Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2081
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я бы посоветовал попробовать подтянуть язык. Если калькулятор при clb9 насчитает проходной балл, то я бы этим путем пошёл. Ну или провинциальная программа Саскачевана или Манитобы. Можно атлантическую программу ещё посмотреть
  • 1

#2082
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Добрый день,

 

может кто направит в правильное русло.

Мне 36, супруге 35. Дипломы эваулируем оба Мастерс дегрее.

Айелтс я сдам на уровне 5,5-6 все четыре блока.

Скажите, есть ли шансы? По считалке считал не дотягиваю до 440-450.

Есть в Саске On-Demаnd list, NOC 0211, но там требуют членство в APEGS.

Может этим путем? Правда вступить в него год и более времени занимает.

Что делать?

И снова моя мантра OINP HCPS  :)

Вариант с инженерной специальностью в Саскачеване бесполезен по двум причинам:

1) Если даже удастся получить EIT от ассоциации из за рубежа, то полная лицензия только после года канадского опыта и экзаменов по месту.

2) Квота настолько мала и так быстро сметается, что пробовать имеет смысл только с NOC "B" и в полной готовности для оперативной подачи в течении нескольки часов после открытия.

Вариант через Онтарио даёт значительно большие шансы.


  • 1

#2083
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Добрый день,

 

может кто направит в правильное русло.

Мне 36, супруге 35. Дипломы эваулируем оба Мастерс дегрее.

Айелтс я сдам на уровне 5,5-6 все четыре блока.

Скажите, есть ли шансы? По считалке считал не дотягиваю до 440-450.

Есть в Саске On-Demаnd list, NOC 0211, но там требуют членство в APEGS.

Может этим путем? Правда вступить в него год и более времени занимает.

Что делать?

И снова моя мантра OINP HCPS  :)

Вариант с инженерной специальностью в Саскачеване бесполезен по двум причинам:

1) Если даже удастся получить EIT от ассоциации из за рубежа, то полная лицензия только после года канадского опыта и экзаменов по месту.

2) Квота настолько мала и так быстро сметается, что пробовать имеет смысл только с NOC "B" и в полной готовности для оперативной подачи в течении нескольки часов после открытия.

Вариант через Онтарио даёт значительно большие шансы.

 

Да, кстати, согласен. Про OINP почему-то забыл


  • 0

#2084
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться. Читаю, читаю, в голове каша уже. 

 

Каков процесс подачи доков по Express Entry? 

 

1/ В первую очередь заэвалюировать дипломы; получить дипломы

2/ потом сдать айлтс;

3/ загрузить все эти данные в свежесозданный профайл и ждать авось попадём в пул? 

 

а справки о несудимости и мед. осмотр нужен будет уже если нас выберут по программе? 


Сообщение отредактировал Samira: 13.07.2018, 22:42:09

  • 0

#2085
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться. Читаю, читаю, в голове каша уже. 

 

Каков процесс подачи доков по Express Entry? 

 

1/ В первую очередь заэвалюировать дипломы; получить дипломы

2/ потом сдать айлтс;

3/ загрузить все эти данные в свежесозданный профайл и ждать авось попадём в пул? 

 

а справки о несудимости и мед. осмотр нужен будет уже если нас выберут по программе? 

Да, так всё и происходит. Если балл в Express Entry при этом будет равен или выше балла на последнем отборе, то долго ждать не придётся. Справки о несудимости и медосмотр потом. На медосмотр отдельный запрос будет.


  • 1

#2086
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Да, так всё и происходит. Если балл в Express Entry при этом будет равен или выше балла на последнем отборе, то долго ждать не придётся. Справки о несудимости и медосмотр потом. На медосмотр отдельный запрос будет.


Спасибо за ответ! А какой там минимальный балл для прохождения?

И еще вопросик, если мы ровно год жили в Европе, нам оттуда тоже нужно будет справку о несудимости?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2087
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо за ответ! А какой там минимальный балл для прохождения? И еще вопросик, если мы ровно год жили в Европе, нам оттуда тоже нужно будет справку о несудимости?

Последний был 442. Весь год плавает в районе 440-450. Вот тут все раунды отборов: https://www.canada.c...-previous.html 

Справка о несудимости тоже нужна, если вы жили этот год в течение в последних 10 лет. Вот тут подробнее: https://www.canada.c...rtificates.html


  • 1

#2088
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Спасибо всем кто ответил и подсказал.

Ребята если двинутся по такому сценарию:

1. Языковые курсы при колледже 3 мес.

2. Колледж по специальности 1-1,5 года

Параллельно в колледже искать работу по специальности которую уже имею.

Возможно ли получить получить work permit будучи студентом, то есть найти работу и сразу же поменять визу со студенческой на рабочую?

Возможно ли бросить учебу если нашел работу в КА, что бы не терять время и деньги на учебу, то есть обладая только дипломом КЗ.

Спасибо еще раз всем кто ответил!


  • 0

#2089
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Если у вас стади виза, вы не имеете права работать больше 20 часов в неделю. Если у вас стади виза, вы не можете получить JO без ворк пермита. Вы не найдете работу, для того, что бы начать иммигрвцию, если у вас стади виза. Работодатель не станет на вас заморачиваться, если вы не уникальный спец в области биомеханики или генной инженерии.
Вообщем тут все тоже не так просто, и наши дипломы им попросту не шибко интересны. Так что лучше спокойно получайте канадский диплом, а после начнете оформлять рабочую, или сразу подавать на ЕЕ или какую другую программу, это реально.

Сообщение отредактировал skyrex: 14.07.2018, 10:34:52

  • 0

#2090
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Если у вас стади виза, вы не имеете права работать больше 20 часов в неделю. Если у вас стади виза, вы не можете получить JO без ворк пермита. Вы не найдете работу, для того, что бы начать иммигрвцию, если у вас стади виза. Работодатель не станет на вас заморачиваться, если вы не уникальный спец в области биомеханики или генной инженерии.
Вообщем тут все тоже не так просто, и наши дипломы им попросту не шибко интересны. Так что лучше спокойно получайте канадский диплом, а после начнете оформлять рабочую, или сразу подавать на ЕЕ или какую другую программу, это реально.

Спасибо за быстрый ответ.

Я планирую в Сенека податься, по своей текущей специальности.


  • 0

#2091
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста через какую организацию лучше делать diploma evaluation?


  • 0

#2092
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста через какую организацию лучше делать diploma evaluation?

Лучше делать через WES. Диплом специалиста оценивают как Masters, тогда как CES не всегда.


  • 0

#2093
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Спасибо, вообще диплом у меня бакалавр американский, опыт работы по специальности (инженер) 3 года, супруга на 4 ом курсе (англ только начала учить). Шансы пройти высоки? Еще интересует вопрос с родителями. У меня отец один 77 лет, ему нужен наш ассистанс. При удачном исходе, насколько реально его тоже забрать? Спасибо 


  • 0

#2094
Nickron

Nickron
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго времени суток господа!

Перелопатил форум - инфы много...причем полезной, приятно читать как и что получилось у наших земляков)

Хочется Вашего совета:

Начнем с того что сейчас собираем все документы (паспорта, дипломы,сертификаты и т.д) - их перевода и заверки у нотариуса, для подачи на Express Entry или же на Provincial Nominees (как попрет)- если подскажите какие еще есть пути /программы- будет круто

Я буду заявителем, почти 30 - 2 высших (сфера IT) опыт 10 лет. IELTS >6 - надо будет снова сдать - старый срок истек...

У супруги тоже высшее в сфере бух и аудит + у нас 2 деток (4 и 1,3 года)

Куда следовать дальше?

На просторах инета нашел компанию в Караганде - RIMMC (Regular immigration centre г. Караганда ул.Ленина, 81/3 БЦ "КРИСТАЛЛ"офис 208)

Может кто обращался к ним - какие результаты и какой опыт обращения)

Или же самим все сдавать?

Параллельно сам рассылаю резюме в конторы на подходящие позиции (0213 и 2147) - найденные на www.jobbank.gc.ca

Любой ответ будет полезен.... 

Заранее спасибо за уделенное время!

Всем мир!


Сообщение отредактировал Nickron: 15.07.2018, 02:35:54

  • 0

#2095
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо, вообще диплом у меня бакалавр американский, опыт работы по специальности (инженер) 3 года, супруга на 4 ом курсе (англ только начала учить). Шансы пройти высоки? Еще интересует вопрос с родителями. У меня отец один 77 лет, ему нужен наш ассистанс. При удачном исходе, насколько реально его тоже забрать? Спасибо 

Про шансы пройти не знаю, всё зависит от возраста, стажа работы, уровня английского. Вот тут можно баллы посчитать: http://www.cic.gc.ca...ed/crs-tool.asp

Последний балл при отборе был 442 вроде.

При удачном исходе отца можно будет забрать, но есть нюансы: каждый год 10 000 приглашений на спонсорство родителей рассылается Департаментом Иммиграции. А до этого можно сделать мультивизу - тоже неплохой вариант.


  • 0

#2096
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем доброго времени суток господа!

Перелопатил форум - инфы много...причем полезной, приятно читать как и что получилось у наших земляков)

Хочется Вашего совета:

Начнем с того что сейчас собираем все документы (паспорта, дипломы,сертификаты и т.д) - их перевода и заверки у нотариуса, для подачи на Express Entry или же на Provincial Nominees (как попрет)- если подскажите какие еще есть пути /программы- будет круто

Я буду заявителем, почти 30 - 2 высших (сфера IT) опыт 10 лет. IELTS >6 - надо будет снова сдать - старый срок истек...

У супруги тоже высшее в сфере бух и аудит + у нас 2 деток (4 и 1,3 года)

Куда следовать дальше?

На просторах инета нашел компанию в Караганде - RIMMC (Regular immigration centre г. Караганда ул.Ленина, 81/3 БЦ "КРИСТАЛЛ"офис 208)

Может кто обращался к ним - какие результаты и какой опыт обращения)

Или же самим все сдавать?

Параллельно сам рассылаю резюме в конторы на подходящие позиции (0213 и 2147) - найденные на www.jobbank.gc.ca

Любой ответ будет полезен.... 

Заранее спасибо за уделенное время!

Всем мир!

 С вашими данными IELTS до 8777 добить - и один из ближайших отборов по Express Entry ваш. С IELTS 6 можно самому разобраться с тонкостями иммиграционных программ, там действительно ничего сложного нет. А компания может даже и навредить в некоторых случаях. В интернете куча форумов, в беде не оставят, подскажут. Конечно, вам решать, но с вашими исходными данными компания не нужна совсем.


  • 1

#2097
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем доброго времени суток господа!

Перелопатил форум - инфы много...причем полезной, приятно читать как и что получилось у наших земляков)

Хочется Вашего совета:

Начнем с того что сейчас собираем все документы (паспорта, дипломы,сертификаты и т.д) - их перевода и заверки у нотариуса, для подачи на Express Entry или же на Provincial Nominees (как попрет)- если подскажите какие еще есть пути /программы- будет круто

Я буду заявителем, почти 30 - 2 высших (сфера IT) опыт 10 лет. IELTS >6 - надо будет снова сдать - старый срок истек...

У супруги тоже высшее в сфере бух и аудит + у нас 2 деток (4 и 1,3 года)

Куда следовать дальше?

На просторах инета нашел компанию в Караганде - RIMMC (Regular immigration centre г. Караганда ул.Ленина, 81/3 БЦ "КРИСТАЛЛ"офис 208)

Может кто обращался к ним - какие результаты и какой опыт обращения)

Или же самим все сдавать?

Параллельно сам рассылаю резюме в конторы на подходящие позиции (0213 и 2147) - найденные на www.jobbank.gc.ca

Любой ответ будет полезен.... 

Заранее спасибо за уделенное время!

Всем мир!

по Вашей ситуации я бы в первую очередь подтягивал и сдавал IELTS на clb9, в это же время отправил дипломы на эвалюацию.

Также в это время можно собрать справки о несудимости из заграницы, если жили где-то больше 6 месяцев подряд. Все остальное можно сделать позже, если придется.

С текущим баллом IELTS можно пробовать только провинциальные программы (Манитоба, Онтарио, Саскачеван или атлантические). Если готового сертификата IELTS еще нет, то лучше всего сконцентрироваться на подготовке и хорошо его сдать. От результата во многом будет зависеть путь, по которому идти  


  • 1

#2098
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Ребята я совсем запутался.

Прошу подсказки.

У меня местный универ КЗ. 5 лет обучения.

Как мне лучше на учебу податься в колледж на 2-3 года? Или на магистратуру в универ на 1-1,5 года?

Цель поехать учиться по своей специальности, получить диплом не важно какой наверное просто что бы был, и попытаться остаться найти по нему работу.


  • 0

#2099
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята я совсем запутался.

Прошу подсказки.

У меня местный универ КЗ. 5 лет обучения.

Как мне лучше на учебу податься в колледж на 2-3 года? Или на магистратуру в универ на 1-1,5 года?

Цель поехать учиться по своей специальности, получить диплом не важно какой наверное просто что бы был, и попытаться остаться найти по нему работу.

Не претендую на истину, ибо лично не сталкивался, но логически заключаю, что нужно апостилировать диплом и перевести, если непосредственно продолжать учебу (в разрезе магистратуры). В остальном, думаю нужно следовать требованиям университета или колледжа, в который собираетесь поступать. Они свои требования предъявят, с этого и нужно начать. В колледж имеет смысл поступать, если хотите сменить профессию. Ну или если Ваша профессия лицензируется, то имеет смысл переучиться ей в их колледже. 

В любом случае, в первую очередь, на мой взгляд, нужно определиться с учебным заведением, в которое будете поступать и и следовать их инструкциям.

С какой целью Вы все это делаете лучше не упоминать нигде (в смысле, в учебном заведении и посольстве), учитывая, что визу будете получать учебную, а не иммиграционную. Если иммиграционные офицеры, которые будут выдавать визу подумают, что Вы решите остаться, то могут и учебную не дать.


  • 0

#2100
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята я совсем запутался.

Прошу подсказки.

У меня местный универ КЗ. 5 лет обучения.

Как мне лучше на учебу податься в колледж на 2-3 года? Или на магистратуру в универ на 1-1,5 года?

Цель поехать учиться по своей специальности, получить диплом не важно какой наверное просто что бы был, и попытаться остаться найти по нему работу.

А кстати не проще (и дешевле) попробовать провинциальную программу? Заранее извиняюсь, если об этом уже писали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.