Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2121
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Даже если в паспорте есть отчество, middle name , это не отчество. Ставим галочку и не заполняем.

А если поставил то откажут в визе? Я поставил...
  • 0

#2122
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Даже если в паспорте есть отчество, middle name , это не отчество. Ставим галочку и не заполняем.

А если поставил то откажут в визе? Я поставил...

 

Есть такая штука - "соблюдение правил". А в правилах написано буквально так:

Name – last/family name, first name, middle name – exactly as on your passport


  • 1

#2123
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Мэс, в этом вся и проблема. На экране вышла подпись "Что анкета принята в обработку", был какой-то номер (это я точно не помню), но я так думаю, что он должен был остаться, чтобы я могла принт скринить как минимум, но страница с номером быстро вернулась опять на начало моей заполненной анкеты. Я даже опомниться не успела.

 

В прошлом году мне письмо пришло на почту, что ваш номер такой-то, не потеряйте этот номер.

 

В этот раз как-то всё странно. Я, наверное ещё раз попытаюсь. Блин, буква в букву не уверена, но, чувствую, что не отправилась заявка.

Можете скинуть ссылку на сайт где вы не этот раз заполняли анкету?

на почту не приходят сообщения о подачи и завершении анкеты. Исходя из этого вы в прошлом году наверное заполняли на сайте посредника.

Чувствовать это не факт.


  • 0

#2124
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 31.10.2015, 15:25:52

  • 0

#2125
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Даже если в паспорте есть отчество, middle name , это не отчество. Ставим галочку и не заполняем.

А если поставил то откажут в визе? Я поставил...
А вы уже выйграли?
  • 0

#2126
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я запарился в своем ответе, о чем в следпосте написал. На почту ничего не должно приходить.


Мэс, в этом вся и проблема. На экране вышла подпись "Что анкета принята в обработку", был какой-то номер (это я точно не помню), но я так думаю, что он должен был остаться, чтобы я могла принт скринить как минимум, но страница с номером быстро вернулась опять на начало моей заполненной анкеты. Я даже опомниться не успела.

В прошлом году мне письмо пришло на почту, что ваш номер такой-то, не потеряйте этот номер.

В этот раз как-то всё странно. Я, наверное ещё раз попытаюсь. Блин, буква в букву не уверена, но, чувствую, что не отправилась заявка.

Можете скинуть ссылку на сайт где вы не этот раз заполняли анкету?
на почту не приходят сообщения о подачи и завершении анкеты. Исходя из этого вы в прошлом году наверное заполняли на сайте посредника.
Чувствовать это не факт.

  • 0

#2127
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Даже если в паспорте есть отчество, middle name , это не отчество. Ставим галочку и не заполняем.

А если поставил то откажут в визе? Я поставил...
А вы уже выйграли?
Нет. Но обидно же сцуко будет!!!
У выигравших бы узнать, писали они отчество или нет?
  • 0

#2128
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Нет. Но обидно же сцуко будет!!!
У выигравших бы узнать, писали они отчество или нет?

Да все нормально будет!
Будет у вас в гринке написано не Дмитрий Медведев, а Дмитрий Анатольевич Медведев.
  • 0

#2129
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
За исключением того, что в будущем обеспечен большой геморрой. Когда в одних документах написано отчество, а в других нет. Так как отчества нет в американских документах. Видел я тут одного человека с отчеством в SSN. Что бы получить права ему пришлось менять все документы в которых было отчество, на документы без отчества. Отняло много сил, времени, денег и нервов. Не проще ли все делать правильно сразу?
  • 2

#2130
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

ребята, у всех сейчас анкета не работает на сайте dvlottery.state.gov ????


  • 0

#2131
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

ребята, у всех сейчас анкета не работает на сайте dvlottery.state.gov ????

отбой, грузилось порядка 15 минут, но загрузилось всё таки


  • 0

#2132
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

ребята, у всех сейчас анкета не работает на сайте dvlottery.state.gov ????

отбой, грузилось порядка 15 минут, но загрузилось всё таки

 

всё, загрузил анкету. Я так понял результат будет известен в промежутке между маем 2016 года и сентябрём 2017 года, соответственно если выиграешь, в лучшем случае в США попадёшь в конце 2017, начале 2018 года? :)


  • 0

#2133
Zinur Kibasov

Zinur Kibasov
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

ребята, у всех сейчас анкета не работает на сайте dvlottery.state.gov ????

отбой, грузилось порядка 15 минут, но загрузилось всё таки

 

всё, загрузил анкету. Я так понял результат будет известен в промежутке между маем 2016 года и сентябрём 2017 года, соответственно если выиграешь, в лучшем случае в США попадёшь в конце 2017, начале 2018 года? :)

 

Да обычно уже в первые дни розыгрыша известно, за исключением каких-то сбоев как в этом году массовое has not been selected.


  • 0

#2134
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Помогите пожалуйста с транскрипцией имени ребенка - у нас еще нет паспорта - самопроизвольно траснкрипцию делать???

 

Мейрхан Әбдінұр

 

Meyrkhan Abdinur

или

Meirkhan Abdinur

 

или еще есть варианты????


  • 0

#2135
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Помогите пожалуйста с транскрипцией имени ребенка - у нас еще нет паспорта - самопроизвольно траснкрипцию делать???

Мейрхан Әбдінұр

Meyrkhan Abdinur
или
Meirkhan Abdinur

или еще есть варианты????

Вот у меня к Вам вопрос: для чего подаете, если ФИО не знаете, как писать на английском?!

Сообщение отредактировал Gutiere: 01.11.2015, 18:29:00

  • 0

#2136
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Написано же, паспорта еще нет, поэтому официального написания имени-фамилии латиницей тоже нет. В будущем написание в паспорте может отличаться от того, которое сейчас введут в анкету.
  • 0

#2137
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

За исключением того, что в будущем обеспечен большой геморрой. Когда в одних документах написано отчество, а в других нет. Так как отчества нет в американских документах. Видел я тут одного человека с отчеством в SSN. Что бы получить права ему пришлось менять все документы в которых было отчество, на документы без отчества. Отняло много сил, времени, денег и нервов. Не проще ли все делать правильно сразу?

 

Если визу будет получать, то в ней будет написано имя как в паспорте, а не как в лотерейной заявке. У меня в полученном в 1994 году SSN тоже было отчество, и вообще никаких проблем не было с тем, чтобы это исправить. За 5 минут сделали. Дело случая, конечно - никогда не знаешь, с кем в DMV или SSN Administration будешь иметь дело.   


  • 0

#2138
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я так понял результат будет известен в промежутке между маем 2016 года и сентябрём 2017 года, соответственно если выиграешь, в лучшем случае в США попадёшь в конце 2017, начале 2018 года?

 

Результат сразу в мае 2016.

Начало собеседований в октябре 2016, конец - Сентябрь 2017.

Дата собеседования зависит от вашего Case number. Чем больше номер, тем позже интервью.

После собеседования, в случае положительного ответа, нужно въехать в США в течение 6 мес.


  • 1

#2139
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

За исключением того, что в будущем обеспечен большой геморрой. Когда в одних документах написано отчество, а в других нет. Так как отчества нет в американских документах. Видел я тут одного человека с отчеством в SSN. Что бы получить права ему пришлось менять все документы в которых было отчество, на документы без отчества. Отняло много сил, времени, денег и нервов. Не проще ли все делать правильно сразу?

То, что будет заполнено у вас в документах, вы будете писать в формах после выигрыша. Вопрос про middle name запутанный и никто за заполненный middle name дисквалифицировать не будет, если, конечно, вы не пытаетесь таким образом подать несколько разных заявок.


  • 0

#2140
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В итоге не подал заявку. Почувствовал, что даже если выиграю, вряд ли поеду. Удачи всем.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.