Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД, кто брал ипотеку в Народном, подскажите плиз как проходит процедура расчета с продавцом? Конкретнее - на каком этапе покупателю передаются документы на жилье, а продавцу деньги?


  • 0

#902
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

ДД, кто брал ипотеку в Народном, подскажите плиз как проходит процедура расчета с продавцом? Конкретнее - на каком этапе покупателю передаются документы на жилье, а продавцу деньги?

 

Здравствуйте! После принятия положительного решения Банка об ипотечном кредитовании заемщика (скажем, Покупатель)  Продавец и Покупатель оформляют нотариальную куплю-продажу недвижимости, с указанием в договоре купли-продажи об оплате  части стоимости недвижимости и выплате  остальной суммы после получения в банке суммы кредита.   Затем Покупатель и Продавец приходят в Банк, деньги Банк перечисляет на счет заемщика (Покупатель), который снимает их со счета и тут же в банке рассчитывается с продавцом, который  пишет расписку о получении денег.  Также расписку пишет и Покупатель (заемщик) и эти обе расписки они предоставляют менеджеру для подшивки в кредитное досье. Шаблоны расписок предоставляются в Банке. Касательно документов на недвижимость, то в начале предоставляются нотариально заверенные копии в банк вместе с необходимым пакетом документов на рассмотрение кредитной заявки.  А уже при взаиморасчетах между Покупателем и Продавцом в Банке оригиналы документов на недвижимость передаются менеджеру.


  • 2

#903
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте, 

Не подскажите, существует ли лимит при получении долларов с долларовой карточки в POS-терминалах Народного Банка(в кассе) и какая комиссия? Карточка  Mastercard иностранного банка.

 

Здравствуйте! Ограничения на карточку/лимиты на суммы снятия, а также комиссии за снятие наличных с карточки устанавливаются банком-эмитентом (банк, выпустивший карточку). Поэтому обращайтесь по этим вопросам в свой банк. А тарифы Народного банка размещены на сайте банка здесь.


Сообщение отредактировал Ledy Z: 28.10.2014, 12:40:41

  • 0

#904
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

ДД, кто брал ипотеку в Народном, подскажите плиз как проходит процедура расчета с продавцом? Конкретнее - на каком этапе покупателю передаются документы на жилье, а продавцу деньги?

 

Здравствуйте! После принятия положительного решения Банка об ипотечном кредитовании заемщика (скажем, Покупатель)  Продавец и Покупатель оформляют нотариальную куплю-продажу недвижимости, с указанием в договоре купли-продажи об оплате  части стоимости недвижимости и выплате  остальной суммы после получения в банке суммы кредита.   Затем Покупатель и Продавец приходят в Банк, деньги Банк перечисляет на счет заемщика (Покупатель), который снимает их со счета и тут же в банке рассчитывается с продавцом, который  пишет расписку о получении денег.  Также расписку пишет и Покупатель (заемщик) и эти обе расписки они предоставляют менеджеру для подшивки в кредитное досье. Шаблоны расписок предоставляются в Банке. Касательно документов на недвижимость, то в начале предоставляются нотариально заверенные копии в банк вместе с необходимым пакетом документов на рассмотрение кредитной заявки.  А уже при взаиморасчетах между Покупателем и Продавцом в Банке оригиналы документов на недвижимость передаются менеджеру.

 

Спасибо за ответ.

Только немного неясно, как и когда происходит регистрация документов в Цоне и кто именно ставит квартиру "на арест" - сам Покупатель, или сотрудники банка?


  • 0

#905
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Добрый день!

Мы закрыли недавно годовой депозит "Народный Стандартный". Он был открыт в июле 2013 года. С июля текущего года депозит пролежал в банке 3 месяца, но накопленное вознаграждение срезали. Оставили только то вознаграждение которое было начислено на июль месяц.

Правильно ли это и почему?
  • 0

#906
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Правильно ли это и почему?

В условиях сказано, что выплата вознаграждения осуществляется в конце срока депозита, т.е. в июле 2014г.

В тот же месяц произошла пролонгация еще на год.

 

6. В случае досрочного истребования Вклада, включая случаи после пролонгации срока Вклада по инициативе Вкладчика, при фактическом сроке Вклада:

- до 1 месяца – вознаграждение на сумму Вклада не начисляется;
- свыше 1 месяца – ранее начисленное и капитализированное вознаграждение полностью отчисляется, и производится начисление вознаграждения на сумму Вклада по ставке, установленной уполномоченным органом Банка.

Возможно после продления срока, и при досрочном расторжении банк установил 0.1% годовых.

Нужно смотреть договор, там же все расписано.


  • 0

#907
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сегодня банкомат зажевал и не выдал 1000 тенге... кто нить с таким сталкивался?



#908
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

на днях оформили потреб кредит на пенсионера, но самый минимальный срок сказали 9 мес. просмотрела договор и не нашла информацию по досрочному погашению. что если мы захотим закрыть займ ранее 9 мес, что последует?

Здравствуйте! При полном погашении в период минимального срока пользования займов взимается начисленное и недополученное вознаграждение за период минимального срока пользования займов.
Т.е. я не могу погасить раньше минимального срока? Т.е раньше 9 месяцев
Но мы можем уменьшить сумму основного долга?
  • 0

#909
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Почему в банке так долго происходит процедура гашения и снятия с залога?

Очень долго идет процесс гашения у менеджеров и получения правоустанавливающих документов.

В других банках это занимает 3-4 дня, в Народном 3-4 недели!))) Почему?


  • 0

#910
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

сегодня банкомат зажевал и не выдал 1000 тенге... кто нить с таким сталкивался?

 

Здравствуйте! В случае, если банкомат не выдал деньги, необходимо обратиться в отделение банка и подать заявление на диспут.  После подачи заявления будет произведено инкассирование банкомата, при подтверждении  невыдачи денег банкоматом  сумму диспута восстановят на картсчете.  


  • 0

#911
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Т.е. я не могу погасить раньше минимального срока? Т.е раньше 9 месяцев
Но мы можем уменьшить сумму основного долга?

 

Здравствуйте! Полное или частично-досрочное погашение  пенсионного потребительского кредита в период минимального срока пользования возможно с уплатой комиссии банка за изменение технических условий займа плюс  начисленного и недополученного вознаграждения за период минимального срока пользования займов.


  • 0

#912
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Почему в банке так долго происходит процедура гашения и снятия с залога?

Очень долго идет процесс гашения у менеджеров и получения правоустанавливающих документов.

В других банках это занимает 3-4 дня, в Народном 3-4 недели!))) Почему?

Здравствуйте! Таких сроков нет в Народном банке. Скиньте, пожалуйста, в личку мне Ваши данные и адрес отделения банка. Будем разбираться...


  • 0

#913
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений

здраствуйте,

разъясните пожалуйста:

ипотека с выплатой каждого 10-го числа. скажите: до скольки часов можно гасить? до 18-00 или до 20-00? а если сегодня не успею погасить, просрочка  на 1 день-как отразится?


  • 0

#914
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

здраствуйте,
разъясните пожалуйста:
ипотека с выплатой каждого 10-го числа. скажите: до скольки часов можно гасить? до 18-00 или до 20-00? а если сегодня не успею погасить, просрочка на 1 день-как отразится?


Договор свой почитайте, там обычно перечислены все условия
  • 0

#915
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Перестали приходить СМСки с паролями из банкинга!


Здравствуйте! В таких случаях необходимо обращаться в Контакт центр. Но следует отметить, что часто бывают причины на стороне оператора сотовой связи.
Сегодня и смс не приходят и не возможно дозвониться...на вашем направлении перегрузка и так 1000раз(
  • 0

#916
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений

 

здраствуйте,
разъясните пожалуйста:
ипотека с выплатой каждого 10-го числа. скажите: до скольки часов можно гасить? до 18-00 или до 20-00? а если сегодня не успею погасить, просрочка на 1 день-как отразится?


Договор свой почитайте, там обычно перечислены все условия

 

в том то и дело, договор забыла дома((


  • 0

#917
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений
 

здраствуйте,
разъясните пожалуйста:
ипотека с выплатой каждого 10-го числа. скажите: до скольки часов можно гасить? до 18-00 или до 20-00? а если сегодня не успею погасить, просрочка  на 1 день-как отразится?

 
Здравствуйте! Оплатить можно в отделении до его закрытия. Если же не успеете и выйдете на просрочку , будет начислена пеня.
  • 0

#918
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Какой БАРДАК в отделении на Гоголя-Абылай Хана.

Была дважды за месяц, оба раза не работает терминал очереди. В результате чего столпотворение "а-ля сельпо" и только бабульки и дедульки чинно стоят в очереди, имеют опыт. Остальные лезут друг через друга " а мне только спросить".

Охранник не просто говорит, а ОРЕТ "Живая очередь!". Понять можно....одурел уже от толпы.

Мне нужно было закрыть карточку и обнулись сумму. Уговорить менеджера в зале слева перевести 10 тенге с текущего счета на карточный не смогла, чтобы не стоять в кассы . А она не смогла объяснить, почему не может сделать такую безналичную операцию с одного счета клиента на другой счет клиента, согласного заплатить любую комиссию за перевод. Отправила в кассу!

Касса последняя справа в зале. Кассиру протянула распечатку с номером счета, удостоверение личности и деньги.

И начался диалог.

- Ваш адрес? -спрашивает она.

- (называю) а вам зачем? У меня 4 вида счетов и все мои реквизиты есть. Я Вам номер счета протянула и мое удостоверение.

- Ваш телефон? - продолжает допрос она

- Я не пользуюсь телефоном. - Отвечаю. Ну нет ни малейшего желания называть номер а за мной стоит спина к спине человек 5-ть.

- (Называет номер) -  ГРОМКО чтобы все слышали мой номер.- А это что? Не ваш телефон?

- Во-первых! Если он у вас есть, то зачем спрашивать? Во-вторых! Какое право Вы имеете так его всем сообшать? - я уже зверею

- А Вам что трудно его назвать?

- А я не считаю нужным этого делать! Для проведения банковских операций нужно удостоверение личности и ИИН,а не телефон и адрес.

А далее началось хамство в мой адрес. Что я и такая умная и прочее... Спешила и не написала жалобу. Но сделаю это сегодня.


  • 0

#919
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Есть здесь представители халыка?

Хочу выразить свое недовольство по условиям размещения вкладов. Пару лет назад открыл депозит "халык универсальный" в тенге пополнение и снятие при не снижаемом остатке эквивалент 500 долларов. При его закрытии с меня удержали около 50 долларов, о чем я не догадывался.

Теперь более года назад открыл такой же депозит только в валюте, когда понадобились деньги, снял оставив 500 долларов. Теперь же, хотел и этот остаток забрать, но (наученный горьким опытом с предидущим депозитом) попросил кассира рассчитать сколько удержат, оказалось около 100 долларов. И как теперь забрать свои деньги без всяких удержаний!?


  • 0

#920
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Есть здесь представители халыка?

Хочу выразить свое недовольство по условиям размещения вкладов. Пару лет назад открыл депозит "халык универсальный" в тенге пополнение и снятие при не снижаемом остатке эквивалент 500 долларов. При его закрытии с меня удержали около 50 долларов, о чем я не догадывался.

Теперь более года назад открыл такой же депозит только в валюте, когда понадобились деньги, снял оставив 500 долларов. Теперь же, хотел и этот остаток забрать, но (наученный горьким опытом с предидущим депозитом) попросил кассира рассчитать сколько удержат, оказалось около 100 долларов. И как теперь забрать свои деньги без всяких удержаний!?

Внимательно прочитать условия договора.

Возможно, стоит дождаться окончания срока депо, и со спокойной душой вынести свои 500+ денег.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.