Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#201
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

Всем добрый день. Вопрос такой "погасли" часы в салоне, у кого были такие проблемы как решали?

 

Не только часы, но и прикуриватель и зеркала не работает. Необходимо заменить предохранитель на 15а.

 

Добавлю, что находится этот предохранитель под маленьким открывающимся кармашком - слева ниже руля. Кармашек нужно снять, под ним блок предохранителей.

 

Спасибо проверю)))


  • 0

#202
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

 

Всем добрый день. Вопрос такой "погасли" часы в салоне, у кого были такие проблемы как решали?

 

Не только часы, но и прикуриватель и зеркала не работает. Необходимо заменить предохранитель на 15а.

 

Добавлю, что находится этот предохранитель под маленьким открывающимся кармашком - слева ниже руля. Кармашек нужно снять, под ним блок предохранителей.

 

Спасибо проверю)))

 

а на счет зеркал и прикуривателя все ок только ЧАСЫ???


  • 0

#203
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

а на счет зеркал и прикуривателя все ок только ЧАСЫ???

 

 

странно, они должны быть от одного предохранителя, вобщем ищите какой сгорел


  • 0

#204
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

нет штатной подсветки в дверь на камри 20 эвропа. кто нибудь устанавливал самостоятельно? от куда взять плюс.


  • 0

#205
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

На холодном старте тахометр всегда показывает 1800-1900 об/мин и в течении 3-4 минут уменьшается до 1000 об/мин.

Это нормально или что-то не так?


Сообщение отредактировал TALFAT: 05.09.2013, 12:54:21

  • 0

#206
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

На холодном старте тахометр всегда показывает 1800-1900 об/мин и в течении 3-4 минут уменьшается до 1000 об/мин.
Это нормально или что-то не так?

Многовато это. 1200 максимум. Расход изменился? Тяга?
Педаль газа на прогретом двигателе как реагирует?

Сообщение отредактировал Garik.: 06.09.2013, 11:04:24

  • 0

#207
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Так было. Расход 12 всегда летом. В остальном все в норме вроде.


  • 0

#208
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Так было. Расход 12 всегда летом. В остальном все в норме вроде.


Не должно так быть, прогревочные обороты 1200. Блок дросельной заслонки чистили? Если нет надо почистить. Расход поменьше будет. Объем двигателя 2.2? У меня 2.2, спокойная езда без кондера летом расход чуть больше 10 -ти литров.
  • 0

#209
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Так было. Расход 12 всегда летом. В остальном все в норме вроде.


Не должно так быть, прогревочные обороты 1200. Блок дросельной заслонки чистили? Если нет надо почистить. Расход поменьше будет. Объем двигателя 2.2? У меня 2.2, спокойная езда без кондера летом расход чуть больше 10 -ти литров.

 

То ли города у нас разные, то ли еще что-то....

я акцента еле вписываю в 10.5 летом, на тойоте 2.2 (универсал правда) 10 только по трассе...

ну и насчет дросселя, хоть зачиститесь, особого уменьшения расхода не будет.


  • 0

#210
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Так было. Расход 12 всегда летом. В остальном все в норме вроде.

Не должно так быть, прогревочные обороты 1200. Блок дросельной заслонки чистили? Если нет надо почистить. Расход поменьше будет. Объем двигателя 2.2? У меня 2.2, спокойная езда без кондера летом расход чуть больше 10 -ти литров.
То ли города у нас разные, то ли еще что-то....
я акцента еле вписываю в 10.5 летом, на тойоте 2.2 (универсал правда) 10 только по трассе...
ну и насчет дросселя, хоть зачиститесь, особого уменьшения расхода не будет.
А причем тут акцент? )) 10.5 это с каким обьемом? У друга елантра 1.8 в городе 9 л двигатель митсубиси лансер.
У меня был расход 12 , заменил клапан EGR(системы вторичного дожига топлива - машина с калифорнии, катализаторы не вырезаны и живые)обороты на прогретом двигателе плавали - почистил дроссель вписываюсь 10.5 спокойная езда, мотор мотору рознь.
Да - трасса 8литров как и заявлено в мануалах. Я с Алматы если что.

Сообщение отредактировал Garik.: 09.09.2013, 16:48:07

  • 0

#211
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

извиняюсь что не в тему-продам. продаю свою ласточку http://kolesa.kz/a/show/12313006 .


  • 0

#212
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
У меня был расход 12 , заменил клапан EGR(системы вторичного дожига топлива - машина с калифорнии, катализаторы не вырезаны и живые)

 

Сколько стоит этот клапан?

Кстати у меня постоянно горит чек, возможно из-за ЕГР?


Сообщение отредактировал TALFAT: 09.09.2013, 18:04:45

  • 0

#213
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

У меня был расход 12 , заменил клапан EGR(системы вторичного дожига топлива - машина с калифорнии, катализаторы не вырезаны и живые)

 
Сколько стоит этот клапан?
Кстати у меня постоянно горит чек, возможно из-за ЕГР?
Клапан стоит около 7000 тг, заказывал в арсенале,пришел через две недели, в тсп дороже в два раза, в наличии их не было.
Вы для начала диагностику сделайте что за ошибка у Вас. У меня чек загорался периодически, после диагностики стало ясно что этот самый клапан не работает. Еще проблема снять его, расположен за задней нижней подушкой двигателя, только с ямы. После снятия отсоединяете две трубки и маленькую клему, новый клапан ставится вверху под капотом, предварительно вытянув наверх трубки и провод питания(длины хватает). Он изначально установлен не совсем логично, внизу вся грязь и вода и начинает он глючить. Кто его меняет вытягивают наверх под капот как я Вам уже объяснил. Сделайте диагностику на нормальном сервисе и будет ясно что за проблема.
  • 1

#214
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Вообще у американцев( в частности калифорния) очень прихотливая система выхлопа в отличии от Европы и Японии. Соответственно и бензин любят качественный, у нас же как известно с повышенным содержанием свинца, отсюда начинаются проблемы в системе EGR. Там две диафрагмы, электромагнитный клапан, куча трубок. По сути это все хозяйство можно отключить и она будет ездить с горящим чеком (что кстати многие и делают) расход немного повысится,но когда все работает правильно и катализаторы живые выхлопом дышать можно))) Такие у америкотов требования к выхлопу авто .

Сообщение отредактировал Garik.: 09.09.2013, 18:46:21

  • 0

#215
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Спасибо огромное за развернутый ответ. Уже второй год езжу с чек, все говорили лечить ее проблемно. Вот и забил на это. Меня больше волнует высокие обороты при прогреве.

А зимой расход сколько? У меня 15-15,5 литров выходил зимой.


  • 0

#216
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Спасибо огромное за развернутый ответ. Уже второй год езжу с чек, все говорили лечить ее проблемно. Вот и забил на это. Меня больше волнует высокие обороты при прогреве.
А зимой расход сколько? У меня 15-15,5 литров выходил зимой.

Да не зачто. Зимой расход тоже почти 15, прогревы + пробуксовки, я живу вчастном секторе и пока доедешь до чищенных улиц спаливаешь прилично. Начните с грамотной диагностики и будет Вам счастье когда все правильно заработает.

Сообщение отредактировал Garik.: 10.09.2013, 11:06:51

  • 0

#217
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

продал. чеки лечатся-нужен лишь правильный диагноз.была калифорнийка без чеков.


  • 0

#218
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

продал. .


Лихо Вы продали. За 10? Камри ликвидная машина - правду говорят.
  • 0

#219
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

чеки лечатся-нужен лишь правильный диагноз.была калифорнийка без чеков.


Все верно, было бы желание)) Она ж железная...
  • 0

#220
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

продал за 4 часа, сам в шоке, думал дольше продавать буду. состояние в принципе хорошие было. цену даже можно было выше ставить-ушла бы, но деньги за новое авто назанимал, надо отдавать было. за 9.8 ушла, первому покупателю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.