Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Казком запустил новый депозит под название Абай

Это точно :lol:
  • 0

#22
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


только у нас могут так назвать гостиницу :)

Они забыли ещё добавить: luxury, city, holiday, spa, of Kazakhstan

буквы не наши, видать тут нанимали кого-то дополнительно...


Вахаха! :lol:
  • 1

#23
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а как вам видио ролики про крем сиф!? бла бла бла... Аказыца и у нас продают! о мама мия!
  • 2

#24
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
не знаю почему, но от рекламы с мелодией гудка от Нюши постоянно улыбаюсь. очень грамотно, лаконично и эффектно :)
  • 0

#25
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
реклама Абая и Анны Карениной мне лично нравится. во-первых, рассчитано на определенную целевую аудиторию, поэтому не надо уж жаловаться на "терминатора"-Абая, подростки съедят еще как.

внимание мое в городе афиши привлекли, я вообще сначала решила, что в кино идет фильм "Абай", подумала - надо сходить :D
  • 0

#26
Stevie K

Stevie K
  • Гость
  • 6 сообщений
Реклама Оперного, честно говоря, - невкусно. Почему-то один и тот же цветовой фон, с текстом не работали, акцентов, увы, тоже нет. Сомнения по поводу шрифтов и их использования. Вот и выходит, что люди принимают это за рекламу фильма-боевика. И возможно, Silver Silver права - эта кампания рассчитана на подростков, которые вряд ли пойдут на балет и в оперу. Классику надо прививать с пеленок или приходить к ней уже в зрелом возрасте.
Так что в общем и целом - стандартные решения в духе кинопостеров. Впрочем, может быть, в том и состояла задача. ))
  • 0

#27
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Казком запустил новый депозит под название Абай

Это точно :lol:

Абай, кроме имени известного деятеля, в переводе с каз. значит ОСТОРОЖНО! Депозит ОСТОРОЖНО! Не самое лучшее название
  • 0

#28
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

не знаю, в ту ли тему пишу
меня прям бесит реклама про порошок. типа зачем покупаете в коробке, платите за картон. а ниче, что пластиковая упаковка - это неразлагаемая химия?! и не надо только говорить, что это обрабатываемый продукт. если б у нас его перерабатывали как вторсырье..(

тоже самое когда вижу рекламу энергосберегающих лампочек. весь мир отказывается от них, потому что не решена проблема их утилизации. а нам все равно... чье-то лобби?


Эта категория из разряда особых. Интонация и подача просто оскорбляет телезрителей, считаю. Интересно, в законе о рекламе есть подходящая статья для регулирования создания подобного вида рекламы? :p
  • 0

#29
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


не знаю, в ту ли тему пишу
меня прям бесит реклама про порошок. типа зачем покупаете в коробке, платите за картон. а ниче, что пластиковая упаковка - это неразлагаемая химия?! и не надо только говорить, что это обрабатываемый продукт. если б у нас его перерабатывали как вторсырье..(

тоже самое когда вижу рекламу энергосберегающих лампочек. весь мир отказывается от них, потому что не решена проблема их утилизации. а нам все равно... чье-то лобби?


Эта категория из разряда особых. Интонация и подача просто оскорбляет телезрителей, считаю. Интересно, в законе о рекламе есть подходящая статья для регулирования создания подобного вида рекламы? :p

некоторые рекламки и вправду неоднозначны. и конечно лобби, но подача жесть. законы для таких как раз откорректированы
резало слух (особенно для лиц пожилого возраста, а может и не только), когда в общественном транспорте запускали электронного контролера- "избавьтесь от ваших монет, от тяжести в вашем кошельке..." креатифф .... твою :faceoff:
  • 0

#30
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Реклама Оперного, честно говоря, - невкусно. Почему-то один и тот же цветовой фон, с текстом не работали, акцентов, увы, тоже нет. Сомнения по поводу шрифтов и их использования. Вот и выходит, что люди принимают это за рекламу фильма-боевика. И возможно, Silver Silver права - эта кампания рассчитана на подростков, которые вряд ли пойдут на балет и в оперу. Классику надо прививать с пеленок или приходить к ней уже в зрелом возрасте.
Так что в общем и целом - стандартные решения в духе кинопостеров. Впрочем, может быть, в том и состояла задача. ))

Соглашусь. Если рассчитывали на молодежь, то они не пойдут туда , посмотрев только на рекламный щит. Целевая аудитория театров сейчас это 40-50-летние, родители нынешней молодежи и дети родителей, к-рые еще ходили в театр регулярно. Так вот эту категорию, как мне кажется, привлечет красивое, роскошное полотно, с чем и ассоциируется театр, но никак не эти черные плакаты. Начнут ходить родители, постепенно потянутся и дети.

Из идущих на ТВ роликов почему-то раздражает реклама муки кажется, где бабушка дрожащим голосом поет песню: "Алакай ау, алакай..." и реклама йогурта Фуд мастер, где девушка в желтом платье танцует - вот вроде и позитив есть, и "все выдает, когда внутри все поет" - но не верится и бесит.
С Нюшей приятная реклама, правда у нашей девушки немного колхозное лицо; в рекламе сока Фрутоджаз песенка задорная.
  • 0

#31
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Про "Все выдает, когда внутри все поет" - мне постоянно кажется, что у девушки в ролике волосы грязные...
  • 0

#32
Майкол Пис

Майкол Пис
  • Гость
  • 20 сообщений
Самая дебильная реклама у ЖилСтрой банка
  • 0

#33
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

некоторые рекламки и вправду неоднозначны. и конечно лобби, но подача жесть. законы для таких как раз откорректированы
резало слух (особенно для лиц пожилого возраста, а может и не только), когда в общественном транспорте запускали электронного контролера- "избавьтесь от ваших монет, от тяжести в вашем кошельке..." креатифф .... твою :faceoff:


Ахах, автобусы да... это еще одна тема. Мало того, что в народе называются (а может назывались до кризиса) "лохо-возки", так еще прислушайтесь к их текстам но и к ИНТОНАЦИИ. Или к интонации в голосе при въезде в Казахстан в аэропорту. Это жесть, как относятся к людям. Наверное уважительно обращение в рекламе и даже в объявлениях не приветствуется(?)
Кстати, городской транспорт можно использовать в качестве инструмента рекламы, например. Но соцролики на тему страшилок о терроре это уже перегнули.
  • 0

#34
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здесь на промо Ipodы ежедневно. Но в списках победителей выигрывают почему-то призы Ипод Наны.
Изображение на промо-сайте отличаться может?
Изображение

Сообщение отредактировал xoxo_baggage: 21.11.2012, 13:38:59

  • 0

#35
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Можно ли назвать рассылку рекламой, тем более в особенной кодировке, не я про единственный госязык молчу. Просто дайте норм.кодировку! А язык-то я как то уж выучу.


Изображение
  • 0

#36
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Можно ли назвать рассылку рекламой

Такое же пришло, на двух языках, и обратите внимание на подпись -АлматыЛелеком ))
  • 0

#37
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Можно ли назвать рассылку рекламой

Такое же пришло, на двух языках, и обратите внимание на подпись -АлматыЛелеком ))

lol Лёлек! Периодически высылают скриншоты рекламного текста из редактора Word. Конечно, у тех пользователей кто настроил безопасность картинки не отображаются.
  • 0

#38
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


некоторые рекламки и вправду неоднозначны. и конечно лобби, но подача жесть. законы для таких как раз откорректированы
резало слух (особенно для лиц пожилого возраста, а может и не только), когда в общественном транспорте запускали электронного контролера- "избавьтесь от ваших монет, от тяжести в вашем кошельке..." креатифф .... твою :faceoff:


Ахах, автобусы да... это еще одна тема. Мало того, что в народе называются (а может назывались до кризиса) "лохо-возки", так еще прислушайтесь к их текстам но и к ИНТОНАЦИИ. Или к интонации в голосе при въезде в Казахстан в аэропорту. Это жесть, как относятся к людям. Наверное уважительно обращение в рекламе и даже в объявлениях не приветствуется(?)
Кстати, городской транспорт можно использовать в качестве инструмента рекламы, например. Но соцролики на тему страшилок о терроре это уже перегнули.

о точно про страшилки о терроре, как будто спец хотят ввести всех в транс, мало гуляющей инфы о зимнесолнцесостоянии в простонародии конце света, сорри за отступ от темы, так много инфы скидывается
уважением в социалке мало кто может похвастаться, как будто делали на скорую руку без тестинга
  • 0

#39
Alice De

Alice De
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Про "Все выдает, когда внутри все поет" - мне постоянно кажется, что у девушки в ролике волосы грязные...

Во мне вообще маньяк-убийца просыпается когда я этот "шедевр" вижу. Хотелось бы знать, кто автор текста?
  • 0

#40
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Про "Все выдает, когда внутри все поет" - мне постоянно кажется, что у девушки в ролике волосы грязные...

Во мне вообще маньяк-убийца просыпается когда я этот "шедевр" вижу. Хотелось бы знать, кто автор текста?

А у модели пластика равна нулю. Видно как движется геометрическая-угловатая женщина. Сорри, но модель совсем не та. Неужто после прием внутрь возникает остеопороз и потеря гибкости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.