Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1401
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

новости из РФ

Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли

 

http://lenta.ru/news.../01/27/parcels/

мне вот стало интересно, формулировка "Причиной для такого шага, по информации сервисов доставки, стали ужесточенные требования ФТС к посылкам зарубежных онлайн-ритейлеров." или "зарубежные интернет-посылки" имеется ввиду прямая отправка магазином заказа покупателю т.е. отправитель указан например Amazon там или другой магаз. Насколько я знаю маюс отправляет посыль от частного лица или продавцы м eBay в большинстве своем так же частники, как они в таком случае определят, что содержимое было куплено мной в интернет магазине?


  • 0

#1402
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

большое спасибо!


  • 0

#1403
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

новости из РФ

Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли

 

http://lenta.ru/news.../01/27/parcels/

У нас тоже быстро примут, даже если Россия давить не будет


  • 0

#1404
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

ДД скажите кто может знает как покупать с сайта http://aliexpress.kz/ или можно пользоваться русским сайтом? кто покупал?

 

Домен зарегистрирован на какого-то Али Бутаева с левым адресом и яндексовыми DNS. Короче говоря собственно к оригинальному AliExpress это не имеет никакого отношения. Используйте нормальный AliExpress.com, там есть версия на русском языке.

 

Благодарю! Если кто что покупал поделитесь опытом)


  • 0

#1405
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

ДД скажите кто может знает как покупать с сайта http://aliexpress.kz/ или можно пользоваться русским сайтом? кто покупал?

 

Домен зарегистрирован на какого-то Али Бутаева с левым адресом и яндексовыми DNS. Короче говоря собственно к оригинальному AliExpress это не имеет никакого отношения. Используйте нормальный AliExpress.com, там есть версия на русском языке.

 

Благодарю! Если кто что покупал поделитесь опытом)

 

покупал одежду с алиэкспресса

качество веще как говорили зависит от продавца. закупался у 4 разных сэллеров, качество оставляет желать лучшего. может это я невезучий ;(


  • 0

#1406
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

новости из РФ

Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли

 

http://lenta.ru/news.../01/27/parcels/

мне вот стало интересно, формулировка "Причиной для такого шага, по информации сервисов доставки, стали ужесточенные требования ФТС к посылкам зарубежных онлайн-ритейлеров." или "зарубежные интернет-посылки" имеется ввиду прямая отправка магазином заказа покупателю т.е. отправитель указан например Amazon там или другой магаз. Насколько я знаю маюс отправляет посыль от частного лица или продавцы м eBay в большинстве своем так же частники, как они в таком случае определят, что содержимое было куплено мной в интернет магазине?

 

 

Хороший вопрос. Полагаю законо-крючкотворцы всё предусмотрели, просто у ЛентыРу формулировки плавают.


  • 0

#1407
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

 

ДД скажите кто может знает как покупать с сайта http://aliexpress.kz/ или можно пользоваться русским сайтом? кто покупал?

 

Домен зарегистрирован на какого-то Али Бутаева с левым адресом и яндексовыми DNS. Короче говоря собственно к оригинальному AliExpress это не имеет никакого отношения. Используйте нормальный AliExpress.com, там есть версия на русском языке.

 

Благодарю! Если кто что покупал поделитесь опытом)

 

 

На AliExpress.com покупал мобильники, одежду, обувь, инструменты, сувениры, оборудование кое-какое. Всё в порядке при грамотном выборе продавца, как и везде.


  • 0

#1408
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто что знает?. При оплате покупки с е-бэя с халыковской карты виртуон(долларовая) Рай- пал снимает в тенге. по драконовскому курсу.

Т.е. я перевёл со сбербанковской  карточки тенге на виртуон эквивалент 1500$. Естественно по курсу. Оплатить нужно было 1480$. Пай пал пишет что не хватает средств.

Доложил 100$. Транзакция прошла. Пай пал пишет что снял  1480$ Халык пишет что заплатил 1550$. Звоню в кол центр- что за дела? После долгих консультаций отвечают, что пай пал запросил оплату в тенге( это с долларовой карточки халык банка) и сконвертировал эту сумму в доллары. Мы типа не причем, обращайтесь в пай пал. Вот такая двойная конвертация. В общей сложности около 100 баксов лишних сняли. И по следующим двум проплатам такая же фигня. Халык перечисляет по курсу пай пала больше в долларах чем у продавца. В банк звоню как водится никто ничего не знает. Проверьте свои транзакции. У нас воруют деньги.


  • 0

#1409
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Я уже писал про эту проблему, палка снимала сумму в баксах но моему банку Казкому счет выставляла в тенге, ясен перец курс у них ахтунг.

 

решил эту траблу, написал в службу поддержки объяснил, что карта в долларах. ответили ок, спасибо теперь будем выставлять счета в баксах.


последние покупки проверил, все вернулось на круги своя :smoke:

 

Вот ответ PayPal

 

Thank you for contacting PayPal.

 

I have successfully switched the currency of your card from KZT to USD. This would mean that any amount that will be requested from this card would be in the currency of USD. However, if you will be using this card to make a payment in KZT currency, that’s the time that the conversion would happen.

 

Так что не стесняйтесь пишите в support PayPal опишите ситуэйшн и попросите сменить валюту с тенге на баксы т.к. карта долларовая.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 30.01.2014, 15:12:08

  • 0

#1410
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо, попробую конечно. Еще бы описать это им понятно на инглиш.

Самое интересное что раньше всё было нормально, снимали цент в цент. Только в последних платежах перешли на тенге.

А у Вас письма в пай пал случайно не сохранилось, не поделитесь?


  • 0

#1411
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Vano58, а у вас в ПП как настроена конвертация?

 

Проверьте: Profile -> My Money -> My preapproved payments (Update) -> Set Available Funding Sources -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice -> Submit.


  • 0

#1412
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений

Проверю, спасибо. Но я ничего не менял 


  • 0

#1413
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений

Что то нет в профиле меню My Money


  • 0

#1414
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что то нет в профиле меню My Money

Нужно нажать на кнопку профиль, либо :

 

My acc -> Profile -> Add street address -> Back to my profile ->

 

 

My Money -> My preapproved payments (Update) -> Set Available Funding Sources -> Conversion Options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice -> Submit.

Сообщение отредактировал Embrace: 30.01.2014, 16:11:22

  • 0

#1415
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

также можно поменять при оплате

перед нажатием кнопки confirm and pay

и выбрать  Bill me in the currency listed on the seller's invoice



#1416
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений

Фух! В жизни бы не нашёл. Стояло Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency.  

Спасибо  Embrace,Ш_т_у_ч_к_а ,Nemo.большое за помощь. Буду пробовать что нибудь купить.


Сообщение отредактировал Vano58: 30.01.2014, 16:32:59

  • 0

#1417
Vano58

Vano58
  • Гость
  • 17 сообщений

Ура! Заработало! Ещё раз всем спасибо!


  • 0

#1418
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Маразм крепчает. Россия строит новый железный занавес, только другими средствами. Если новость подтвердится, то, боюсь, давно разводимая у нас тут паника относительно скорого конца интернет-торговли, получит для своего продолжения серьезные основания. Ибо наши агашки и вправду очень любят многие вещи копировать у России. Особенно, если речь идет о запретах и ограничениях. У меня остался только один вопрос, насколько такие меры совместимы с нормами ВТО? Мы ведь туда так рвемся и вот-вот там окажемся...

в Европе тоже ограничение около 50 евро вроде, в Турции около 70 по-моему

точность цифр не гарантирую, но ограничения есть

 

вы уверены? т.к. у меня посылки с европы суммой дороже приходят


  • 0

#1419
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Маразм крепчает. Россия строит новый железный занавес, только другими средствами. Если новость подтвердится, то, боюсь, давно разводимая у нас тут паника относительно скорого конца интернет-торговли, получит для своего продолжения серьезные основания. Ибо наши агашки и вправду очень любят многие вещи копировать у России. Особенно, если речь идет о запретах и ограничениях. У меня остался только один вопрос, насколько такие меры совместимы с нормами ВТО? Мы ведь туда так рвемся и вот-вот там окажемся...

в Европе тоже ограничение около 50 евро вроде, в Турции около 70 по-моему

точность цифр не гарантирую, но ограничения есть

 

вы уверены? т.к. у меня посылки с европы суммой дороже приходят

 

я про получение в Европе, а не из Европы


Сообщение отредактировал Nemo.: 31.01.2014, 16:09:22


#1420
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

 

ДД скажите кто может знает как покупать с сайта http://aliexpress.kz/ или можно пользоваться русским сайтом? кто покупал?

 

Домен зарегистрирован на какого-то Али Бутаева с левым адресом и яндексовыми DNS. Короче говоря собственно к оригинальному AliExpress это не имеет никакого отношения. Используйте нормальный AliExpress.com, там есть версия на русском языке.

 

Благодарю! Если кто что покупал поделитесь опытом)

 

покупал одежду с алиэкспресса

качество веще как говорили зависит от продавца. закупался у 4 разных сэллеров, качество оставляет желать лучшего. может это я невезучий ;(

 

однозначно, надо смотреть отзывы, рейтинг и как повезет) из 5 посылок - все ok - свезло, так свезло 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.