Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#741
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected.


У меня было такое. Прод шипил все в КЗ, что у него брал, выбрал один сувенир, отказ в отправке сюда, только в штаты.
Объяснений не последовало, забил, нашел идентичный.
Но раз, аукцион уже выигран, то:
- воспользуйтесь форвардерными компаниями
- ждите ответа от прода, где он согласится выслать в КЗ.
- пусть отменяет сделку.
  • 0

#742
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я могу оплатить жд-билет на сайте https://pcentre.kz/k...proc?pa=clients своей виртуальной карточкой? Если банк объясняет так: Виртуальная карточка не может быть использована для оплаты в обычных магазинах, для снятия наличных денег в банкоматах, а также для покупок в Интернете, требующих дальнейшего физического предъявления карты (бронирование билетов, отелей, аренда автомобилей и т.д.).
  • 0

#743
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я могу оплатить жд-билет на сайте https://pcentre.kz/k...proc?pa=clients своей виртуальной карточкой? Если банк объясняет так: Виртуальная карточка не может быть использована для оплаты в обычных магазинах, для снятия наличных денег в банкоматах, а также для покупок в Интернете, требующих дальнейшего физического предъявления карты (бронирование билетов, отелей, аренда автомобилей и т.д.).

Можете.
  • 0

#744
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я могу оплатить жд-билет на сайте https://pcentre.kz/k...proc?pa=clients своей виртуальной карточкой? Если банк объясняет так: Виртуальная карточка не может быть использована для оплаты в обычных магазинах, для снятия наличных денег в банкоматах, а также для покупок в Интернете, требующих дальнейшего физического предъявления карты (бронирование билетов, отелей, аренда автомобилей и т.д.).

Оплатить то в Интернет вы можете в любом случае. Но надо иметь в виду, что достаточно часто при оплате билетов через интернет перевозчик (в основном - авиакомпании) требует предъявление карточки при регистрации. Например в некоторых случаях - AirAstana. Именно об этом вас и предупреждают.
Что касается покупки билетов на поезд на pcentre.kz, я точно не помню написано ли у них там где в правилах что карточку могут попросить предъявить, но по факту: покупаю там билеты с самого начала как они появились и никогда никто карточку не просил. Так что смело можете покупать.

ЗЫ. Получить билеты удобнее всего в терминалах на вокзалах.
  • 1

#745
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected.


У меня было такое. Прод шипил все в КЗ, что у него брал, выбрал один сувенир, отказ в отправке сюда, только в штаты.
Объяснений не последовало, забил, нашел идентичный.
Но раз, аукцион уже выигран, то:
- воспользуйтесь форвардерными компаниями
- ждите ответа от прода, где он согласится выслать в КЗ.
- пусть отменяет сделку.

спасибо! В общем дождалась ответа от продавца.
Перечислила все таки деньги с Пэйпал на его р/с)
  • 0

#746
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ЗЫ. Получить билеты удобнее всего в терминалах на вокзалах.

это наличные бросаешь в аппарат или можно оплатить виртуальной и получить с терминала?
  • 0

#747
mimoz@

mimoz@
  • Гость
  • 5 сообщений

ЗЫ. Получить билеты удобнее всего в терминалах на вокзалах.

это наличные бросаешь в аппарат или можно оплатить виртуальной и получить с терминала?

обычной картой банка, с которым есть соглашение на проведение данной операции.наличные терминал не принимает.
  • 0

#748
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
купил пайп так в Тайване и получил сообщение от продавана, что наша Казпочта не принемает EMS. предлагает эйрмэйл подскажите народ чего это за мэйл такой, сколько идет, куда придет и т.д. ранее такой не отправлял.
  • 0

#749
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

купил пайп так в Тайване и получил сообщение от продавана, что наша Казпочта не принемает EMS. предлагает эйрмэйл подскажите народ чего это за мэйл такой, сколько идет, куда придет и т.д. ранее такой не отправлял.

Больше 1 месяца будет идти-был опыт
  • 0

#750
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
кто-нибудь заказывал через посредников из японии? у кого дешевле?
понская почта емс-ом не отправляют. ничего быстрее регистеред эйрмейл нету вроде
  • 0

#751
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

купил пайп так в Тайване и получил сообщение от продавана, что наша Казпочта не принемает EMS. предлагает эйрмэйл подскажите народ чего это за мэйл такой, сколько идет, куда придет и т.д. ранее такой не отправлял.

странно, два раза продавцы с Тайваня отправляли мне емсом, последний раз месяц назад это было
  • 0

#752
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

купил пайп так в Тайване и получил сообщение от продавана, что наша Казпочта не принемает EMS. предлагает эйрмэйл подскажите народ чего это за мэйл такой, сколько идет, куда придет и т.д. ранее такой не отправлял.


Врёт, цобака, всё прекрасно принимается и доставляется. В лом ему видимо в EMS ходить, ежели обычная почта рядом.
  • 0

#753
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


купил пайп так в Тайване и получил сообщение от продавана, что наша Казпочта не принемает EMS. предлагает эйрмэйл подскажите народ чего это за мэйл такой, сколько идет, куда придет и т.д. ранее такой не отправлял.


Врёт, цобака, всё прекрасно принимается и доставляется. В лом ему видимо в EMS ходить, ежели обычная почта рядом.

Да не думаю не врет, тем более в ветке про EMS тож самое пишут люди, что не принимают сцуки к отправке. А сегодня получил такое сообщение от продавана:

We went to the Post Office to send out your parcel by Air Parcel this morning but the Post Office people told us we cannot send it. They said the length of the box for all Air Parcels to Kazakhstan cannot exceed 105cm. But the downpipe itself is about 120cm already.
what we can offer to you now is two options.


1) We can wait for a few more days to see if the Kazakhstan would start to accep the EMS parcel to Kazakhstan.
(For EMS parcel to Kazakhstan, the EMS box length requirement is 150cm long, not 105cm.) But, we do not know how many days we have to wait because only the Kazakhstan Post Office can make decision. All we can do is just sit and wait and watch over the most update situation closely everyday.

2) If you do not want to wait. You can cancel your order and we will return the money back to you.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 21.03.2013, 00:29:57

  • 0

#754
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
PayPal скоро должен выстрелить новостями
  • 0

#755
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
кто пейпалом пользуется подскажите как платить и как пополнять счет..я что то не соображу никак...
  • 0

#756
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

кто пейпалом пользуется подскажите как платить и как пополнять счет..я что то не соображу никак...

Не надо ничего там пополнять. Аккаунт привязывается к пластиковой сумме и единственное условие: на карте должна быть достаточная сумма в момент оплаты и карта должна быть разблокирована для платежей в сети Интернет.
  • 0

#757
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а виртуальная карта народного для этих целей вероятно подойдет..
  • 0

#758
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а виртуальная карта народного для этих целей вероятно подойдет..

Разумеется. Виртуальные карты примерно для таких целей и задумывались.
  • 0

#759
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ну все пойду потихоньку осваивать эту мудреную науку с пейпалом..
  • 0

#760
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вопрос немного не про инет покупки, но рядом с ним. С Бишкека могут ко мне в Атырау выслать Iphone новый, вопрос в том надо ли платить таможенные сборы какие то? И какой почтой лучше отправлять помимо ДХЛ, чтоб в сохранности дошла посылка? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.