Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#101
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Обычный алматинский адрес

Это очень странно и, видимо, Вы что-то не так делаете. Я тоже живу в Алматы, два года пользуюсь услугами MyUS без всяких проблем. Может у Вас shipping и biiling адреса не совпадают при регистрации пластиковой карточки?

Кроме того, просчитал по их калькулятору стоимость доставки, вышло раз в пятьдесят дороже, чем стоимость товара

Вот это вообще фантастика. Такого добиться можно, разве что, в случае, если товар стоит копеек, а весом и габаритами тянет на штангу. Что касается типовой стоимости, то могу привести в пример мультимединый видеоплэер. Хороший и навороченный мультиформатный плэер стоит в Америке порядка 110 - 170$, доставка его обойдется примерно в 50 - 60$, в случае, если доставлять только его.
  • 0

#102
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Майюс что-то стал брать 2 доллара за выкидывание коробок от обуви. Неприятно, что на такой мелочи уже стараются сделать деньги. Скоро наверное и за консолидацию будут брать. Кстати, допустим я заказал с zappos 3 пары обуви, с меня удержат 6 долларов или 2 доллара за пресловутые коробки?
  • 0

#103
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Майюс что-то стал брать 2 доллара за выкидывание коробок от обуви. Неприятно, что на такой мелочи уже стараются сделать деньги. Скоро наверное и за консолидацию будут брать. Кстати, допустим я заказал с zappos 3 пары обуви, с меня удержат 6 долларов или 2 доллара за пресловутые коробки?

Тоже напрягает, мало того начала по доллару брать на обработку посылки, мелочь а неприятно. Теперь и это.
Подозреваю что 6 долларов.
  • 0

#104
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Теперь что, всякие шипитошки юзать?

фигасе, шипитошка тоже не хочет с этим адресом работать... :(

амазошка с шипитошкой работают.
на этой неделе заказал пару 'левисов', все прошло без сучка.
так что вы что-то неправильно делаете.
  • 0

#105
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Майюс что-то стал брать 2 доллара за выкидывание коробок от обуви. Неприятно, что на такой мелочи уже стараются сделать деньги. Скоро наверное и за консолидацию будут брать. Кстати, допустим я заказал с zappos 3 пары обуви, с меня удержат 6 долларов или 2 доллара за пресловутые коробки?

Тоже напрягает, мало того начала по доллару брать на обработку посылки, мелочь а неприятно. Теперь и это.
Подозреваю что 6 долларов.

2$
  • 0

#106
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Такого добиться можно, разве что, в случае, если товар стоит копеек, а весом и габаритами тянет на штангу.

Ну, не штанга, конечно, но побольше плеера однозначно.
Но всё равно по любому стоимость доставки получается не менее 500$ а то и тысячи, при цене товара 66,5$
Как говорится, за морем тёлушка - полушка, да рубль перевоз...


амазошка с шипитошкой работают.
на этой неделе заказал пару 'левисов', все прошло без сучка.
так что вы что-то неправильно делаете.

Амазонька:
We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order
Хотя всё заполнил исчерпывающе. Короче, париться не хотят.

Шипитошка мож и отправляет, но они мне предварительно насчитали почти полторы тысячи баксов за доставку 66-ти долларового девайса, это не считая ещё внутри страны там.

Так что будем искать с перламутровыми пуговицами. :) Тем более вроде как переписка с производителем наладилась.
  • 0

#107
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Но всё равно по любому стоимость доставки получается не менее 500$ а то и тысячи, при цене товара 66,5$

Можно ссылку на товар? Это уже интригует.
  • 0

#108
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Вы что, заказываете 2 мешка американской картошки? :faceoff:

Сообщение отредактировал Embrace: 08.10.2012, 22:45:48

  • 0

#109
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Привет, други!
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день срок доставки, первым классом и приоритетной почтой с США, сколько составляет?
  • 0

#110
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Привет, други!
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день срок доставки, первым классом и приоритетной почтой с США, сколько составляет?


Если почитать эту тему, то в принципе сориентироваться можно. Приорити 3-4 недели, первый клас 5-6 недель либо вообще теряется. Попадаются счастливчики, которым первый класс доходит быстрее, чем приорити и экспресс, но это исключение. Я первым классом теперь ничего не заказываю, 2 посылки потерялись.
  • 0

#111
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Если почитать эту тему, то в принципе сориентироваться можно. Приорити 3-4 недели, первый клас 5-6 недель либо вообще теряется. Попадаются счастливчики, которым первый класс доходит быстрее, чем приорити и экспресс, но это исключение. Я первым классом теперь ничего не заказываю, 2 посылки потерялись.

Я сам в числе тех счастливчиков, которые получали отправленную послыку первым классом в течение 7-10 дней :), но это было 2 года назад. За последние 2 года ничего не заказывали, вот решили дочке заказать кроссовки и сапоги, уже ждем почти 4 недели, пока никаких новостей :(((
  • 0

#112
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А я все собираю посылочки на шипито.А теперь задалась таким вопросом,сколько кг можно отправить за раз?? ато уже 6 посылок на складе,жду еще 3,вдруг эти 9 потом еще нужно разбивать на 2 коробки(((
  • 0

#113
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А я все собираю посылочки на шипито.А теперь задалась таким вопросом,сколько кг можно отправить за раз?? ато уже 6 посылок на складе,жду еще 3,вдруг эти 9 потом еще нужно разбивать на 2 коробки(((

31 кг, беспошлинно))
  • 0

#114
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
До 31 кг, чтобы не попасть на растаможку. А сколько будет коробок - неважно. Если они пойдут одним отправлением, то будут считаться одной посылкой. У меня так было под прошлый НГ, когда я заказал много бытовой техники и прочего. Пришло то ли в трех, то ли в четырех коробках. По весу в ограничение уложился. Было что-то в районе 25 кг.
  • 0

#115
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
уже 3 недели жду посылку с сайта парфюмерии который тут рекламировали :(
  • 0

#116
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

уже 3 недели жду посылку с сайта парфюмерии который тут рекламировали

Мне приходилось и дольше ждать. Приходило не теряясь.
  • 0

#117
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

До 31 кг, чтобы не попасть на растаможку. А сколько будет коробок - неважно. Если они пойдут одним отправлением, то будут считаться одной посылкой. У меня так было под прошлый НГ, когда я заказал много бытовой техники и прочего. Пришло то ли в трех, то ли в четырех коробках. По весу в ограничение уложился. Было что-то в районе 25 кг.

Спасибо. в целях экономии на доставке хочу объединить все пришедшие посылки в одну,сняв все коробки и прочее что влияет на вес.
  • 0

#118
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


До 31 кг, чтобы не попасть на растаможку. А сколько будет коробок - неважно. Если они пойдут одним отправлением, то будут считаться одной посылкой. У меня так было под прошлый НГ, когда я заказал много бытовой техники и прочего. Пришло то ли в трех, то ли в четырех коробках. По весу в ограничение уложился. Было что-то в районе 25 кг.

Спасибо. в целях экономии на доставке хочу объединить все пришедшие посылки в одну,сняв все коробки и прочее что влияет на вес.

Это правильно. В данный момент тоже формирую сток товаров в шипито, затем буду консолидировать в одну посылочку, и федексом к нам. :)
  • 0

#119
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

уже 3 недели жду посылку с сайта парфюмерии который тут рекламировали

Мне приходилось и дольше ждать. Приходило не теряясь.

Получил, качество хорошее :)
  • 0

#120
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто знает, как на Диалэкстриме просмотреть историю своих покупок с возможностью выхода на страницу товара?
Вроде везде потыкался, но не нашел такой функции (в англ. я не очень, но и встроенный гуглопереводчик не помог).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.