Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2081
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

...

А Country of eligibility - указываю Узбекистан получается??? Хотя гражданка я Казахстана уже давно.

 Можете пояснить пожалуйста?


  • 0

#2082
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...
А Country of eligibility - указываю Узбекистан получается??? Хотя гражданка я Казахстана уже давно.

 Можете пояснить пожалуйста?
Да, указываете "Узбекистан".
Я заполняла так же на свою родственницу: она родилась в Узбекистане, но ещё в 70-х переехала в Казахстан и, соответственно, сейчас гражданка РК.
  • 1

#2083
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скажите, пожалуйста, в графе Middle name, что указывать, отчество? Если в паспорте оно не прописано, стоит ли его указывать?


  • 0

#2084
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Скажите, пожалуйста, в графе Middle name, что указывать, отчество? Если в паспорте оно не прописано, стоит ли его указывать?

Заполняете все строго в соответствии с паспортом.


  • 0

#2085
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Скажите, пожалуйста, в графе Middle name, что указывать, отчество? Если в паспорте оно не прописано, стоит ли его указывать?

если в паспорте не прописано - ставьте галочку no middle name.


  • 0

#2086
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Скажите, пожалуйста, в графе Middle name, что указывать, отчество? Если в паспорте оно не прописано, стоит ли его указывать?

Middle name это не отчество это среднее имя. Что-то типа как у дочери Киркорова Алла-Виктория. Вот Виктория это и есть middle name


  • 0

#2087
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений

подскажите, плиз, если я всё заполнила. Мне вышло, сообщение, что ваши данные приняты, но страница вернулась на главную страницу заполнения. И на почту сообщение не пришло с подтверждением. Моя анкета принята? или мне снова по новой и другой мейл написать?


  • 0

#2088
Rustam762

Rustam762
  • Гость
  • 6 сообщений

Подавал в прошлом году в октябре. Проверил данные в мае этого года, не выиграл. Есть ли шанс, что откроют еще закрытые анкеты? Стоит ли проверять дальше?


  • 0

#2089
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подавал в прошлом году в октябре. Проверил данные в мае этого года, не выиграл. Есть ли шанс, что откроют еще закрытые анкеты? Стоит ли проверять дальше?

На российском форуме писали, что если новые номера не откроют, то вероятно всего будет недобор в этом году. Шансов на дорозыгрыш маловато думаю, но я бы проверял изредка все равно. Сам так и делаю. 


  • 0

#2090
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Получая шенген-визу в в графе страна рождения указывают СССР. А тут - все равно КЗ? В списке ни совьет юнион ни USSR нету


  • 0

#2091
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

подскажите, плиз, если я всё заполнила. Мне вышло, сообщение, что ваши данные приняты, но страница вернулась на главную страницу заполнения. И на почту сообщение не пришло с подтверждением. Моя анкета принята? или мне снова по новой и другой мейл написать?

Надо было сохранять confirmation number из сообщения что ваши данные приняты.


  • 0

#2092
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Получая шенген-визу в в графе страна рождения указывают СССР. А тут - все равно КЗ? В списке ни совьет юнион ни USSR нету

Казахстан указываете.

 

 

подскажите, плиз, если я всё заполнила. Мне вышло, сообщение, что ваши данные приняты, но страница вернулась на главную страницу заполнения. И на почту сообщение не пришло с подтверждением. Моя анкета принята? или мне снова по новой и другой мейл написать?

Надо было сохранять confirmation number из сообщения что ваши данные приняты.

 

А еще лучше распечатать номер. Носителям веры нет.


  • 0

#2093
Rustam762

Rustam762
  • Гость
  • 6 сообщений

Подавал в прошлом году в октябре. Проверил данные в мае этого года, не выиграл. Есть ли шанс, что откроют еще закрытые анкеты? Стоит ли проверять дальше?

 

 

Подавал в прошлом году в октябре. Проверил данные в мае этого года, не выиграл. Есть ли шанс, что откроют еще закрытые анкеты? Стоит ли проверять дальше?

На российском форуме писали, что если новые номера не откроют, то вероятно всего будет недобор в этом году. Шансов на дорозыгрыш маловато думаю, но я бы проверял изредка все равно. Сам так и делаю. 

 

 

Спасибо. Да, еще будем до середины 2016 года проверять как я понял. Может быть еще есть надежда. 


  • 0

#2094
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

не Tselinograd , а Thelinograd.

 

Так ведь, как и в случае со страной, нужно указывать современное название.


  • 0

#2095
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

не Tselinograd , а Thelinograd.

 

Так ведь, как и в случае со страной, нужно указывать современное название.

 

http://www.ulitka.co..._д-39092-2.html

вот про Питер ответ.


  • 0

#2096
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Получая шенген-визу в в графе страна рождения указывают СССР. А тут - все равно КЗ? В списке ни совьет юнион ни USSR нету

Казахстан указываете.

 

 

подскажите, плиз, если я всё заполнила. Мне вышло, сообщение, что ваши данные приняты, но страница вернулась на главную страницу заполнения. И на почту сообщение не пришло с подтверждением. Моя анкета принята? или мне снова по новой и другой мейл написать?

Надо было сохранять confirmation number из сообщения что ваши данные приняты.

 

А еще лучше распечатать номер. Носителям веры нет.

 

На Google Disk ;)


  • 0

#2097
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Вроде всё внимательно прочитала, но не нашла ответ на вопрос.

У мужа двое детей от прошлого брака, которые давно уже переехали и не поддерживают контакт. Если он укажет их, то я так поняла в появится форма, которую нужно заполнить с фото этих детей. А как? Если нет никакого контакта.


  • 0

#2098
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вроде всё внимательно прочитала, но не нашла ответ на вопрос.

У мужа двое детей от прошлого брака, которые давно уже переехали и не поддерживают контакт. Если он укажет их, то я так поняла в появится форма, которую нужно заполнить с фото этих детей. А как? Если нет никакого контакта.

 

Можно рискнуть и не указать ребенка. Но про риски вы, наверняка, читали.


  • 0

#2099
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вроде всё внимательно прочитала, но не нашла ответ на вопрос.

У мужа двое детей от прошлого брака, которые давно уже переехали и не поддерживают контакт. Если он укажет их, то я так поняла в появится форма, которую нужно заполнить с фото этих детей. А как? Если нет никакого контакта.

 

Если дети уже вышли из легитимного возраста, то можно их и не указывать. Если же нет, то загрузите хоть чьи-нибудь фото - тех же племянников. Супруг же наверняка помнит дни и место рождения детей.

 

Фото нужны на случай выигрыша для идентификации заявителей на интервью. Риск с чужими фото тоже, безусловно, есть, но, по крайней мере, в случае выигрыша, во время интервью на вопрос консула о наличии детей от предыдущего брака не нужно будет врать. Честно ответит, что дети есть, но они не выезжают. А вопрос, уверена, прозвучит обязательно - консул должен зафиксировать потенциальное количество иммигрантов по выигравшему кейсу, т.к. несовершеннолетние дети имеют привилегии на ускоренное воссоединение с родителями. 

 

У моего супруга, во всяком случае, консул интересовался наличием детей от первого брака, несмотря на то, что в заявке и намека на детей не было (их и в реальной жизни нет :D ), но в пакете документов было свидетельство о разводе. Так что шило в мешке лучше не таить - все равно оно обнаружится.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.10.2015, 06:10:06

  • 0

#2100
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

не Tselinograd , а Thelinograd.

 

Так ведь, как и в случае со страной, нужно указывать современное название.

 

Насчет страны в правилах прописано, что нужно указывать современное название. А вот про место рождения (город, поселок) такого нет. Много обсуждений на российском форуме по этому поводу. Вкратце, есть 3 варианта:

 

1) ПисАть город рождения, как в свидетельстве о рождении (СОР)

2) ПисАть нынешнее название города

3) ПисАть старое и нынешнее название города через дефиз, например Джамбул-Тараз. 

 

Исходя из того же форума, многие пишут название как в СОР. 

Модераторы того форума рекомендут писать через дефиз старое и новое название города, дабы не возникло вопросов в случае чего. 

Но я это все прочитал после того, как заполнил свою заявку, поэтому у себя отметил 2 вариант, то есть написал в анкете Алматы :D

Думаю, что ничего страшного нет, если написать просто новое название города. Самое сложное ведь, это увидеть заветное "Has been selected...".


Сообщение отредактировал fazha: 28.10.2015, 09:46:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.