Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Халык перепроверять нужно, от них всего можно ждать.

 

 

перепроверять нужно все. Всегда. Лучше негласно. Результат записывать.

Любая развединформация становится таковой лишь поступая из различных непересекающихся независимых источников. Банки имеют много недокументированных функций. Что лично мне всегда интересно


  • -2

#3602
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Новая карта для самозанятых Halyk Plus
https://halykbank.kz/card/halyk-plus
  • 0

#3603
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Новая карта для самозанятых Halyk Plus
https://halykbank.kz/card/halyk-plus

Интересная карта.
Плюсы - бонусы за входящие переводы и снятие без комиссии 1 млн целый, а не 300 тыс например))
  • 0

#3604
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Лавры Каспи не дают заснуть хомякам
  • 0

#3605
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Новая карта для самозанятых Halyk Plus
https://halykbank.kz/card/halyk-plus

Интересная карта.
Плюсы - бонусы за входящие переводы и снятие без комиссии 1 млн целый, а не 300 тыс например))

Ну да, если выгода есть, почему не попользоваться? Предпринимателю выгода, остальным как-никак расширяется выбор. А если он ещё посик у себя заведёт, хотя бы на телефоне, то лично я только у него и буду отовариваться и обслуживаться!
  • 2

#3606
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Карта интересная, но нужно чтобы она стала такой же "народной" как и многими любимая каспи голд. А то платить клиенту комиссию за перевод с каспи на халык как-то не очень.


  • 0

#3607
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Карта интересная, но нужно чтобы она стала такой же "народной" как и многими любимая каспи голд. А то платить клиенту комиссию за перевод с каспи на халык как-то не очень.

если не ошибаюсь, то по кол-ву карт в обращении Халык на 1м месте - видимо бюджетники и пенсионеры, но и многие организации на зп проекте в Халык (кто-то пришел с ККБ вместе).

так что стартовая масса неплохая точно есть.

ну и опять же, условный овощник скажет, да, карта есть - халык (так как она выгоднее ему), шли  на нее или плати налом, других вариантов нет. А там с чего переводят ему деньги уже не важно.


  • 1

#3608
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Карта интересная, но нужно чтобы она стала такой же "народной" как и многими любимая каспи голд. А то платить клиенту комиссию за перевод с каспи на халык как-то не очень.

у халыка действующих карт не мало - это уже задел. А во-вторых, сами клиенты могут провоцировать людей открыть карту халыка. Например, продавец на базарчике стоит, ему говорят "давай на КГ", он говорит "нет, давай на халык, на КГ я не могу, у меня там перелимит. Ну если хочешь, то кидай на КГ но +1%". Покупатель кинет разок. Потом другой продавец так же скажет, третий... Тут уже покупатель репу зачешет и скажет, да ну нафик, пойду открою халык, раз такая штука. А продавец может даже лукавить, что у него уже лимит достиг, просто ему хочется получить 0,5%, чем нихрена.

Правда, не совсем понятно, как халык это хочет подать в легальном виде. Наверное, добавят кнопку "оплатить самозанятому на счёт"


  • 2

#3609
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А там с чего переводят ему деньги уже не важно.

продавану то конечно, а если у покупателя условный каспи, тогда придется платить комиссию за перевод


  • 0

#3610
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Правда, не совсем понятно, как халык это хочет подать в легальном виде. Наверное, добавят кнопку "оплатить самозанятому на счёт"

 

 

 

писали, что перевод будет по мобильному номеру.

вопрос, как будут выдавать карту - по каким критериям определять, что самозанятые.


Сообщение отредактировал R503: 09.10.2020, 15:03:59

  • 1

#3611
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А там с чего переводят ему деньги уже не важно.

продавану то конечно, а если у покупателя условный каспи, тогда придется платить комиссию за перевод

 

или выпустить карту халык))


  • 0

#3612
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Халык сейчас пиарит свое ПО для малого бизнеса…. ПОС в телефоне,  онлайн-открытие счета за 5 минут для МБ. Так что имеет смысл такая карта и для продавана и в дальнейшем для покупателя :-)


  • 0

#3613
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Халык сейчас пиарит свое ПО для малого бизнеса….

 

Ради того, чтобы посмотреть их надстройку для учета стал клиентом )))) В принципе 1с заменяет, есть все основные документы (счета, накладные), банк, кассу считает, 910 генерит. Но чейчас акционная пора, все бесплатно, если в новом году останется адекватная цена на услуги клиента, можно перевсети обороты и в Народник. Пока в каспие 


  • 0

#3614
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Лавры Каспи не дают заснуть хомякам

 ну и отлично, конечный потребитель, т.е. мы с вами только в выигрыше. 


  • 0

#3615
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

А там с чего переводят ему деньги уже не важно.

продавану то конечно, а если у покупателя условный каспи, тогда придется платить комиссию за перевод

 

или выпустить карту халык))

 

Если продаван при переводе на каспи требует +1% (на покрытие расходов перелимита снятия кеша), то для покупателя вообще не будет никакой разницы по сумме - что КГ2КГ +1%, что на другой банк +0,95%. Разница будет только в методе - первый по телефонному номеру, второй по номеру карты.
 


  • 0

#3616
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Разница будет только в методе - первый по телефонному номеру, второй по номеру карты.

Разница в том, что у людей происходит разрыв шаблона в голове. Везде где предлагают перевести на Каспий, предлагаю дать мне номер карты, я с БЦК переведу. В 98% случаев физически карты в наличии не имеется. Потому или по номеру телефона переводите, или наликом...
Спрашиваю, как вы узнаете, что я перевел. Говорят: "Ну вы же покажите свое приложение, с информацией о том что перевод прошел"... Святая простота. Видать ещё мало кидают на этом владельцев Каспия.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2020, 10:05:06

  • 0

#3617
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А там с чего переводят ему деньги уже не важно.

продавану то конечно, а если у покупателя условный каспи, тогда придется платить комиссию за перевод
или выпустить карту халык))
Если продаван при переводе на каспи требует +1% (на покрытие расходов перелимита снятия кеша), то для покупателя вообще не будет никакой разницы по сумме - что КГ2КГ +1%, что на другой банк +0,95%. Разница будет только в методе - первый по телефонному номеру, второй по номеру карты.
Это бред . А таком случае можно требовать когда платишь картой чтоб 3 процента возращали .
  • 0

#3618
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Это бред . А таком случае можно требовать когда платишь картой чтоб 3 процента возращали .

что именно бред? Поточнее, пожалуйста.

кто и кому 3% "возвращал"*


  • 0

#3619
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Это бред . А таком случае можно требовать когда платишь картой чтоб 3 процента возращали .

что именно бред? Поточнее, пожалуйста.
кто и кому 3% "возвращал"*
Владельцы пост терминалов платят плюс,минус три процента за транзакцию .
  • 0

#3620
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Хочу поделиться, как Народный банк наживается на пенсиях граждан.

Отец 45 года, ходить ему во время особенно карантина в оделения получать пенсию - затруднительно. Еле как уговорила начать снимать деньги с карты в банкомате. Оно и понятно что для человека такого возраста это сложно - везде кажется обманут и т.д.

О чем уже сто раз пожалела. Папа то оказался прав в своих опасениях. 

 

при каждом снятии денег с карты с какого то перепуга удерживается неплохая сумма для пенсионера. Сегодня при снятии удержали 1 278 тенге. Специально взяла все чеки - сколько было до снятия, сколько сняла, сколько остаток на карте после снятия. Деньги в размере 1 278 тенге просто списаны с баланса карты. Если даже посчитать ту сумму в год получается 15 336 тенге с одного пенсионера с моей семьи. Как то  мне кажется, что он за свою жизнь уже все выплатил и всем, что можно было и что нет. Для пенсионеров каждые 200 тенге на счету с их нищенскими итак пенсиями. 

 

На вопрос по телефону - ответ зачОтный - нужно что бы сам отец этим занимался. Говорить отцу что с него при каждом снятии денег в банкомате снимают больше 1 000 тенге я не смогу - иначе в следующий раз он пойдет стоять в очерединах в их отделение. Делать доверенность - та же самая фигня, ответить на вопрос ЗАЧЕМ будет нечем.  Мне проще самой докинуть ему эту 1 200 и маме так же нежели трястись каждый раз за их здоровье - нет уж. Зимой отец который никуда кроме этого г....о отделения банка не ходит раз в месяц притащил грипп - еле откачали, не говоря во сколько это обошлось в финансовом плане - пенсии за три месяца не хватило бы точно. 

 

Вот так бессовестным образом наживаются на пенсионерах те, для блага которых эти самые пенсионеры   отпахали всю свою жизнь. и отпахали причем тяжелым трудом,  а не просиживая штаны в креслах банков. Пусть самое огромное счастье в вашей жизни будет от понимания того, что вы урвали у самых незащищенных людей в этой стране 15 000 тенге в год. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.