Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ДВ! Скажите хоть в каких банкоматах снимали деньги?

напротив Юбилейного в том числе

#142
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


привет всем! у меня украли деньги с карты банка, написала заявление, претензий к сотрудникам нет, уделили много времени, за что им спасибо!
претензии к банку в принципе, в виду того, что кражи как я поняла были массовыми, а делать что-либо для проверки банкоматов на предмет считывающих устройств особо никто не торопится.
ну да ладно, вопрос не в этом. Слышала что есть группа инициативная из людей, чьи деньги были украдены, которая собирается подавать коллективную жалобу. Если здесь есть представители этой группы, напишите в личку пожалуйста!

Ну и всем владельцам карт халыка хотела бы посоветовать сменить пины и снимать деньги в кассе. Грустно все это((((

ДВ! Скажите хоть в каких банкоматах снимали деньги?


в основном библиотека им. Пушкина (Абая Абылай хана) и рамстор в самале
  • 0

#143
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Дело не в банкоматах.
Там просто базу данных слили. Деньги уходили в Россию, Израиль, США и много куда еще. Пострадало минимум 700 человек, при этом на сайте банка ни слова

#144
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дело не в банкоматах.
Там просто базу данных слили. Деньги уходили в Россию, Израиль, США и много куда еще. Пострадало минимум 700 человек, при этом на сайте банка ни слова

деньги полностью снимались или частями? а то может я и не ведаю что у меня там на карте творится
  • 0

#145
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Дело не в банкоматах.
Там просто базу данных слили. Деньги уходили в Россию, Израиль, США и много куда еще. Пострадало минимум 700 человек, при этом на сайте банка ни слова

деньги полностью снимались или частями? а то может я и не ведаю что у меня там на карте творится

частями
соседка пошла 24 числа денег снять, а нету. пошла разбираться, с ее карточки 23 числа снимали тремя траншами в разных местах. когда она потом через пару дней пошла новую карточку забирать, т.к. ту заблокировали, выяснилось, что банк в целях безопасности многим сразу карточки заблокировал. один чувак говорил, что с его карточки 21 числа деньги слили. так что проверьте карточку.

#146
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

частями
соседка пошла 24 числа денег снять, а нету. пошла разбираться, с ее карточки 23 числа снимали тремя траншами в разных местах. когда она потом через пару дней пошла новую карточку забирать, т.к. ту заблокировали, выяснилось, что банк в целях безопасности многим сразу карточки заблокировал. один чувак говорил, что с его карточки 21 числа деньги слили. так что проверьте карточку.

не правильно выразилась, я имею ввиду, например могли часть снять и на этом остановиться, или частями, но в итоге подчистую? т.е. человек совсем без денег остался? а то мало ли я хожу снимаю, вроде деньги есть, а может там половины уже нет...вот как-то так....просто с этими новогодними расходами я не помню сколько было и сколько осталось :faceoff:

Сообщение отредактировал lazylady: 03.01.2013, 13:43:21

  • 0

#147
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Частями под чистую
Ну могло остаться тыщи 2, т.к. тянули крупными суммами, пока хватало
можно взять в банке распечатку по карточке со всеми операциями, кому куда сколько

#148
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
31 декабря весь центр города объездила, нигде в банкоматах денег не было!
  • 0

#149
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
с новым годом!
ребят, уже кому-нибудь вернули деньги, украденные до НГ?
  • 0

#150
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДД, подскажите, кто-нибудь брал отсрочку на год по выплате по ипотеке в народном?
Как это все делается, дает ли банк отсрочку?
  • 0

#151
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД, подскажите, кто-нибудь брал отсрочку на год по выплате по ипотеке в народном?
Как это все делается, дает ли банк отсрочку?


отсрочку они дают максимум на 6 месяцев. при этом потратишь кучу времени, денег, а главное - нервов. надо заново сделать оценку ндвижимости, собрать куеву тучу документов, заплатить за кредитный комитет, а потом УРА! дают, но сумма ежемесячных выплат увеличится настолько, сколько не платила плюс вознаграждения банку. В банке должны дать список необходимых документов для рассмотрения вопроса отсрочки.
  • 0

#152
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
подскажите, в Астане где-нибудь есть кэш-автоматы, где можно оплатить кредит наличными?
  • 0

#153
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Доброго времени суток . Опишу кратко ситуацию .
Брала кредит в 2007 под залог двух квартир по МСБ . Несколько раз в кризисное время обращалась в Банк за отсрочками . И соответсвенно накопилось начисленное но не доплаченое вознаграждение . И вот не в силах проплачивать взнос ежемесячные в размере 500 000 тг я поползла к родственникам и знакомым с криками о помощи . Сумму равную 9 000 000 мой основной долг я назанимала и пришла счастливая вроде как с решением своей проблемы в свой родной банк (я являюсь клиентом с 2002 г) Написала заявление суть которого в том что помогите избавится от кредита нет средств больше и так долги пол жизни отдавать . мне просто отказали .
Но это всё предистория . Теперь по факту я взяла 12 500 000 тг . Вознаграждения я выплатила 5 500 000 тг . кредит брала под 15 % . Но недоплаченные деньги это ещё 3 500 000 тг . Я понимаю когда просят о многом . но разве не идут на встречу клиентам ПРОБЛЕМНЫМ клиентам когда они ищут способ погасить кредит ?
Прошу вас не отписывайтесь на мои слова обратитесь в Банк и тд и тп . В Банке я уже была у всех от менеджера до директора .
Уважаемые форумчане может что подскажите по моей ситуации .

#154
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

подскажите, в Астане где-нибудь есть кэш-автоматы, где можно оплатить кредит наличными?



Я имела в виду кэш-автоматы НБ, Искала. То, что нашла принимают погашение кредита только жилсоцстройбанка (или как его там)
  • 0

#155
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
скажите пожалуйста есть ли в Москве Ваши банкоматы, чтобы тенге снимать?
  • 0

#156
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Можно ли взять оформить ипотеку в ЦПС в Алматы для квартиры в Астане?
  • 0

#157
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
скажите, пожалуйста, если в банкомате Халыка снимать деньги с Мастеркард ККБ, то какая комиссия за обнал взимается?

#158
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
ответы так и сыпяцца :faceoff:

майхалык по прежнему виснет, а в колл центре все ушли на фронт
  • 0

#159
Salima2011

Salima2011
  • Гость
  • 25 сообщений
Вопрос представителям банка - открывается ли автоматически текущий (лицевой) счет при открытии сберегательного счета? является ли это обязательным? каким нормативным документом это регламентируется? заранее спасибо.
  • 0

#160
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Хочу выразить свое не довольствие по поводу перевод денег через банкомат с карточки народного банка на карточку любого банка. Комиссия просто конская...
Вообще название банка "народный" подразумевает что это банк как бы должен быть лояльным к населению, а тут получается наоборот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.