Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4541
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Кто пользуется NFC оплатой в Халыке?
Купил новый телефон с NFC, как показано на сайте привязал карту, указал кошелёк HCE, включил NFC, включил интернет....
Зашел в приложение, но оплата не проходит....
Я что-то сделал не правильно, или это глюк приложения?

Надо установить основную карту для оплаты через NFC.Если в списке нет никакой карты,то проблема с картой.Когда была карта МастерКард,то так было.Сменил на Визу и без проблем настроил её основной.В настройках разрешить оплату через интернет.И посмотрите лимиты по карте.С виртуальной картой Виза у меня проблем с оплатой через телефон нет.NFC работает . Телефон китайский.

#4542
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

никакой банк у нас стабильно НФС не работает. как сказали выше, ни халык, ни евраз, ни атф

поэтому перешел на самсунг, хотя ярый фанат сяоми.

и не жалею. Жену тоже переведу на самсунг

Там, по идее, любой смартфон с NFC должен работать 
 
  • 0

#4543
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всё, прошли платежи в двух магазинах. Как и предполагал 3D код был виной.


  • 1

#4544
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

sergeikalash сказал(а) 16 Июн 2021 - 08:27: ... Я что-то сделал не правильно?   да. Телефон должен быть айфон или самсунг. Остальные регулярно в пролете


Почему?!! Речь ведь идет, как я понимаю, не о Samsung Pay / Apple Pay, а о локальном HCE от Халыка. Там, по идее, любой смартфон с NFC должен работать 

 

 

1. по идее должен.

2. но никто никому ничего не должен.

 

Я понимаю, что НСЕ делалось для всех остальных телефонов, пока гугл не зашел. Но все мы должны осознавать, что это не первостепенная прога для банка, и содержится на остаточном принципе.


  • 0

#4545
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Как закрыть ИП счет в Халык банке?

Я им не пользовался, думал что будет нужен, но оказался не нужен.

Можно по интернету, или надо ехать в отделение банка?


  • 0

#4546
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Пришла смс с кодом для транзакции. Картой сегодня вообще не пользовалась. Позвонила в банк, предлагают заблокировать Хоумбанк и перевыпустить карту. Но карта от Халыка у меня не одна (3). Придется все перевыпускать?
  • 0

#4547
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите кто в курсе. В разделе "переводы" хоумбанка есть вариант перевода на счет юрлица, в том числе зарубежного. В ПК варианте функция как я понимаю, заблокирована, в мобильном активна. Но что то не клеится. Выглядит так:

5c8613171676t.jpg

 

Во первых, у корреспондента нет БИНа, есть только р/счет, ИНН, КПП, БИК ну и кор.счет Сбера

Так вот, после ввода ИНН, невозможно поставить слэш - клавиатура не позволяет, это видно. И что так должно быть вместо БИНа - КПП?

А без ввода второй части, после ИНН, дальше не проходит, просит заполнить ИНН/БИН


  • 0

#4548
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

@Transmit, скорее всего это местным юр.лицам переводы осуществлять, поэтому и надо их бин вводить, а не на зарубежных.

И слэш скорее всего должен быть в кнопке с .-


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 26.06.2021, 09:33:01


#4549
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Зачем Вы слеш ищете? Он же в данном случае заменяет "или". У физлица ИИН, у юрлица БИН. И то, и то одновременно - невозможно.


  • 1

#4550
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Так вот, после ввода ИНН, невозможно поставить слэш - клавиатура не позволяет, это видно. И что так должно быть вместо БИНа - КПП? А без ввода второй части, после ИНН, дальше не проходит, просит заполнить ИНН/БИН


Если получатель - юрлицо, то вводите БИН. Откуда там быть ИНН?
  • 0

#4551
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ всем привет. Нужен совет. Была у меня кредитная карта Казкома, которая вышла по сроку годности. Месяц карта висела заблокированная. При тыканье в карту появлялась причина: "Принято решение карту не перевыпускать. Обратитесь в банк". Через месяц карта исчезла из банкинга.
Вопрос: нужно ломится в банк, стоять в очереди, дышать Ковидом, что бы написать заявление на закрытие карты (счёта карты) и т.п. или можно ничего не делать. Мне их кредитка больше без надобности. Другие банки насували кредиток по самое не хочу с большими кредитными лимитами.
  • 0

#4552
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я думаю что нет. Последний раз закрывал дебетку, наученый форумом, пришел подписал заяву на закрытие , менеджер штампик поставила и убрала куда то. Я ей говорю - а где мой экземпляр, а нету, говорят, вам не надо, у вас она исчезнет в приложении и все. Я говорю- дайте сфоткаю эту бумажку, малоли, Нет, не дали. Я давай бодаться, до главного дошёл, не положено говорит и все. В 1 экз подписали, и все, больше ничего вам не положено.
Хз, ушел не солоно. Было месяца 2-3 назад в астане.

, что бы написать заявление на закрытие карты (счёта карты) и т.п. или можно ничего не делать. Мне их кредитка больше без надобности.


  • 1

#4553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Эээ... Ну это же народный, этим всё сказано. Идти, закрывать и бумагу требовать.
  • 1

#4554
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я вот на Главпочтамт закрывал карту Казпочты. Тоже не хотели давать бумагу. Но настоял. Выдали скан с штампиком. Как в воду глядел. Прошло 3 месяца карта активная. Уже тыины подобрали в счёт годового обслуживания. Надо идтить бодаться опять.

Вообще мысли в слух... Когда нужна была кредитка, что бы машину в прокат взять в США, ни один банк, падлюка не хотел выдавать, выдали в Казкоме со смешным лимитом, но проканало, главное что бы кредитка была. Когда мне не нужна кредитка, все банки наперебой одобряют мне кредитную карту с миллионами и настойчиво просят придти и забрать... Рука/лицо.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.07.2021, 17:53:16

  • 0

#4555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ всем привет. Нужен совет. Была у меня кредитная карта Казкома, которая вышла по сроку годности. Месяц карта висела заблокированная. При тыканье в карту появлялась причина: "Принято решение карту не перевыпускать. Обратитесь в банк". Через месяц карта исчезла из банкинга.
Вопрос: нужно ломится в банк, стоять в очереди, дышать Ковидом, что бы написать заявление на закрытие карты (счёта карты) и т.п. или можно ничего не делать. Мне их кредитка больше без надобности. Другие банки насували кредиток по самое не хочу с большими кредитными лимитами.

 

Именно с халыком множество историй про незакрытые картсчета и накопившиеся долги. Одна из них у меня. Давняя, но поучительная. 

 

Я бы перевыпустил кредитку. Вещь кошерная, пригодится.

 

кредиток много не бывает


  • 0

#4556
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ладно. Понял пошел закрывать завтра кредитку. Я за нее три года только комиссию платил, не нашел ей применение, за кешбеком не охочусь, в той мере, что бы кредитки на всю катушку спускать раз в месяц. Кредитный лимит на кредитке Казкома позволял только авиабилет купить Алматы-Капчагай... Ну или в крайнем случае Алматы-Талдыкорган.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.07.2021, 18:04:45

  • 0

#4557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ладно. Понял пошел закрывать завтра кредитку. Я за нее три года только комиссию платил, не нашел ей применение, за кешбеком не охочусь, в той мере, что бы кредитки на всю катушку спускать раз в месяц. Кредитный лимит на кредитке Казкома позволял только авиабилет купить Алматы-Капчагай... Ну или в крайнем случае Алматы-Талдыкорган.

 

мелкая бланковая действительно малоосмысленная штука. А миллионные нельзя отдавать без боя


  • 0

#4558
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Хз, ушел не солоно.

Ты как потребитель имеешь право обратиться с любым заявлением даже в такую организацию, как народный банк, мог бы написать "прошу подтвердить закрытие карты ХХХ и карт-счёта УУУ", получил бы в установленные законом сроки письмо, где значилось бы "Всё чики-пуки, мы закрыли и то и то". Но у таких как ты видать есть особая любовь искать ненужные в будущем приключения, абсолютно не прикрывая свой зад никак.



#4559
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Что ж поделать, найду приключения в будущем от Халыка, примкну к вашей братии, тертых калачей.
Пока особы проблем не возникало.

Но у таких как ты видать есть особая любовь искать ненужные в будущем приключения, абсолютно не прикрывая свой зад никак.[/right]


  • 0

#4560
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Предложение в НВ - "оплачивайте картами Халыкбанка и получайте до 25% бонусов за платежи и покупки". А где посмотреть - конкретно за что 25% дают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.