Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1361
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите ответ на такой вопрос - может кто сталкивался. Хочу купить 2 автокресла для детей с немецкого интернет магазина. Доставка DHL. Кресла нужны одинаковой модели (у кого 2 детей те поймут). Общая сумма с доставкой где-то 500 евро. Может ли застрять на таможне посылка из-за того что там 2 одинаковых кресла? Или лучше пойти на домашний "концерт" и заказать 2 разные модели кресел?

ДД! Не подскажите, получилось ли заказать. Тоже хотим заказать с Германии 1 автокресло. Интересуют сроки и если не трудно ссылку откуда заказывали.


  • 0

#1362
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Продавец выслал трекинг. Хотя он заявил от том, что выслал мне посылку несколько дней назад, отсылка идет только сегодняшним числом. Теперь надеюсь, что в посылке будет мой лот и он в полном порядке. А репутация продавца 100% положительная.  


  • 0

#1363
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А репутация продавца 100% положительная.
Сколько отзывов?
  • 0

#1364
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

А репутация продавца 100% положительная.
Сколько отзывов?

 

За последние 12 месяцев 527 полож отзывов. 


  • 0

#1365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Loki_NRG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1366
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Только что купил лот на eBay, юзаю долларовую карту но обратил внимание, бабло списалось в тенге и в долларах сумма на 10 баксов больше заблокировалась т.е. стоимость покупки 314 + 0.5% Казкома итого 315.57, а заблокировалось 326.16. И главное сумму пишет 50 212. 76 тг.

Позвонил в Казком грят это такие настройки теперь у палки бабло снимать в валюте страны по курсу на момент оплаты и типо с запасом, но спишут в итоге по курсу когда банк продавца подтвердит получение. Короче я сам нифига не понял но сказали мол тот излишек в 10 баксов должен будет вернуться за минусом курсовой разницы. как-то так, ХЗ буду теперь ждать че получится в итоге


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 16.01.2014, 17:55:43

  • 0

#1367
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Короче я сам нифига не понял но сказали мол тот излишек в 10 баксов должен будет вернуться за минусом курсовой разницы. как-то так, ХЗ буду теперь ждать че получится в итоге
Фигтам. Доллар растёт, значит если сейчас у вас заблокировали одну сумму в тг, то при списании курс USD/KZT будет ещё выше, значит Вам повезёт, если вернут хоть что-то.

У меня сняли недостающие деньги со ВТОРОЙ(!) карты после двухнедельной блокировки.


  • 0

#1368
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Постоянно на ебэе покупаю. Ни разу бОльшую сумму не списывали.


  • 0

#1369
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите пожалуйста как быть.....

Заказали духи с коллегами 28 октября 2013 года с сайта http://www.fragrancex.com/ на сумму 447 долларов с бесплатной доставкой и не отслеживаемым трекингом....

Посылка еще не пришла,обычно приходила за 2-3 недели....Уже написал им в службу поддержки....пишут ждите....я им уже 6 писем накатал....опять пишут ждите...как быть в такой ситуации?


  • 0

#1370
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите пожалуйста как быть.....

Заказали духи с коллегами 28 октября 2013 года с сайта http://www.fragrancex.com/ на сумму 447 долларов с бесплатной доставкой и не отслеживаемым трекингом....

Посылка еще не пришла,обычно приходила за 2-3 недели....Уже написал им в службу поддержки....пишут ждите....я им уже 6 писем накатал....опять пишут ждите...как быть в такой ситуации?

Если товар не придет - не забыть открыть диспут на пейпале на 43 день после оплаты.

Надеюсь, наша почта не закрысила.

Upd: Пардон, глянул на дату покупки. 70% шляпа. Бывали случаи, когда посылка доходила за 90 дней и более, но... шансов мало.

И деньги будет сложно вернуть. Они на все письма отвечают роботом.


Сообщение отредактировал Embrace: 17.01.2014, 21:55:32

  • 0

#1371
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Оплачивал на прямую с карты....закупался раз 7, всегда приходило вовремя....но суммы были меньше....а в этот раз и заказ поболее получился....про пейпал не подумал...


  • 0

#1372
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ИМХО... Рисковые люди... Отправлять товар почти на 500 баксов даже без отслеживания...


  • 0

#1373
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

ИМХО... Рисковые люди... Отправлять товар почти на 500 баксов даже без отслеживания...

пару раз получал такие посылки, все доходило. зато всякая мелочь по 5$ постоянно не доходит(


  • 0

#1374
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

На то она и мелочь... У меня дочь заказала пару платьев с разных интернет-магазинов. Одно пришло, второе - нет. Хотя магаз пишет, что доставлено.


  • 0

#1375
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

Подскажите ответ на такой вопрос - может кто сталкивался. Хочу купить 2 автокресла для детей с немецкого интернет магазина. Доставка DHL. Кресла нужны одинаковой модели (у кого 2 детей те поймут). Общая сумма с доставкой где-то 500 евро. Может ли застрять на таможне посылка из-за того что там 2 одинаковых кресла? Или лучше пойти на домашний "концерт" и заказать 2 разные модели кресел?

ДД! Не подскажите, получилось ли заказать. Тоже хотим заказать с Германии 1 автокресло. Интересуют сроки и если не трудно ссылку откуда заказывали.

 

Тоже интересуют сайты немецкие, которые отправляют напрямую  в Казахстан именно автокресла.


  • 0

#1376
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Тоже интересуют сайты немецкие, которые отправляют напрямую  в Казахстан именно автокресла.

Ни разу не реклама, но я сама заказывала уже через посредника в Германии. Себе он не берет оплату, ему возврат налога. Сюда оплата только самого товара и плюс за доставку.

 

Товар от моего проблемного продавца на ибэе до сих пор висит в Британии. Интересно, мне он сказал что придет ems. Удивляет рейтинг его порядочности, я уж точно потом пять звезд не выставлю за такой сервис.  


  • 0

#1377
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Прочитал вот это на ВВС :  Крупнейшие операторы экспресс-доставки, среди которых DHL, FedEx, DPD, Pony Express и UPS, прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. В первую очередь речь идет о покупках, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах. Компании ссылаются на ужесточение правил оформления этих товаров на таможне при ввозе в Россию.

 

Коснется ли это Казахстана? Ведь мы теперь с ними в Торможенном Союзе и весь этот идиотизм может тупо проецироваться на нас.



#1378
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Прочитал вот это на ВВС :  Крупнейшие операторы экспресс-доставки, среди которых DHL, FedEx, DPD, Pony Express и UPS, прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. В первую очередь речь идет о покупках, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах. Компании ссылаются на ужесточение правил оформления этих товаров на таможне при ввозе в Россию.

 

Коснется ли это Казахстана? Ведь мы теперь с ними в Торможенном Союзе и весь этот идиотизм может тупо проецироваться на нас.

 

Нет, не прекращают они. Там ситуация немного другая, но тоже малоприятная.


  • 0

#1379
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Там ситуация немного другая,

я читала, что введение ограничений в России привязано именно к таможенному евразийскому союзу... Что-то я очкую, как бы и нам не перекрыли кислород и белорусам заодно...

есть на форуме отдельная тема по этому вопросу, чтоб здесь не флудить? Россияне попали, конечно, но что-то мне подсказывает, что у нас вскоре такой же "закон" примут. Сволочи!


  • 0

#1380
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

как бы и нам не перекрыли кислород и белорусам заодно.

В Беларуси с самого начала все перекрыто - у них 120 евро всего. Если  у нас прирежут, тогда да, халявы не будет. Народ будет только мелочь таскать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.