Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2901
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

хотелось бы посещать без виз другие страны. Если там долго жить, то на ее основании все равно гр-во дадут - вопрос лишь времени. Если долго быть вне страны с грин картой н е знаю не лишают ли ее


  • -1

#2902
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений
Что делать, потеряла номер confirm.number.
  • 0

#2903
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Что делать, потеряла номер confirm.number.

Не парьтесь. В следующем году новую заявку сделаете.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
  • -8

#2904
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Что делать, потеряла номер confirm.number.

 

В мае, когда начнется проверка, нажмете "забыл номер" и, введя данные года рождения фамилии и почты своей, получите свой номер. ;)


  • 4

#2905
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Действительно, что если человек выиграет гринкарту, то его близкие родственники (взрослые дети) не смогут к нему приезжать 5 лет? 


  • 0

#2906
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Действительно, что если человек выиграет гринкарту, то его близкие родственники (взрослые дети) не смогут к нему приезжать 5 лет? 

Вопрос о выдаче виз решается консулом в индивидуальном порядке, на основании совокупности факторов.  Насколько я знаю, в анкете нужно указывать наличие близких родственников в США. В там уже все будет зависеть. 5 лет, вероятно, потому, что гражданство можно через 5 лет получить. Знаю семью, которая 15 лет живет с видом на жительство. По-моему, уже все родственники к ним в гости съездили и не по одному разу. 


  • 1

#2907
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем привет. Такой вопрос. Выйграли ГК,ждем приглашение на интервью  и так заглядывая в будущее. Есть кредит, могут ли возникнуть проблемы при выезде, платить мы конечно его собираемся, может кто сталкивался? или уезжал при таких же обстоятельствах? Заранее сорри если это уже обсуждалось, не нашла(


  • 0

#2908
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет. Такой вопрос. Выйграли ГК,ждем приглашение на интервью  и так заглядывая в будущее. Есть кредит, могут ли возникнуть проблемы при выезде, платить мы конечно его собираемся, может кто сталкивался? или уезжал при таких же обстоятельствах? Заранее сорри если это уже обсуждалось, не нашла(

 

Мои поздравления ) 

 

Выезжая за пределы РК на ПМЖ, вы должны получить разрешение на выезд.

В перечне документов для разрешения, ничего не сказано о справках ваших финансовых долгов, но скорее всего это все проверится. 

(см здесь http://www.defacto.k...liki-kazakhstan )

Точнее, вам могут рассказать бывалые )

 

Выезжая на ПМЖ, вы остаетесь гражданами РК, вы не сбегаете от вашего кредита)

Свобода перемещения по РК и за ее пределы может быть ограничена в определенных случаях

(см здесь http://www.defacto.k...liki-kazakhstan )

 

В любом случае, вам лучше лично все это узнавать в компетентных органах ) 

Ничем я вам не помог, но может быть, кто-нибудь подключится и подскажет что-нибудь более существенное )


Сообщение отредактировал Rataries: 15.11.2016, 22:14:57

  • 1

#2909
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

хотелось бы посещать без виз другие страны. Если там долго жить, то на ее основании все равно гр-во дадут - вопрос лишь времени. Если долго быть вне страны с грин картой н е знаю не лишают ли ее

На сколько слышал, учитывается время проведенное именно в США,

то есть если нужно 5 лет, то идет речь о суммарном сроке.

За пределы США выезжать надолго можно, но не более 183 дней вроде, чтобы не терять резиденство.

И как пример если 182 дня вы каждый год отсутствуете в США, то гражданство грубо говоря через 10 лет будет.


  • 0

#2910
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Всем привет. Такой вопрос. Выйграли ГК,ждем приглашение на интервью  и так заглядывая в будущее. Есть кредит, могут ли возникнуть проблемы при выезде, платить мы конечно его собираемся, может кто сталкивался? или уезжал при таких же обстоятельствах? Заранее сорри если это уже обсуждалось, не нашла(

 

Мои поздравления ) 

 

Выезжая за пределы РК на ПМЖ, вы должны получить разрешение на выезд.

В перечне документов для разрешения, ничего не сказано о справках ваших финансовых долгов, но скорее всего это все проверится. 

(см здесь http://www.defacto.k...liki-kazakhstan )

Точнее, вам могут рассказать бывалые )

 

Выезжая на ПМЖ, вы остаетесь гражданами РК, вы не сбегаете от вашего кредита)

Свобода перемещения по РК и за ее пределы может быть ограничена в определенных случаях

(см здесь http://www.defacto.k...liki-kazakhstan )

 

В любом случае, вам лучше лично все это узнавать в компетентных органах ) 

Ничем я вам не помог, но может быть, кто-нибудь подключится и подскажет что-нибудь более существе

 в любом случае спасибо, что не прошли мимо! Пока в голове каша..


  • 0

#2911
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Морковка зла вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2912
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

хотелось бы посещать без виз другие страны. Если там долго жить, то на ее основании все равно гр-во дадут - вопрос лишь времени. Если долго быть вне страны с грин картой н е знаю не лишают ли ее

На сколько слышал, учитывается время проведенное именно в США,

то есть если нужно 5 лет, то идет речь о суммарном сроке.

За пределы США выезжать надолго можно, но не более 183 дней вроде, чтобы не терять резиденство.

И как пример если 182 дня вы каждый год отсутствуете в США, то гражданство грубо говоря через 10 лет будет.

 

5 лет общий срок. Из них 2,5 года необходимо стабильно находиться на территории штатов для получения гражданства. 


  • 0

#2913
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Приветствтвую, кто нибудь рассматривает другие легальные варианты эмиграции в США, ну это на тот случай если не выиграет гринку? Поделитесь если не секрет у кого как?
  • 0

#2914
starsa

starsa
  • Гость
  • 33 сообщений

Заполнил гринку.Надеюсь выиграть.Но немного боюсь ехать в сша если выиграю из за супервулкана йеллоустоун.


  • -14

#2915
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Приветствтвую, кто нибудь рассматривает другие легальные варианты эмиграции в США, ну это на тот случай если не выиграет гринку? Поделитесь если не секрет у кого как?

рабочую визу будем пробовать, но позже


  • 1

#2916
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Заполнил гринку.Надеюсь выиграть.Но немного боюсь ехать в сша если выиграю из за супервулкана йеллоустоун.

Вот такие вот потом и выигрывают.. Я уже наверно 3 или 4 года играю, переживаю, даже в мыслях нет такого, чтобы не ехать.

А тут: - Заполнил, может выйграю.. Если выйграю, не знаю, ехать или нет...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 7

#2917
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Приветствтвую, кто нибудь рассматривает другие легальные варианты эмиграции в США, ну это на тот случай если не выиграет гринку? Поделитесь если не секрет у кого как?

www.myvisajob.com

Там можете увидеть вакансии работодателей,спонсирующих на H1B и гринкард


  • 1

#2918
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день.

Хочу заполнить карту. Где бесплатно можно заполнить и отправить?

Спасибо.



#2919
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добрый день.

Хочу заполнить карту. Где бесплатно можно заполнить и отправить?

Спасибо.

 

В закрепленном сообщении вся информация.


  • 0

#2920
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений

Уехавшие (SSmarioCyclamen), расскажите пожалуйста делали ли апостилирование документов (свидетельства о рождении. аттестаты)?

Нужно оно или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.