Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3441
hermes0387

hermes0387
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.


  • 0

#3442
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Скажите, что Вам нужно фото на американскую визу. Они все знают.

Сообщение отредактировал lwi: 11.10.2017, 19:08:38

  • 0

#3443
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Скажите, что Вам нужно фото на американскую визу. Они все знают.

 

Есть отличия в требованиях на визу и на Грин-Карту.
Не стоит слишком надеяться, что "они всё знают"


  • 1

#3444
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Скажите, что Вам нужно фото на американскую визу. Они все знают.
Есть отличия в требованиях на визу и на Грин-Карту.
Не стоит слишком надеяться, что "они всё знают"
Не надо придавать какого-то сокрального значения обычному фото на документы. Куча народа фотографируется на фоне белой простыни и выигрывает гринки. В Казахстане каждый год выдают около 15000 американских виз. Большинство фотосалонов прекрасно знают все требования к фотографии. Если фото не подойдёт по тех параметрам, валидатор на сайте его просто не пропустит.
  • 2

#3445
Gaukhar1986

Gaukhar1986
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Около цума

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#3446
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

 

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Скажите, что Вам нужно фото на американскую визу. Они все знают.
Есть отличия в требованиях на визу и на Грин-Карту.
Не стоит слишком надеяться, что "они всё знают"
Не надо придавать какого-то сокрального значения обычному фото на документы. Куча народа фотографируется на фоне белой простыни и выигрывает гринки. В Казахстане каждый год выдают около 15000 американских виз. Большинство фотосалонов прекрасно знают все требования к фотографии. Если фото не подойдёт по тех параметрам, валидатор на сайте его просто не пропустит.

 

Блажен кто верует. К тому же, помимо требований к чисто техническим параметрам, есть немало других требований.
По поводу 15000 виз, которые выдаются - вы, наверное, путаете обычные визы и ГринКарту.
По официальной статистике  из всех поданных заявок выигрывает только 1.49%, остальные 98.51% терпят фиаско, и кто может сказать, сколько из них - по причине неправильного фото? 


Сообщение отредактировал octet: 11.10.2017, 23:46:28

  • 0

#3447
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Блажен кто верует. К тому же, помимо требований к чисто техническим параметрам, есть немало других требований.
По поводу 15000 виз, которые выдаются - вы, наверное, путаете обычные визы и ГринКарту.
По официальной статистике  из всех поданных заявок выигрывает только 1.49%, остальные 98.51% терпят фиаско, и кто может сказать, сколько из них - по причине неправильного фото? 

А я поддержу точку зрения того человека, с которым вы не согласны - не надо переоценивать значимость фотографий и уж тем более не надо вкладывать в процесс подготовки этих фотографий некий сакральный смысл :) Фото жены и самого себя сделал дома в день подачи. Процесс пошёл успешно - в лотерею выиграл. 


  • 4

#3448
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сайт Закрыт на техническое обслуживание!

Почему?

 

 

тоже интересно


Сообщение отредактировал CenterAK: 12.10.2017, 09:31:52

  • 0

#3449
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Трамп закрыл, как и обещал )))
  • 1

#3450
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Трамп закрыл, как и обещал )))

 

это из за меня))) я сегодня хотела подавать заявку... эх)))) 


  • 0

#3451
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

это из за меня))) я сегодня хотела подавать заявку... эх)))) 

 

Он уже 3-й день down for maintenance)


  • 1

#3452
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Блажен кто верует. К тому же, помимо требований к чисто техническим параметрам, есть немало других требований.
По поводу 15000 виз, которые выдаются - вы, наверное, путаете обычные визы и ГринКарту.
По официальной статистике  из всех поданных заявок выигрывает только 1.49%, остальные 98.51% терпят фиаско, и кто может сказать, сколько из них - по причине неправильного фото? 

А я поддержу точку зрения того человека, с которым вы не согласны - не надо переоценивать значимость фотографий и уж тем более не надо вкладывать в процесс подготовки этих фотографий некий сакральный смысл :) Фото жены и самого себя сделал дома в день подачи. Процесс пошёл успешно - в лотерею выиграл. 

 

Так мы же говорим о том, как делают фото в ателье, а не о домашнем фото, как в вашем случае. 
Дома вы волей-неволей сначала прочитаете правила и постараетесь сделать фото так, как в них написано,
а в фотоателье люди приходят и надеются, что фотограф сделает всё как надо. А в реальности, это не всегда так.


  • 0

#3453
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Кто живет в Ауэзовском р-оне, вчера сделали фото по 500 тг в фотосалоне Впечати, ТД Аксай 2 на Толе Би-Момышулы, где базарчик.

Телефон фотографа + 77082458700 Ердос, по моей подсказке он даже валидатор скачал с говорим.про и по нему проверяет =)


  • -2

#3454
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Трамп закрыл, как и обещал )))

 

это из за меня))) я сегодня хотела подавать заявку... эх)))) 

 

Там уже неделю технические работы идут... так что не из за Вас это.


  • 0

#3455
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Хочу подавать на грин карту. У меня вопрос по стране рождения.

 

Родился я в СССР (КазССР). Какую страну рождения указывать? USSR или Kazakhstan?

Указыайте только Казахстан. 


  • 0

#3456
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Подскажите, где можно сфотографироваться на гринкарту в Алмате? Нужно фотоателье, сотрудники которого знают требования к фотографии на гринкарту.

Кто живет в Ауэзовском р-оне, вчера сделали фото по 500 тг в фотосалоне Впечати, ТД Аксай 2 на Толе Би-Момышулы, где базарчик.

Телефон фотографа + 77082458700 Ердос, по моей подсказке он даже валидатор скачал с говорим.про и по нему проверяет =)

 


- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? - смутно молвил гробовой мастер. - Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб - он
одного лесу сколько требует...
     - Чего? - спросил Ипполит Матвеевич.
     - Да вот "Нимфа"!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в 
качель. А я - фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя ...

Этоя я про фото-валидатор, который в этом посте прорекламировали... прошу модератора не серчать на литературную выдержку из 13 стульев  :)

Сообщение отредактировал octet: 12.10.2017, 22:51:20

  • 0

#3457
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Что-то подозрительно, что сайт уже столько дней якобы чинят...
  • 0

#3458
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Так мы же говорим о том, как делают фото в ателье, а не о домашнем фото, как в вашем случае. 
Дома вы волей-неволей сначала прочитаете правила и постараетесь сделать фото так, как в них написано,
а в фотоателье люди приходят и надеются, что фотограф сделает всё как надо. А в реальности, это не всегда так.

 

 

 

я раньше друзьям помогал заполнять анкеты, из разных салонов приносили, только с одного салона все было идеально, а главное не ретушировали, сам туда поехал и убедился что у них есть специальный шаблон, фотограф был в курсе что нельзя ретушировать и делать все как надо. По моему почти во всех салонах ретушируют, а этого не следует делать.

Помню один знакомый попросил помочь заполнить анкету, он позвал меня и еще одного друга профессионального фотографа-фотошопа. Тот сел за монитор, закурил и подгонял фото 35 минут )), все до мм подгонял, внимательно проверял по несколько раз и скурил 4 сигареты, вся комната была в дыму. Как потом оказалось апликант выиграл...но не уехал.

Но хочу вас успокоить, что в то время он и мою фото корректировал, а моя анкета не выиграла.

Поэтому, не зацикливайтесь на фото, важно подогнать технические параметра, уровень глаза и плеч по правилами и не ретушировать. 

К стати, самый важный момент, обязательно спросите правильно ли установлена даты на фотоаппарате.


  • -1

#3459
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А почему не уехал тот который выиграл?

Сообщение отредактировал Dallita: 13.10.2017, 22:15:38

  • 0

#3460
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Мы пытались фотографироваться дома на мыльницу, хотя и продвинутую. Никак не удавалось избавиться от очень заметных теней. Поэтому пошли в салон, там были дополнительные вспышки-зонтики, поэтому ни на лицах, ни на фоне ни одной тени.

Потом попросил фотографа скинуть оригиналы на флешку без обработки. Дома эти оригиналы скормил официальному приложению на сайте госдепа (ссылка в прикрепленном посте вверху) и за 15 минут сделал фотки для анкеты, в которых был уверен на 100%, что они подойдут. 

Выиграли, уехали, о потраченных на фотографии 1200 тенге не жалеем  :smoke:


Сообщение отредактировал zymozis: 14.10.2017, 01:13:33

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.