Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#4161
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Manola, молодцы, что все в позитив перевели. Только "инсайдерской информации" я бы верить не стала. Законодательство в США не меняется росчерком пера. У нас в DV-2013 номер кейса был чуть ниже 28 000. Это был второй в истории донабор выигравших в лотерее, потому что за год до этого результаты первого розыгрыша вообще обнулили и в результате выдали рекордно низкое количество виз.  Очередь в DV-2013 хоть и двигалась медленно, но к осени стало понятно, что если не будет донабора, то опять всех виз не выдадут. С DV-2014 в уведомлениях стали писать, что выигрышные номера присваиваются не 110 тысячам человек, а 135 000 или что-то около того, вот и улучшили свою статистику. 


  • 0

#4162
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну возможно и не было никакой "отсечки" виз, не знаю. Но, по всем показателям (разная статистика noshow, refuse, adm по посольствам), хотя-бы до 30 000 номера должны были дойти, до этой цифры виз хватало. Тем более, что произошел travel ban и многие страны, граждане которых выиграли, просто вообще не были допущены до собеседования. Получается, что их визы также освобождались...

 

Правда, показатель отклика по миру был довольно высоким, выше чем в предыдущие года. Обычно, достаточно большой процент выигравших просто игнорирует свой выигрыш, не заполняет дальнейшие документы и т.д. А в прошлом году - прямо практически все решили ехать)) Да и семьи как-то у них оказались большие - жены, мужья, много детей))

 

Помимо этого, на форумах сильно костерят "страны U2" - Это братские нам Украина и Узбекистан)) На них приходится много выигрышей (потому как от них больше всех заявок вообще поступает) и номера у них почему-то всегда низкие (в основном до 10 000), то есть они всегда проходят собеседования еще до конца зимы и как пылесосом вытягивают огромное количество виз. 

 

Вообще, в процессе ожидания бюллетеней, узнавалось так много информации о том, как это все устроено, как распределяется и т.д - это прям целый параллельный мир, я вам скажу!

 

Было очень жаль некоторых "ждунов". Среди них были пенсионеры, выигравшие гринкарту. Дети их уже давно жили там, родители хотели к ним переехать, но что-то там по доходу не получалось оформить их переезд. Вот они выиграли гринку. Страшно радовались поначалу, а потом по номеру не прошли...

 

Потом была молодая семья из Туркменистана. Они писали, как рады выиграть, для них это шанс на нормальную жизнь и т.д. и тоже - высокий номер...

 

У Брита Саймона вообще был миллион душещипательных историй о том, какой это для человека последний шанс и как с каждым выходом бюллетеня они прямо чувствуют новый гвоздь в крышку своего гроба (Боже мой, прямо так и писали). Многие писали о том, что уже работодателю мол сообщили и дверью хлопнули. Что делать-то теперь...

 

У нас, слава Богу, повод для оптимизма был и есть. Мы не живем в стране, раздираемой войной, не живем в нищете, жизни наши не подвергаются ежедневной опасности из-за общей криминальной обстановки. Поэтому, если наши визы достались тому, кому они нужнее (возможно кому-то из U2))), то так тому и быть. 

 

В общем, как-то так. 


  • 6

#4163
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@Manola, просто не повезло, бывает. Количество выигравших от одной страны не может превышать 7%. Независимо от того сколько играет. Поэтому из Узбекистана, России и Украины уезжает примерно одинаковое количество семей. Обидно конечно, но играть и дальше никто не мешает.


Сообщение отредактировал lwi: 16.01.2019, 17:06:38

  • 2

#4164
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Уточните Пжст, а донабор объявляется каждый год?? В каком месяце объявляется донабор, где можно отслеживать?? Как можно проверить по заявке, отправленной осенью 2017 года?

Сообщение отредактировал livia: 17.01.2019, 14:11:30

  • 0

#4165
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

@Manola, просто не повезло, бывает. Количество выигравших от одной страны не может превышать 7%. Независимо от того сколько играет. Поэтому из Узбекистана, России и Украины уезжает примерно одинаковое количество семей. Обидно конечно, но играть и дальше никто не мешает.

 

Да, я в курсе. Но Казахстан еще никогда, подчеркиваю, НИКОГДА, не выбирал своей квоты в 7% (и 2018 - не исключение). Отсечка того года была совсем не по этому принципу. 


  • 0

#4166
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Нет никакой "своей квоты 7%". Есть "Не больше 7%" , а это несколько иное понятие.

"Per Country Limit
The maximum number of family-sponsored and employment-based preference visas that can be issued to citizens of any country in a fiscal year. The limits are calculated each fiscal year depending on the total number of family-sponsored and employment-based visas available. No more than 7 percent of the visas may be issued to natives of any one independent country in a fiscal year; no more than 2 percent may issued to any one dependency of any independent country. The per-country limit does not indicate, however, that a country is entitled to the maximum number of visas each year, just that it cannot receive more than that number. Because of the combined workings of the preference system and per-country limits, most countries do not reach this level of visa issuance."

https://www.uscis.go...y/country-limit
  • 2

#4167
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 @Manola, а сможете вспомнить в каком месяце дску выслали?


Сообщение отредактировал Lady_222: 24.01.2019, 22:46:29

  • 0

#4168
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Высылали где-то в августе 2017.


  • 1

#4169
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый день. Есть кто из выигравших в этом году и кто отправлял доп.документы в КСС? Отправляли на русском или перевод на английский делали? 


  • 0

#4170
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Высылали где-то в августе 2017.


Так потом вы больше не участвовали или заполняете дальше гринку?
  • 0

#4171
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день. Есть кто из выигравших в этом году и кто отправлял доп.документы в КСС? Отправляли на русском или перевод на английский делали? 

 

Дублирую

https://travel.state.../ATA-Almaty.pdf

"notarized English translation"


  • 1

#4172
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Добрый день. Есть кто из выигравших в этом году и кто отправлял доп.документы в КСС? Отправляли на русском или перевод на английский делали? 

 

Дублирую

https://travel.state.../ATA-Almaty.pdf

"notarized English translation"

 

Изначально отправил сканы без перевода. После вашего сообщения, собрался все таки делать перевод, заверять и отправлять заново. Но сегодня ночью получил ответ, что документы проверены и все ок. 

Моя хронология: 

Получил запрос на предоставление документов 3 января. Кейс 20***. 
Как сделал справки о несудимости, отправил сканы 28 января вечером. Тут же пришел автоответ, что документы получены. 
Ночью с 31 января на 1 февраля пришел ответ: Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center. 
Очень оперативно. 
На интервью все документы понесу с заверенными переводами естественно. 

  • 1

#4173
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Извиняюсь, а что уже были результаты? Обычно же в апреле-мае...

https://dvlottery.state.gov будем ждать результатов 7 мая, не раньше

Сообщение отредактировал Да запросто: 01.02.2019, 09:03:03

  • 0

#4174
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Извиняюсь, а что уже были результаты? Обычно же в апреле-мае...

Предыдущий ответ был по теме DV 2019.

@fazha,так же пришел запрос на документы, но не могу вытащить справку с 08/01, по причине тупизма egov и ЦОН. Жду. 


  • 1

#4175
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Предыдущий ответ был по теме DV 2019.
@fazha,так же пришел запрос на документы, но не могу вытащить справку с 08/01, по причине тупизма egov и ЦОН. Жду.

А, отлично. Поздравляю! Пусть вам ничто не помешает
  • 1

#4176
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А, отлично. Поздравляю! Пусть вам ничто не помешает
 

Спасибо!


  • 0

#4177
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

На интервью все документы понесу с заверенными переводами естественно. 

 

Это я думаю самое главное, хотя из того же письма на запрос документов:

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. 

и далее

Submit the same documents to KCC that you will take to your visa interview. Any differences between the documents you submit electronically to KCC and the originals you present at your visa interview could cause delays in processing or refusal of your visa application.

 

Вижу, что пишут про оригиналы, но чтобы избежать "delays" или "refusal" из-за своей лени, я сделал все сразу :)

Тем более в наше время по сути ходить никуда не нужно, закинул доки нотариусу и его переводчику по Whatsapp, забрал через день за 10 минут.


  • 1

#4178
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Извиняюсь, а что уже были результаты? Обычно же в апреле-мае...

Предыдущий ответ был по теме DV 2019.

@fazha,так же пришел запрос на документы, но не могу вытащить справку с 08/01, по причине тупизма egov и ЦОН. Жду. 

 

Может лучше лично сходить в ЦОН. Я вот уже 3 вещи заказывал, но пришлось идти пешком, за то быстро выдают. Лично я бы для DV, время не тянул бы. :)


  • 0

#4179
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Может лучше лично сходить в ЦОН. Я вот уже 3 вещи заказывал, но пришлось идти пешком, за то быстро выдают. Лично я бы для DV, время не тянул бы.

Знал бы сразу, так и поступил бы. 


  • 0

#4180
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Кто-нибудь подавался на воссоединение семьи? Как долго идёт процесс? Как считается срок ожидания?  То есть, принимается заявка, приходит потверждение что получили её, и потом ждать n-ное количество лет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.