Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Хоумбанк 5% начисляют?

 

Не этот хоум банк. Другой который. Там можно )))) 


  • 0

#4762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по идее может и сработать.

У них в правилах написано - За оплату налогов и штрафов бонусы не начисляются.

 

 

все можно узнать наверняка, только протестировав лично. 


  • 0

#4763
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
За налоги бонусы не начисляются .
https://halykbank.kz...nuses_Halyk.pdf

#4764
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Если кто протестирует все таки платежи в бюджет (налоги, штрафы) через Хоумбанк, то отпишитесь, дали / не дали?))
А так я уже оплатил через каспи, там точно не дают. Зато в егов сообщение пришло через час, что оплата в бюджет успешно выполнена.
  • 0

#4765
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал texnik22: 17.09.2021, 14:19:26


#4766
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По 5% бонусов, не совсем понял про АЗС Синаойл. Есть их бензиновая карта.

Если зайти на закладку этой АЗС в хоумбанке, то там три филиала прописано и везде написано "Абонентский отдел".

По некоторым АЗС понятно. Приехал, заправил и через пос-народного оплатил и получил 5%.

Позвонил в Сину в абонентский, тоже не смогли ответить. Предложили приехать, пополнить бензиновую карту СинаОйл и при оплате попросить пос-народного и проверить вернут 5% или нет.

Может кто по Сине получал эти 5%? При заправке на их АЗС или при пополнении бензиновой карты?


  • 0

#4767
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Кто-нибудь пользуется Homebank Pay c Visa Homebank Wallet? У меня не считывается на POS-терминале. Eurasian Pay работает как часики, а Халык не хочет.


  • 0

#4768
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Почему пластик именно Halyk Bonus? Почему не Halyk Bonus Digital?

Не совсем понял ваш вопрос. На пластике выпускается именно простая Halyk Bonus, а Halyk Bonus Digital уже названием подразумевает, что карта чисто цифровая. Заказать пластик к такой можно, но действовать он будет по тарифам простой Halyk Bonus, то есть платный со 2 года. 

Цифровая карта Halyk Bonus Digital все 5 лет обслуживается бесплатно. А при заказе пластика - 1800 тенге в год со второго года.

 

Годовое обслуживание
  • 0 тенге
  • при заказе пластиковой карты – 0 тенге в первый год, 150 тенге ежемесячно в последующие годы

  • 0

#4769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Кто-нибудь пользуется Homebank Pay c Visa Homebank Wallet? У меня не считывается на POS-терминале.

Пользуюсь. Проблем нет. Точнее была только раз, на терминале каспи, который с qr, на терминалах других банков проблем нет.
  • 0

#4770
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Вообще не вижу смысла в пластике Halyk Bonus. Ведь даже наличные можно снять без пластика  :smoke:  


  • 0

#4771
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если кто протестирует все таки платежи в бюджет (налоги, штрафы) через Хоумбанк, то отпишитесь, дали / не дали?))

У меня был опыт, да и многих пользователей, наверняка, тоже был, просто они не придали этому значение.

1. Прежде всего, речь идет об оплате  квитанций Алсеко, в которых с июля месяца указывается налог на имущество. Я постоянно оплачиваю налог на недвижимость по своей квартире по этой квитанции. И бонусы начисляются на всю сумму оплаты.

2. Следующий опыт не по бонусам, а по кэшбеку. В прошлом году отдельной квитанцией оплачивала налог по недвижимости мамы по карте Амекс. По карте был начислен кэшбек. Гоубонусы не на числились 


  • 1

#4772
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Кто-нибудь пользуется Homebank Pay c Visa Homebank Wallet? У меня не считывается на POS-терминале.

Пользуюсь. Проблем нет. Точнее была только раз, на терминале каспи, который с qr, на терминалах других банков проблем нет.

У вас точно по умолчанию Visa Homebank Wallet? Не Visa Bonus? Просто сейчас подумал, что Homebank Wallet - это кошелек, а сниматься по идее должно с карточки. Попробую саму карточку поставить на снятие  


  • 0

#4773
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У меня нет Visa Bonus
  • 0

#4774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За налоги бонусы не начисляются .
https://halykbank.kz...nuses_Halyk.pdf

 

написано может быть много чего. 

Очень многое из написанного в этом банке и в других не было реализовано. Или было реализовано криво. Поэтому только лично проверить


  • 0

#4775
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Кто-нибудь пользуется Homebank Pay c Visa Homebank Wallet? У меня не считывается на POS-терминале. Eurasian Pay работает как часики, а Халык не хочет.

Работает без проблем на китайском смартфоне. Попробуйте удалить и снова добавить карту .И надо сделать её основной .

#4776
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вообще не вижу смысла в пластике Halyk Bonus. Ведь даже наличные можно снять без пластика  :smoke:  

Я тоже. Поэтому даже при переводе з.п. на выплату на карту народника не буду заказывать пластик. Виртуалкицифровой более чем достаточно, чтоб перевести деньги в нужный мне банк.


  • 1

#4777
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вообще не вижу смысла в пластике Halyk Bonus. Ведь даже наличные можно снять без пластика :smoke:

А за снятие наличных с карты есть комиссия? В банке сказали, что если карта не пенсионная, зарплатная, то за снятие наличных с любых карт у них комиссия есть.
  • 0

#4778
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Вообще не вижу смысла в пластике Halyk Bonus. Ведь даже наличные можно снять без пластика :smoke:

А за снятие наличных с карты есть комиссия? В банке сказали, что если карта не пенсионная, зарплатная, то за снятие наличных с любых карт у них комиссия есть.

 

Только если свыше 300 тыс тенге

 

Снятие наличных в банкоматах Halyk Bank

С пластиковой карты, открытой к цифровой карте Halyk Bonus Digital:

  • зарплата, пенсия, пособия и средства с депозита – без комиссий
  • прочие поступления до 300 000 тенге в месяц – 0 тенге

Без карты через приложение Halyk Homebank:

  • зарплата, пенсия, пособия и средства с депозита – без комиссий
  • прочие поступления: до 300 000 тенге в месяц – 0 тенге, свыше 300 000 тенге – 1% от суммы транзакций

Сообщение отредактировал Spartan: 19.09.2021, 18:29:14

  • 1

#4779
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Кто-нибудь пользуется Homebank Pay c Visa Homebank Wallet? У меня не считывается на POS-терминале. Eurasian Pay работает как часики, а Халык не хочет.

Работает без проблем на китайском смартфоне. Попробуйте удалить и снова добавить карту .И надо сделать её основной .

 

Когда у меня в приложении был только Visa Homebank Wallet, то POS-терминал никак не реагировал. Добавил Halyk Bonus Digital и когда пытаюсь подсоединить ее к Homebank Pay, выходит ошибка. Если подключаю Visa Homebank Wallet, то все проходит нормально, и считывается только с Wallet. Сносил приложение несколько раз и делал все заново. Результат один и тот же.   


  • 0

#4780
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А за снятие наличных с карты есть комиссия? В банке сказали, что если карта не пенсионная/ зарплатная, то за снятие наличных с любых карт у них комиссия есть.

Только если свыше 300 тыс тенге
Спасибо! Буду знать))

Сообщение отредактировал Naz_a: 19.09.2021, 19:06:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.