Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Вопрос к представителю банку (раз уж он появился) - лет несколько назад была такая фишка: к обычной  дебетовой визе - электрон (по тарифам зарплатного проекта), можно было "прикрутить" кредитный лимит (в пределах 1-ой месячной зарплаты) с 30-дневным льготным периодом. А как сейчас с этим ? Предложение случайно в силе не осталось?

 
нет там никакого льготного периода, % включаются сразу при снятии, просто начисление производится в последний день месяца (у меня остался такой)
так что кредитная карточка выгоднее (если не снимать нал, в чем сейчас практически нет необходимости)

 

А при неснятии? Если "свои кровные" снять налом, а с "кредитным лимитом" в магазин - тогда как ? 

Хотя, если этот сервис более не предлагается - значит и неактуально. А чем хороша халыковская "плюс кредит" ? Кэш-бэков по ней вроде нет, годовое обслуживание кажись тоже не самое дешёвое, бонусный клуб - так ассортимент в нём своеобразный. Единственное что удобно своевременно "возвернуть вовремя должок" через инет-банкинг "апосля получки" даже если за пределами КЗ находишся. 

Или есть в ней ещё какая-то изюминка ?

 

 

у кредитного лимита нет льгот при оплате безналом, проценты капают в любом случае

 

удобство выбирает каждый для себя, я пока не трачу много денег в бутиках, что бы искать выгоду в кэш-бэках и бонусах


  • 0

#482
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

у кредитного лимита нет льгот при оплате безналом, проценты капают в любом случае
 

а понятно, поэтому наверное эта услуга из-за отсутствия спроса на неё и приказала долго жить :D

удобство выбирает каждый для себя, я пока не трачу много денег в бутиках, что бы искать выгоду в кэш-бэках и бонусах
Да я тоже в бутиках не трачу, вообщем нету мне особого смысла обзаводиться мне этой карточкой

Спасиб за разъяснения


  • 0

#483
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

вот и я увидел изменения в интернет-банкинге. однако, к примеру, на планшете не могу зайти в систему. с помощью гуглхром тоже ошибки выскакивают, хотя версия 30.

зашел через эксплорер... вроде работает. опять же однако, в квитанции астана-ерц не подсчитывает общую сумму (не отображает), в прошлой версии было в порядке с этим.

не понимаю как посмотреть приход по карте. раньше нажимаешь на лицевой счет карты и ты сразу видишь последние транзакции, в том числе поступления денежных средств.

если новый интерфейс банкинга до сих пор тестируется, зачем его нужно было выставлять сейчас?!

к прогрессу через трудности идем.

надеюсь, хотя бы оплачивать квитанции можно будет нормально без "косяков".

 

Здравствуйте! Касательно «…с помощью гуглхром тоже ошибки выскакивают, хотя версия 30.», то разработчики системы ИБФЛ разбираются с проблемой.

Касательно «…в квитанции астана-ерц не подсчитывает общую сумму (не отображает)», то данная проблема была решена на прошлой неделе.

А по поводу выписки, то Приход отражается только по 20-значному счету, поэтому надо формировать выписку именно по счету.


  • 0

#484
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый вечер, подскажите какой перечень документов для открытия счёта для СМП ТООшки в банке? Устав нотариально заверенный необходим? список дайте пожалуйста, и 2й вопрос - в субботу в каких отделениях можно открыть счёт?


  • 0

#485
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

подскажите, какой лимит на снятие наличных с карточки Visa народный банк в день?

могу ли я частями снимать по сто тыс. раз 6 ?


  • 0

#486
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

подскажите, какой лимит на снятие наличных с карточки Visa народный банк в день? могу ли я частями снимать по сто тыс. раз 6 ?
 

лучше 5 по 120 тыс. хотя наряд ли даст больше 500 штук


  • 0

#487
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ограничение - 500 тысяч тенге в сутки.

Количество за раз - зависит от особенностей банкомата и номинала купюр, имеющихся в банкомате на данный момент.

Если вам нужно снять сразу и много, лучше обратиться в отделение.


  • 0

#488
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

поменяли дизайн на сайте интернет-банкинга.

вроде по функциям особых неудобств не испытываю, но как то цветовая схема режет глаз, ктомуж  очень не сочетаются с главными цветами банка. там типа оранжевый и зеленый, а в новом дизайне сайта какие то салатовые цвета, короче не шибко видать заморачивались на сочетании цветов.

просто как то выглядит безвкусно на мой взгляд. если конечно банк не планирует ребрендинга в ближайшем будущем с теми цветами , которе представлены на сайте.


  • 0

#489
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

поменяли дизайн на сайте интернет-банкинга.

вроде по функциям особых неудобств не испытываю, но как то цветовая схема режет глаз, ктомуж  очень не сочетаются с главными цветами банка. там типа оранжевый и зеленый, а в новом дизайне сайта какие то салатовые цвета, короче не шибко видать заморачивались на сочетании цветов.

просто как то выглядит безвкусно на мой взгляд. если конечно банк не планирует ребрендинга в ближайшем будущем с теми цветами , которе представлены на сайте.

 и как будто шрифты крупные слишком что ли, вот мне тоже старый был приятнее на вид


  • 0

#490
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день.

Кто пользуется приложением от Народного банка "Мидлет" - есть ли проблемы, в частности на Айфонах с  оператором Ксел??

Уже неделю не работаем у меня - постоянно ошибка - "сбой отправки запроса", до 12-го числа работал как часы.

Три раза заполняли заявки инженерам банка через Кол центр - результата нет. Инженера народного банка держат меня(или нас) наверно за "чайника" и советуют то включить 3G на телефоне :faceoff:  то перезагрузить приложение через Wi-Fi , опираясь на то, что инженера банка не видят запросов с моего телефона, хотя я определил нужные IP-адреса и шлюз , по которому приложение Мидлет с моего телефона отправляет запросы (т.е. оно исправно работает) и  пытается достучатся до сервера Halyk , а сервер в ответ молчит - в результате, вся проблема либо в сервере Halyk :dont:  , который либо не может (по тех причинам) либо не хочет отвечать на мой запрос, либо в самом приложение.

 

 

Вопрос - Как можно лично переговорить с инженером, чтоб уже точно решить проблему, или куда нужно писать письменную жалобу на бездействие тех.поддержки Народного банка?  

 

 

 

 

 


  • 0

#491
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый вечер, подскажите какой перечень документов для открытия счёта для СМП ТООшки в банке? Устав нотариально заверенный необходим? список дайте пожалуйста, и 2й вопрос - в субботу в каких отделениях можно открыть счёт?

Здравствуйте! Открытие/закрытие текущих счетов юр лиц/ИП осуществляется в Операционных Управлениях, обслуживающих юридические лица Областных/Региональных филиалов Банка в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов (суббота, воскресенье – выходные дни). Перечень документов размещен на сайте Банка, и с ними можно ознакомиться здесь.

За дополнительной информацией по банковским продуктам и услугам обращайтесь в Контакт центр Банка по телефонам: 8-8000-8000-59 (бесплатно по Казахстану), 8 (727) 2590-777 (г.Алматы)


Сообщение отредактировал Ledy Z: 22.10.2013, 13:33:12

  • 0

#492
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день.

Кто пользуется приложением от Народного банка "Мидлет" - есть ли проблемы, в частности на Айфонах с  оператором Ксел??

Уже неделю не работаем у меня - постоянно ошибка - "сбой отправки запроса", до 12-го числа работал как часы.

Три раза заполняли заявки инженерам банка через Кол центр - результата нет. Инженера народного банка держат меня(или нас) наверно за "чайника" и советуют то включить 3G на телефоне :faceoff:  то перезагрузить приложение через Wi-Fi , опираясь на то, что инженера банка не видят запросов с моего телефона, хотя я определил нужные IP-адреса и шлюз , по которому приложение Мидлет с моего телефона отправляет запросы (т.е. оно исправно работает) и  пытается достучатся до сервера Halyk , а сервер в ответ молчит - в результате, вся проблема либо в сервере Halyk :dont:  , который либо не может (по тех причинам) либо не хочет отвечать на мой запрос, либо в самом приложение.

 

 

Вопрос - Как можно лично переговорить с инженером, чтоб уже точно решить проблему, или куда нужно писать письменную жалобу на бездействие тех.поддержки Народного банка?  

Здравствуйте! Направили Ваше обращение в соответствующую структуру Банка, ждем от них ответа…

Касательно подачи жалобы/предложения, то Вы можете обратиться по официальным каналам в Банк. Письменное заявление можно направить в Головной офис Банка (г.Алматы) по почте/нарочно либо направив электронное письмо через сайт Банка (раздел Реквизиты и обратная связь).


  • 0

#493
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день.

Кто пользуется приложением от Народного банка "Мидлет" - есть ли проблемы, в частности на Айфонах с  оператором Ксел??

Уже неделю не работаем у меня - постоянно ошибка - "сбой отправки запроса", до 12-го числа работал как часы.

Три раза заполняли заявки инженерам банка через Кол центр - результата нет. Инженера народного банка держат меня(или нас) наверно за "чайника" и советуют то включить 3G на телефоне :faceoff:  то перезагрузить приложение через Wi-Fi , опираясь на то, что инженера банка не видят запросов с моего телефона, хотя я определил нужные IP-адреса и шлюз , по которому приложение Мидлет с моего телефона отправляет запросы (т.е. оно исправно работает) и  пытается достучатся до сервера Halyk , а сервер в ответ молчит - в результате, вся проблема либо в сервере Halyk :dont:  , который либо не может (по тех причинам) либо не хочет отвечать на мой запрос, либо в самом приложение.

 

 

Вопрос - Как можно лично переговорить с инженером, чтоб уже точно решить проблему, или куда нужно писать письменную жалобу на бездействие тех.поддержки Народного банка?  

Здравствуйте! из ответа на наш запрос : проблема с оператором сотовой связи наблюдается, и поступает в Банк  масса подобных обращений от клиентов. Банк написал оператору сотовой связи о данной проблеме. Ответа от оператора сотовой связи К-Селл пока не поступало (они не подтвердили и не опровергли, что проблема на их стороне).  Думается, что в ближайшие дни проблема будет разрешена.

Вам рекомендовали  либо  подождать завершения данного вопроса (со стороны оператора сотовой связи). Либо использовать wi-fi (предпочтительно, это должен быть интернет от Казахтелекома, либо от Биллайна). У всех клиентов, кто делал через wi-fi – получилось персонализировать приложение.

Касательно вопроса - связаться с работником банка по данной проблеме, то в связи с тем, что подобных обращений много от клиентов поступает, у работника Банка просто не будет времени на выполнение своих основных функциональных обязанностей, поэтому, к сожалению, связаться с работником Банка не представляется возможным.  


  • 0

#494
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

поменяли дизайн на сайте интернет-банкинга.

вроде по функциям особых неудобств не испытываю, но как то цветовая схема режет глаз, ктомуж  очень не сочетаются с главными цветами банка. там типа оранжевый и зеленый, а в новом дизайне сайта какие то салатовые цвета, короче не шибко видать заморачивались на сочетании цветов.

просто как то выглядит безвкусно на мой взгляд. если конечно банк не планирует ребрендинга в ближайшем будущем с теми цветами , которе представлены на сайте.

 и как будто шрифты крупные слишком что ли, вот мне тоже старый был приятнее на вид

 

Здравствуйте! Дизайн нового ИБФЛ не окончательный. Все пожелания и замечания будут учтены.


  • 0

#495
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Здравствуйте! Дизайн нового ИБФЛ не окончательный. Все пожелания и замечания будут учтены

ну надо же, не ожидала ответа на столь вроде незначительный пост о банке) ну спасибо, в копилку лояльности положен один бонус :hi:


  • 0

#496
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Здравствуйте, 17 октября заплатила  за коммунальные услуги Алсеко через интернет банкинг. Платеж прошел успешно. С карточки деньги снялись, а Алсеко не поступили.  В Алсеко звонила, говорят звонить в банк. В банке говорят, приходите писать заявление.  Вот вам и интернет-банкинг.


  • 0

#497
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Вот вам и интернет-банкинг.

вопрос конечно не ко мне и вообще очен так сказать животрепещущий, потому ч о касаться мжет всякого, всякое может быть.

но у меня вопрос к вам: а там в последних операциях отражено, что прошел платеж? ну там есть отдельная опция. посмотреть где м что и куда и кому платил, а также время и сумма отражена. есть там у вас такое?

а еще кстати, там добавилась какая то фишка в интернет-банкинге, что то типа сумма в блоке, это я так понимаю, когда проводишь платеж, он находится как бы в обработке. вот там тоже посмотрите.

и кстати у вас подключен мобильный банкинг? там сразу СМС приходит, если вы платеж провели, тоже как то спокойней. я кстати по возможности, банковские СМС не тру с телефона, мало чего, вот однажды в бодаловке с работодатеем помогло о недочисленных суммах, когда они затребовали у меня распечатку о начислениях, а у банк такая распечатка бесплатна только на три месяца, ну так я показала СМС, как доказательстов перечисленных сумм. либо бухгалтер не очень умна, либо просто для отвода глаз меня отправляла за этой распечаткой, чтобы не признаваться, факт в том, что эти СМС мне помогли) и теперь их сохраняю по возможности.


  • 0

#498
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте, 17 октября заплатила  за коммунальные услуги Алсеко через интернет банкинг. Платеж прошел успешно. С карточки деньги снялись, а Алсеко не поступили.  В Алсеко звонила, говорят звонить в банк. В банке говорят, приходите писать заявление.  Вот вам и интернет-банкинг.

Всякое может случиться.

Скиньте мне в личку регистрационный номер проведенного платежа. Его можно взять с чека, если печатали, или в истории операций посмотреть.


  • 0

#499
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

 

Всякое может случиться.

 

Скиньте мне в личку регистрационный номер проведенного платежа. Его можно взять с чека, если печатали, или в истории операций посмотреть.

 

Большое спасибо за оказанную помощь.


Сообщение отредактировал Эна777: 23.10.2013, 16:26:23

  • 0

#500
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вот вам и интернет-банкинг.

вопрос конечно не ко мне и вообще очен так сказать животрепещущий, потому ч о касаться мжет всякого, всякое может быть.

но у меня вопрос к вам: а там в последних операциях отражено, что прошел платеж? ну там есть отдельная опция. посмотреть где м что и куда и кому платил, а также время и сумма отражена. есть там у вас такое?

а еще кстати, там добавилась какая то фишка в интернет-банкинге, что то типа сумма в блоке, это я так понимаю, когда проводишь платеж, он находится как бы в обработке. вот там тоже посмотрите.

и кстати у вас подключен мобильный банкинг? там сразу СМС приходит, если вы платеж провели, тоже как то спокойней. я кстати по возможности, банковские СМС не тру с телефона, мало чего, вот однажды в бодаловке с работодатеем помогло о недочисленных суммах, когда они затребовали у меня распечатку о начислениях, а у банк такая распечатка бесплатна только на три месяца, ну так я показала СМС, как доказательстов перечисленных сумм. либо бухгалтер не очень умна, либо просто для отвода глаз меня отправляла за этой распечаткой, чтобы не признаваться, факт в том, что эти СМС мне помогли) и теперь их сохраняю по возможности.

 

Распечатку о начисленных суммах обязан предоставить работодатель в виде Расчётного листка, А банк может дать выписку только о перечисленных суммах, но не как не начисленных


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.