Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3581
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Мне увы не удалось пойти таким путем.

Т.е. вы не брали справок перед отъездом?

 

Мы брали справки и нам они помогли частично уменьшить размер первой страховки, но  незначительно. Дело было уже очень давно, поэтому когда будете искать страховую компанию, вы удивитесь какой большой разброс в ценах. Одни компании могуть принять во внимание ваши справки,  другие нет.


  • 0

#3582
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

не знаю за другие провинци, но в Квебеке казахстаноское вод.удостоверение дает право ездить на машине в течении 6 месяцев. ( нам нем на франц по белому написано Permis de Conduirre ) И если машина срочно не нужна, нужно в течении тех же 6 месяцеы с моменнта лендинга зарегать их в местом жолполе и иметь 3 года на подтверждение. При пересдаче теории я сдал только с 3го раза. Там 3 модуля, 16х16х32. Либо енг либо френч. У арабов есть арабские варианты,  и помоему еще испанский. Русская группа только с переводчиком и ооооочень редко, но с таким переводом, что валятся практически все. Лучше самим.

Практику сделал с первой же попытки, но брал уроки у частников. Вообщем все осуществимо.

Да, я брал выписку с каз.страховой, потом переводил и заверял, немного скостили цену. Но не оч много. Баксов 15 в месяц сэкономило поначалу.


Сообщение отредактировал skyrex: 28.07.2020, 00:26:58

  • 0

#3583
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Практику сделал с первой же попытки, но брал уроки у частников.

А сколько стоит урок у частника? Я все 4 года водительского стажа водила только в карьере и на производственной площадке. В городских условиях растеряюсь, поэтому по-любому потренироваться придется.  


  • 0

#3584
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Практику сделал с первой же попытки, но брал уроки у частников.

А сколько стоит урок у частника? Я все 4 года водительского стажа водила только в карьере и на производственной площадке. В городских условиях растеряюсь, поэтому по-любому потренироваться придется.  

 

примерно 30-40 долл/час. При этом держите в уме, что вы можете сдавать тесты в любом городе провинции, где посчитаете более легким и где меньше очередь. В Торонто вам может быть тяжелее со сдачей, чем скажем в районе Лондона, Онтарио.


  • 0

#3585
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Практику сделал с первой же попытки, но брал уроки у частников.

А сколько стоит урок у частника? Я все 4 года водительского стажа водила только в карьере и на производственной площадке. В городских условиях растеряюсь, поэтому по-любому потренироваться придется.

 

я платил 40каксов в час, пары часов за раз достаточно, далее уже устаешь воспринимать. На я брал 5-6 уроков


  • 0

#3586
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Привет всем!

Как у всех дела с вылетами...?

Мы все так же сидим на стулке и ждем... мой миграционный адвокат сказала, что до нового года можем расслабится и получать удовольствие.

Самая засада пока с возвратом денег за билеты. Все авиакомпании из нашего списка пока ни чего не вернули и некоторые тупо даже не отвечают на запросы  :mad:  (Туркиши, Дельта и Эйр Канада). В общем ни денег, ни ваучеров. Кому-то что-то вернули?

 

Тем временем я решила попробовать подать документы на программу self-employed. Придется заново сдать IELST только уже general modul. Кто в курсе уже открылись центры?

И занимаюсь сейчас эвалюацией диплома. Сначала мне месяц делали гос образец моего диплома, ибо КИМЭП такой не выдавал, затем еще месяц делали апостолирование.  :faceoff:  Сейчас говорят процесс эвалюации занимает 3 месяца... 

Я видимо туплю поскольку не могу найти стоимость услуг WES. Можно ли отправить вместе мой диплом бакалавра и дипломы мужа бакалавр + магистр? Будет ли это стоить дешевле за опт?  :p


  • 0

#3587
Tim_tim

Tim_tim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем!
Как у всех дела с вылетами...?
Мы все так же сидим на стулке и ждем... мой миграционный адвокат сказала, что до нового года можем расслабится и получать удовольствие.
Самая засада пока с возвратом денег за билеты. Все авиакомпании из нашего списка пока ни чего не вернули и некоторые тупо даже не отвечают на запросы :mad: (Туркиши, Дельта и Эйр Канада). В общем ни денег, ни ваучеров. Кому-то что-то вернули?

Тем временем я решила попробовать подать документы на программу self-employed. Придется заново сдать IELST только уже general modul. Кто в курсе уже открылись центры?
И занимаюсь сейчас эвалюацией диплома. Сначала мне месяц делали гос образец моего диплома, ибо КИМЭП такой не выдавал, затем еще месяц делали апостолирование. :faceoff: Сейчас говорят процесс эвалюации занимает 3 месяца...
Я видимо туплю поскольку не могу найти стоимость услуг WES. Можно ли отправить вместе мой диплом бакалавра и дипломы мужа бакалавр + магистр? Будет ли это стоить дешевле за опт? :p



Здравствуйте! Центры работают, вот недавно сдавал general в british council в алмате, компьютерный вариант
На эвалюации не сэкономите, будет стоить за каждого 220 cad, можно сэкономить только на отправке если в одну посылку вложите два конверта с документами своими и мужа.
  • 0

#3588
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

мой миграционный адвокат
 

Я конечно извиняюсь, но почему ваш "адвокат" Вас не консультирует по вопросам задаваемым ниже?  :)


  • 0

#3589
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Самая засада пока с возвратом денег за билеты. Все авиакомпании из нашего списка пока ни чего не вернули и некоторые тупо даже не отвечают на запросы    (Туркиши, Дельта и Эйр Канада).

Здравствуйте,

Мне Lufthansa вернули деньги месяц назад, а LOT вот только позавчера упали деньги (. Туркешей трясти не буду - возьму билет на другую дату просто. 

Подала на продление визы, отправила паспорт на новую визу - жду. Как придет - сразу же полечу. Боюсь, как бы во второй волне не застрять. 

В телеграм чате у людей действительно эвалюация больше обычного занимает (дольше чем в доковидные времена). Так что, быстрее отправите - быстрее получите )))


  • 0

#3590
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Привет всем!

Как у всех дела с вылетами...?

Мы все так же сидим на стулке и ждем... мой миграционный адвокат сказала, что до нового года можем расслабится и получать удовольствие.

Самая засада пока с возвратом денег за билеты. Все авиакомпании из нашего списка пока ни чего не вернули и некоторые тупо даже не отвечают на запросы  :mad:  (Туркиши, Дельта и Эйр Канада). В общем ни денег, ни ваучеров. Кому-то что-то вернули?

 

Тем временем я решила попробовать подать документы на программу self-employed. Придется заново сдать IELST только уже general modul. Кто в курсе уже открылись центры?

И занимаюсь сейчас эвалюацией диплома. Сначала мне месяц делали гос образец моего диплома, ибо КИМЭП такой не выдавал, затем еще месяц делали апостолирование.  :faceoff:  Сейчас говорят процесс эвалюации занимает 3 месяца... 

Я видимо туплю поскольку не могу найти стоимость услуг WES. Можно ли отправить вместе мой диплом бакалавра и дипломы мужа бакалавр + магистр? Будет ли это стоить дешевле за опт?  :p

Да, у меня тоже возник аналогичный вопрос: почему вы не обсудите этот весьма непростой вопрос с вашим персональным юридическим советником? Если вы собираетесь по self - employed program то, наверное хотя бы бегло почитали официальную информацию.

 

https://www.canada.c...f-employed.html

Мне показалось, что требования по этой программе довольно жесткие. Среднее время ожидания результатов: 23 месяца. Пошлина на момент подачи: $2,075 CAD.
Если у вас есть грамотный консультант, он же адвокат, он же человек, который получает за свои услуги с вас весьма недурно, то как он вам не сказал, что вы можете не пройти по этой программе, а узнать об этом можете вероятно где то года через 2?

Но отговаривать вас я не собираюсь. Возможно вам повезет и все будет хорошо. :)


  • 0

#3591
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Самая засада пока с возвратом денег за билеты. Все авиакомпании из нашего списка пока ни чего не вернули и некоторые тупо даже не отвечают на запросы    (Туркиши, Дельта и Эйр Канада). В общем ни денег, ни ваучеров. Кому-то что-то вернули?  

Туркиш 3 недели назад вернул деньги за мартовские билеты.  


  • 0

#3592
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

 

Да, у меня тоже возник аналогичный вопрос: почему вы не обсудите этот весьма непростой вопрос с вашим персональным юридическим советником? Если вы собираетесь по self - employed program то, наверное хотя бы бегло почитали официальную информацию.

 

https://www.canada.c...f-employed.html

 

 

Почему вы решили, что мой адвокат меня не консультирует? Просто вопрос возник здесь и сейчас, а человек в отпуске находится. Тут миллион раз писали про оценку диплома и всем довольно конкретно отвечали. Чем мой вопрос так сложен?

Все тонкости данной программы уже изучены, тем более время судя по всему у меня предостаточно. Можно ведь двигаться по программе и параллельно учиться. 


  • 0

#3593
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

 



Здравствуйте! Центры работают, вот недавно сдавал general в british council в алмате, компьютерный вариант
На эвалюации не сэкономите, будет стоить за каждого 220 cad, можно сэкономить только на отправке если в одну посылку вложите два конверта с документами своими и мужа.

 

Спасибо большое за краткий и понятный ответ!


  • 0

#3594
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

глюк


  • 0

#3595
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет. Подумываю иммигрировать в Канаду и для начала хочу понять, чем я там хочу заниматься. Точно понимаю, что не хочу больше делать офисную работу и хочется создавать реальные вещи. Подумываю насчет программы по apprenticeship, например carpenter (т.е. плотник). Немного проштудировал сайты и увидел, что есть большой спрос на truck-driving, что тоже не исключаю для себя. Тут на ветке вроде народ более шарящий в теме иммиграции в Канаду и хотелось бы узнать какие программы/провинции стоит рассматривать – на данный момент для себя отметил Alberta, British Columbia, Nova Scotia.

Кажется иммигрировать через поступление в ВУЗы (master programs) облегчает процесс, но я все-таки предпочел бы учиться (ну и впоследствии работать) на конкретные рабочие профессии.

Буду рад советам и мыслям. Заранее благодарю.


  • 0

#3596
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Посоветуйте, где обувь лучше купить - в Канаде или на родине? Если на родине покупать, то и асортимент мне нравится (более привычный) и магазины знаю в каких брать. Но тогда придется занимать лишнее место в чемодане парой обуви. С другой стороны, не заморачиваться и не везти отсюда, а купить в Канаде. Но просмотрев несколько сайтов ведущих производителей (Sorel, Baffin и тд), поняла, что большинство моделей там очень теплые и надежные (до -40 градусов), но на вид как буд-то я в оленьей упряжке рассекать там собираюсь. Ищу обыкновенные ботинки без каблука, кожанные, с натуральным мехом, а там все наподобие вот этого:CHLOE_45100185_BG4_2048x2048.png

 


  • -1

#3597
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ну тут ещё и уги есть :) а местные вообще в летних круглый год ходят в городе, а за городом вот в этих из упряжки! В целом все можно найти и купить, но это трата времени. Зимние ботинки точно можно взять с родины, тут и без них хлопот хватит.
  • 0

#3598
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ну тут ещё и уги есть :) а местные вообще в летних круглый год ходят в городе, а за городом вот в этих из упряжки! В целом все можно найти и купить, но это трата времени. Зимние ботинки точно можно взять с родины, тут и без них хлопот хватит.
  • 0

#3599
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ну тут ещё и уги есть :) а местные вообще в летних круглый год ходят в городе, а за городом вот в этих из упряжки! В целом все можно найти и купить, но это трата времени. Зимние ботинки точно можно взять с родины, тут и без них хлопот хватит.

Вот-вот, мне тут на сайтах через раз уги попадаются. А еще походу в Канаде любят сапоги в стиле а-ля Иннуит (симпотичные кстати, и очень теплые на вид, но не в моем стиле).


  • 0

#3600
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ваш стиль там всем абсолютно до известного места. :) Носят кому что нарвится и удобнее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.