Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

За услуги Казахтелеком тоже дали 5%. 

За стандартную ежемесячную оплату? Мне за платеж от 06.09.2021 г. не дали бонусов :-(

 

Да , за абон.плату. Бонусы начислили через 30минут.

Напишите им в чате.


Сообщение отредактировал tamper: 09.09.2021, 17:10:06

  • 0

#4722
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
За оплату карты онай и за Билайн дали 5%
  • 0

#4723
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

За оплату карты онай и за Билайн дали 5%


За билайн дают только 200 бонусов максимум за месяц
  • 0

#4724
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Как-то здесь обсуждали имение только виртуалки банка и не имение пластика. И обсуждали вопросы пополнения карт и снятия кеша. Тогда ограничились только предположениями и теориями. Вчера попробовал пройти челлендж использования виртуалки в банкомате.

Итак, есть пучок старых виртуалок, открытых пару годиков назад. Моновалютные. Теньговые и уешная. Физика есть, но она из наследия казкома, пластик выдан перед объединением, карта моновалютная, по зп проекту. ранее имевшиеся халявные физические "к депозиту" во всех валютах давно протухли.

Ранее уже пополнял свои теньговые виртуалки в банкоматах путем ввода номера карты дважды, и в терминале пару раз тоже. Снимать не снимал, не было нужды, да и физика есть.

Так же обращал внимание, что при пополнении карты в банкомате без самой карты (с вводом номера карты), банкомат даёт пополнять только в тенге. Даже если вводить номер валютной карты. Но оставалась вероятность воспользоваться новым банкоматом с NFC. Решил вчера пополнить зелеными бумажками валютную виртуалку. Прикрутил её к samsung pay и пошёл. Тычу телефон в банкомат, и ошарашен - просит PIN или ePIN. Жду смс или пуш - тишина. Лезу в хомбанк, в карту, пытаюсь поставить PIN или что-то в этом роде - функция не кликабельна (приложения старое, от весны наверное, не обновляю принципиально, рукожопы оданок). Ладно, обновил приклад руками, лезу снова - функция PIN серенькая не активная. Пробовал пин от балды - после пересчёта денег в приемнике, выплюнул назад и сослался на тех проблемы. Прогулялся в другой банкомат, там старенький Nixdorf но с NFC. Результат тот же самый. Уже дома попробовал установить пин через смс - тишина, в ответ ничего не пришло.

Сегодня позвонил в КЦ. Девочка сказала что пина у виртуалок нет и не положено, пополняйте вводом номера. Объяснил, что без карты даёт пополнять только теньге, проверено на длительном периоде и на разных банкоматах. Удалилась узнавать. Сообщила, что валютой низзя так пополнить.

Вывод - виртуалкой можно платить через пеи, онлайн. Пополнить можно только в теньгах. Если валютная - только теньгами и с конвертацией. Снять бабло не выйдет.


Сообщение отредактировал ChuPac: 10.09.2021, 08:33:38

  • 3

#4725
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Снять бабло не выйдет.

 

у меня была как-то потребность в наличке, денег было на желтой халыкской бонуске немного. Она была в эплпей прописана. 

Подошел к банкомату форте, приложил телефон, карта опозналась, денег снял. Но виртуалка так же дала бы отлуп за неимением пин-кода. 


  • 0

#4726
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Пополнял виртуалку Халыка в USD сервисом перевода Халыка с USD карты евраза. Перевод в USD. За этот перевод евраз дёрнул комиссию небольшую, т.к. перевод не его сервисом, а его  сервис даёт переводить только в тенге.

 

Для прикола недавно перевел в приложение форте с usd форте (блю, заказывается в отделении) 5$ на usd карту евраза. Комиссии не было, но село 4.99$, хз куда 1 цент потерялся. Если бы шло через тенге туда и обратно, то потерялось бы больше.

 

ChuPac, а что виртуалку халыка в USD нельзя через кассу халыка прям в USD и пополнить?


Сообщение отредактировал Дедушка: 10.09.2021, 10:11:14

  • 0

#4727
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вывод - виртуалкой можно платить через пеи, онлайн.
 

Никогда не задавался таким вопросом, а тут вот задался.

При оплате с использованием NFC может потребоваться ввод ПИНа? А то была мысль попользовать виртуалку сабжа на физических терминалах.


  • 0

#4728
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
При оплате виртуальной в терминале пин код не нужен. А вот в банкомате могут потребовать, потом не понятно какой пин вводить, там же в кошельке вроде как карта заменяется ещё одной виртуальной с другим номером.
  • 0

#4729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При оплате виртуальной в терминале пин код не нужен. А вот в банкомате могут потребовать, потом не понятно какой пин вводить, там же в кошельке вроде как карта заменяется ещё одной виртуальной с другим номером.

 

ну вот мой опыт говорит, что с пластика пин подходит при снятии нала с желтой карты халыка. 


  • 0

#4730
Gilmor

Gilmor
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер,

Позвольте задам вопрос по ЧДП (частичное досрочное погашение) кредита (не ипотека). Есть два варианта - сокращение срока и сокращение суммы. Какой из них выгодный для клиента?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер,

Позвольте задам вопрос по ЧДП (частичное досрочное погашение) кредита (не ипотека). Есть два варианта - сокращение срока и сокращение суммы. Какой из них выгодный для клиента?

 

 

сокращение срока чуть выгоднее по деньгам (не всегда! Считать надо)

сокращение суммы гораздо приятнее психологически. И гораздо проще в итоге накопить на следующее досрочное погашение. 


  • 0

#4732
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

За оплату карты онай и за Билайн дали 5%


За билайн дают только 200 бонусов максимум за месяц

 

ПРичем истратив этот лимит на 200 бонусов за мобилу за оплату проводного интернета прилетит тебе бананэйро, а не бонус :D


  • 0

#4733
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

за пополнение Онай дали 5% бонусов, правда сначала пришло пуш сообщение что начислены бонусы, но на счёте они появились минут через 15 


Сообщение отредактировал SkyKiller: 11.09.2021, 12:22:19

  • 0

#4734
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Не могу пополнить виртуальную карту в приложении Халыка, нажимаю кнопку и ничего, приходится переводить в приложении ХКБ

Полазил по меню там в личных данных предлагается для полной регистрации получить кокой-то ЭЦП Халыка, я так понимаю из-за этого не работает пополнение карты?


  • 0

#4735
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подошел к банкомату форте, приложил телефон, карта опозналась, денег снял.

а при таком раскладе банкомёт просит пин или без пина даёт?

 

ChuPac, а что виртуалку халыка в USD нельзя через кассу халыка прям в USD и пополнить?

думаю, можно. Но цель - возможность пополнения без отделения. Банкоматы же вечерком тоже работают, в отличие от отделений


  • 0

#4736
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подошел к банкомату форте, приложил телефон, карта опозналась, денег снял.

а при таком раскладе банкомёт просит пин или без пина даёт?

Просит. Я в банкомате халык банка так снимал. Снял из интереса, кажется в мега парке. Поднес телефон, банкомат все принял, спросил пин код, потом выдал деньги.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 13.09.2021, 10:36:38

  • 0

#4737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подошел к банкомату форте, приложил телефон, карта опозналась, денег снял.

а при таком раскладе банкомёт просит пин или без пина даёт?

 

 

 

я, кажись, писал, что просит пин, который подошел от пластика. В свете разговора, что апплепай лепит собственную виртуалку к любой зареганной в нем карте и платит с нее. 


  • 0

#4738
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Сегодня делал оплату за детский сад через приложение Homebank картой Halyk Bonus Digital. Оплата висит в обработке уже минут 15,когда проваливаешься в карту раздел "в блоке". У Халыка всегда так долго платежи висят в обработке? Хотел квитанцию вытащить по платежу и сохранить, а ее пока нет. В приложении БЦК или Каспи подобный платеж проходит мгновенно.


В итоге бонусы мне начислили на 3й день. Не знаю, что именно помогло, то что написал в техподдержку или на их странице в соцсетях, но бонусы начислили. Буду пробовать еще делать платежи виртуалкой халыка или через Хоумбанк небольших сумм и смотреть как будут начислять бонусы.
  • 0

#4739
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Просит. Я в банкомате халык банка так снимал. Снял из интереса, кажется в мега парке. Поднес телефон, банкомат все принял, спросил пин код, потом выдал деньги.

пин от пластика как у ДН?

 

В свете разговора, что апплепай лепит собственную виртуалку к любой зареганной в нем карте и платит с нее.

самсунг пэй так же делает


  • 0

#4740
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

пин от пластика как у ДН?

Ну да, потому что я снимал с пластика прикрученного к халыкпей.

Меня эта фишка с NFC прямо радует, так как я с мая по август два раза забывал карты в банкомате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.