Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Не хочется грубить, но у меня такой вопрос: я, по-вашему, тормоз? Разумеется, я нажимаю цифровую кнопку сразу же, как только слышу предложение. А не прокручиваю всю запись.

Здравствуйте! Ваше обращение перенаправлено в Контакт центр на рассмотрение.
  • 0

#82
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день!

Хотела бы спросить официального представителя банка, а то дозвониться просто нереально - я 3 дня по несколько часов уже пытаюсь :(

Моя зарплата составляет 125000, может быть на момент взятия кредита она будет 150000

Хочу взять кредит на покупку 1-комн. квартиры стоимостью $55 000 на 5 лет. Причем мне от банка нужно только 5 млн, то есть первоначальный взнос не маленький.

Вопросы : 1) Какая процентная ставка ? 13% ?
2) Каков срок оформления кредита?
3) Можно ли взять такой кредит при вышеуказанных условиях без залога?
4) Не будет ли правонарушением в течение некоторого времени сдавать данную квартиру в аренду?
5) Могут ля какие-либо обстоятельства смягчить кредитные условия (мы - молодая семья с ребенком без жилья, оба работаем)

Спасибо большое заранее!

Здравствуйте! Ставка определяется в зависимости: 1) от срока кредита; 2) подтверждения дохода; 3) кредитной истории (если не брали – то «приемлемая»).
Ставки вознаграждения по проектам с подтверждением доходов, по заявителям с положительной и приемлемой кредитной истории для 4-х филиалов - Алматинского, Астанинского, Мангистауского, Атырауского:
если срок займа до 36 мес ставка в тенге 13,5%,
от 37-180 мес ставка 14% ,
для срока от 181-360 мес. Ставка 14,5%.
Срок рассмотрения в течение 7 рабочих дней.
Ипотечный кредит предоставляется под залог приобретаемой или уже имеющейся недвижимости. По приблизительному расчету: на максимальный срок займа 30 лет при запрашиваемой сумме 5 000 000 тг. Вашего дохода достаточно для погашения.

Касательно сдачи в аренду, то запретов/ограничений нет. Кроме налогового законодательства. Льгот как молодой семье при кредитовании в Народном Банке нет.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 14.11.2012, 15:56:12

  • 0

#83
adilet.e

adilet.e
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Скажите, можно ли пополнить счёт своей карты через наличными через банкомат кэш-ин без самой карты?
То есть как у Казкома: подходишь к банкомату, вбиваешь номер карты и вносишь деньги.
  • 0

#84
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Подскажите, пожст к кому обратиться,
по вопросу возврата денег на карточку за сданный ж/д билет.
Билет был приобретен он-лайн через интернет по карточке, потом билет сдали,
А деньги так и не поступили за возврат, хотя на документе написано: возвращен в банке Халык.
  • 0

#85
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Заканчивается срок действия пластиковой карты (12/12), когда нужно идти получать новую? в январе? или в декабре уже будет готова?
  • 0

#86
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
здравствуйте, мне выслали деньги из другого города - там наличкой вносили через кассу перевод на мою карточку.
через интернет банкинг смотрю выписку, там есть строчка Own Fee Tariff Deposit2 перед строкой Наличные KAZ ALMATY RKO , получается за обналичку с меня содрали 1% ? это что за комиссии ?
  • 0

#87
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Добрый день! 16 ноября через интернет-банкинг народного банка отправил деньги на карточку казкоммерцбанка. Сегодня 20 ноября - деньги на карту казкома так и не пришли (у меня они естественно снялись). Позвонил в колл-центр народного банка, девушка ответила, что перевод прошел. Из других отзывов узнал, что деньги с карты на карту в Казахстане могут путешествовать до 5 банковских дней. Где мне можно уточнить когда все-таки платеж придет на карту назначения? В народном банке? Так колцентр не знает пришли ли они получателю. Какой средний срок прохождения денег по маршруту карта виза халык - карта виза казком?
  • 0

#88
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите, пожст к кому обратиться,
по вопросу возврата денег на карточку за сданный ж/д билет.

наверное в кол-центр банка, была почти аналогичная проблема - два раза сняли за один билет.
  • 0

#89
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

могут путешествовать до 5 банковских дней.

в Вашем случае 5 банковских дней еще не прошло (выходные не в счет)

Какой средний срок прохождения денег по маршруту карта виза халык - карта виза казком?

тут как повезет? у меня с халыка на казком в течении получаса отправились, с халыка на халык так вообще сразу же приходят
  • 0

#90
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

тут как повезет? у меня с халыка на казком в течении получаса отправились, с халыка на халык так вообще сразу же приходят


С карты халык виза на карту халык виртуон постоянно отправляю, всегда доходят мгновенно. На карту казкома недавно скидывал, не знаю точно сколько времени шло, но через час адресат деньги уже снял с банкомата. А тут вот такая беда! Не знаю просто в чем причина - или получатель денег не разобрался с получением/обманывает меня или действительно деньги ещё в пути. В колл-центре мне сказали, что деньги от них ушли, дошли ли до адресата ответить не могут. Где я могу взять подтверждение того, что отправленные деньги дошли/не дошли до адресата? Неужели банк не несет никаких обязательств за доставку денег на нужную карточку? За что тогда я плачу комиссию, за то, что кинули мои деньги на счет другого банка и забыли про них?
  • 0

#91
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

тут как повезет? у меня с халыка на казком в течении получаса отправились, с халыка на халык так вообще сразу же приходят


С карты халык виза на карту халык виртуон постоянно отправляю, всегда доходят мгновенно. На карту казкома недавно скидывал, не знаю точно сколько времени шло, но через час адресат деньги уже снял с банкомата. А тут вот такая беда! Не знаю просто в чем причина - или получатель денег не разобрался с получением/обманывает меня или действительно деньги ещё в пути. В колл-центре мне сказали, что деньги от них ушли, дошли ли до адресата ответить не могут. Где я могу взять подтверждение того, что отправленные деньги дошли/не дошли до адресата? Неужели банк не несет никаких обязательств за доставку денег на нужную карточку? За что тогда я плачу комиссию, за то, что кинули мои деньги на счет другого банка и забыли про них?

а может быть такое что Вы номер карты не верно указали?
  • 0

#92
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

а может быть такое что Вы номер карты не верно указали?


перепроверял этот вариант, номер карты указан верно!
  • 0

#93
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а может быть такое что Вы номер карты не верно указали?


перепроверял этот вариант, номер карты указан верно!

вообще мне кажется, что нужно в казком обратиться, халык то вроде как свою миссию выполнил - деньги перевел, с Вас комиссию взял :D а дальше за них казком отвечает наверное.
  • 0

#94
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вообще мне кажется, что нужно в казком обратиться, халык то вроде как свою миссию выполнил - деньги перевел, с Вас комиссию взял а дальше за них казком отвечает наверное


ну для казкома я то никто, думаю, что даже разговаривать не будут - отправят в "свой" банк. Владельцу казкомовской карточки тоже побоку всё это - придут деньги, он отправит мне товар, не придут - не отправит. поэтому в замешательстве сейчас. попробую ещё подолбить колл центр, подожду 5 банковских дней, если платеж так и не дойдет, пойду в банк разбираться. но несмотря на исход данной услугой от халык банка пользоваться больше не буду!
  • 0

#95
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Подскажите, пожст к кому обратиться,
по вопросу возврата денег на карточку за сданный ж/д билет.
Билет был приобретен он-лайн через интернет по карточке, потом билет сдали,
А деньги так и не поступили за возврат, хотя на документе написано: возвращен в банке Халык.

Здравствуйте! При непоступлении денег за возвращенный ж/д билет необходимо обратиться в отделение Банка и подать заявление на диспут.
  • 0

#96
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

тут как повезет? у меня с халыка на казком в течении получаса отправились, с халыка на халык так вообще сразу же приходят


С карты халык виза на карту халык виртуон постоянно отправляю, всегда доходят мгновенно. На карту казкома недавно скидывал, не знаю точно сколько времени шло, но через час адресат деньги уже снял с банкомата. А тут вот такая беда! Не знаю просто в чем причина - или получатель денег не разобрался с получением/обманывает меня или действительно деньги ещё в пути. В колл-центре мне сказали, что деньги от них ушли, дошли ли до адресата ответить не могут. Где я могу взять подтверждение того, что отправленные деньги дошли/не дошли до адресата? Неужели банк не несет никаких обязательств за доставку денег на нужную карточку? За что тогда я плачу комиссию, за то, что кинули мои деньги на счет другого банка и забыли про них?

Здравствуйте! Перевод денег с карточки на другую карточку идут через международную платежную систему (за это они получают комиссию с банков). Если получатель указывает, что не получил деньги, а с Вашего счета деньги списались благополучно, то Вы, как отправитель подаете заявление на диспут в своем банке. Банк в свою очередь проводит расследование через международную платежную систему.
Ваш получатель пусть возьмет выписку по своему картсчету и там точно будет видно – поступали деньги ему или нет. Были случаи, когда деньги поступали вовремя, но из-за наличия какой-то задолженности у клиента они тут же списывались, а клиент думал, что деньги не поступили.

  • 0

#97
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

здравствуйте, мне выслали деньги из другого города - там наличкой вносили через кассу перевод на мою карточку.
через интернет банкинг смотрю выписку, там есть строчка Own Fee Tariff Deposit2 перед строкой Наличные KAZ ALMATY RKO , получается за обналичку с меня содрали 1% ? это что за комиссии ?

Здравствуйте! Да, за любое пополнение счета без договора взимается комиссия. Т.е. если у Вас зарплатный проект, то только зарплата будет поступать без комиссии (на основании договора между банком и организацией). Остальное пополнение (наличное, безналичное) будет с комиссией. Действующие тарифы Банка можно посмотреть здесь.
  • 0

#98
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Заканчивается срок действия пластиковой карты (12/12), когда нужно идти получать новую? в январе? или в декабре уже будет готова?


Здравствуйте! Карточки перевыпускаются в автоматическом режиме в последнем месяце скрока действия. В середине декабря позвоните в Контакт центр и пусть Вам проверят перевыпуск карточки.
  • 0

#99
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день!
Скажите, можно ли пополнить счёт своей карты через наличными через банкомат кэш-ин без самой карты?
То есть как у Казкома: подходишь к банкомату, вбиваешь номер карты и вносишь деньги.

Здравствуйте! Пополнить наличными карточку через банкомат с функцией Cash-In можно только при наличии самой карточки.
  • 0

#100
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день! 16 ноября через интернет-банкинг народного банка отправил деньги на карточку казкоммерцбанка. Сегодня 20 ноября - деньги на карту казкома так и не пришли (у меня они естественно снялись). Позвонил в колл-центр народного банка, девушка ответила, что перевод прошел. Из других отзывов узнал, что деньги с карты на карту в Казахстане могут путешествовать до 5 банковских дней. Где мне можно уточнить когда все-таки платеж придет на карту назначения? В народном банке? Так колцентр не знает пришли ли они получателю. Какой средний срок прохождения денег по маршруту карта виза халык - карта виза казком?


Здравствуйте! Переводы денег с карточки на другую карточку идут через международную платежную систему. Перевод может при этом идти до 5 рабочих дней (но обычно деньги поступают быстро). Поступление денег может сказать Вам сам получатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.