Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1441
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И говорят я должен оплатить 12% НДС. За что я должен платить? Вроде бы у Нас Таможенный союз.


Если партия признана коммерческой, то НДС уплачивается (во избежание принципа двойного налогообложения) по месту поставки товара конечным продавцом (т.е., таковым сейчас посчитали Вас).
  • 0

#1442
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Подскажите пожалуйста. Заказывал с Россий интернет магазина косметику для личного пользования. На днях звонят с налоговой, говорят, что курьерская доставка дала отчет и мне пришла посылка весом 24кг. И мне нужно предоставить документы, наклодную и тд. Т.к я заказывал с интернета то ни каких документов не было. Есть только электронный перевод денег QIWI. И говорят я должен оплатить 12% НДС. За что я должен платить? Вроде бы у Нас Таможенный союз.

за коммерческую партию конечно!

 

24 кг косметики для личного пользования  :faceoff:   


  • 0

#1443
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений
всем привет!а кто нибудь заказывал с ebates.com?
  • 0

#1444
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Ebates же сам ничего не продает, это кэшбэк сайт, то есть возвращают определенный % с покупок на сайтах, которые у них заявлены.



#1445
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Народ кто нить сталкивался с таможней при отправки посылки?

 

Сейчас купил ноут (другу очень нужен) стоимость 1 464.49, вот как с таможней как считается?


  • 0

#1446
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Народ кто нить сталкивался с таможней при отправки посылки?

 

Сейчас купил ноут (другу очень нужен) стоимость 1 464.49, вот как с таможней как считается?

Вы хотите официально таможить?


  • 0

#1447
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Народ кто нить сталкивался с таможней при отправки посылки?

 

Сейчас купил ноут (другу очень нужен) стоимость 1 464.49, вот как с таможней как считается?

Вы хотите официально таможить?

 

честно говоря не знаю, кент меня попросил узнать все варианты, а сам свалил блин :D

 

если есть варианты можно в личку

 

отправляю DHL, но с таможней пока сам не сталкивался.


  • 0

#1448
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

 

Народ кто нить сталкивался с таможней при отправки посылки?

 

Сейчас купил ноут (другу очень нужен) стоимость 1 464.49, вот как с таможней как считается?

Вы хотите официально таможить?

 

честно говоря не знаю, кент меня попросил узнать все варианты, а сам свалил блин :D

 

если есть варианты можно в личку

 

отправляю DHL, но с таможней пока сам не сталкивался.

 

 

А в какую страну будете отправлять?


  • 0

#1449
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

домой, в родимый Казахстан :dandy:


  • 0

#1450
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На одном сайте сделал 2 покупки

на 3-й раз, после заказа и оплаты, пришло письмо:

 

 

------------------------------------------------------------------------------

Hello ******
We thank you for the order ********************
You choose free registry mail to ship the  order to the address:
*************
Kazakhstan

Important  : This email is  to make sure the transaction for the order *************was authorized by the card holder for security reasons  . And If you are the card holder of the   Credit card ********** and you made the payments , please kindly provide sufficient evidence to prove It .
The documents you need to provide are 

1, the copy of your credit card with your signature.
2, the copy of your passport or ID.
3, the bills for this credit card . 


You may already be awared , because of the shipping methods you chose , the shipping may takes 39+ business days excludes the order processing time and weekends . The usual shipping time terms does not apply to the shipping with delays in transmit .shipping information is provided by the carrier and excludes weekends& holidays.Note that transit times may vary, particularly during peak periods. Sellers are not responsible for service transit time . Hope you are ready to wait for its arrival with patience ,

Should any  questions,, please keep us posted .
Our email address : ********************
Our phone number  : **********************
We are looking forward your positive response before the 17th, Feb , (Money will be returned to you if no response from you ) ,Once info confirmed we will released your order and arrange the shipment
Regards. 
********************

--------------------------------------------

 

 

Я не понял, что такое " 3, the bills for this credit card . "

Я отправил ответ с уточнением, и потом пришло это письмо:

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------

Good day!
the bills is refer to the receipt which you have paid for this order with your credit card.
thanks for your cooperation and understanding.
Waiting for your reply so that we can handle it for you.

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Все автопереводчики перевели криво.

Что имелось в виду под "3, the bills for this credit card" ,

я так и не понял

 

и вообще, зачем эта проверка?

деньги к ним поступили, всё ОК, что им ещё надо ?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.02.2014, 20:17:31

  • 0

#1451
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

и вообще, зачем эта проверка?

деньги к ним поступили, всё ОК, что им ещё надо ?

Я бы послал их куда подальше и заказал в другом месте. Во-первых, их дело маленькое, деньги получили, высылайте товар. Во-вторых, не имеют они права требовать дополнительные личные данные, ну и в третьих, когда пишут таким корявым английским языком, дело тут нечисто, они попросту пытаются выудить финансовые данные, дабы потом потратить ваши денежки на себя. Короче говоря, мне тут чуется нигерия ;) Да и 39 дней на пересылку, без выходных и праздников, они что, с марса высылают товар, что-ли?


Сообщение отредактировал Drakos: 17.02.2014, 20:31:39

  • 0

#1452
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


и вообще, зачем эта проверка?

деньги к ним поступили, всё ОК, что им ещё надо ?

Я бы послал их куда подальше и заказал в другом месте. Во-первых, их дело маленькое, деньги получили, высылайте товар. Во-вторых, не имеют они права требовать дополнительные личные данные, да еще и таким корявым английским языком, явно сайт какой-то левый, выуживает финансовые данные, дабы потом накрутить деньги где-нибудь еще. Короче говоря, мне тут чуется нигерия ;)

 

 

Сайт хороший и раскрученный.

Язык вроде нормальный, явно лучше моего инглиша

Моему товарищу даже с B&H приходило похожее письмо, но там всё серьезнее, даже номер карты и пароль от неё зашиты прямо в аккаунт пользователя


  • 0

#1453
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 

Сайт хороший и раскрученный.

Язык вроде нормальный, явно лучше моего инглиша

Моему товарищу даже с B&H приходило похожее письмо, но там всё серьезнее, даже номер карты и пароль от неё зашиты прямо в аккаунт пользователя

 

Про вашего товарища не знаю, это отдельно надо обсуждать, а в данном случае я вам говорю - язык корявый, я такой часто встречал у мошенников из нигерии, которые пытаются выудить финансовые данные, дабы потом получить к чужим деньгам доступ. Впрочем, дело ваше, хотите первому встречному-поперечному выслать свои личные данные, мне не жалко, я даже могу вам даже Бруклинский мост предложить купить по дешевке :D


  • 0

#1454
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

1, the copy of your credit card with your signature. 2, the copy of your passport or ID. 3, the bills for this credit card .

Довольно типичная проверка того, что карточка реально Ваша, не краденая, и именно Вы делали заказ.

Что имелось в виду под "3, the bills for this credit card"

Счета (суммы), предъявленные к оплате данным магазином.

пытаются выудить финансовые данные

До тех пор, пока не запросили пин-код или CVC не вижу поводов для паники. 


  • 0

#1455
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Что имелось в виду под "3, the bills for this credit card"

Счета (суммы), предъявленные к оплате данным магазином.

 

 

 

Спасибо!

А что это за счета? Это надо открыть свой  аккаунт,  посмотреть в истории заказов все списки с ценами, сделать скриншоты и прислать?

 

Если я правильно понял, подтвердите. Других счетов, как электронных, так и бумажных, я не видел. :)

 

 

 


пытаются выудить финансовые данные

До тех пор, пока не запросили пин-код или CVC не вижу поводов для паники. 

 

CVC виден на копии кредитной карты. Или его надо заклеить?

А так CVC знает каждый официант и каждый кассир, где отоваривался владелец карты...


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.02.2014, 22:01:06

  • 0

#1456
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

домой, в родимый Казахстан :dandy:

А какие проблемы-то? Придет ноут и пусть забирает. Цена до 1000 евро же?


  • 0

#1457
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

пытаются выудить финансовые данные

До тех пор, пока не запросили пин-код или CVC не вижу поводов для паники. 

 

Копия паспорта, подпись на карточке куда более ценная информация, нежели пин-код или СVC, с ними можно получить непосредственный доступ к банковскому счету со всеми вытекающими последствиями

 

 

1, the copy of your credit card with your signature. 2, the copy of your passport or ID. 3, the bills for this credit card .

Довольно типичная проверка того, что карточка реально Ваша, не краденая, и именно Вы делали заказ.

 

"Типичная"? Я пользуюсь кредитками уже более 20 лет, ни РАЗУ ни один магазин у меня таких данных не запрашивал. Другое дело банки, которые мне эти карточки давали, те да, иногда вопросы задавали по поводу каких-то покупок, которые чем-то выделялись из обычных. И еще я часто получали имейлы от нигерийских банкиров, которые обещали мне перевести на счет миллионы долларов, якобы для того, чтобы я их отмыл их для них, и только просили взамен подобные вот такие данные и причем именно таким-же ломанным английским языком.


Сообщение отредактировал Drakos: 17.02.2014, 22:26:56

  • 0

#1458
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

the copy of your credit card with your signature. 2, the copy of your passport or ID. 3, the bills for this credit card . 

Судя повсему хотят знать CVV (подпись то на карте рядом ставится.Эт по п.1.

а п.3 наверное № картсчёта (тот который 20-значный) ну персональные данные (п.2) до кучи.

Наверное денех Вам на карточку забросить хотят  :lol:


  • 0

#1459
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что это за счета? Это надо открыть свой  аккаунт,  посмотреть в истории заказов все списки с ценами, сделать скриншоты и прислать?
 

В смысле, это конкретные суммы, которые Вы оплачивали по сделанным заказам.

CVC виден на копии кредитной карты. Или его надо заклеить?

CVC по всем правилам Вы имеете право скрыть, о чем и можете сообщить продавцу. Если заартачится, то указать на то, что в открытой переписке такие интимные подробности чреваты для Вас раскрытием Вашей банковской тайны со всеми вытекающими...

Кстати, если не секрет, то что за магазин? Может он нам известен и судить будет куда проще.

"Типичная"? Я пользуюсь кредитками уже более 20 лет, ни РАЗУ ни один магазин у меня таких данных не запрашивал.

Вы какими магазинами-то пользуетесь? В США практика запросов фото карточек (как, впрочем и во многих странах ЮВА) у заказчиков из третьих стран настолько распространена, что тут и говорить не о чем. Сам проходил всяческие изощренные проверки раз десять.

И еще я часто получали имейлы от нигерийских банкиров, которые обещали мне перевести на счет миллионы долларов

Вы теплое с мягким не путаете? Человек, как я понимаю, запрос от магазина получил, а не от адресата из Нигерии.

Копия паспорта, подпись на карточке куда более ценная информация, нежели пин-код или СVC, с ними можно получить непосредственный доступ к банковскому счету со всеми вытекающими последствиями

Вы хоть раз пытались сами получить таким образом доступ к банковскому счету? Как работник банка и офицер по информационной безопасности, скажу Вам - не выйдет. Разве что очень крупно повезет найти в банке случайно оказавшегося не на своем месте некомпетентного идиота. 


  • 0

#1460
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

the copy of your credit card with your signature. 2, the copy of your passport or ID. 3, the bills for this credit card . 

Судя повсему хотят знать CVV (подпись то на карте рядом ставится.Эт по п.1.

а п.3 наверное № картсчёта (тот который 20-значный) ну персональные данные (п.2) до кучи.

Наверное денех Вам на карточку забросить хотят  :lol:

 

 

 

Вот совет русского автора темы по этому инет-магазину на форуме 4pda.ru:

 

"Это для избежания обмана кредитки. Если вы не разглашать данные, вы можете попросить вернуть деньги и потом оплатить через paypal. Тогда не будет такая проблема. "

©

 

придётся осваивать paylal, ещё один гемор... :cry:


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.02.2014, 22:48:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.