Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитате [часть 2]это сложно, но возможно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сжимаются с запада на восток, растягиваются с севера на юг. Несомненно, перед нами очень полноводная река, но противоположный берег у нее, так или иначе, существует. И Совет склоняется к мысли, что как только движение почвы снесет реку к точке оптимума, мы этот берег увидим.
  • 0

#3
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Леонардо да Винчи, Микеланджело, Мартин Лютер, Николай Коперник, Эразм Роттердамский, Томас Мор...
теперь, ответьте пожалуйста на вопрос, какое художественное произведение, косвенно объединяет всех вышеперечисленных людей, мимолетно описанных в нем?
и кто его автор?
  • 0

#4
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Леонардо да Винчи, Микеланджело, Мартин Лютер, Николай Коперник, Эразм Роттердамский, Томас Мор...
теперь, ответьте пожалуйста на вопрос, какое художественное произведение, косвенно объединяет всех вышеперечисленных людей, мимолетно описанных в нем?
и кто его автор?

Код да Винчи может быть?
  • 1

#5
SVET_LANA_

SVET_LANA_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Леонардо да Винчи, Микеланджело, Мартин Лютер, Николай Коперник, Эразм Роттердамский, Томас Мор...
теперь, ответьте пожалуйста на вопрос, какое художественное произведение, косвенно объединяет всех вышеперечисленных людей, мимолетно описанных в нем?
и кто его автор?

Тоже думаю что это Дэн Браун "Код да Винчи" или может быть "Ангелы и демоны" того же автора
  • 1

#6
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Код да Винчи может быть?

Кристин, нет, к сожалению, не "Код да Винчи"

Тоже думаю что это Дэн Браун "Код да Винчи" или может быть "Ангелы и демоны" того же автора

Светлана, к сожалению не то, и не другое

p/s/ за старание, и за участие, ловите от меня плюсики :)
  • 0

#7
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Подумайте еще немного, если не удастся разгадать, ответ правильный опубликую во вторник-среду ;)
  • 0

#8
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Сжимаются с запада на восток, растягиваются с севера на юг. Несомненно, перед нами очень полноводная река, но противоположный берег у нее, так или иначе, существует. И Совет склоняется к мысли, что как только движение почвы снесет реку к точке оптимума, мы этот берег увидим.

Кристофер Прист "Опрокинутый мир". Очень интересная книжка про странный довольно таки мир.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 10.10.2012, 15:32:44

  • 2

#9
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кристофер Прист "Опрокинутый мир". Очень интересная книжка про странный довольно таки мир.

Браво, Вампир, правильно! :idea:
  • 0

#10
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Леонардо да Винчи, Микеланджело, Мартин Лютер, Николай Коперник, Эразм Роттердамский, Томас Мор...
теперь, ответьте пожалуйста на вопрос, какое художественное произведение, косвенно объединяет всех вышеперечисленных людей, мимолетно описанных в нем?
и кто его автор?


— Имейте в виду: в 1492 году, когда Колумб открыл Америку, Леонардо да Винчи было сорок, Микеланджело — семнадцать, Мартину Лютеру — всего девять, Николаю Копернику — девятнадцать, Эразму Роттердамскому — двадцать три, Томасу Мору — четырнадцать.(с)
"Могила Колумба" Мигель Руис Монтаньес
  • 0

#11
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мой вопрос прост, но мне очень хочется напомнить вам это произведение. Может, кто еще разок перечитает, найдет для себя много нового и забытого.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
  • 0

#12
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мой вопрос прост, но мне очень хочется напомнить вам это произведение. Может, кто еще разок перечитает, найдет для себя много нового и забытого.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Маленький принц!)
  • 0

#13
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
Несколько цитат из одной книги:
"В каждой ситуации есть свои плюсы. Во-первых, я хорошо выгляжу. Во-вторых, у меня отличная машина. В-третьих, туфельки почти впору. В-четвертых, погода славная — это тоже можно отнести к плюсам. Минус же только в том, что меня хотят убить."
" Откуда Вы знаете, яд это или не яд? Вы еще даже не попробовали."
"Не то чтобы там было более сухо, просто там было менее мокро"
  • 0

#14
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Несколько цитат из одной книги:
"В каждой ситуации есть свои плюсы. Во-первых, я хорошо выгляжу. Во-вторых, у меня отличная машина. В-третьих, туфельки почти впору. В-четвертых, погода славная — это тоже можно отнести к плюсам. Минус же только в том, что меня хотят убить."
" Откуда Вы знаете, яд это или не яд? Вы еще даже не попробовали."
"Не то чтобы там было более сухо, просто там было менее мокро"


О, это книга для поднятия настроения) Хмелевская "Что сказал покойник"
  • 0

#15
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Кто сможет ответить, почему пиратов чаще всего изображают с повязкой на глазу и без одной ноги - на деревяшке-протезе? Откуда пошёл такой стереотип?

Изображение

Ответ можно найти в исторических книгах и приключенческих романах.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 19.10.2012, 15:03:46

  • 1

#16
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Кто сможет ответить, почему пиратов чаще всего изображают с повязкой на глазу и без одной ноги - на деревяшке-протезе? Откуда пошёл такой стереотип?

Изображение

Ответ можно найти в исторических книгах и приключенческих романах.

Насколько я могу судить повязка на глаз была необходима при атаке корабля, когда надо входить в трюм. Если залететь туда с яркого освещения, то ничего не будет видно и соответственно очень высок риск того, что пират будет сразу убит. Соответственно перед атакой на глаз надевалась повязка. Глаз привыкал к темноте, а перед тем как сигануть в трюм, повязка перекидывалась и можно было быстрее привыкнуть к темноте.
А насчет ноги точно не знаю. С одной стороны жизнь пиратов особо не способствовала сохранению конечностей, с другой стороны, это могла быть уловка для обмана. Не знаю...
Опять таки насколько я знаю первым известным пиратом, использовавшим протез был Франсуа Ле Клерк
  • 2

#17
zolushka.kelin

zolushka.kelin
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто сможет ответить, почему пиратов чаще всего изображают с повязкой на глазу и без одной ноги - на деревяшке-протезе? Откуда пошёл такой стереотип?

Изображение

Ответ можно найти в исторических книгах и приключенческих романах.


Остров Сокровищ - Стивенсона?
  • 0

#18
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Сначала по-поводу загадки от Снусмумрика.
Vampir_AB явно не читал "Остров сокровищ" в отличие от zolushka.kelin..
Лет 30 назад, найти человека не читавшего этот роман Стивенсона было очень трудно, почти невозможно.

Недавно прочел исторический роман французского классика и кое-какие факты, изложенные в этой книге, поразили меня.
1. Петр I владел островом Кипр.
2. Король Шотландии Роберт Брюс являлся владельцем замка у истоков реки Дон.
Могло ли быть такое?
  • 2

#19
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Сначала по-поводу загадки от Снусмумрика.
Vampir_AB явно не читал "Остров сокровищ" в отличие от zolushka.kelin..
Лет 30 назад, найти человека не читавшего этот роман Стивенсона было очень трудно, почти невозможно.

И что? Сильвер дал моду что ли? А почему тогда не Питер Блад Сабатини? тоже популярная личность.
  • 0

#20
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Недавно прочел исторический роман французского классика и кое-какие факты, изложенные в этой книге, поразили меня.
1. Петр I владел островом Кипр.
2. Король Шотландии Роберт Брюс являлся владельцем замка у истоков реки Дон.
Могло ли быть такое?

Могло, если Россию в расчет не принимать. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.