Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1821
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

На Али же, нужно смотреть:

- ну и смотрим shipping time. Время отправки не должно длиться неделю, желательно 1-2 дня. Что говорит о том, что это склад, а не перекупщики.

 

не подумал про такое, спасибо за совет.


  • 0

#1822
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

На Али же, нужно смотреть:

- ну и смотрим shipping time. Время отправки не должно длиться неделю, желательно 1-2 дня. Что говорит о том, что это склад, а не перекупщики.

 

не подумал про такое, спасибо за совет.

 

 

Это кстати очень важный пункт, были проблемы как раз с теми кто долго отправлял.

В наличии не было - высылали фейковый Трек номер, а потом через месяц реально отправляли и писали - ой номер то был неправильный, исправили... вобщем глаз да глаз за ними нужен :)))


  • 0

#1823
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у маюса новая опция появилась теперь для отправки доступен UPS, надо будет посмотреть чего у них с тарифами


  • 0

#1824
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет всем,знаю что уже наверно обсуждалось 100500 раз но все же...  Подскажите пожалуйста как мне купит игру и ориджине,точнее через что лучше покупать?Qiwi или что-то еще есть?


  • 0

#1825
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите пожалуйста как мне купит игру и ориджине,точнее через что лучше покупать?Qiwi или что-то еще есть?
Кредитной картой. Желательно виртуальной, чтобы не светить в интернете настоящую.
  • 0

#1826
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как мне купит игру и ориджине,точнее через что лучше покупать?Qiwi или что-то еще есть?
Кредитной картой. Желательно виртуальной, чтобы не светить в интернете настоящую.

 

Такой нет,а через яндекс как безопасно?


  • 0

#1827
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Никто сноуборд\лыжи не доставлял через myus? Че то не могу определиться сколько выйдет доставка, и есть ли смысл.


  • 0

#1828
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

В прошлом году отправлял лыжи c установленными креплениями, объёмный вес получился 14 lbs (64"x6"x5"), реальный был на один фунт меньше. Стоимость доставки можно на ихнем калькуляторе посчитать.


  • 0

#1829
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста как мне купит игру и ориджине,точнее через что лучше покупать?Qiwi или что-то еще есть?
Кредитной картой. Желательно виртуальной, чтобы не светить в интернете настоящую.

 

Такой нет,а через яндекс как безопасно?

 

в киви кошельке же есть виртуальная карта, иполсьзую как безопасный вариант, закидываю ровно столько сколько мне нужно денег


  • 0

#1830
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста как мне купит игру и ориджине,точнее через что лучше покупать?Qiwi или что-то еще есть?
Кредитной картой. Желательно виртуальной, чтобы не светить в интернете настоящую.

 

Такой нет,а через яндекс как безопасно?

 

в киви кошельке же есть виртуальная карта, иполсьзую как безопасный вариант, закидываю ровно столько сколько мне нужно денег

 

Спасибо,попробую а то весь мир пользуется онлайн покупками а я еще нет )


  • 0

#1831
Denir

Denir
  • Гость
  • 7 сообщений

Столкнулся на ebay с такой ситуацией. Товар в наличии, но доставка в кз возможна только через третью страну- Великобританию. Кто-нибудь так заказывал?


  • 0

#1832
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо,попробую а то весь мир пользуется онлайн покупками а я еще нет )
чрез Киви курсы мне не понравились. Сейчас взял казкомовскую виртуальную карту, гораздо удобнее. 1580 в год .
  • 0

#1833
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Столкнулся на ebay с такой ситуацией. Товар в наличии, но доставка в кз возможна только через третью страну- Великобританию. Кто-нибудь так заказывал?

 

А в сущности что Вы теряете? Если продавцу так удобно, пусть хоть через десять стран шлёт, лишь бы трекинг был. Не дойдёт - вернёте свои кровные через диспут, и всего делов.


  • 0

#1834
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ДВС всем присутствующим!

Попал в какой-то замкнутый круг!

Ну в общем по порядку... Пришло мне сообщение, что в связи с хакерской атакой и возможной утечкой информации по платежной карте (виртуалка Казкома), просят заменить карту. Сообщение было вроде от Ебэя. В Палке стояла моя карта красным цветом и пометкой что-то типа недействительна.

Пошел и выписал новую виртуалку. Но теперь, при попытке добавить новую карту на Палке, выпрыгивает сообщение, что можно добавлять только карты, выпущенные Российскими банками. Поскольку в биллинг адресе при регистрации стоит Россия, которая вставилась автоматически (Казахстан тогда никак не вставлялся). Но раньше проблем никаких не было, уже несколько лет пользовался...

И чего теперь делать? Палка страну регистрации менять не будет, а карта у меня казахстанская, которую они не регят... В общем, хождение по замкнутому кругу...

Подскажите выход пожалуйста!!!!! 


Сообщение отредактировал автотурист: 11.10.2014, 17:27:43

  • 0

#1835
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Подскажите выход

Попросить палку сменить страну проживания.

Они пойдут навстречу.


Сообщение отредактировал Embrace: 11.10.2014, 17:37:22

  • 0

#1836
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Попробую, но в Нете читал, что Палка страну практически никогда не меняет...


Сообщение отредактировал автотурист: 11.10.2014, 18:38:17

  • 0

#1837
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

DHL вновь ввел оплату 1500 тг :faceoff:


  • 0

#1838
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто-нибудь пользовался доставкой телефонов через usa2kz? 25 баксов за телефон доставку - это нормально? 

Хочу заказать телефон (не iphone), думаю, не украдут ли его? А то тут часто слышу, что воруют таможенники.


  • 0

#1839
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кто-нибудь пользовался доставкой телефонов через usa2kz? 25 баксов за телефон доставку - это нормально?
Смотря чем доставляют. Отсюда же часто зависит - украдут или нет.
  • 0

#1840
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Кто-нибудь пользовался доставкой телефонов через usa2kz? 25 баксов за телефон доставку - это нормально?
Смотря чем доставляют. Отсюда же часто зависит - украдут или нет.

 

 

Тут даже без понятий, они вроде собирают все посылки там в ЮС и потом высылают их одной отправкой раз в неделю/месяц/или сколько-то там времени. 

Они сами говорят, что у них ничего никогда не терялось или воровалось, но понятно, что они мне не скажут правды. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.