Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#981
KazPO

KazPO
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Наверное неплохо. Но напрягает необходимость дополнительной ежемесячной/годовой оплаты. Ну и Флорида, где находится склад, не является вроде как безналоговым штатом.

 

Помойму если продавец находится в одном штате с адресом, налог всегда будет ... могу ошибаться.

 

не ошибаешься


  • 0

#982
KazPO

KazPO
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый день! скажите а можно ли оплатить покупку на e-bay через киви

пока нет


  • 0

#983
KazPO

KazPO
  • Гость
  • 8 сообщений

Нафига всякие шипиту и майюсы? Куча русскоязычных посредников с приемлемыми тарифами.

Гугл вроде работает пока.

как-то нашел такого посредника, заказал 2 айфона 3ж, как они только вышли. и тю-тю) ни денег ни айфонов))) поэтому прежде чем заказать у кого-то предпочитаю погуглить именно о нем и посмотреть что люди говорят) ну или просто отзывы посмотреть, хотя с отзывами тоже осторожнее, их могут писать и его друзья, которые "в теме"


  • 0

#984
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Добрый день!

Граждане, прошу совета!

Один продавец накосячил, из-за этого на месяц сдвинул срок поставки. В качестве компенсации вернул мне сумму доставки (26 USD). В пэйпале эти деньги я вижу, написано, что они 6-го августа поступили на счет, и 6-го же числа были перекинуты на карточку.

 

В связи с этим вопрос №1: Можно ли что-то нажать в ПэйПале, чтобы он в будущем на счете эти деньги держал, не переправляя автоматом на карточку?

 

Вопрос номер два связан с тем, что деньги никуда не пришли.

Все, второй вопрос отпал. Упали, но почему-то не на ту карточку, с которой были отправлены, поэтому я их проворонил.

:)


Сообщение отредактировал Поселянин: 15.08.2013, 15:57:23

  • 0

#985
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В связи с этим вопрос №1: Можно ли что-то нажать в ПэйПале, чтобы он в будущем на счете эти деньги держал, не переправляя автоматом на карточку?
 

Это полностью автоматизированный процесс, в котором от желаний клиента ничего не зависит. По правилам МПС, пэйпал обязан перечислять деньги на карт-счет покупателя (после того, как некто делает перевод в пользу упомянутого покупателя).


  • 1

#986
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

Ребята подскажите онлайн шопы пайнтбольного оборудования

 

Как притащить с http://shop.dyepaintball.com ?

зацепило пейнтболом, пока толком ничего не шарю знаю только что Dye это круто )))

ИМХО, на ибее это гораздо проще делать. номер модели берешь и ищешь по ней. только би аваре, что некоторые номера для европы не пробиваются на рынке США... так было несколько раз. приходилось искать по картинкам и названию бренда

 

 

Спасибо.

Ковыряю ebay  и amazon

некоторые товары не отправляют в КЗ либо ломят высокую цену за доставку

ради этого зарегился в MyUS

 

 

 

 

у меня вопрос: есть онлайн магазин который отправляет в Казахстан предлагает отрпавить USPS PRIORITY INTERNATIONAL - 65$, если пользоваться MyUS то калькулятор насчитывает DHL Express 50$

Что быстрей приедет? чем оптравлять? поделитесь опытом


  • 0

#987
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что быстрей приедет? чем оптравлять? поделитесь опытом

DHL будет быстрее нежели USPS Priority раза в три как минимум (4 - 8 дней против 2 - 3 недель в среднем). Плюс, при отправке груза курьерской службой, его стоимость страхуется (добровольно, $10 на каждые $100 заявленной стоимости груза), что немаловажно в наших реалиях. 


  • 1

#988
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

спасибо!


  • 0

#989
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

если пользоваться MyUS то калькулятор насчитывает DHL Express 50$

Это с заданными размерами? А то у них если объемный вес превышает просто вес, то они насчитывают за то, что больше.

К примеру DHL Express за просто 18 лб - $133 , а если задать размер 19х10х24 инчей, то уже $200.


  • 0

#990
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

если пользоваться MyUS то калькулятор насчитывает DHL Express 50$

Это с заданными размерами? А то у них если объемный вес превышает просто вес, то они насчитывают за то, что больше.

К примеру DHL Express за просто 18 лб - $133 , а если задать размер 19х10х24 инчей, то уже $200.

 

 

Ок спасибо. учту.

но у меня там кофта и штаны, надеюсь до такого не дойдет


  • 0

#991
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

ДВ!

Зарегилась впервые на myus.com. До этого все отправляла через шипито. Пришли мне 2 посылки и чет я не пойму где там их консолидировать. Или это у них автоматом? Потому что они мне считают вес общий уже этих посылок. 


  • 0

#992
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Пришли мне 2 посылки и чет я не пойму где там их консолидировать.

 

Аккаунт, надо полагать, премиум? В общем, по умолчанию Вы увидите все Ваши посылки выделенными (галочками справа) для отправки одним консолидированным отправлением (галочки можно снимать, если не хотите отправлять все сразу). Далее, при нажатии на кнопку внизу "Send my packages", консолидированное отправление будет сформировано из всех отмеченных галочками посылок. А в личном кабинете при входе внизу указывается общий вес всех посылок вместе взятых, это верно.


Сообщение отредактировал Mage: 19.08.2013, 23:40:54

  • 0

#993
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Пришли мне 2 посылки и чет я не пойму где там их консолидировать.


Аккаунт, надо полагать, премиум? В общем, по умолчанию Вы увидите все Ваши посылки выделенными (галочками справа) для отправки одним консолидированным отправлением (галочки можно снимать, если не хотите отправлять все сразу). Далее, при нажатии на кнопку внизу "Send my packages", консолидированное отправление будет сформировано из всех отмеченных галочками посылок. А в личном кабинете при входе внизу указывается общий вес всех посылок вместе взятых, это верно.
спасибо! Теперь ясно) а почему я не могу выбрать компанию отправителя, не знаете? Мож потому что там в посыли у меня духи, которые они сказали не могут отправить в КЗ. Будут теперь изымать эти духи чертовы, есно за доп плату((( может поэтому?
  • 0

#994
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Духи не отправят. Поступят скорее всего - удалят безвозмездно, отправят обратно платно. Возможны варианты, лучше уточнить у манагеров.
  • 0

#995
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Духи не отправят. Поступят скорее всего - удалят безвозмездно, отправят обратно платно. Возможны варианты, лучше уточнить у манагеров.

 

В варианте с MyUS в большинстве случаев возможно только удаление товара (с потерей заплаченных за него денег) поскольку у большинства американских магазинов хитрая политика продаж парфюма - возврат невозможен. Сам разок на такие грабли как-то разок наступил. Если хочется недорогого и аутентичного парфюма, то лучше покупать в таких интернет-магазинах, которые отправляют к нам напрямую. Скажем, тот же американский fragrancex, покупаю у них уже два года - доволен на все 100%. Доставка USPS по миру при покупке на сумму свыше $69 вообще бесплатна, да еще и бонусная система есть. Ассортимент - широчайший.


  • 0

#996
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Духи не отправят. Поступят скорее всего - удалят безвозмездно, отправят обратно платно. Возможны варианты, лучше уточнить у манагеров.

 

В варианте с MyUS в большинстве случаев возможно только удаление товара (с потерей заплаченных за него денег) поскольку у большинства американских магазинов хитрая политика продаж парфюма - возврат невозможен. Сам разок на такие грабли как-то разок наступил. Если хочется недорогого и аутентичного парфюма, то лучше покупать в таких интернет-магазинах, которые отправляют к нам напрямую. Скажем, тот же американский fragrancex, покупаю у них уже два года - доволен на все 100%. Доставка USPS по миру при покупке на сумму свыше $69 вообще бесплатна, да еще и бонусная система есть. Ассортимент - широчайший.

 

да, но все же многого чего нет((


  • 0

#997
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

да, но все же многого чего нет((

Возможно. Но все, что мне нужно там есть. А так, в принципе, это не единственный подобного рода интернет-магазин, есть и другие. Просто мне альтернатива не нужна. К тому же, я сейчас уже в шаге от пожизненной 10% скидки у них. )) 


  • 1

#998
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

Пришли мне 2 посылки и чет я не пойму где там их консолидировать.


Аккаунт, надо полагать, премиум? В общем, по умолчанию Вы увидите все Ваши посылки выделенными (галочками справа) для отправки одним консолидированным отправлением (галочки можно снимать, если не хотите отправлять все сразу). Далее, при нажатии на кнопку внизу "Send my packages", консолидированное отправление будет сформировано из всех отмеченных галочками посылок. А в личном кабинете при входе внизу указывается общий вес всех посылок вместе взятых, это верно.
спасибо! Теперь ясно) а почему я не могу выбрать компанию отправителя, не знаете? Мож потому что там в посыли у меня духи, которые они сказали не могут отправить в КЗ. Будут теперь изымать эти духи чертовы, есно за доп плату((( может поэтому?

 

есть же другие посредники, которые отправляют парфюм  :faceoff: причём с более низкой стоимостью услуг..


  • 0

#999
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

есть же другие посредники, которые отправляют парфюм

Примеры? Отправка парфюма в КЗ американскими почтовыми правилами, а также правилами курьерских служб официально запрещена. Так что посредники, видимо, имеются в виду те еще...


  • 0

#1000
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

есть же другие посредники, которые отправляют парфюм

Примеры? Отправка парфюма в КЗ американскими почтовыми правилами, а также правилами курьерских служб официально запрещена. Так что посредники, видимо, имеются в виду те еще...

 

 

Оффициально к пересылке много чего запрещенно. Но мейл-форвардер с хорошим сервисом всегда идёт на встречу клиенту. За конкретным примером прошу в лс, чтобы не сочли за рекламу. И раз уж Вы стали высказывать предположения, выскажу и своё. MyUs - мейл-форвардер вчерашнего дня. Пользовался им ещё в прошлом веке. Тогда у них были самые грабительские расценки на пересылку. Но возможно с тех пор всё изменилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.