Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3801
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Обязательно ли после успешного интервью и получения визы проходить процедуру разрешения выезда на ПМЖ, или можно собрать чемоданы и в путь? С одной стороны не хочется всей этой волокиты с выписыванием из квартиры и сбором разных справок (а вдруг передумаю и через неделю прилечу обратно), а с другой опасаюсь, что без этого в аэропорту завернут.

Необязательно. Главное больше чем пол года не отсутствовать на территории США, дабы не потерять гринку.


  • 0

#3802
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

Обязательно ли после успешного интервью и получения визы проходить процедуру разрешения выезда на ПМЖ, или можно собрать чемоданы и в путь? С одной стороны не хочется всей этой волокиты с выписыванием из квартиры и сбором разных справок (а вдруг передумаю и через неделю прилечу обратно), а с другой опасаюсь, что без этого в аэропорту завернут.

Необязательно. Главное больше чем пол года не отсутствовать на территории США, дабы не потерять гринку.

 

То есть можно не бояться, что наша таможня не пустит в самолёт без этого разрешения?


  • 0

#3803
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Конечно можно не бояться таможни. Таможня не занимается вопросами пересечения границы людьми. Этим занимается пограничная служба.
  • 0

#3804
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

То есть можно не бояться, что наша таможня не пустит в самолёт без этого разрешения?
 

Таможне вообще по барабану. А вот наши погранцы могут докопаться (и докопаются), хотя по закону не имеют права. Ну нет у нас закона запрещающего человеку выезжать за границу....пока нет.


  • 1

#3805
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Таможне вообще по барабану. А вот наши погранцы могут докопаться (и докопаются), хотя по закону не имеют права. Ну нет у нас закона запрещающего человеку выезжать за границу....пока нет.

 

 

А что, Закон о миграции населения отменили? Насколько я помню, там было прописано, что выезд на ПМЖ осуществляется после оформления соответствующих документов. Все, кто не хотел этим заниматься беспрепятственно выезжали в РК и РФ по удостоверениям и дальше уже путешествовали по паспорту. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.02.2018, 22:59:48

  • 0

#3806
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А что, Закон о миграции населения отменили? Насколько я помню, там было прописано, что выезд на ПМЖ осуществляется после оформления соответствующих документов. Все, кто не хотел этим заниматься беспрепятственно выезжали в РК и РФ по удостоверениям и дальше уже путешествовали по паспорту.

Пусть докажут, что я на пмж поехал. Наличие у гражданина dv визы еще не говорит о том, что он уезжает на пмж.
Конечно мозги они потреплют, но не выпускать из страны может запретить только суд.
Похожая ситуация была с требованием пограничников доверенности от второго родителя при поездке одного из родителей с ребёнком в турпоездку.
  • 1

#3807
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А что, Закон о миграции населения отменили? Насколько я помню, там было прописано, что выезд на ПМЖ осуществляется после оформления соответствующих документов. Все, кто не хотел этим заниматься беспрепятственно выезжали в РК и РФ по удостоверениям и дальше уже путешествовали по паспорту.

Пусть докажут, что я на пмж поехал. Наличие у гражданина dv визы еще не говорит о том, что он уезжает на пмж.
Конечно мозги они потреплют, но не выпускать из страны может запретить только суд.
Похожая ситуация была с требованием пограничников доверенности от второго родителя при поездке одного из родителей с ребёнком в турпоездку.

 

 

не спора ради, а для установления истины.
иммиграционная виза (то есть DV), подразумевает нахождениев стране больше 6 месяцев в году, то есть США становится постоянным местом жительства.
так что доказательство того, что вы едете на пмж у вас в паспорте.
я не знаю как это сейчас трактуется пограничниками в порту, но резко повышает шанс что вас могут подоить.
оформление "выезд на пмж" помогло мне достаточно беспроблемно получить мои пенсионные, без такой отметки, как я понимаю, пенсионные не выдают.


  • 0

#3808
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...
иммиграционная виза (то есть DV), подразумевает нахождениев стране больше 6 месяцев в году, то есть США становится постоянным местом жительства.
так что доказательство того, что вы едете на пмж у вас в паспорте.
...

 

Какой то бессмысленный набор слов...
Иммиграционная виза в паспорте совсем не "то есть DV".
DV - это Diversity Immigrant Visa Program и в паспорт поставлена быть не может.
Иммиграционная виза ничего не подразумевает, а дает право на въезд в страну с иммиграционными намерениями. Иммиграционная Виза так же ничего не запрещает и не регламентирует, страну можно покинуть хоть на следующий день и никогда больше не возвращаться.


  • 0

#3809
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

Пусть докажут, что я на пмж поехал. Наличие у гражданина dv визы еще не говорит о том, что он уезжает на пмж.
Конечно мозги они потреплют, но не выпускать из страны может запретить только суд.
Похожая ситуация была с требованием пограничников доверенности от второго родителя при поездке одного из родителей с ребёнком в турпоездку.

 

 

С этим я абсолютно согласна. Как и с аргументом, что наличие иммиграционной визы в паспорте не означает, что я свои иммиграционные намерения собираюсь претворять в жизнь. Но на практике нервы должны быть железными. Для меня из плюсов печати ПМЖ пока была беспроблемная замена паспорта через консульство. Правда, ребята сразу сказали, что если соберусь в КЗ, чтобы везла оба паспорта, потому как печать в старом паспорте все еще обладает какой-то магией. Ее придется демонстрировать на границе. Пенсионные еще пока не забираем, но без отметки о выезде, даже при полученном новом гражданстве, нервы потреплют уже в пенсионном.


  • 2

#3810
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

...
иммиграционная виза (то есть DV), подразумевает нахождениев стране больше 6 месяцев в году, то есть США становится постоянным местом жительства.
так что доказательство того, что вы едете на пмж у вас в паспорте.
...

 

Какой то бессмысленный набор слов...
Иммиграционная виза в паспорте совсем не "то есть DV".
DV - это Diversity Immigrant Visa Program и в паспорт поставлена быть не может.
Иммиграционная виза ничего не подразумевает, а дает право на въезд в страну с иммиграционными намерениями. Иммиграционная Виза так же ничего не запрещает и не регламентирует, страну можно покинуть хоть на следующий день и никогда больше не возвращаться.

 

 

То есть в DV вы не выигрывали и визу в глаза не видели...

Когда, дай бог, получите - посмотрите на категорию своей визы,
тогда может быть написанное выше обретет для вас какой-то смысл.

Спорить можете сами с собой, мне доказывать ничего не надо.

 

Для особо хамовитых и ленивых осликов:
https://travel.state...categories.html

 

Там есть все категории виз, в разделе Immigrant Visa Categories, вы найдете категорию DV.

 

Могу конечно приатачить скан из своего старого паспорта, но оно мне надо?


Сообщение отредактировал Starichek: 21.02.2018, 09:37:45

  • 0

#3811
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Но на практике нервы должны быть железными.

Это дааа Просто человек спросил: - Можно? - Мы ему говорим: - Можно!
P. S. Мы сами получили разрешение на выезд. Сейчас это не штамп в паспорте, а отдельная бумажка.

Сейчас у меня вопросы к казахстанскому консульству. Почему в стандарте государственной услуги "Принятие на консульский учет" числится 4 документа для регистрации за рубежом, а на сайте консульства - целый ворох со всякими автобиографиями и копиями грин кард и ссн... Отправил им e-mail и написал на фб в министерство.... Хранят гордое молчание.
  • 1

#3812
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Но на практике нервы должны быть железными.

Это дааа Просто человек спросил: - Можно? - Мы ему говорим: - Можно!
P. S. Мы сами получили разрешение на выезд. Сейчас это не штамп в паспорте, а отдельная бумажка.

Сейчас у меня вопросы к казахстанскому консульству. Почему в стандарте государственной услуги "Принятие на консульский учет" числится 4 документа для регистрации за рубежом, а на сайте консульства - целый ворох со всякими автобиографиями и копиями грин кард и ссн... Отправил им e-mail и написал на фб в министерство.... Хранят гордое молчание.

 

 

есть такое... приходилось им все это отправлять..
SSN, кстати не требуют, и не имеют права спрашивать даже.


  • 1

#3813
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Обязательно ли после успешного интервью и получения визы проходить процедуру разрешения выезда на ПМЖ, или можно собрать чемоданы и в путь? С одной стороны не хочется всей этой волокиты с выписыванием из квартиры и сбором разных справок (а вдруг передумаю и через неделю прилечу обратно), а с другой опасаюсь, что без этого в аэропорту завернут.


Скажите а это очень сложная процедура? Надо прям отовсюду выписаться и попрощаться?
  • 0

#3814
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Скажите а это очень сложная процедура? Надо прям отовсюду выписаться и попрощаться?
 
Процедура несложная. Если нет косяков, занимает 30-40 дней.
Обсуждение в другой теме. https://vse.kz/topic...ot-ovir/page-95

  • 0

#3815
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Сейчас у меня вопросы к казахстанскому консульству. Почему в стандарте государственной услуги "Принятие на консульский учет" числится 4 документа для регистрации за рубежом, а на сайте консульства - целый ворох со всякими автобиографиями и копиями грин кард и ссн... Отправил им e-mail и написал на фб в министерство.... Хранят гордое молчание.

 

 

Вот вам точно заняться нечем  :) . Ничего они вам не скажут.  Больше того, в разных консульствах разные списки истребуемых документов.  По-моему, даже между ДС и НЙ есть отличия. Мы копии ССН точно не сдавали. Не помню про ГК. К заявлению на замену паспорта нотариально заверенную копию паспорта пришлось прикладывать. 


  • 2

#3816
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

SSN, кстати не требуют, и не имеют права спрашивать даже.

 

Дабы не быть голословным.

Screen Shot 2018-02-21 at 5.08.10 PM.png

 

Если кому интересно, по ссылке идет стандарт госуслуги. п.9 - список необходимых документов.

http://www.mfa.kz/ru...n-za-granicej-2

 

А завтра консульство в Нью-Йорке у людей будет результаты анализов просить и отпечатки пальцев?!


  • 1

#3817
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

SSN, кстати не требуют, и не имеют права спрашивать даже.

 

Дабы не быть голословным.

attachicon.gifScreen Shot 2018-02-21 at 5.08.10 PM.png

 

Если кому интересно, по ссылке идет стандарт госуслуги. п.9 - список необходимых документов.

http://www.mfa.kz/ru...n-za-granicej-2

 

А завтра консульство в Нью-Йорке у людей будет результаты анализов просить и отпечатки пальцев?!

 

 

на сайте консульства и посольства, SSN нет в требованиях, и это незаконно требовать SSN.
http://kazconsulny.o...сульский-учет-0
https://www.kazakhem...онсульский-учет

но с них станется просить все что угодно... а SSN им ни в коем случае давать нельзя,

тут из американских структур утечки случаются, а уж этим консульским ребятам веры точно нет.
меня пытались развести на "выход из гражданства" вместо утраты гражданства,
пришлось поругаться с ними, и после достаточно жесткой беседы по телефону, вопрос решился по закону.
 


Сообщение отредактировал Starichek: 22.02.2018, 09:02:29

  • 1

#3818
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Starichek вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#3819
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

 

SSN, кстати не требуют, и не имеют права спрашивать даже.

 

Дабы не быть голословным.

attachicon.gifScreen Shot 2018-02-21 at 5.08.10 PM.png

 

Если кому интересно, по ссылке идет стандарт госуслуги. п.9 - список необходимых документов.

http://www.mfa.kz/ru...n-za-granicej-2

 

А завтра консульство в Нью-Йорке у людей будет результаты анализов просить и отпечатки пальцев?!

 

 

SSmario, вы отослали документы без SSN? Все ок, получили обратно что нужно? И как оно выглядит что нужно?


  • 0

#3820
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

меня пытались развести на "выход из гражданства" вместо утраты гражданства,
 

 

Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но в чём между этими двумя сущностями разница и почему в консульстве пытались продавить именно "выход"? Расскажите, пожалуйста, в двух словах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.