Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

если счет тот же остается, что там за проблема?
Они не дают сделать перевод, никуда.
  • 0

#2982
Денис Толмачев

Денис Толмачев
  • Гость
  • 14 сообщений

Через приложение Каспи перевод без комиссии теперь максимум тысячу тенге в день переводит с карты Халыка. Месяц назад переводил по 15 тысяч за раз. Это лавочку прикрыли чтобы платили 150 тенге каждый раз за перевод?


  • 0

#2983
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сбой капец какой. закинул на Билайн - кэшбека 0. вечером заплатил за Детсад! кинули кэшбек 5%

Судя по массовым возмущениям в аккаунте Халыка в инстаграме, у банка сегодня большой сбой в системе
 
  • 0

#2984
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Дёрнул черт обновить приложение, теперь не работают платежи по NFC, читал же что не работает
  • 0

#2985
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если счет тот же остается, что там за проблема?
Они не дают сделать перевод, никуда.

 

возможно, беда в том, что это соцкарта халыка. Я пока речь веду об моей соцккарте, которая еще от казкома была


  • 0

#2986
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

возможно, беда в том, что это соцкарта халыка. Я пока речь веду об моей соцккарте, которая еще от казкома была
Может быть не вникал. Старые были виза, а новые мастер карт ворлд . Дело в том, что они, пока новую не выпустишь, пользоваться какими то расходными операциями хоть внутри аккаунта, хоть на внешку с2с, не дают.
  • 0

#2987
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

возможно, беда в том, что это соцкарта халыка. Я пока речь веду об моей соцккарте, которая еще от казкома была
Может быть не вникал. Старые были виза, а новые мастер карт ворлд . Дело в том, что они, пока новую не выпустишь, пользоваться какими то расходными операциями хоть внутри аккаунта, хоть на внешку с2с, не дают.

 

так я со счета на счет делал, а не карта-карта внутри.


  • 0

#2988
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

так я со счета на счет делал, а не карта-карта внутри.
С какого счета? Последовательность действий? Вот изначально деньги находятся на счету привязанному к заблокированной карте, что мы делаем?
  • 0

#2989
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так я со счета на счет делал, а не карта-карта внутри.
С какого счета? Последовательность действий? Вот изначально деньги находятся на счету привязанному к заблокированной карте, что мы делаем?

 

переводы-пополнение депозита. Выбираю откуда и куда. 

Прямо сейчас скрины не дам, у меня нет заблокированных для перевыпуска карт.


  • 0

#2990
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

переводы-пополнение депозита. Выбираю откуда и куда. Прямо сейчас скрины не дам, у меня нет заблокированных для перевыпуска карт.
Да не дает оно в такой ситуации вывести с карт счета ни одного тенге, хоть как извращайся. Хоть на депозит, хоть куда.
  • 0

#2991
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

переводы-пополнение депозита. Выбираю откуда и куда. Прямо сейчас скрины не дам, у меня нет заблокированных для перевыпуска карт.
Да не дает оно в такой ситуации вывести с карт счета ни одного тенге, хоть как извращайся. Хоть на депозит, хоть куда.

 

 

Блин. Ну я попробую, когда придет время какую-нибудь карту менять. У меня пока на декабрь следующая.


  • 0

#2992
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Притом ходить нужно пенсионеру два раза, сначала заказать, потом получить.

 

Моя мама-пенсионерка уже больше десяти лет получает пенсию в Халыке, и никогда не приходилось специально приходить в банк для написания заявления на заказ карты. Всегда при последнем получении пенсии с пока ещё не заблокированной карты выдавали уже перевыпущенную новую.


  • 0

#2993
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@SIMP,@Дядя Нортон, спасибо за информацию. Мне уже аж самому интересно стало, получится ли со счёта, к которому привязана заблокированная карта,  перевести средства куда-нибудь. Уж больно не хочется в ближайшее время в банк ногами топать, тем более с мамой. Можно конечно у нотариуса доверенность взять на получение маминой пенсии и карты, но в этом случае нужно будет так или иначе идти в общественное место с 72-х летней мамой, чего тоже не хотелось бы делать. И всё-таки надеюсь,что получится их упросить доставить карту домой для пожилой пенсионерки. В условиях карантина.


Сообщение отредактировал SanKet: 16.04.2020, 00:52:40

  • 0

#2994
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@SIMP,@Дядя Нортон, спасибо за информацию. Мне уже аж самому интересно стало, получится ли со счёта, к которому привязана заблокированная карта,  перевести средства куда-нибудь. Уж больно не хочется в ближайшее время в банк ногами топать, тем более с мамой. Можно конечно у нотариуса доверенность взять на получение маминой пенсии и карты, но в этом случае нужно будет так или иначе идти в общественное место с 72-х летней мамой, чего тоже не хотелось бы делать. И всё-таки надеюсь,что получится их упросить доставить карту домой для пожилой пенсионерки. В условиях карантина.

нотариуса можно вызвать домой. 

Но когда я делал доверенность на управление счетами сына, два банка - каспи и халык - при регистрации доверенности в своих системах потребовали его личного присутствия при этой сверхважной процедуре. бодаться не стал. Просто плюнул. Там денег у него не было, думали, что можно будет попользоваться при случае, но нет. 


  • 0

#2995
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ещё вчера с карты на карту без проблем...   С карты на депозит не проходило!

Сегодня вообще на сайт не смог днём зайти (хоум-банк) хотел на телефон деньги закинуть...

Решил сейчас ночью пол третьего...   Сайт открылся через несколько минут но в нттр версии, как буд-то как в старые времена при скорости 2G )))  без картинок...

Ну деньгу на телефон закинул, а пополнение депозита так и не работает!!!

Блин, куда девать деньги???   :rotate:


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 16.04.2020, 02:55:11

  • 0

#2996
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

@SIMP,@Дядя Нортон, спасибо за информацию. Мне уже аж самому интересно стало, получится ли со счёта, к которому привязана заблокированная карта,  перевести средства куда-нибудь. Уж больно не хочется в ближайшее время в банк ногами топать, тем более с мамой. Можно конечно у нотариуса доверенность взять на получение маминой пенсии и карты, но в этом случае нужно будет так или иначе идти в общественное место с 72-х летней мамой, чего тоже не хотелось бы делать. И всё-таки надеюсь,что получится их упросить доставить карту домой для пожилой пенсионерки. В условиях карантина.

Мне Халык досрочно (за 2-4 месяца) перевыпускает карты полученные еще в Казкоме. При этом с блокированной карты в Хоумбанке переводит не дает (с перевыпущенной тоже пока ее не активируешь через банкомат), операции по ней только через кассу банка. Пенсионная карта (выдана Казкомом) истекает 04/20, а перевыпустили ее в январе. Доставку домой мне не предлагали (по другим перевыпущенным картам только переадресация в другое отделение). Не знаю на счет 72-х летней, но мама (81 г.) ранее получала пенсию всегда в отделении Халыка. В крайней раз в апреле получила пенсию в отделении и после ей курьер доставил карту на дом


  • 1

#2997
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

При этом с блокированной карты в Хоумбанке переводит не дает (с перевыпущенной тоже пока ее не активируешь через банкомат), операции по ней только через кассу банка.
Ну дак я это с самого начала толкаю.
  • 0

#2998
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ну деньгу на телефон закинул, а пополнение депозита так и не работает!!! Блин, куда девать деньги??? 
В другую банку ))) например хомекредит оказался очень удобным, можно онлайн открыть и закрыть депозит и переводить можно без комиссии 
  • 0

#2999
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Дёрнул черт обновить приложение, теперь не работают платежи по NFC, читал же что не работает

Напишите об этом им отзыв в гугл маркете, чтобы разрабы заметили, чем больше народу напишут, тем быстрее починят


  • 0

#3000
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне Халык досрочно (за 2-4 месяца) перевыпускает карты полученные еще в Казкоме. При этом с блокированной карты в Хоумбанке переводит не дает (с перевыпущенной тоже пока ее не активируешь через банкомат), операции по ней только через кассу банка. Пенсионная карта (выдана Казкомом) истекает 04/20, а перевыпустили ее в январе. Доставку домой мне не предлагали (по другим перевыпущенным картам только переадресация в другое отделение). Не знаю на счет 72-х летней, но мама (81 г.) ранее получала пенсию всегда в отделении Халыка. В крайней раз в апреле получила пенсию в отделении и после ей курьер доставил карту на дом

.

 

 

раньше мне казком действительно сам перевыпускал карту под конец срока и сообщал об этом. Но не за 2-4 месяца. А в последний месяц перед сроком окончания. Сейчас мне приходится ходить ногами и писать заявления. Потом ходить забирать. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.