Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1421
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Скорее всего это из за того , что и дочка ваша и муж находятся там. Как думаете, сегодня мой супруг заезжал в колледж Humber и там его проконсультировали, посоветовали поступать на языковые годовые курсы стоимостью 13 тыс долл, при этом сказали что семье разрешено ехать вместе, это вообще реально?

Сообщение отредактировал Mamamama: 15.05.2017, 23:09:41

  • 0

#1422
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У меня вопрос, если поступать в колледж Humber сначало на языковой курс а после сразу дальше обучаться на 2 годичнуую программу, возможно ли что дадут визу всей семье, мужу рабочую а мне Study permite? И лучше чтоб супруг был в КЗ при подачи на визы или не кретично , что он находится в Канаде?
  • 0

#1423
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У меня вопрос, если поступать в колледж Humber сначало на языковой курс а после сразу дальше обучаться на 2 годичнуую программу, возможно ли что дадут визу всей семье, мужу рабочую а мне Study permite? И лучше чтоб супруг был в КЗ при подачи на визы или не кретично , что он находится в Канаде?
 

 

Как он будет в Канаде, если вы только на визы подаете? Сидеть там по туристической? Это плохая идея. Подавать надо всем вместе. Возможно ли, что вам дадут визы? Возможно. По правилам - могут.  Дадут ли на самом деле.Вероятность так себе. Могут дать тому, кто едет учиться и не дать остальным.  Если будете подавать по отдельности, типа, семья потом приедет - в большинстве случаев семье не дают.  Честно говоря, трата денег на год языкового обучения...ну, если они у вас лишние.  Если вы будете дома с преподавателем или где хотите заниматься по два часа в день весь год, вы потратите ГОРАЗДО меньше. А результат будет несравнимо лучше.


  • 0

#1424
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вы говорите что результат занимаясь англ языком тут на курсах в Кз будет лучше , чем там в языковой школе, мне казалось наоборот, в их англ среде обитания быстрее усвоишь язык?

Сообщение отредактировал Mamamama: 16.05.2017, 21:33:05

  • 0

#1425
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

в их англ среде обитания быстрее усвоишь язык?

 

Язык усвоишь, если им много занимаешься. Два часа языка в день в течение года дадут вам такой уровень, какого хватит для любого колледжа. Можете нанять себе носителя раз в неделю, а с грамматикой и наши прекрасно справятся. Плюс разговорные клубы, волонтерство на международных мероприятиях, газеты и телевизор.  Но если денег много, то год в Канаде на языковых курсах учиться, конечно, веселей. :rotate:  


  • 0

#1426
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

в их англ среде обитания быстрее усвоишь язык?

 
Язык усвоишь, если им много занимаешься. Два часа языка в день в течение года дадут вам такой уровень, какого хватит для любого колледжа. Можете нанять себе носителя раз в неделю, а с грамматикой и наши прекрасно справятся. Плюс разговорные клубы, волонтерство на международных мероприятиях, газеты и телевизор.  Но если денег много, то год в Канаде на языковых курсах учиться, конечно, веселей. :rotate:
Денег как раз таки не густо, чтож рассмотрю подготовку в Кз)
  • 0

#1427
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да и к тому же языковые курсы в Канаде ничего вам не дадут в плане потенциальной иммиграции, баллы за них не дадут. Официально вы во время учебы работать не сможете, значит за работу в Канаде у вас тоже баллов не будет. Учебную визу после их окончания не продлят, да еще и кучу денег проедите.
  • 0

#1428
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

По моему никакой репетитор не сравнится с реальным носителем языка, который родился и вырос в этой среде, думает на этом языке и гораздо правильнее подскажет вам  что то в ходе изучения. Особенно если это касается иммиграции. Для иммиграции в Англию лучше бы наверное выбрать учителя-англичанина, а для Америки - ... ну конечно алматинского репетитора после иняза. Ну что ж, наверное так лучше учить английский.
По моему по такой схеме только потеряете время и деньги кстати. Скупой платит дважды. Приедете в Канаду и убедитесь что надо снова идти в школу и начинать чуть ли не с нуля.


  • 0

#1429
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я знала, знала, что все будут со вкусом дискутировать по поводу носителя-не носителя и как лучше учить.  Это такая благодатная тема  :rotate: . Мое "по-моему" немножко другое. Я -член ассоциации преподавателей английского провинции Онтарио, выпускник Йоркского Университета, сертифицированный  Британским Советом (в Канаде), как преподаватель по подготовке к IELTS. Я работала с сотнями студентов, приезжающих в Канаду изучать английский. Я знакома с системой ESL, EAP, ESP. Я преподавала все эти курсы и мои студенты справились с поставленными целями. Ну, фиг со мной. Я вам дам статистику. 50% преподавателей английского для иностранцев в Онтарио - НЕ носители языка. В системе высшего образования - то же самое. Но это очень хорошие преподаватели и их студенты поступают и учатся. Студенты, которые приезжают с домашней подготовкой отличаются от "нулевиков" в разы.


Сообщение отредактировал seismic: 18.05.2017, 07:09:55

  • 2

#1430
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я знала, знала, что все будут со вкусом дискутировать по поводу носителя-не носителя и как лучше учить.  Это такая благодатная тема  :rotate: . Мое "по-моему" немножко другое. Я -член ассоциации преподавателей английского провинции Онтарио, выпускник Йоркского Университета, сертифицированный  Британским Советом (в Канаде), как преподаватель по подготовке к IELTS. Я работала с сотнями студентов, приезжающих в Канаду изучать английский. Я знакома с системой ESL, EAP, ESP. Я преподавала все эти курсы и мои студенты справились с поставленными целями. Ну, фиг со мной. Я вам дам статистику. 50% преподавателей английского для иностранцев в Онтарио - НЕ носители языка. В системе высшего образования - то же самое. Но это очень хорошие преподаватели и их студенты поступают и учатся. Студенты, которые приезжают с домашней подготовкой отличаются от "нулевиков" в разы.

Учитывая, что это страна иммигрантов, возможно и 100% преподаватель не являются носителями языка )


  • 0

#1431
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Боже меня упаси оспаривать вашу квалификацию! Что же я, безумная? конечно вы знаете английский лучше чем канадец в третьем поколении откуда нибудь из Манчестера.
ПС: если я поеду учить русский в Москву, я конечно найду выпускника МГУ из Ганы. Он мне лучше растолкует разницу между вятским и московским диалектом. :kiss:


  • -4

#1432
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Учитывая, что это страна иммигрантов, возможно и 100% преподаватель не являются носителями языка )
 

Да ладно вам. 50% - это по Онтарио. В преподаватели идут очень многие носители языка после 65, я их регулярно встречаю на профконференциях. Как основная работа - так себе, а вот когда все ипотеки выплачены, а дети выросли - самое то. Каких только людей я не встречала - и бухгалтеров, и брокеров, и инженеров, и компьютерщиков! Вышли на пенсию - получают сертификат и учат. Ужасно интересно с ними общаться.


  • 0

#1433
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я училась год на курсах языковых в колледже. Учителя разные (некоторые с еще теми тараканами). У нас все были с соответствующим образованием. 95 % студентов были из Азии, в основном Китай. Платили они 5000 канадских денег за семестр (2 предмета), т.е 15000 за полный год. Многие учились ради того что это престижно у них (с их слов), некоторые что бы легче поступить в этот же колледж (эти курсы принимали как подтверждение знания языка)

Не могу сказать что мне не дали эти занятия ничего, но я нааамного больше получала знаний когда занималась с репетитором в Алма-Ате. Никто особо не обращает внимания на Ваше произношение. Т.к для этих департаментов (факультетов, скорее всего по-русски) основной источник дохода (я в ВС, не знаю как в Онтарио), то часто оценки натягивают, качество страдает.

К тому же ооочень много уделяют время эссе. Если Вы в дальнейшем не будете учиться, то он вам и не надо особо.

Я не знаю какая разница от учителя в Алма-Ате или в Канаде. Как по мне, некоторые мои учителя в Алма-Ате были академически более сильны чем местные.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 19.05.2017, 07:17:32

  • 3

#1434
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я училась год на курсах языковых в колледже. Учителя разные (некоторые с еще теми тараканами). У нас все были с соответствующим образованием. 95 % студентов были из Азии, в основном Китай. Платили они 5000 канадских денег за семестр (2 предмета), т.е 15000 за полный год. Многие учились ради того что это престижно у них (с их слов), некоторые что бы легче поступить в этот же колледж (эти курсы принимали как подтверждение знания языка)
Не могу сказать что мне не дали эти занятия ничего, но я нааамного больше получала знаний когда занималась с репетитором в Алма-Ате. Никто особо не обращает внимания на Ваше произношение. Т.к для этих департаментов (факультетов, скорее всего по-русски) основной источник дохода (я в ВС, не знаю как в Онтарио), то часто оценки натягивают, качество страдает.
К тому же ооочень много уделяют время эссе. Если Вы в дальнейшем не будете учиться, то он вам и не надо особо.
Я не знаю какая разница от учителя в Алма-Ате или в Канаде. Как по мне, некоторые мои учителя в Алма-Ате были академически более сильны чем местные.


Может расскажете как у Вас дальше все сложилось, поступили куда то, остались там? Советуете сразу в колледж поступать? А где именно Вы учились?
  • 1

#1435
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я училась год на курсах языковых в колледже. Учителя разные (некоторые с еще теми тараканами). У нас все были с соответствующим образованием. 95 % студентов были из Азии, в основном Китай. Платили они 5000 канадских денег за семестр (2 предмета), т.е 15000 за полный год. Многие учились ради того что это престижно у них (с их слов), некоторые что бы легче поступить в этот же колледж (эти курсы принимали как подтверждение знания языка)
Не могу сказать что мне не дали эти занятия ничего, но я нааамного больше получала знаний когда занималась с репетитором в Алма-Ате. Никто особо не обращает внимания на Ваше произношение. Т.к для этих департаментов (факультетов, скорее всего по-русски) основной источник дохода (я в ВС, не знаю как в Онтарио), то часто оценки натягивают, качество страдает.
К тому же ооочень много уделяют время эссе. Если Вы в дальнейшем не будете учиться, то он вам и не надо особо.
Я не знаю какая разница от учителя в Алма-Ате или в Канаде. Как по мне, некоторые мои учителя в Алма-Ате были академически более сильны чем местные.


Может расскажете как у Вас дальше все сложилось, поступили куда то, остались там? Советуете сразу в колледж поступать? А где именно Вы учились?
  • 0

#1436
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста обязателен ли опыт работы по специальности для эмиграции по программе federal skilled worker program?? По специальности айти менеджер, опыт работы 4 года в автомобильной сфере. Спасибо.


  • 0

#1437
Джиганбек

Джиганбек
  • Гость
  • 6 сообщений

Мечтаю жить в Канаде(


  • -3

#1438
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста обязателен ли опыт работы по специальности для эмиграции по программе federal skilled worker program?? По специальности айти менеджер, опыт работы 4 года в автомобильной сфере. Спасибо.

Если Вы хотите, чтобы Вам начислили баллы за высшее образование, то да, обязательно. Необходимо, чтобы опыт работы соответствовал диплому, хотя бы отдаленно.
  • 0

#1439
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Может расскажете как у Вас дальше все сложилось, поступили куда то, остались там? Советуете сразу в колледж поступать? А где именно Вы учились?

Мой пример не будет для Вас показательным т.к я  переехала в 2011 году по программе Квебека, потом по семейным обстоятельствам переехала в ВС и тут пошла учить академический английский.

Моя знакомая приехала учиться из Италии вот по этой программе http://camosun.ca/le...html#tabs-esl_a т.к требования по языку были ниже и в Италии она работала соц работником. По окончанию есть большой шанс получить визу на 1 год. Какой у нее в дальнейшем план я не знаю.

 

Если Вы хотите учиться в Канаде, то лучше уже идти получать хотя бы сертификат или диплом. 


Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.05.2017, 22:09:25

  • 1

#1440
BussFor

BussFor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день всем! 

Скажите, есть ли среди вас те, кто летал для лендинга в Канаду и вернулся назад в КЗ? 

Есть парочка вопросов. Очень надо  :rolleyes: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.