Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#61
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2 день со дня покупки селлер не отправляет посылку((( писать уже ему почему и когда отправит или еще подождать???

В листинге что-то указано о сроках отправки?
Если нет - подождите 1-2 дня.
  • 0

#62
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В листинге что-то указано о сроках отправки? Если нет - подождите 1-2 дня.


Ничего не указано(( про сроки отправки. просто я привыкла что мне отправляют сразу в день покупки или на следующий день,а тут блина жду жду,тем более отправка по америке.
  • 0

#63
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Всем привет. Решил заказать в США через шипито доставку электроники федексом. С какими возможными проблемами могу столкнуться? Придётся ли растамаживать? В чём разница между fedex priority и economy? Подскажите пожалуйста по этим вопросам ).

Люди, ау, кто федексом доставлял - подскажите :confused:
  • 0

#64
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Всем привет. Решил заказать в США через шипито доставку электроники федексом. С какими возможными проблемами могу столкнуться? Придётся ли растамаживать? В чём разница между fedex priority и economy? Подскажите пожалуйста по этим вопросам ).

Люди, ау, кто федексом доставлял - подскажите :confused:


1. Федекс - самая безпроблемная служба доставки из всех нам доступных.
2. Растамаживать придётся, если у Вас там 3 и более одинаковых вещей, или общая стоимость посылки более USD1000, или общий вес более 31 кг.
3. Разница судя по всему в сроках доставки.
  • 0

#65
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

или общая стоимость посылки более USD1000


> EUR1000
  • 0

#66
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1. Федекс - самая безпроблемная служба доставки из всех нам доступных. 2. Растамаживать придётся, если у Вас там 3 и более одинаковых вещей, или общая стоимость посылки более USD1000, или общий вес более 31 кг. 3. Разница судя по всему в сроках доставки.

О, спасибо за ответ ).
Как раз заказал 3 одинаковых Киндла. Стоимость и вес - меньше. Срок отличается лишь: 2-5, 1-3.
  • 0

#67
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Fed Ex в данный момент потеряли мой айфоны 5, в достаточно существенном количестве. Надеюсь это уникальный случай.
  • 0

#68
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
RR
подробнее можно?
  • 0

#69
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
до близкого знакомства с ups,fedex был моим топом среди почтальонов (дорогим правда)
а ныне весь я такой в сомнениях - кто круче
  • 0

#70
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
По моему опыту, федекс лидирует в смысле сроков доставки.
  • 0

#71
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

или общая стоимость посылки более USD1000


> EUR1000


USD1000
Инфа отсюда: http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php

Сообщение отредактировал Loki: 30.09.2012, 03:01:12

  • 0

#72
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


или общая стоимость посылки более USD1000


> EUR1000


USD1000
Инфа отсюда: http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php

Эта инфа давно устарела и не актуальна. Этот вопрос здесь как-то уже обсуждали, и весьма подробно. В общем, рекомендую к прочтению последнюю версию таможенного кодекса. Найти можно на "законе".
ЗЫ: сам я уже неоднократно получал посылки на сумму свыше 1000 USD, но в пределах 1000 EUR, последняя пришла не далее, как в пятницу. Без проблем.
  • 1

#73
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений



или общая стоимость посылки более USD1000


> EUR1000


USD1000
Инфа отсюда: http://keden.kz/ru/pochtov_otprav.php

Эта инфа давно устарела и не актуальна. Этот вопрос здесь как-то уже обсуждали, и весьма подробно. В общем, рекомендую к прочтению последнюю версию таможенного кодекса. Найти можно на "законе".
ЗЫ: сам я уже неоднократно получал посылки на сумму свыше 1000 USD, но в пределах 1000 EUR, последняя пришла не далее, как в пятницу. Без проблем.


Помню было какое-то бурление по этому поводу после запуска ТС, но к чему конкретно пришли - запамятовал.
В ТК таких мелочей, как стоимость почтовых отправлений, насколько я помню, нет. Оно регулируется дополнительными документами. Дайте ссылку на нужный док, почитаю.

Кстати, видимо ввиду раздолбайства нашей таможни, я получал и посылку стоимостью порядка EUR3k тоже без особых проблем. Видимо не могли они додуматься, что такая вещь может столько стоить. :D
  • 0

#74
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Помню было какое-то бурление по этому поводу после запуска ТС, но к чему конкретно пришли - запамятовал. В ТК таких мелочей, как стоимость почтовых отправлений, насколько я помню, нет. Оно регулируется дополнительными документами. Дайте ссылку на нужный док, почитаю. Кстати, видимо ввиду раздолбайства нашей таможни, я получал и посылку стоимостью порядка EUR3k тоже без особых проблем. Видимо не могли они додуматься, что такая вещь может столько стоить.

Я же говорю, в последней версии ТК есть такое понятие, как таможенная стоимость отправления в разделе для физических лиц. А насчет раздолбайства, это разумеется весело, но когда Вы получаете посылку от приличного магазина, то там всегда есть инвойс, где английским по белому указывается стоимость товара и таможне совсем не надо заниматься гаданием на кофейной гуще. Это, в частности, относится и к посылкам отправляемым MyUS. Эти ребята всегда прикладывают к отправлению инвойс. А насчет ТК - поищите в этой теме, ссылка найдется. Самому выкапывать не в первый уже раз теперь ломает.

Сообщение отредактировал Mage: 30.09.2012, 23:55:27

  • 0

#75
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Не исключаю, что норма в EUR1000 есть, но в ТК её нет.

И да, в той посылке инвойса не было, был дружеский репак. Но это так, к слову. Само собой, что вероятность повторения такого счастья ничтожно мала.

Сообщение отредактировал Loki: 01.10.2012, 00:23:37

  • 0

#76
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ребята,селлер до сих пор не отправила лот(((
Дата покупки 27.09
писала ей,мол где посылка,не отвечет.
что делать???((
  • 0

#77
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не исключаю, что норма в EUR1000 есть, но в ТК её нет.

Выкладываю текст, который уже публиковался в первой части темы ее модератором:

Соглашение
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском
(г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)

Ратифицировано Законом РК от 30 июня 2010 года № 314-IV

Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза

16. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма


Сообщение отредактировал Mage: 01.10.2012, 09:27:28

  • 0

#78
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR
подробнее можно?

24 Сентября выслали 6 айфонов, трекинг показывал, что ожидает отправки.
26 Сентября появилась надпись Delivered Almaty.
На данный момент Федекс пытается отследить посылку, и говорит "ждите".
  • 0

#79
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ребята,селлер до сих пор не отправила лот(((
Дата покупки 27.09
писала ей,мол где посылка,не отвечет.
что делать???((

а селлер top-rated? отзыввы про селлера прочли перед покупкой?
  • 0

#80
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Выкладываю текст, который уже публиковался в первой части темы ее модератором:


Благодарю. И, кстати, это не ТК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.