Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1841
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Они сами говорят, что у них ничего никогда не терялось или воровалось, но понятно, что они мне не скажут правды.
Они могут говорить всё что угодно.

Надо спросить чем доставляют, а для уточнения попросить примеры трекинг номеров.


  • 1

#1842
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто-нибудь пользовался доставкой телефонов через usa2kz? 25 баксов за телефон доставку - это нормально?

Сама по себе стоимость нормальная. Но почитал я условия на сайте этих ребят - судя по условиям (забирать самому из офиса),  вывешенному ограничению по льготной растаможке (1000 у.е., что давно неправда) и корявому переводу запрещенных к вывозу с территории США вещей - дилетанты. И возможно, со всеми вытекающими.

ЗЫ: из последних покупок очень порадовала новая бритва Shick Hydro 5, наконец-то я избавился от смертельно надоевшего Gilette с его паршивым качеством и дикими ценами на запаски.


  • 0

#1843
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У кого-нибудь был опыт заказывания телефонов с amazona? Как лучше сделать, что не украли по пути?


  • 0

#1844
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У кого-нибудь был опыт заказывания телефонов с amazona? Как лучше сделать, что не украли по пути?
 

Заказывал пару лет назад. Склад форвардера размещался в Америке. Пока посылка путешествует по США, ей ничего не грозит (даже если с ней что-то случится, продавец возместит ущерб). От форвардера в КЗ посылка высылалась DHL со страховкой груза. Соответственно - быстро, надежно и с гарантией возмещения потерь, если что случится.

ЗЫ: сразу скажу, во избежание новых вопросов, что в качестве форвардера использовал и продолжаю использовать только myus.


  • 0

#1845
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Заказывал пару лет назад. Склад форвардера размещался в Америке. Пока посылка путешествует по США, ей ничего не грозит (даже если с ней что-то случится, продавец возместит ущерб). От форвардера в КЗ посылка высылалась DHL со страховкой груза. Соответственно - быстро, надежно и с гарантией возмещения потерь, если что случится. ЗЫ: сразу скажу, во избежание новых вопросов, что в качестве форвардера использовал и продолжаю использовать только myus.
Аналогичный опыт. Только полгода-год назад, 5 смартфонов (разными посылками), и пользовался не myus, а shipito.
  • 0

#1846
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

в качестве форвардера использовал и продолжаю использовать только myus

пользовался не myus, а shipito.
 

Выбираю сейчас между двумя этими форвардерами. Пытаюсь сравнить, получается на myus сервисные тарифы дороже. У shipito настораживает, что на форуме очень много вопросов пользователей висят без от ответов. 

До этого пользовался бандеролькой, но доставка у них в КЗ только USPS/EMS, со всеми вытекающими отсюда минусами. Поэтому хочу спрыгнуть на форвардера с доставкой DHL. Скорее всего выберу shipito


  • 0

#1847
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

из последних покупок очень порадовала новая бритва Shick Hydro 5, наконец-то я избавился от смертельно надоевшего Gilette с его паршивым качеством и дикими ценами на запаски.

А почем запаски у schick, и какое качество у лезвия? 


  • -1

#1848
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А почем запаски у schick, и какое качество у лезвия?

$13.20 за упаковку из 4 штук. Качество просто улет! Я когда-то давно был поклонником этой марки именно из-за качества и "долгожительства" их запасок, но потом на наших просторах товар скончался. Тупо джиллетт сожрал то ли еще что, но жалел я долго. И вот успешно возобновил знакомство. На полмесяца мне одной запаски уже хватило и она еще жива. ))

ЗЫ: для Hydro 5 есть запаски чуть попроще (я брал sensitive), такие на доллар-два дешевле будут.

ЗЗЫ: еще одно очень большое достоинство шиковских запасок лично для меня - полное отсутствие раздражения кожи лица при бритье. Про джиллетт того же никогда сказать не мог. Даже про самый дорогой.


Сообщение отредактировал Mage: 15.10.2014, 17:38:06

  • 1

#1849
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Выбираю сейчас между двумя этими форвардерами.

Я  бы вам посоветовал воспользоваться посредником almapost, я через них делаю свои заказа, приходит очень быстро и цена ниже чем у всех остальных. 

Если товар весит меньше кг, то доставка вообще почти халявная.


  • 0

#1850
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Выбираю сейчас между двумя этими форвардерами.

Я  бы вам посоветовал воспользоваться посредником almapost, я через них делаю свои заказа, приходит очень быстро и цена ниже чем у всех остальных. 

Если товар весит меньше кг, то доставка вообще почти халявная.

 

интересный подход к шипигну )) почитал о них на их сайте


  • 0

#1851
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Выбираю сейчас между двумя этими форвардерами.

Я  бы вам посоветовал воспользоваться посредником almapost, я через них делаю свои заказа, приходит очень быстро и цена ниже чем у всех остальных. 

Если товар весит меньше кг, то доставка вообще почти халявная.

 

интересный подход к шипигну )) почитал о них на их сайте

 

а все, я понял как это у них работает и кажись даже догадываюсь кто за этим стоит )) 


  • 0

#1852
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

почитал о них на их сайте

Тоже почитал. Не особенно впечатлило. Т.е., если говорить о достаточно увесистых посылках, то никакого особенного смысла с ними связываться нет. Еще и сервис тот еще... Не слишком заботливый, короче. 


  • 0

#1853
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

почитал о них на их сайте

Тоже почитал. Не особенно впечатлило. Т.е., если говорить о достаточно увесистых посылках, то никакого особенного смысла с ними связываться нет. Еще и сервис тот еще... Не слишком заботливый, короче. 

 

даже не в этом дело, а в том, что они трек не дают, шлют на себя, то есть сами все в одну консолидируют и отправляют по гораздо меньшим тарифам, а потом тут уже дербанят и каждому отдают его посылку, поняли смысл? )


  • 0

#1854
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

 

почитал о них на их сайте

Тоже почитал. Не особенно впечатлило. Т.е., если говорить о достаточно увесистых посылках, то никакого особенного смысла с ними связываться нет. Еще и сервис тот еще... Не слишком заботливый, короче. 

 

даже не в этом дело, а в том, что они трек не дают, шлют на себя, то есть сами все в одну консолидируют и отправляют по гораздо меньшим тарифам, а потом тут уже дербанят и каждому отдают его посылку, поняли смысл? )

 

Консолидации там нет, так как вес считают фактический, допустим за посылку весом в 200 грамм, я заплатил 4$  и все, больше ни каких оплат я не производил.  

За входящие посылки денег не берут, за хранение тоже, если заказывать не весомый товар, сервис, само то. Я думаю отправляют они товар самостоятельно, не DHL и EMS.

 

 

что они трек не дают

 

Да там трек по сути и не нужен, доставка обычно не больше недели.


Сообщение отредактировал Exit Net.: 17.10.2014, 12:41:39

  • 0

#1855
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Консолидации там нет, так как вес считают фактический, допустим за посылку весом в 200 грамм, я заплатил 4$  и все, больше ни каких оплата я не производил.   За входящие посылки денег не берут, за хранение тоже, если заказывать не весомый товар, сервис само то. Я думаю отправляют они товар самостоятельно, не DHL и EMS.

Консолидации там нет для Вас, это не значит что ее нет совсем

самостоятельно это как? свой сервис личный чтоле? ))

фантазии

доставляют именно этими конторами

трек то Вам не дают )) 


  • 0

#1856
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Консолидации там нет, так как вес считают фактический, допустим за посылку весом в 200 грамм, я заплатил 4$  и все, больше ни каких оплата я не производил.   За входящие посылки денег не берут, за хранение тоже, если заказывать не весомый товар, сервис само то. Я думаю отправляют они товар самостоятельно, не DHL и EMS.

Консолидации там нет для Вас, это не значит что ее нет совсем

самостоятельно это как? свой сервис личный чтоле? ))

фантазии

доставляют именно этими конторами

трек то Вам не дают )) 

 

Ну понятно что они не одну посылку мою отправляют))) а консолидации там нет, для пользователей, отправка там если я не ошибаюсь, каждую пятницу или четверг.

Где-то на сайте в разделе faq они писали, что они не пользуются этими конторами.


Сообщение отредактировал Exit Net.: 17.10.2014, 12:45:51

  • 0

#1857
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

даже не в этом дело, а в том, что они трек не дают, шлют на себя, то есть сами все в одну консолидируют и отправляют по гораздо меньшим тарифам, а потом тут уже дербанят и каждому отдают его посылку, поняли смысл? )

Ну, с их личным гешефтом все понятно. Я, скорее, как потребитель услуги рассудил.

Где-то на сайте в разделе faq они писали, что они не пользуются этими конторами
 

За заявленный срок доставки (неделю) они могут воспользоваться только курьерской экспресс-доставкой и ничем более. FAQ их читать не стал, но если они отрицают очевидное, то значит, это просто разводка для лохов.

ЗЫ: в последнее время цены доставки вводят в грусть, а таскать хотелось бы довольно увесистые вещи. В связи с чем и пытаюсь найти контору, которая могла бы предложить демократичные цены (скорость доставки не так важна, пусть хоть три недели идет, если это будет дешево). Увы, вариантов нет никаких, остается только мириться с MyUS (выяснение их достоинств и недостатков по сравнению с шипито смысла не имеет - в разрезе моих потребностей, для тяжелых весов цена в обеих конторах низкой не будет).


  • 0

#1858
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

За заявленный срок доставки (неделю) они могут воспользоваться только курьерской экспресс-доставкой и ничем более. FAQ их читать не стал, но если они отрицают очевидное, то значит, это просто разводка для лохов.
faq читал, не отрицают

так что скорее всего что то из этого

ЗЫ: в последнее время цены доставки вводят в грусть, а таскать хотелось бы довольно увесистые вещи.
когда то на заре своей онлайнпокупочной жизни пользовался полярниками, обратите на них внимание 
  • 0

#1859
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

когда то на заре своей онлайнпокупочной жизни пользовался полярниками, обратите на них внимание

Я когда-то бывал у них на сайте, по-моему дешево не будет. Впрочем, попробую освежить свои знания. Схожу, посмотрю. 


  • 0

#1860
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

когда то на заре своей онлайнпокупочной жизни пользовался полярниками, обратите на них внимание

Я когда-то бывал у них на сайте, по-моему дешево не будет. Впрочем, попробую освежить свои знания. Схожу, посмотрю. 

 

я даааавно про них ничего не знаю

но помню что было дешево и долго )) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.