Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1921
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Заканчивается 14% депозит от казкома :weep: ,пролонгаций нет,допустим 25 числа ,когда лучше закрывать депозит 25 или 26 числа,чтобы под чистую всё снялось (проценты и.т.д),или без разницы,можно 25 можно без потерь,как лучше не подскажите?
В любой день, хоть 23 хоть 27, разница копеешная получится. 25 заканчивается, 26 закрывайте или до неснижаемого снимайте.
  • 1

#1922
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А ваще вопрос такой решается просто - нужно иметь карты в той валюте, в какой есть депозиты. С депа на карту скинуть и снять в банкомате.

Дак под комиссию все равно же попадет, если это карта не велкомхоум банк. Там что есть карты, которые дают снимать без комиссии? 

 

 

у меня есть платина, которую мне дали, когда одна из классиков по времени истекла. Я писал тут. Мне предложили платину бесплатно взамен, и сказали, что наличку снимать бесплатно. Причем она еще и мультивалютная 
 


  • 0

#1923
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

заблокировался онлайн Хоум Банк (ККБ)  или как там теперь он называется в Халыке

теперь ногами в банк чтобе новый пароль взять или как?


  • 0

#1924
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Заканчивается 14% депозит от казкома  :weep: ,пролонгаций нет,допустим 25 числа ,когда лучше закрывать депозит 25 или 26 числа,чтобы под чистую всё снялось (проценты и.т.д),или без разницы,можно 25 можно без потерь,как лучше не подскажите?

 

а почему нет пролонгаций???

вроде все депозиты пролонгируются, просто под 10% теперь а не 14 как было у вас

или есть еще правило у них?


  • 0

#1925
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

заблокировался онлайн Хоум Банк (ККБ) или как там теперь он называется в Халыке теперь ногами в банк чтобе новый пароль взять или как?

У меня была похожая ситуация... Вот здесь почитайте...


  • 0

#1926
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Заканчивается 14% депозит от казкома  :weep: ,пролонгаций нет,допустим 25 числа ,когда лучше закрывать депозит 25 или 26 числа,чтобы под чистую всё снялось (проценты и.т.д),или без разницы,можно 25 можно без потерь,как лучше не подскажите?

 

а почему нет пролонгаций???

вроде все депозиты пролонгируются, просто под 10% теперь а не 14 как было у вас

или есть еще правило у них?

 

В выписке написано 0 пролонгаций ,менеджер подтвердил,депозит который мне нужен со снятием и пополнением до не снижаемого ,сейчас 9%/24 месяца,у меня уже есть там закладка,пока не устраивает эта ставка, есть ещё в одном банке(ненадежный) закладка 13%,рискну перекину туда  :faceoff: , да под 10% много где есть,так что хай народный покурит пока в сторонке со своими 9%.


  • 0

#1927
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В выписке написано 0 пролонгаций
Если пролонгироваться  больше не будет, то заберите либо в день закрытия, либо раньше! Зачем вам день или больше терять, в целях начисления вознаграждения.
  • 0

#1928
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

у меня есть платина
Понял. Правда понятия не имею, что это за карта, но верю в ее безлимит, потому что у вас всегда самые крутые карты. :)
  • 0

#1929
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

В выписке написано 0 пролонгаций
Если пролонгироваться  больше не будет, то заберите либо в день закрытия, либо раньше! Зачем вам день или больше терять, в целях начисления вознаграждения.

 

Наверное так и сделаю,буду закрывать в день закрытие,надеюсь проценты за месяц упадут утречком в день закрытие.


  • 0

#1930
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Наверное так и сделаю,буду закрывать в день закрытие,надеюсь проценты за месяц упадут утречком в день закрытие.
Проценты начисляются согласно условиям договора, как правило каждый день. При закрытии депозита программа пересчитает все до дня, когда бы вы его не закрывали и вам будет выплачено все, на момент закрытия. А день окончания депозита не причем. Это не значит, что нужно ждать дня закрытия и сломя голову бежать в банк. Если вы закроете на день, два раньше, вам выплатят все с процентами, на день закрытия.
  • 0

#1931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня есть платина
Понял. Правда понятия не имею, что это за карта, но верю в ее безлимит, потому что у вас всегда самые крутые карты. :)

 

 

и что интересно, здесь тоже люди писали, что им давали вместо каких-то карт платину. Как раз летом прошлого года. Когда Казком "уже все", а халык еще "не совсем". И персоналу тогда перепало зарплатных платин :)

 

по безлимиту не уверен. Но без комиссий обещали. Пару раз снимал баксы - было без комиссий. 


  • 0

#1932
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Есть все таки порядочные люди на свете !

Это в продолжение моего сообщения от 01.06.19 о перетурбациях с ошибкой кассира.

 

Во-первых, спасибо тем, кто откликнулся на просьбу.

 

Во-вторых, в понедельник утром мне позвонила сама кассир, допустившая ошибку и поинтересовалась, смогу ли я прийти в отделение для зачисление мне на депозит той самой пени, которую с меня по ее ошибке сняли. Признаться, был приятно удивлен, тем более , что сам пока планировал,но ничего не предпринимал в плане возврата пени. Пришел. Вернули. Доволен. Вот как-то так.


  • 1

#1933
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Есть все таки порядочные люди на свете !

Это в продолжение моего сообщения от 01.06.19 о перетурбациях с ошибкой кассира.

 

Во-первых, спасибо тем, кто откликнулся на просьбу.

 

Во-вторых, в понедельник утром мне позвонила сама кассир, допустившая ошибку и поинтересовалась, смогу ли я прийти в отделение для зачисление мне на депозит той самой пени, которую с меня по ее ошибке сняли. Признаться, был приятно удивлен, тем более , что сам пока планировал,но ничего не предпринимал в плане возврата пени. Пришел. Вернули. Доволен. Вот как-то так.

Это как так,ничего не писали ,не требовали,не предъявляли офицально претензий, а они взяли сыграли на опережение позвонили,извинились,по ходу она из своего кармана закрыла свой косяк,ей плюс конешно,с работы теперь точно не вылетит,если бы было разбирательство,ну да ладно ,вертится в голове :и волки сыты,и овцы целы, сумма та хоть 5-значное если не секрет ?


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 04.06.2019, 21:36:30

  • 0

#1934
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В выписке написано 0 пролонгаций ,менеджер подтвердил,депозит который мне нужен со снятием и пополнением до не снижаемого ,сейчас 9%/24 месяца,у меня уже есть там закладка,пока не устраивает эта ставка, есть ещё в одном банке(ненадежный) закладка 13%,рискну перекину туда :faceoff: , да под 10% много где есть,так что хай народный покурит пока в сторонке со своими 9%.

были такие депы. автоматом продлились под 7%. Закрыть деп и снять без комиссий можно в течение 7 дней с даты завершения. Узнавал про это у главного менеджера по обслуге клиентов возле атакента. Дело было в марте.


  • 0

#1935
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если переводить с пенсионной карты Халыка на карту Евраза сервисом p2p Евраза, возьмёт ли Халык комиссию? 


  • 0

#1936
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Если переводить с пенсионной карты Халыка на карту Евраза сервисом p2p Евраза, возьмёт ли Халык комиссию?

Нет, не возьмет.

Но перевод возможен только в размере 10 тысяч тенге в течении суток, хотя ранее можно было переводить сервисом p2p Евраза 15 тысяч тенге.


  • 1

#1937
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@Kiver, спасибо, лимиты конечно жесть 


  • 0

#1938
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сайт народного не фурычит или это мой комп не может его открыть?


  • 0

#1939
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Это как так,ничего не писали ,не требовали,не предъявляли офицально претензий, а они взяли сыграли на опережение позвонили,извинились,по ходу она из своего кармана закрыла свой косяк,ей плюс конешно,с работы теперь точно не вылетит,если бы было разбирательство,ну да ладно ,вертится в голове :и волки сыты,и овцы целы, сумма та хоть 5-значное если не секрет ?

 

Да, официально никуда не писал, не требовал, к завотделения не ходил. Не успел. Да и сильно не хотелось. Только саму кассиршу при выдаче предупредил, что считаю это ее ошибка и я буду принимать меры по возврату. Не скандалил. Она и так в ступоре была. Видимо, потом девушка подумала-посоветовалась и приняла такое решение. Меня это очень обрадовало. А сумма пени ... 5-значная ... в тенге. :-)


  • 0

#1940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...с работы теперь точно не вылетит,если бы было разбирательство,ну да ладно ,вертится в голове :и волки сыты,и овцы целы, ...

 

 

с работы кассира напнуть дело сложное. Нехватка кассиров, однако. Ищут днем с огнем. И не один банк, а почти все страдают от нехватки.

Айтишников не хватает - почти во всех банках есть вакансии. В некоторых десятками.
 

Некому работать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.