Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#4141
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Да, с такими фобиями, лучше сидеть там, где сидите ;) ! Неужели лотерея не есть лотерея? А по фото, просто на тф на фоне белой стены и все, по крайней мере, я такое фото отправила.


  • 2

#4142
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

мне кажется это такой геморрой заниматься подставами. 

Учитывая что большинство людей в принципе ленивы и недалеки.

То создать кучу, хотя бы 100 дубликатов, анкет других людей, где предварительно надо найти фото и мало мальски правильное описание.

Еще на стадии всего этого, все это развалится) 

Только если у отдельно взятых личностей нет конкретного хейтера, тот да может одной семье постоянно подкакивать, а в таких масштабах, этим тупо лень даже заниматься. 


  • 2

#4143
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А скажите, как ваше окружение реагирует на гринку? Друзья, родственники, знакомые и т д, они заинтересованы и тоже играют или наоборот не хотят и не поддерживают эту идею?

У меня так раньше было состояние всем помочь и подсказать, отправляла ссылку на офицсайт и теперь уже со временем перестала это делать. Так как поняла что никто не хочет в Америку)) в итоге. Да ну нафик нехочу говорят))
  • 0

#4144
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Окружение реагирует нейтрально, осуждения нет, но и желания самим подать тоже не проявляется, даже не интересуются как и что надо делать, чтобы подать.

Как то давно мой друг рассказал другому общему другу про гринку, о том что там делов на 10 минут. Подал с женой, и жена в 1й же год выиграла, уже 3 года как уехали, живут в Сиэтле, очень довольны, хотя даже не думали об этом и про гринку не знали, даже только-только квартиру купили и машину, пришлось потом спешно все продавать. 


  • 3

#4145
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А скажите, как ваше окружение реагирует на гринку? Друзья, родственники, знакомые и т д, они заинтересованы и тоже играют или наоборот не хотят и не поддерживают эту идею?

У меня так раньше было состояние всем помочь и подсказать, отправляла ссылку на офицсайт и теперь уже со временем перестала это делать. Так как поняла что никто не хочет в Америку)) в итоге. Да ну нафик нехочу говорят))

Вот, то же самое говорят )) причем, нет-нет, спрашивают что да как, но когда начинаешь рассказывать про то, что надо бы подать, сразу, ой да, вот только попозже или да ну ее эту Америку, я тут вот должность получил. Самое смешное, когда спрашивают, ну и что я там делать буду, если выиграю. В ответ хочется рассмеяться и сказать, да не переживай ты так, сначала выиграй, потом волноваться будешь..

 

А вообще я согласна, что америка не для всех. Тут действительно надо быть пробивным, чтобы добиться успеха. Наши в большинстве своем, даже те, кто добился чего-то самостоятельно, любят попонтоваться же - вон какая должность у меня, или да мне и тут хорошо. Те же кто не самостоятельно добился чего-то в кз, а за счет связей, про тех и подавно понятно, что им тут на первом же углу объяснят чего стоят их "достижения". А на самом деле в большинстве люди бояться менять что-то, зная что придется прилагать усилия. 


  • 2

#4146
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Окружение реагирует спокойно, так как знают, что мы вернулись из US, чтобы уехать уже насовсем. Так что дело времени.
Были заинтересованные, но после того, что я рассказала как там не сахар и сколько моральных сил понадобиться для старта, интерес у народа пропал. Всем же кажется, что там так просто квартиры и яхты раздают. А ещё раздражает фраза: «ну они же тупые»?! Всегда встречный вопрос: ну откуда об этом знать человеку, который там и не был никогда.
  • 2

#4147
DiPalermo

DiPalermo
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тупые,толстые,страшные))Да все это такие стереотипы)Я никогда о гриппе или о переезде в США думать не думала,но судьба распорядились иначе.Страна классная!
  • 2

#4148
USAKZ

USAKZ
  • Гость
  • 41 сообщений

А у меня такое ощущение, что после получения визы играть стало все мое окружение :) Как раз разговоры о нашем отъезде совпали с периодом подачи анкет на ДВ2020. Причем некоторые думали, что нас там и жильем обеспечат и работой и тд  :lol:

Родители - очень не хотят чтобы мы уезжали. Сестра из РФ в шоке: "А почему не в Россию? Ты чего?" :D . Родственники из Италии: "Зачем тебе Америка? Если надумал уезжать, давай лучше к нам." Ну и все в таком духе.

Конечно, в этом году и родителям заполнили анкеты, а вдруг?

А вообще, Sunny1980 верно говорит, надо сначала выиграть, а потом думать уже, что с этим делать.


  • 3

#4149
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А мне вот интересно, вроде 2 человека из тысячи из рк выигрывают, а остальные 998 человек что то ещё делает кроме подачи доков один раз в год? Шансы то совсем не большие, а жизнь не бесконечная...
  • 1

#4150
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А мне вот интересно, вроде 2 человека из тысячи из рк выигрывают, а остальные 998 человек что то ещё делает кроме подачи доков один раз в год? Шансы то совсем не большие, а жизнь не бесконечная...

Женится на гражданке США, открыть бизнес в США, политическое убежище попросить, жить там нелегалом. Или выбрать другую страну.


  • 1

#4151
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

политическое убежище попросить
есть такие кто через границу на мексике подается, сидят в тюрьме...что только люди не делают ради жизни в США) 
  • 0

#4152
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

политическое убежище попросить
есть такие кто через границу на мексике подается, сидят в тюрьме...что только люди не делают ради жизни в США) 

 

Я читал/смотрел историй и видео, в основном про выходцев с Украины. Они въезжали по турвизе, оставались больше срока визы, в это время женились на афроамериканках/мексиканках. И некоторые честно говорили зачем, некоторые пудрили мозги(3 года надо для гражданства). Так и живут там. Равноправие... :)


  • 0

#4153
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Февраль 10 000.


  • -2

#4154
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Февраль 10 000.

Шаг-какашка! :faceoff:


  • -2

#4155
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

политическое убежище попросить
есть такие кто через границу на мексике подается, сидят в тюрьме...что только люди не делают ради жизни в США) 

 

Я читал/смотрел историй и видео, в основном про выходцев с Украины. Они въезжали по турвизе, оставались больше срока визы, в это время женились на афроамериканках/мексиканках. И некоторые честно говорили зачем, некоторые пудрили мозги(3 года надо для гражданства). Так и живут там. Равноправие... :)

 

 

А потом их депортируют из страны и ставят бан на въезд. Но об этом уже никто не рассказывает.


  • 2

#4156
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

политическое убежище попросить
есть такие кто через границу на мексике подается, сидят в тюрьме...что только люди не делают ради жизни в США) 

 

Прошу прощения за оффтоп.

Ниже история одного такого парнишки, очень интересно почитать.

Путь в Америку или втихаря через границу

https://forum.awd.ru...e30e8&attempt=1


  • 0

#4157
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Прошу прощения за оффтоп.

есть такие кто через границу на мексике подается, сидят в тюрьме...что только люди не делают ради жизни в США) 

 

Ниже история одного такого парнишки, очень интересно почитать.

Путь в Америку или втихаря через границу

https://forum.awd.ru...e30e8&attempt=1

 

 По-моему, не офф-топ. Сейчас, наверняка, еще больше гайки завинтили - по сравнению с 2010-ым. На Винском уж точно такой рассказ не ожидала увидеть.  


  • 0

#4158
Аликошка

Аликошка
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

политическое убежище попросить
есть такие кто через границу на мексике подается, сидят в тюрьме...что только люди не делают ради жизни в США) 

 

Прошу прощения за оффтоп.

Ниже история одного такого парнишки, очень интересно почитать.

Путь в Америку или втихаря через границу

https://forum.awd.ru...e30e8&attempt=1

 

Привет! Очень интересный рассказ! Прочитал с удовольствием!


  • 0

#4159
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Всем привет! В нашей семье сработал "Его величество случай"+пофигизм))

Я заполнила 2 анкеты: на себя и мужа, моя - пролет, а вот он выйграл...

 

Теперь вот метания-терзания: ехать или нет, если ехать - то куда и тд.  

 

Ну вот коллеги. Продолжение нашей истории, если кому интересно. Выйграли мы DV 2018 с первого раза. Семья - муж, жена, двое детей. Сначала -  ну очень сомневались. Потом - конечно-же решились переезжать. Мне надо было существующий английский совершенствовать, мужу - учить практически с нуля. Выбрали уже и штат и город и даже по квартирам сориентировались. Решили, где работать будем, школы присмотрели))

Много читали про США, общались на форумах, знакомились, собирали информацию. В общем готовились (не сказать, чтобы чемоданы собирали - ничего подобного не делали, пока визы не будут в паспортах стоять), но плацдарм, как говорится - готовили по-полной.

А потом началось самое интересное. Номер кейса наш был 28 130 - по статистике визовых бюллетеней, люди с подобным номером ежегодно ходили на собеседование в апреле - мае (то есть примерно за 3-4 месяца до конца их финансового года). Ну вот и мы и подумали, что в случае положительного исхода -  уедем ближе к концу 2018..
Но судьба распорядилась несколько иначе. Где-то к концу зимы-началу весны стало понятно, что номера движутся с черепашьей скоростью, гораздо медленнее, чем обычно. Но, форумы ждунов были полны оптимизма, все писали, что мол в феврале (марте-апреле-мае) - всегда так! А вот в следующем месяце - будет гигантский шаг - и все - мы все на Гудзоне! Среди ожидальщиков разных стран очень популярен блоггер Brit Simon - товарищ, который дает крайне много полезных советов по собеседованию, документам и прочему, касательно Гринки. Помимо этого, он еще является прогнозистом-оракулом, предсказывающим следующий шаг визового бюллетеня. И он был также оптимистичен до безумия, предполагая, что все номера до 35 000 - are absolutely safe (в принципе, его предсказания были основаны на многолетней статистике, когда так и было)!

Но, начиная с конца весны, он стал крайне осторожен в своих прогнозах и его излюбленным ответом стало - Wait and see! Ждите типа и надейтесь. Больше ничего и не оставалось. На русскоязычных форумах стало появляться все больше и больше "отрезвляльщиков", которые говорили - не надейтесь, в этом году cut off будет очень низкий, всё к этому идет, но к ним как-то особо не прислушивались, обвиняя в излишнем пессимизме. В принципе, рассуждая трезво, уже действительно становилось понятно, что мы - в пролете. Но надежда все-же теплилась - ведь никогда еще не было так, чтобы такие низкие номера, как наш, не проходили собеседование, ни разу за всю историю лотереи. Как-же так? За бортом остается просто несколько тысяч выигравших! На форуме была куча народу с номерами вплоть до 35 000. Это была реальная драма, как на русскоязычных, так и на англоязычных форумах. Математики строили кривые вероятности, чертили разные графики и параболы. И русскоязычные, и англоязычные ждуны писали разные письма в Кентукки с просьбой озвучить финальный cut off. Некоторые писали официальные письма, некоторые -душещипательные. Текст писали всем форумом)). Но, следовала стандартная отписка - следите за бюллетенем.
 

Финальный Cut off был чуть больше 25 000...

По инсайдерской информации, количество виз было сокращено как минимум на 25% по инициативе администрации Трампа, который пытается бороться и хочет полностью реформировать DV Lottery.

 

А мы..ну а что мы. Обидно конечно несколько. Как-то совсем несправедливо - попасть в этот 0,01% выигравших и проиграть уже там, внутри! Но, так распорядилась Вселенная, философски рассудили мы. Это уж точно был тот случай, когда повлиять на что-то вообще никак невозможно, все уже решено где-то там за нас. Решили мы, что Родине, видимо, мы нужнее. А на накопленные деньги - расширили жилплощадь! Вот это здорово получилось. Сей вопрос уже давно стоял, а накопить все никак не получалось. А здесь, с перепугу, все деньги откладывали, ничего не тратили и накопили на расширение))))

Английский здорово подтянули, от многих старых вещей избавились, в спорте прибавили! В общем, сплошные плюсы))
 

Так что, спасибо тебе американский challenge, что ты был в нашей жизни. И, наверное, спасибо и за то, что тебя теперь в ней нет. 

 


  • 16

#4160
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Всем привет! В нашей семье сработал "Его величество случай"+пофигизм))

 

Так что, спасибо тебе американский challenge, что ты был в нашей жизни. И, наверное, спасибо и за то, что тебя теперь в ней нет. 

 

 

Мдя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.