визу"? Паспорт для вклеивания визы отправляется спец.фирмой в Кан.визовый центр,т.е.личное присутствие не нужно.
В общем не вводите людей в заблуждение.
Еще раз прошу простить,не хотела обидеть.

Единственное с чем согласна ,нужно в первую очередь читать офиц.источники.

Сообщение отредактировал adminka: 22.07.2017, 09:57:09

  • 2

#1508
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Всем добрый день. Подскажите, если университет выдал 2 диплома: гос образца и свой диплом (кимэп и кбту). Нужно апостиль ставить на 2 образца? В wes тоже 2 отправлять?


Upd. Разобралась, только гос образца
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал СИПА: 22.07.2017, 11:18:52

  • 0

#1509
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А людям бы поменьше форумы читать а заниматься более офицальныеми источниками. А то вот обзавут лохушкой она и упустить свой шанс, или наоборот похваоят кого то, а с другим человеком произойдет по другому взависимости от обстоятельств. Ну и у нас опыт хороший общения с адвокатом, я только заполняла анкеты на русском и высылала заверенные переводы документов. А вот девушка выше писала, что знающий человек может оценить шанс. Я знаю случаи когда адвокат предлагал больше одного способа. Трудность в том, что много адвокатов, которые знают всё по одной провинции, в которой живут, и не знают что происходит в программах других провинций. Часто людям провинция не так важна. Вообщем всё это к тому, что я бы не стала в тоне истины в последней инстанции заявлять, что какой то консультант "является лохотроном". И отвечала я на вопрос

 

 

Сегодня была у консультанта, он говорит что нам даже на личное интервью за визами не нужно присутствовать. Это вообще реально?

бывают случаи когда без личного присутсивия получают визу.

Хотя с другой стороны у меня приятельница без знания английского всё сама узнала, читала, звонила, переводила с гуглом... А адвокат не взялся, сказал возьмётся только когда с теста языкого 6 баллов принесёт. 

Мама супруга работала в этом направлении и историй много рассказывала, но у каждого она своя.

 

Для того чтобы оценить свои шансы иммигрировать, хотя бы первоначально, адвокат не нужен. Вот с ходу навскидку:

http://onlineservice...ca/eapp/eapp.do -> Choice #1 -Immigration Canada

http://www.immigrati...ssessment-test/

https://www.canadavi...ssment-form.htm

Можно сделать бесплатно оценку в нескольких местах и сравнить результаты. Во всяком случае до того как идти и платить свои кровные, будет какая то информация. А по мне так лучше вообще не платить - иммиграция итак штука недешевая. ;)

Визу как тут верно уже сказали обычно присылают по почте. Иногда как с моми знакомыми когда то, могут вызвать лично.
Без знания английского заниматься иммиграцией наверное можно, если кошелек выдержит.


  • 1

#1510
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

@Boha: Я честно видео не смотрела - нет необходимости, т.к. в вашем первоисточнике здесь: http://www.cic.gc.ca...eligibility.asp
- ничего не говорится о 2000 участниках, после беглого чтения понятно что ограничений по количеству нет, т.к. требования и так достаточно жесткие.
- программа вполне себе открыта. Если есть то то и то - вперед.С чего вы взяли что она закрыта?

 

 

 

 

 

Вы может быть все таки посмотрите видео, я там даже минуту и секунду указал.

Видео был снят в когда информация о программе уже было опубликовано, на видео объясняют и показывают эту ветку, там видно эта картина о кол-ве 2000:

 

f0e0abb5c2fd.jpg

 

А в этой картине тоже из видео есть ссылки на вакансии с этих провинции. Сейчас этих ссылок тоже нет.

57e364bf6d81.jpg

 

Все эти картинки с этой ветки. Сейчас почему то этих информации нет уже. Возможно обновились.

Я про эту программу прочитал в интернете весной, но потом не стал рассматривать, и поэтому я детально не знаю как она проводилась.


  • 0

#1511
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

@Boha: Я честно видео не смотрела - нет необходимости, т.к. в вашем первоисточнике здесь: http://www.cic.gc.ca...eligibility.asp
- ничего не говорится о 2000 участниках, после беглого чтения понятно что ограничений по количеству нет, т.к. требования и так достаточно жесткие.
- программа вполне себе открыта. Если есть то то и то - вперед.С чего вы взяли что она закрыта?

 

 

 

 

 

Вы может быть все таки посмотрите видео, я там даже минуту и секунду указал.

Видео был снят в когда информация о программе уже было опубликовано, на видео объясняют и показывают эту ветку, там видно эта картина о кол-ве 2000:

 

f0e0abb5c2fd.jpg

 

А в этой картине тоже из видео есть ссылки на вакансии с этих провинции. Сейчас этих ссылок тоже нет.

57e364bf6d81.jpg

 

Все эти картинки с этой ветки. Сейчас почему то этих информации нет уже. Возможно обновились.

Я про эту программу прочитал в интернете весной, но потом не стал рассматривать, и поэтому я детально не знаю как она проводилась.

 

 

Понятно, спасибо за объяснения. Дело в том что я зашла на первоисточник сейчас и если бы подавалась в это время, то это видео было бы уже неактуально.


  • 0

#1512
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Lana2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1513
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Добрый день.
Недавнополучила оценку диплома, поэтом отвечу на ваши вопросы. У меня была смена фамилии, поэтому отправляла копию свидетельства о браке и копию перевода. Орагинал свидетельства НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ! так как на сайте указанно, что кроме дипломов никакие документы они не возвращяют. Апостили тоже переводили.


Добрый день. Подскажите пожалуйста, я сейчас отправила оригиналы дипломов на апостиль в астану, по приходу делаю делаю перевод апостиля и заверяю у нотариуса, делаю копию этого перевода, так же заверенную. А свидетельство о браке, копию и перевод надо заверять? Если у меня 2 диплома их нужно в отдельные конверты?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#1514
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем доброго дня, подскажите, IELTS нужен general или academic? Если я буду сдавать IELTS Academic, так как не исключаю вероятности поступления в ВУЗ, могу ли я его использовать для подачи заявки?

 

по поводу апостиля: на днях была в цоне , сдала оригинал диплома и заверенный перевод. Девушка, принимающая документы сразу уточнила что нужно апостилировать, оригинал или перевод? я на всякий случай решила проставить апостиль и на оригинале диплома и приложения, и на переводе. То есть здесь алгоритм другой получился описанного выше: сначала перевод, потом нотариус, потом апостиль.


  • 0

#1515
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Рюмка,простите,если грубо, но Вам нельзя ничего советовать. Так сумбурно пишете,ничего не понятно.

э.. перечитала свои посты, советов в них не нашла) я вообще не предлагаю эту ветку рассматривать как источник советов.

Они несколько лет назад занимались консультированием по иммигр.программам Канады, но потом эту лавочку прикрыли.
Они несколько лет назад занималист приёмом документов в Квебек, и тут вы тоже правы только в одном, сейчас этим они не занимаются.

Для того чтобы оценить свои шансы иммигрировать, хотя бы первоначально, адвокат не нужен.  
Всем?

Вот сколько раз я это слышала и я не могу понять, ну почему людям не дать право выбирать самим, нужен адвокат или нет? Если кто то предпочитает заплатить и забыть о том, что идет процесс, и вспомнить о нем только перед вклейкой визы, то начинаются отговыры в лучшем случае, а в худшем обвинение в незнании языка, лени и пр.) 

Вопрос был о консультанте. Я отвечаю - работать с консультантом и адвокатом это приятно, удобно, недешево и это не всегда "лохотрон", но если посмотреть со стороны Канады, это стоит не больше прожиточного минимума на 2 месяца на семью из 3х человек. Если кто то хочет собирить инфу по чемоданам и прочим форумам на здоровье, их же никто не обвиняет в жадности) Ну это к слову, раз уж вопрос о недешевизне. ИМХО, только адвокат знает как попасть в Онтарио паре за 40 с невостребованными профессиями. Хотите в Винипег - тут конечно да, можно и без него. 


  • -1

#1516
un78fda

un78fda
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто знает, подскажите, плиз, для подтверждения в WES отправлять все дипломы, если их несколько?  Это прибавит баллы или нет?  Ну например, у меня есть диплом колледжа(4 года), диплом о высшем образовании - техн.инженер(4 года) , второе высшее- бакалавр менеджмента (2 года), МБА (2 Года). я так понимаю за каждый диплом надо отдельно оплачивать. Или стоит отправить только один по специальности которого сейчас работаю.

Спасибо.


  • 0

#1517
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вы конечно можете скооперироваться с кем угодно и даже наверное перебраться в Канаду, но потом все равно упретесь в изучение языка. Лучше не теряйте время и учите инглиш. Простая но неплохая идея по моему. :-)

Спасибо за совет, Лана.
С английским, как таковым, у меня нет проблем. Но у меня сложности именно с увернным изложением мыслей. Даже на родном языке.
Я сам по себе скромный и стеснительный человек. Мне временами тяжело сохранять контакт глаз и доказывать свою точку зрения. Экзаменаторы часто создают эмоциональное давление, чтобы проверить кандидата. В этот момент я теряюсь. А за это снижают баллы.
Практика показывает, что экстроверты с яркой эмоциональной речью, с умением расположить человека к себе и пошутить, получают более высокие баллы. У меня же тихий и монотонный голос.
Еще помогают навыки импровизации и актерское мастерство.
Мне лично тяжело даются вопросы: Лучший день рождения, любимая игрушка детства, ваш кумир и тд. Я не склонен проявлять ярких эмоций вообще.
Для информации, я набрал 9 по чтению и 8 по аудированию. Письмо я легко могу натренировать до 7. А вот с разговорным беда настоящая. Нужно много часов с носителем языка и работа над собой и своими привычками. Я стараюсь, но наверное знаете как тяжело менять привычки.
Хорошим вариантом было бы съездить на месяца 3 в англоязычную среду. Вот только для этого нужно уволиться с текущей работы.

Прошу прощения за возможные ошибки. Пишу с телефона.

Сообщение отредактировал МартиМакфлай: 24.07.2017, 23:44:41

  • 1

#1518
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Для информации, я набрал 9 по чтению и 8 по аудированию. Письмо я легко могу натренировать до 7.
 А экзаменатор разве не учитывает результаты остальных тестов? А девушку тут не найти, тут кроме ответов, на вопросы, которые никто не задавал, ничего не найти) ИМХО нужно вступать в соц сетях в канадские группы, тоже шанс не велик, но там хотя бы иногда ищют мужаспонсоражену. Я бы рекомендовала на фб. 
  • -3

#1519
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Всем доброго дня, подскажите, IELTS нужен general или academic? Если я буду сдавать IELTS Academic, так как не исключаю вероятности поступления в ВУЗ, могу ли я его использовать для подачи заявки?

 

по поводу апостиля: на днях была в цоне , сдала оригинал диплома и заверенный перевод. Девушка, принимающая документы сразу уточнила что нужно апостилировать, оригинал или перевод? я на всякий случай решила проставить апостиль и на оригинале диплома и приложения, и на переводе. То есть здесь алгоритм другой получился описанного выше: сначала перевод, потом нотариус, потом апостиль.

Лучше сдать Academic.

.. General - годиться для подачи на иммиграционные программы, а для ВУЗов нет.

.. Academic- годиться и для подачи на иммиграционные программы, и для ВУЗов.


  • -1

#1520
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Лучше сдать Academic.

 

 

.. General - годиться для подачи на иммиграционные программы, а для ВУЗов нет.

.. Academic- годиться и для подачи на иммиграционные программы, и для ВУЗов.

 

 

Ткните пожалуйста пальцем, где указано, что Academic подходит на иммиграционные программы. Возможно Вы не в курсе деталей этих программ, но при этом путаете людей. :dont:  

Если докажете обратное, то я готов забрать свои слова обратно.  :smoke:


Сообщение отредактировал baster_69: 25.07.2017, 09:54:07

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.