Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1001
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

За конкретным примером прошу в лс, чтобы не сочли за рекламу.

Подобного рода ссылки здесь никогда не расценивались как реклама. Так что стесняться нечего.

MyUs - мейл-форвардер вчерашнего дня. Пользовался им ещё в прошлом веке. Тогда у них были самые грабительские расценки на пересылку. Но возможно с тех пор всё изменилось.

Очень многое изменилось. И если говорить чисто о расценках, то конкурентов в США у MyUS попросту нет.


  • 0

#1002
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Ребят что делать если продаван в указанные сроки не отправляет товар? на письма не отвечает

сколько не покупал на ebay это в первый раз


  • 0

#1003
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ребят что делать если продаван в указанные сроки не отправляет товар? на письма не отвечает

сколько не покупал на ebay это в первый раз

 

Открыть диспут, чего тут думать? Деньги будут возвращены, у продавца пострадает карма.


  • 0

#1004
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ну почему я не знала что духи не отправляют из Америки :faceoff:  В общем изъяли мои духи из посылки и отправили обратно в магазин. Сначала сказали, что это будет стоить 15 баксов за изъятие и 7 за отправку. Магазин обратно принимает бесплатно. Потом майюс выставляет мне счет 7 долл+22 долл за изъятие. Я давай бодаться с ними мол почему 22, а не 15? Короче разбирались-разбирались, в итоге выставили 17 за изъятие. Мол 5 баксов по ошибке посчитали. Теперь хоть бы обратно магазин их принял. прикол в том, что духи ваще не мои, мы тут с форума с девочками решили совместную покупку организовать.

Кстати у майюса намнооого цены дешевле. Шипито мне пару недель оправил посыль 0,3 кг за 63 у.е.

майюс вроде собирается за 1,3 кг взять 41 у.е. 

И еще я не пойму майюсы не берут деньги за консолидацию и прием посылей? а то у шипито все платно.


  • 0

#1005
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И еще я не пойму майюсы не берут деньги за консолидацию и прием посылей?

Не берут. И расценки у них на отправку очень низкие. 


  • 0

#1006
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

И расценки у них на отправку очень низкие.

Я так понял что для мелочевки/телефонов/ноутбуков это вполне подходит. Что-то крупное они считают по объемному весу и цена взлетает в небеса.


  • 0

#1007
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

 

И расценки у них на отправку очень низкие.

Я так понял что для мелочевки/телефонов/ноутбуков это вполне подходит. Что-то крупное они считают по объемному весу и цена взлетает в небеса.

 

Это еще с чего!? Чем больше вес, тем меньше цена за кг. Уж поверьте человеку, который получал оттуда посылки весом в 25 - 28 кг.

ЗЫ: MyUS имеет у DHL очень большие скидки именно на объемный вес, в связи с чем крупногабаритные посылки формировать у них очень выгодно.


Сообщение отредактировал Mage: 22.08.2013, 21:57:06

  • 0

#1008
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Maksim Gavrilov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1009
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Maksim Gavrilov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Maksim Gavrilov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1011
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ну почему я не знала что духи не отправляют из Америки

USPS запросто берут


  • 0

#1012
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

Ну почему я не знала что духи не отправляют из Америки

USPS запросто берут

 

у мю нету USPS.

 

Карооч..кажись беру свои слова кажется обратно по поводу майюс. В общем сегодня я уже успокоилась , что отправляю свои няшки в КЗ. Выбрала ДХЛ , вес был 2,9 фунтов, типа 40 уе. Выставляют они мне счет на 62 уе. Вес уже  5 фунтов. Это ладно казалось бы,думаю мож коробка.  но!!! собираются отправлять  федексом экономи, которая прибудет  ко мне только 9 сентября. Смотрю в эту накладную федекса, там вес стоит 2,5 фунта. 

В лайф чате давай им наяривать, мол че за х? Че с весом? Говорят мол так и так, коробка и т.д. и т.п. Ок, спрашиваю почему федексом отправляете, я выбрала дхл. Сказала не знаю, связывайтесь со своим аккаунт менеджером.Накатала менеджеру  гневные письма, пожурила, жду ответа. 

Кстати в посылке той: 4 блеска для губ, 2 коробочки с тенями, одинарными со спичечную коробку, тушь и карандашик. Все макс на грамм 200. Это че у них коробки железные там что ли? 

@Mage что посоветуете? У меня уже сил нет. 


  • 0

#1013
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Насчет путаницы с курьерскими службами даже не знаю что сказать - за три года ни разу с подобным не сталкивался. Относительно веса, разница, скорее всего, заключается между обычным весом и весом объемным (последний всегда больше). Задайте этот вопрос аккаунт-менеджеру, вероятно в этом все и дело.


  • 0

#1014
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Это че у них коробки железные там что ли? 

Им же надо как-то заработать. :) Вот и упаковывают основательно. У них прямо так и написано с примером - плюшевый мишка, весит полкило, объемный вес - 3.2 кг.  Цена отправки - $30, но платите за объемный вес - $60. Ноутбук за 500 баксов будет отправить дешевле чем игрушку за 15.

Так что мелочёвка онли.

 

Относительно веса, разница, скорее всего, заключается между обычным весом и весом объемным (последний всегда больше)

О чем я только что и сказал:

Что-то крупное они считают по объемному весу и цена взлетает в небеса.

Ну и писал уже что их калькулятор выдает:

К примеру DHL Express за просто 18 лб - $133 , а если задать размер коробки 19х10х24 инчей, то уже $200.

Особой выгоды здесь не вижу. Ну разве только если очень быстро нужно доставить, не спорю.


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 23.08.2013, 00:54:07

  • 0

#1015
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений

ДН! Прочитал всю ветку, осталось немного нубских вопросов:

1) Если посылка отправляется гос. почтовой службой ( EMS, USPS), то она после таможни попадает к нам на казпочту, если курьерской (FedEx, DHL, UPS, TNT), то привозят до двери?

2) Существует ли вероятность кражи посылки при отправке курьерской службой? Почему EMS считается надежным способом доставки, если он относится к гос. почтовой службе? 

3) Как производится страховка посылки? Самим отправителем за доп. плату или нужно оформлять самому на сайте службы доставки?И вообще есть ли такая критическая необходимость страховать?

4) Допустим я заказал себе пленку на телефон за 2 доллара с бесплатной доставкой. Что если будет лететь  целый самолет таких пленок, тогда все потраченное горючее, зарплата пилотам и прочие издержки авиакомпании совсем не выгодны. Как такое возможно?

5) Для доставки выбирается адрес с аккаунта ибэя или пайпола? Казпочта просто смотрит на адрес и направляет посылку в ближайшее почтовое отделение, а оттуда высылают уведомление на мой адрес? Обязательно ли указывать настоящий адрес (дом, улицу), если все равно забирать посылку из отделения. Можно ли как-нибудь это обойти (чтобы позвонили на указанный телефон, например)?

______________

6) Сейчас проверил свой пэйпол, оказывается у меня указана страна Россия. Вчера снялось 1,95$ за подтверждение, на карточку еще не вернули. Мне ждать пока вернутся деньги на карту, закрывать аккаунт и создавать новый? 


Сообщение отредактировал Astub: 23.08.2013, 02:27:49

  • 0

#1016
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Ну почему я не знала что духи не отправляют из Америки

USPS запросто берут

 

официально тоже запрещено у USPS

Examples of items that cannot be mailed internationally…

  • Aerosols
  •  
  • Perfumes containing alcohol

 

 

https://www.usps.com...l-shipments.htm



#1017
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вот и упаковывают основательно. У них прямо так и написано с примером - плюшевый мишка, весит полкило, объемный вес - 3.2 кг.  Цена отправки - $30, но платите за объемный вес - $60. Ноутбук за 500 баксов будет отправить дешевле чем игрушку за 15. Так что мелочёвка онли.

Вы игнорируете некоторые обстоятельства с упорством, заслуживающим лучшего применения. Поясню о чем я:

1. Если речь идет о том, чтобы получить в КЗ из США некую, как Вы выражаетесь, "мелочевку", существуют альтернативы. Например, медленный, но дешевый (относительно) USPS. При этом существуют некоторые дополнительные риски, но я не буду сейчас заострять на этом внимание.

2. Крупногабаритный и (или) тяжелый груз, это доставка только курьерской службой.

3. У всех без исключения курьерских служб расценки основываются на применении объемного веса.

4. Оно же и последнее. MyUS имеет очень большие скидки у DHL именно на объемный вес. В этом я повторяюсь, но что поделать? Разницу легко вычислить, воспользовавшись калькулятором MyUS, а также расценками DHL для простых смертных. На практике это означает одну простую истину: если груз с одним и тем же объемным весом из США будет отправлять некий простой Джо либо же MyUS, то стоимость доставки будет для обоих очень сильно различаться с очевидным преимуществом в пользу последних. Именно об этом я регулярно твержу. И говорю я об этом исходя из собственного опыта, поскольку все мои посылки из США, отправляемые с помощью MyUS всегда были крупногабаритными, я очень хорошо понимаю, что на мелочевку размениваться при таком подходе попросту невыгодно.


  • 0

#1018
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Вот и упаковывают основательно. У них прямо так и написано с примером - плюшевый мишка, весит полкило, объемный вес - 3.2 кг.  Цена отправки - $30, но платите за объемный вес - $60. Ноутбук за 500 баксов будет отправить дешевле чем игрушку за 15. Так что мелочёвка онли.
4. Оно же и последнее. MyUS имеет очень большие скидки у DHL именно на объемный вес. В этом я повторяюсь, но что поделать? Разницу легко вычислить, воспользовавшись калькулятором MyUS, а также расценками DHL для простых смертных. На практике это означает одну простую истину: если груз с одним и тем же объемным весом из США будет отправлять некий простой Джо либо же MyUS, то стоимость доставки будет для обоих очень сильно различаться с очевидным преимуществом в пользу последних. Именно об этом я регулярно твержу. И говорю я об этом исходя из собственного опыта, поскольку все мои посылки из США, отправляемые с помощью MyUS всегда были крупногабаритными, я очень хорошо понимаю, что на мелочевку размениваться при таком подходе попросту невыгодно.

 

 

немного не так. у myus в целом скидки на DHL, а не на объемный вес.

а формула расчета объемного веса у myus такая же как и у DHL

можете сравнить калькулятор объемного веса  http://www.dhl.kz/ru...ht_express.html

 

но раньше у myus была лучше формула

 

это было раньше
Dimensional Weight (chargeable pounds)  = Length x Width x Height (inches) / 300

 

это сейчас

Dimensional Weight (chargeable pounds)  = Length x Width x Height (inches) / 139



#1019
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

немного не так. у myus в целом скидки на DHL, а не на объемный вес

Пусть даже и так (про скидки на объемный вес я читал то ли на сайте MyUS, то ли в переписке с тамошним персоналом - не суть). Суть в том, отправка крупногабаритного тяжелого груза с помощью MyUS и посредством DHL очень выгодна. Ничего лучшего я пока раскопать не смог (сомнительным шарашкам ценные вещи не доверю). А последнее снижение цен MyUS на 20% и вовсе от души порадовало.

Повторюсь, я не заказываю в Штатах мелочь, всегда только большой (как вариант еще и больших объемов) вес. Очень редко вес посылки бывает меньше 5 кг, как правило - больше. 


  • 0

#1020
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

немного не так. у myus в целом скидки на DHL, а не на объемный вес

Пусть даже и так (про скидки на объемный вес я читал то ли на сайте MyUS, то ли в переписке с тамошним персоналом - не суть). Суть в том, отправка крупногабаритного тяжелого груза с помощью MyUS и посредством DHL очень выгодна. Ничего лучшего я пока раскопать не смог (сомнительным шарашкам ценные вещи не доверю). А последнее снижение цен MyUS на 20% и вовсе от души порадовало.

Повторюсь, я не заказываю в Штатах мелочь, всегда только большой (как вариант еще и больших объемов) вес. Очень редко вес посылки бывает меньше 5 кг, как правило - больше. 

 

раньше у них была еще выгодная формула расчета объемного веса, там Вы и читали.

но согласен что у них наверное лучшее предложение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.